Гость
Статьи
Есть те, у кого мало …

Есть те, у кого мало денег, а живет счастливо

интересны и семейные и одинокие!
Знаю семью у них доход 25 тыс-30 максимум.
Это моя подруга, есть двое детей, мальчики.Покупают всё бу,дома старый ремонт, но тем не менее счастливы.Она радуется новой помаде,как будто это что то супер! живут в гармонии,почти без ссор.
Отдых прогулки,на пикники в лес ездят,готовятся к этому,рыбалки.
Она на танцы ходит иногда.
Машина старая Волга,но они катаются на ней,слушают музыку,это как ращвлечение,на дачу ездят,на пляж,зимой лыжи,одежда секонд вся.Но с такой радостью она показывает, что купила.
Оба не работают, у них очень мелкий бизнес.И они счастливы и такая гармония в семье.
Есть ещё такие? Очень интересны такие истории.
Вель есть девушки, кто купить сумку за 25 тыщ,а счастья то и нет все равно

автор
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

много-мало - это все относительно. Счастливы те, кому хватает. У каждого свои мерки.

Гость
#2

если рядом с тобой не твой человек,никакими деньгами это компенсировать невозможно,ссоры,кандалы,молчанки,обиды.Но и совсем впроголодь тоже не вариант.В небогатую(не путать с нищетой),но счастливую жизнь верю.

Гость
#3
Гость

много-мало - это все относительно. Счастливы те, кому хватает. У каждого свои мерки.

иди поцелую. хорошо сказала.

#4

подруге на все хватает, а большего и не хочеться видимо. поэтому и счастлива) многим ведь всего, даже если и доход хороший и растет регулярно. надо еще и еще. больше и больше

#5
Гость

много-мало - это все относительно. Счастливы те, кому хватает. У каждого свои мерки.

все. Тему можно закрывать. Понятие "мало денег" у каждого свое.

Гость
#6

Большинство людей зависимо от стереотипов и от того "что люди скажут и не быть хуже, чем другие". Знаю многих, которые живут не так, как хочется, а так, как положено обеспеченным людям. При этом доход никак не располагает к такой жизни, берут кредиты, покупают дорогие машины, брендовые вещи, обязательно ездят на отдых за границей, хотя сами признаются, что лучше бы на дачу на грядки съездили. Но нельзя, имидж))) При этом несчастливы, конечно, потому что живут не так, как хотят.

Гость
#7

правильно подруга делает что покупает из секонда. Сейчас вообще продавцы зажрались. себестоимость обычной футболки рублей 150, сколько там ткани этой, продают по 1000. Я даже видела как Зару шьют - платят швеям по 2-3 Евро за одну блузку продают в магазине эту блузку за 42 Евро. Уж извините, но столько переплачивать я не собираюсь, кормить наглые жирные хаари

Гость
#8
Гость

правильно подруга делает что покупает из секонда. Сейчас вообще продавцы зажрались. себестоимость обычной футболки рублей 150, сколько там ткани этой, продают по 1000. Я даже видела как Зару шьют - платят швеям по 2-3 Евро за одну блузку продают в магазине эту блузку за 42 Евро. Уж извините, но столько переплачивать я не собираюсь, кормить наглые жирные хаари

а себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).
пы.сы.уж Зару любой может себе позволить,не дороже,чем рыночное барахло.по поводу сэкондов без коментариев((

Гость
#9

А что для вас автор *мало денег*? Мало денег это когда всего 40 тыс. в месяц. Еду даже не хватит купить
А, так без денег никакого счастья.

Гость
#10
Гость

правильно подруга делает что покупает из секонда. Сейчас вообще продавцы зажрались. себестоимость обычной футболки рублей 150, сколько там ткани этой, продают по 1000. Я даже видела как Зару шьют - платят швеям по 2-3 Евро за одну блузку продают в магазине эту блузку за 42 Евро. Уж извините, но столько переплачивать я не собираюсь, кормить наглые жирные хаари

а мне интересно где вы могли видеть, как шьют Зару??? Вообще то платят не поштучно сшитую вещь, а идет зарплата месячная. Может в России где нибудь платят так, но тогда это НЕ ЗАРА

Гость
#11

Такое в принципе существует. Но- только лишь до тех пор, пока все участники здоровы, молоды, и не испытывают каких-то серьезных (причем внезапно свалившихся) проблем. Тогда отсутствие достатка (хотя бы среднего, я не говорю о золотых унитазах) и какой-то минимальной финансовой подушки безопасности превращает жизнь в кошмар. В моем окружении были 3 такие семьи (почти без денег, все б/у, и т.д.). Да, лад, мир, все такое.
Потом (неожиданно)-
1) Тяжелая травма в ДТП, нужно- несколько очень сложных операций и быстро, в противном случае- инвалидная коляска. Деньги нужны сразу и МНОГО.
2) Сгорел дом. Подчистую (дерево) вместе со всеми пожитками, документами, и пр. Пока были на работе. Да, живы, но........
3) Медицина, как и в 1), только- случайно выявленная на 2 стадии онкология (рентген был по другому поводу). Деньги- ого-го какие надо. Тоже- быстро и сразу.

Во всех этих случаях люди пошли, что называется, "с шапкой по миру", родня скидывалась кто сколько может, кредит предоставили только в одном случае из описанных (в других- или зарплата вся серая или такой мизер, который банк не пропустил)

Елена
#12

Статью хорошую почитайте в последнем номере Космо.Статья называется" В чём счастье сестра?"

Экономная
#13
Гость

правильно подруга делает что покупает из секонда. Сейчас вообще продавцы зажрались. себестоимость обычной футболки рублей 150, сколько там ткани этой, продают по 1000. Я даже видела как Зару шьют - платят швеям по 2-3 Евро за одну блузку продают в магазине эту блузку за 42 Евро. Уж извините, но столько переплачивать я не собираюсь, кормить наглые жирные хаари

да вот меня тоже жаба душит (( Начала перешивать сама старые вещи. Но пока плохо получается. Надеюсь, со временем набью руку )

Гость
#14
Гость

а мне интересно где вы могли видеть, как шьют Зару??? Вообще то платят не поштучно сшитую вещь, а идет зарплата месячная. Может в России где нибудь платят так, но тогда это НЕ ЗАРА

Чья месячная зарплата? Толстых дядек-владельцев?))) В Заре очень мало платят сама не работала и не буду но мой знакомый ронял тапки. убегая

Экономная
#15
Гость

а себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).

можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.

Гость
#16
Экономная

Гостьа себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).

можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.

На пирогах растолстеешь, я как-то питалась так и картошкой, и вес стал больше

Гость
#17
Гость

а себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).
пы.сы.уж Зару любой может себе позволить,не дороже,чем рыночное барахло.по поводу сэкондов без коментариев((

ооо вы чо, в Заре такоееее гоооовнооо, боже упаси, так же как и Манго и H&m.Я покупала там раньше, больше ни ногой - вещи разваливаются, кофты купишь, три раза поносишь она в марлю превращается, джинсы из Зары разлетелись, все кофты почти все в каких-то тоналках, бууэээ
рыночное барахло и то лучше

а насчет еды - еда не стоит, сколько вещи. с таким успехом овсянку тогда есть - она самая дешёвая

Гость
#18
Гость

Такое в принципе существует. Но- только лишь до тех пор, пока все участники здоровы, молоды, и не испытывают каких-то серьезных (причем внезапно свалившихся) проблем. Тогда отсутствие достатка (хотя бы среднего, я не говорю о золотых унитазах) и какой-то минимальной финансовой подушки безопасности превращает жизнь в кошмар. В моем окружении были 3 такие семьи (почти без денег, все б/у, и т.д.). Да, лад, мир, все такое.
Потом (неожиданно)-
1) Тяжелая травма в ДТП, нужно- несколько очень сложных операций и быстро, в противном случае- инвалидная коляска. Деньги нужны сразу и МНОГО.
2) Сгорел дом. Подчистую (дерево) вместе со всеми пожитками, документами, и пр. Пока были на работе. Да, живы, но........
3) Медицина, как и в 1), только- случайно выявленная на 2 стадии онкология (рентген был по другому поводу). Деньги- ого-го какие надо. Тоже- быстро и сразу.
Во всех этих случаях люди пошли, что называется, "с шапкой по миру", родня скидывалась кто сколько может, кредит предоставили только в одном случае из описанных (в других- или зарплата вся серая или такой мизер, который банк не пропустил)

Да так и бывает. А ещё таким женщинам особенно обидно,что мужья изменяют, то есть это всегда обидно, но,когда ты и так никаких радостей не знала, и не ездила никуда, но хоть тут думала хорошо, а тут бац. ( пишу не про себя)

ненавижу лето
#19
Экономная

Гостьа себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).

можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.

неужто на вуман нормальные люди заходят)) Какая вы молодец. Я тоже выращиваю немного своего в огороде и готовлю домашнюю еду. Мои любят свои пирожки, пироги, печенье. Чтобы был борщ, котлетки.

Отдельно для троллей : толстых в семье нет, сама занимаюсь силовыми и вес мой 46 кг.

Экономная
#20
Гость

ЭкономнаяГостьа себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).
можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.
На пирогах растолстеешь, я как-то питалась так и картошкой, и вес стал больше

неее ) это зимой толстеешь. Я уж расстроилась, села на диету, толку нет. А весна настала - я и похудела )) двигаюсь больше - по огороду куча дел, ягод и овощей больше ешь. А зимой сидишь и тухнешь дома - даже лыжи каждый день не помогают (

Гость
#21

Возможно, ей хватает, запросы маленькие. Люди разные: кто - то чувствует себя счастливым, нося несколько лет сумку за 1000 р, а кто- то, не имея Шанель , впадает в депрессию
Большое значение имеет окружение. Если окружение обеспеченное, с дорогими машинами, дизайнерской брендовой одеждой, человек не может выглядеть белой вороной.

Гость
#22

Если действительно нравится то место, где живёшь, то даже с минимумом
живёшь счастливо. А так, нужны деньги. Оказывается, людей, любящих
наш город по-настоящему в сознательном возрасте, когда живёшь без родителей
и спонсоров, на самом деле очень и очень мало.

Гость
#23

Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно.

Гость
#24
Гость

Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно.

Фантастика.

автор
#25
Подкаблучница

много-мало - это все относительно. Счастливы те, кому хватает. У каждого свои мерки.

все. Тему можно закрывать. Понятие "мало денег" у каждого свое.
глупости, у кого то больше амбиции играют гребут лопатой,а счастья то и нет.
и многим хватает точно денег, но брак неудачный ссоры дрязги,посмотрите на певцов актёров... им по вашему не хватает

Гость
#26
Гость



Фантастика.

Нет, это правда.

#27

Ну знаете, когда у меня была такая зп, что мне не на что было просто еды купить домой (без шуток, 10 копеек в кармане, а до получки еще 2 недели) - на голодный желудок не до счастья, депра лютая была. И в отношениях жесть - как объяснить семье, что мы едим *****, потому что нет денег на еду? Но когда все бытовые мелочи решаются, без айфона и сумки за 25 тыщ могу спокойно жить и радоваться.

Гость
#28
Гость

Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно.

+++++++

знаю очень много богатых знакомых - тоже покупают шмотки в секондах, к тому же там не ширпотреб а нормальное все, из Англии, Америки, говорят, лучше купить хорошего качества два раза ношенное, но не переплачивать, чем тряпку половую из магазина, но там все из синтетики, куда из рынка же и закупают.

Экономная
#29

Еще можно экономить, перешивая старые вещи. Я например, шью симпатичные прихваточки из старых трусиков, которые мне малы )

Гость
#30
автор

все. Тему можно закрывать. Понятие "мало денег" у каждого свое.
глупости, у кого то больше амбиции играют гребут лопатой,а счастья то и нет.
и многим хватает точно денег, но брак неудачный ссоры дрязги,посмотрите на певцов актёров... им по вашему не хватает

что значит " у каждого свое 2 ?
если лечение и протезирование в стоматологии прописано в прайсах - как может " у каждого свое " ?
не хватает на лечение, хорошие лекарства, качественную еду, платное образование, хороший отдых- хоть заубеждай себя в " своем "
и пенсионерам скажите про их пенсии , что у них просто запросы большие, а пенсии у них прекрасные

Гость
#31
автор

много-мало - это все относительно. Счастливы те, кому хватает. У каждого свои мерки.

все. Тему можно закрывать. Понятие "мало денег" у каждого свое.
глупости, у кого то больше амбиции играют гребут лопатой,а счастья то и нет.
и многим хватает точно денег, но брак неудачный ссоры дрязги,посмотрите на певцов актёров... им по вашему не хватает

Автор, а вы уверены, что у актеров и певцов не пыль в глаза? В нашем городе актеры живут не лучше инженеров, просто у одних профессия публичная, а у других - нет. И истерички-актеры сами варятся в своих скандалах, потому что это их естественная среда обитания. Кто-то напоказ съест королевский обед, а кто-то - келейно-вот и вся разница. Сорри, что о еде-я на диете и есть хочу)).

Гость
#32
Экономная

Еще можно экономить, перешивая старые вещи. Я например, шью симпатичные прихваточки из старых трусиков, которые мне малы )

Вы легенда вумана уже, вы в курсе?

#33

Мне одинаково хорошо, если деньги есть и если их нет. У меня их столько, сколько нужно на данный момент. Для меня счастливая жизнь - в свободе, в минимуме зависимостей. Зависеть от денег я тоже не хочу. Дорогое барахло мне не нужно )

Гость
#34

[quote="Гость"]Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно. [/quote

тоже знаю семью, там отец тысяч 200, а то и 300 получает, машина почти у каждого члена семьи, дом большой двухэтажный, но жена его и дочь спокойно идут за одеждой на китайский рынок или в сэконд, отдыхать любят ездить в деревню, или просто по местам нашего края, заграница им не нужна, они до фанатизма патриотичные, просто у каждого свои приоритеты в трате денег

лулу
#35

есть, я. Я хочу жить в Куперхаусе, а там квартира стоит 400 млн - не могу себе позволить. Но я счастлива все равно.

Гость
#36
Экономная

Гостьа себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).

можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.

самим выращивать мясо,молоко,пшеницу,сахар ? На пироги мукуи сахар сами растили никак?

Гость
#37
Гость

ГостьТакое в принципе существует. Но- только лишь до тех пор, пока все участники здоровы, молоды, и не испытывают каких-то серьезных (причем внезапно свалившихся) проблем. Тогда отсутствие достатка (хотя бы среднего, я не говорю о золотых унитазах) и какой-то минимальной финансовой подушки безопасности превращает жизнь в кошмар. В моем окружении были 3 такие семьи (почти без денег, все б/у, и т.д.). Да, лад, мир, все такое.
Потом (неожиданно)-
1) Тяжелая травма в ДТП, нужно- несколько очень сложных операций и быстро, в противном случае- инвалидная коляска. Деньги нужны сразу и МНОГО.
2) Сгорел дом. Подчистую (дерево) вместе со всеми пожитками, документами, и пр. Пока были на работе. Да, живы, но........
3) Медицина, как и в 1), только- случайно выявленная на 2 стадии онкология (рентген был по другому поводу). Деньги- ого-го какие надо. Тоже- быстро и сразу.
Во всех этих случаях люди пошли, что называется, "с шапкой по миру", родня скидывалась кто сколько может, кредит предоставили только в одном случае из описанных (в других- или зарплата вся серая или такой мизер, который банк не пропустил)
Да так и бывает. А ещё таким женщинам особенно обидно,что мужья изменяют, то есть это всегда обидно, но,когда ты и так никаких радостей не знала, и не ездила никуда, но хоть тут думала хорошо, а тут бац. ( пишу не про себя)

обеспеченные мужьями женщины себе такой роскоши,как обида на изменяющего мужа, и позволить не могут,иначе будут посланы далеко и надолго с минимальным выходным пособием.Вот и приходится молча проглатывать унижения и оскорбления.

Гость
#38
Гость

Фантастика.

Нет, это правда.

Ни разу не видела богатых людей в одежде из секонда. Т.*****. если у мужчины мерседес ( естественно, не а-класса), одет он в хьюго - босс. Статус не позволяет одеваться дешево.

Гость
#39
ненавижу лето

ЭкономнаяГостьа себестоимость продуктов какова знаете? теперь еду в магазине не покупать? назло маме отморожу уши)).
можно самим выращивать и самим побольше готовить. Я вот каждую неделю в выхи пеку пироги. С щавелем, ягодками (щас малинка зреет), пиццу делаю. Сжирается все в моммент - потому как вкуснотища. Щас вон кабачки поперли - даже раздаю - много их че-то в этом году. Надо седня опять кабак потушить.
неужто на вуман нормальные люди заходят)) Какая вы молодец. Я тоже выращиваю немного своего в огороде и готовлю домашнюю еду. Мои любят свои пирожки, пироги, печенье. Чтобы был борщ, котлетки.
Отдельно для троллей : толстых в семье нет, сама занимаюсь силовыми и вес мой 46 кг.

выращивание овощей-признак нормальности? а вот домашняя еда-это прекрасно

Гость
#40
Гость

Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно. [/quote

тоже знаю семью, там отец тысяч 200, а то и 300 получает, машина почти у каждого члена семьи, дом большой двухэтажный, но жена его и дочь спокойно идут за одеждой на китайский рынок или в сэконд, отдыхать любят ездить в деревню, или просто по местам нашего края, заграница им не нужна, они до фанатизма патриотичные, просто у каждого свои приоритеты в трате денег

Вот и мы жутко патриотичные.

Гость
#41

Зависит от людей. У меня подруга с копейки на копейку перебивается, никуда не ходят, не отдыхают, едят одну картошку, зато родила двоих детей и не работает уже лет 10 по-моему. Муж увалень на полставки работает 3 часа в день. Но она счастлива, еще меня жалеет, что убиваюсь с мужем на работе, а главное в жизни больше времени проводить с семьей. Ну фиг знает, я вот лучше до поздна работать буду, чем гольную картоху всю жизнь жрать. Каждому свое

Гость
#42
Гость

Хватит фантазировать. В моей семье джип, крузак, несколько квартир- но мы много носим шмоток из секонда, и лично я езжу на общественном транспорте. А уж если бы у нас кто-то купил сумку за 25 тыр- его бы прибили бы остальные. Но к косметологу женщины у нас ходят регулярно. [/quote

тоже знаю семью, там отец тысяч 200, а то и 300 получает, машина почти у каждого члена семьи, дом большой двухэтажный, но жена его и дочь спокойно идут за одеждой на китайский рынок или в сэконд, отдыхать любят ездить в деревню, или просто по местам нашего края, заграница им не нужна, они до фанатизма патриотичные, просто у каждого свои приоритеты в трате денег

Тыщ 200 или 300 на семью - это середнячок, нл никак не обеспеченный. Им не хватает денег, поэтому экономят.

Гость
#43
Гость



Фантастика.

Нет, это правда.

Ни разу не видела богатых людей в одежде из секонда. Т.*****. если у мужчины мерседес ( естественно, не а-класса), одет он в хьюго - босс. Статус не позволяет одеваться дешево.

Можем лично встретиться - проверите сами. Пафос-ничто, жажда-все). А самый нищий человек - это самый богатый человек. Потому что suko-постоянно думаешь только о деньгах. (

Гость
#44
Гость



Фантастика.

Нет, это правда.

Ни разу не видела богатых людей в одежде из секонда. Т.*****. если у мужчины мерседес ( естественно, не а-класса), одет он в хьюго - босс. Статус не позволяет одеваться дешево.

Можем лично встретиться - проверите сами. Пафос-ничто, жажда-все). А самый нищий человек - это самый богатый человек. Потому что suko-постоянно думаешь только о деньгах. (

Значит, вы - единственные чудаки. Других обеспеченных в плохой дешевой одежде не знаю.

Гость
#45
Гость

тоже знаю семью, там отец тысяч 200, а то и 300 получает, машина почти у каждого члена семьи, дом большой двухэтажный, но жена его и дочь спокойно идут за одеждой на китайский рынок или в сэконд, отдыхать любят ездить в деревню, или просто по местам нашего края, заграница им не нужна, они до фанатизма патриотичные, просто у каждого свои приоритеты в трате денег

Чтобы содержать все перечисленное 200 тыс впритых, на бутики и мальдивы точно не останется.

нк
#46

сэконд хенд - неужели не брезгливо, уж лучше тогда на рынке покупать

Экономная
#47
Гость

самим выращивать мясо,молоко,пшеницу,сахар ? На пироги мукуи сахар сами растили никак?

я понимаю, вам сказать нечего - пишете всякую хepню.

Экономная
#48
Гость

выращивание овощей-признак нормальности? а вот домашняя еда-это прекрасно

а почему выращивание овощей - ненормально? Мне вот нравится сажать, полоть и видеть результаты своих трудов ))

Я еще (тока не падайте в обморок) - цветы сажаю. Вчера вот еще накупила кучу рассады - щас она за копейки распродается.

Гость
#49

богат не тот у кого всего много, а тот, кто в меньшем нуждается

Гость
#50
нк

сэконд хенд - неужели не брезгливо, уж лучше тогда на рынке покупать

видимо секонд это новые вещи с этикетками, но старых колелкций, я такое допускаю