Гость
Статьи
Задержка зарплаты на …

Задержка зарплаты на год

Ситуация следующая - работаю в фирме у отца уже несколько лет. Причем все на мне, от решения текущих дел до ведения бухгалтерии. Он ни во что не вникает, только за выручкой приезжает и соответственно распоряжается деньгами сам, выдает зп и оплачивает расходы фирмы при необходимости. Фирма небольшая, но выручка стабильная. Раньше всегда зарплата выплачивалась вовремя, но с прошлой весны я не получаю зп, при том что другие работники получают как положено. На мои вопросы по поводу зп отвечает что денег пока нет но скоро начнет выплачивать. Он тратит деньги на свои нужды, не экономит и не отказывает себе ни в чем. Терпеть уже нет сил, недавно сказала ему что буду уходить раз не платит. Но как теперь получить свои честно заработанные? еще год ждать..? жаловаться куда то на отца не вариант.. правильно говорят нельзя с родней работать(

Кэт
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы бы еще дольше подождали))))

Гость
#2

а живете где и на чьи?

Гость
#3

Очень странная ситуация.Я главбух в прошлом.Знаю девочек, работающих в семейных фирмах-как сыр в масле. Может, это со стороны так, не знаю(.

Кэт
#4
Гость

а живете где и на чьи?

живу с мужем в нашей квартире, ему платят вовремя

Гость
#5

Для начала уйдите с этой работы. Зарплату можете потребовать имуществом, если денег нет.

Гость
#6

Вы легко отсудите свои деньги, если вы официально оформлены и действительно ничего год не получали по зарплатым ведомостям ( во что я лично не верю). Если вы ведете бухгалтерию, то все эти документы должны быть у вас. Готовы прямо сейчас написать заявление об увольнении и с отцом судиться?

Гость
#7

а чего не уводите частично денежные потоки в свою норку?

Кэт
#8
Гость

Вы легко отсудите свои деньги, если вы официально оформлены и действительно ничего год не получали по зарплатым ведомостям ( во что я лично не верю). Если вы ведете бухгалтерию, то все эти документы должны быть у вас. Готовы прямо сейчас написать заявление об увольнении и с отцом судиться?

По документам все выплаты по зарплате показаны и налоги с них уже уплачены. Судиться не готова, на всю жизнь будем ч

Гость
#9
Гость

а чего не уводите частично денежные потоки в свою норку?

Он же первый нечестно играть начал

Гость
#10

Хорошего бухгалтера не найти (с)))))

Гость
#11
Кэт

По документам все выплаты по зарплате показаны и налоги с них уже уплачены. Судиться не готова, на всю жизнь будем ч

Значит ответ на вопрос, как получить деньги - " никак". Вы сами виноваты, надо было уйти после второй невыплаты. Увольняйтесь с понедельника и ищите работу. Или слабо?

Гость
#12
Гость

а чего не уводите частично денежные потоки в свою норку?

У нее нет доступа к деньгам, только к бумажками.

Кэт
#13
Гость

По документам все выплаты по зарплате показаны и налоги с них уже уплачены. Судиться не готова, на всю жизнь будем ч

Значит ответ на вопрос, как получить деньги - " никак". Вы сами виноваты, надо было уйти после второй невыплаты. Увольняйтесь с понедельника и ищите работу. Или слабо?

я уже сказала что ухожу

Гость
#14
Кэт

Значит ответ на вопрос, как получить деньги - " никак". Вы сами виноваты, надо было уйти после второй невыплаты. Увольняйтесь с понедельника и ищите работу. Или слабо?

я уже сказала что ухожу

Вот и молодец. А про деньги забудьте.

татем
#15

Странная ситуация.Можно сказать отцу что мужу перестали платить и вам жить не на что.Ну а вообще надо менять работу.

Гость
#16

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

Гость
#17
Гость

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

Вы неправы, милейшая, я бухгалтер, и последние годы работы имела дело только с документами, а не с живыми деньгами, что меня полностью устраивало. Но зарплатой при этом меня не обижали.

Гость
#18

а зачем папе платить вам зарплату, если вы и без неё уже год прекрасно работаете и ещё лет 10, наверное, будете продолжать в таком духе. Сказать, что вы уволитесь - это совсем не то же самое, что уволиться. Представляете, сколько денег он на вас уже сэкономил? Тоже не могу понять, почему вы не ушли после первой-второй невыплаты?

Гость
#19

Однажды, мне тоже не выплатили вовремя зарплату и обещали завтра-завтра... Я прождала 3 дня и ушла оттуда. После того, как ушла - мне обещали, всё-таки, вернуть мои деньги - сначала в конце этой недели, потом в начале следующей, потом в начале месяца и тд А потом просто на ***** послали и стали угрожать мне и моей семье, если не отстану. Очень хорошо, что я ушла сразу, а не стала ждать неделями-месяцами-годами, продолжая там работать.

Гость
#20
Гость

Вы неправы, милейшая, я бухгалтер, и последние годы работы имела дело только с документами, а не с живыми деньгами, что меня полностью устраивало. Но зарплатой при этом меня не обижали.

Я вам не милейшая, милейшая. Я тоже бухгалтер и тоже не имею никаких контактов с деньгами, только при чем тут это?

Гость
#21
Гость

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

Не, вы не правы. Не всегда даже главбухи имеют доступ как к налу, так и к авторизации банковских переводов.

Кэт
#22
Гость

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

Это похоже вы не имеете представления о работе бухгалтера. и не надо тут тыкать.

Гость
#23

Получение зарплаты гарантирует либо подпись в расходнике, либо штамп банка в платежке. Если подпись в расходнике поддельная, то это уже уголовка. Кстати также как и сам факт невыплаты зрп.

Ну и конечно автору судиться и разыскивать зрп не надо. Достаточно обратиться в Роструд и местную прокуратуру.

Гость
#24
Гость

Не, вы не правы. Не всегда даже главбухи имеют доступ как к налу, так и к авторизации банковских переводов.

Вы не в себе что ли? При чем тут деньги? Я не предлагаю авторше самостоятельно брать зп, хоть налом, хоть безналом. На основании чего этот "бухгалтер" проводит выплату?

Гость
#25
Кэт

Это похоже вы не имеете представления о работе бухгалтера. и не надо тут тыкать.

Заглохни, разводчица, тебе слова не давали

Гость
#26
Гость

Заглохни, разводчица, тебе слова не давали

Точно, разводчица! А ещё алкашка. Сидит дома, бухает водяру, строчит разводки, ибо скучно ей.

Кэт
#27
Гость

Это похоже вы не имеете представления о работе бухгалтера. и не надо тут тыкать.

Заглохни, разводчица, тебе слова не давали
пролетай мимо, кур0патка

Гость
#28

А фирма без вас работать сможет? папа не боится потерять работника? если все на вас а папа не вникает - это ваше дело. открывайте свою фирму и всех работников к себе. Или фирма без вас развалится - и к вам придут они.

Гость
#29
Кэт

По документам все выплаты по зарплате показаны и налоги с них уже уплачены. Судиться не готова, на всю жизнь будем ч

А кто показывал выплаты, Вы не получив денег Зачем документально врали. Могли бы встать в позу.

Белочка
#30

Если вы оформлены официально то вам должны перечисляться деньги на банковскую карту.

гость
#31
Гость

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

Вы неправы, милейшая, я бухгалтер, и последние годы работы имела дело только с документами, а не с живыми деньгами, что меня полностью устраивало. Но зарплатой при этом меня не обижали.
А если бы обижали?

Гость
#32
Гость

А фирма без вас работать сможет? папа не боится потерять работника? если все на вас а папа не вникает - это ваше дело. открывайте свою фирму и всех работников к себе. Или фирма без вас развалится - и к вам придут они.

Лучший способ.Вот еще одна тема,где раскрывается гниль и хамство и мерзость родителей.
Прежде чем рожать,думать надо,наф++га оно вам надо.Наверняка и в случае Автора там маманя орала о вселенской любви к ее ребеночку.

Гость
#33
Гость

Мне вот интересно, что за бухгалтер такой, что документы на получение зп проводит, а себе ну никак выплатить не может. Или их подделывает папаша, который за выручкой приезжает и бабки выдает? Разводчица, ты ни малейшего представления не имеешь о работе бухгалтера.

А как по-твоему имеют офиц. ЗП - 12 тыс., а получают 60? ))))))
Так же и тут, ба\л\да.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: