Гость
Статьи
Сколько нужно денег …

Сколько нужно денег для счастливой жизни?

У меня вопрос к форумчанам. Сколько должен получать мужчина, чтобы обеспечить семью? Должна ли при этом работать женщина? Какая должна быть адекватная зарплата, чтобы и путешествовать и жить нормально? Мой получает 247 тысяч, он считает, что это большие деньги. Для меня нет. Из этих денег надо отнять квартплату, кредит, личные расходы. Остается мало, а ведь хочется и в путешествие съездить и пожить нормально. Запросов у нас нету. Как вы с зп + - 50 тыс. путешествуете, живете и осуществляете свои мечты?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все зависит от запросов. Для счастливой жизни достаточно быть здоровым и иметь минимум на проживание, адекватное питание - это небольшие деньги. Для красивой и комфортной жизни нужны большие суммы. Начиная от 250 на человека. Хотя аппетит во время еды растет.
В любом случае считаю, что женщина не должна работать, но может, если вдруг есть такое желание. Мужчина при любом раскладе опора в семье и никак иначе.

Гость
#2

247? Да вы что?! Для богатых - это ни о чем! Видели Рослякова? 2млн он оставляет за день на Бали. Вот это жизнь. Все остальное - дешевые попытки быть крутыми.

Рина
#3

Автор, какие кредиты??? Это адекватная з/п для среднего класса.
Сколько зарабатывает вы?

таша
#4

Мало ей. Сама попробуй хоть 50р. заработать
Зажрались вы дамочка

ЧелЛoв ★ ★ ★
#5

.
Теткам сколько не давай денег они от этого счастливей не становятся.
.
_

Гость
#6
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Теткам сколько не давай денег они от этого счастливей не становятся.
.
_

Вот, правильно.

Рина
#7
ЧелЛoв ★ ★ ★

.
Теткам сколько не давай денег они от этого счастливей не становятся.
.
_

Дядькам тоже.

Гость
#8

Я никого незнаю с такой зп..в стране зп 24,7- я и их не могу заработать, не платят и все

Гость
#9

А вы сколько получаете?

Гость
#10

247 т. 50 коп. Разводка
Че вы тупые такие.

Гость
#11

247 тысяч ? Ну надо же. Не 246 500 и не 248 300, а вот именно 247, офуеть. Автор, бросай его, он тебя недостоин.

Гость
#12
chili

У меня вопрос к форумчанам. Сколько должен получать мужчина, чтобы обеспечить семью? Должна ли при этом работать женщина? Какая должна быть адекватная зарплата, чтобы и путешествовать и жить нормально? Мой получает 247 тысяч, он считает, что это большие деньги. Для меня нет. Из этих денег надо отнять квартплату, кредит, личные расходы. Остается мало, а ведь хочется и в путешествие съездить и пожить нормально. Запросов у нас нету. Как вы с зп + - 50 тыс. путешествуете, живете и осуществляете свои мечты?

Если вам не хватает 247 тысяч, то извените это вы не можете планировать свой бюджет. 99 % населения никогда таких денег не получало и выживает на скромные 15-40 тыс в среднем. В моем городе руководители получают 100-150 тыс и все в шоколаде, и путешествуют, и дома настроили, и машины крутые. Цены у нас такие же как и в москве, спб, например.

Гость
#13
Гость

247 т. 50 коп. Разводка
Че вы тупые такие.

Ну вот что ты прикопалась ? не мешай нам автору завидовать !

#14
Гость

А вы сколько получаете?

Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать

Гость
#15
chili

Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать

А где такого мужика выцепили? Вы красивая? Мск?

#16
Гость

chili
Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать
А где такого мужика выцепили? Вы красивая? Мск?

на фейсбуке выцепила. Ну мы пока в Москве, жду когда командировка закончиться у мужа

Гость
#17

При чём тут счастливая жизнь и деньги?
Счастье вообще не от этого. Хватает - и хорошо.

Гость
#18
chili

Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать

Значит, и вам на всё хватает.

RAT
#19

Денег всегда будет мало, со временем привыкаешь к любому уровню доходов, запросы вырастают, и хочется больше.

Гость
#20

Крутяк столько получать!

Гость
#21
chili

chili
Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать
А где такого мужика выцепили? Вы красивая? Мск?

на фейсбуке выцепила. Ну мы пока в Москве, жду когда командировка закончиться у мужа

Безграмотная!

Гость
#23

247 т.р. маловато для нормальной жизни, конечно. Вот 374 т.р. - в самый раз.

chili
#24
Гость

chilichili
Нисколько, я не работаю. Пока сижу в декрете. Но и после декрета лениво идти работать
А где такого мужика выцепили? Вы красивая? Мск?
на фейсбуке выцепила. Ну мы пока в Москве, жду когда командировка закончиться у мужа
Безграмотная!

Пф ну и?

Золотая
#25

Увы, счастье от денег не зависит. Можно быть очень богатым и несчастным.

Гость
#26

Счастье количеством денег не определяется, к сожалению...

Гость
#27

Если бы мой зарабатывал миллион в год, ч бы уволилась и нам троим с ребенком хватило на все.

Гость
#28
Гость

В моем городе руководители получают 100-150 тыс и все в шоколаде, и путешествуют, и дома настроили, и машины крутые.

Значит, взятки берут. описанная вами жизнь в 150 тыс. не вписывается. Хотя, конечно, может для вас крутая тачка - за полмиллиона и путешествие в Анапу - верх мечтаний.

анон
#29

150 тр.

Гость
#30

Да фиг их знает, как на 30 - 50 тысяч выживают и "на всё хватает". И это только тут на вумане все зожовцы, а в реальности народ массово и пиво, и сигареты покупает. Это я не говорю о тех, кто не только пиво...

Гость
#31
Автор

У меня вопрос к форумчанам. Сколько должен получать мужчина, чтобы обеспечить семью? Должна ли при этом работать женщина? Какая должна быть адекватная зарплата, чтобы и путешествовать и жить нормально? Мой получает 247 тысяч, он считает, что это большие деньги. Для меня нет. Из этих денег надо отнять квартплату, кредит, личные расходы. Остается мало, а ведь хочется и в путешествие съездить и пожить нормально. Запросов у нас нету. Как вы с зп + - 50 тыс. путешествуете, живете и осуществляете свои мечты?

Мой получает 400 на руки и 3 млн бонус годовой, живем нормально, едим, одеваемся, путешествуем. Конечно
откладывать особо не получается... Естественно откладывать не получается особо, а речи о приобретении недвижимости нет в принципе...
Для более мне достойной жизни нужен миллион в месяц, чтобы приобретать недвижку - от трех

Гость
#32

В Москве меньше 700- 800 тыс только ленивый не делает. Если мужик с головой, то это легко. А так конечно надо не менее 5000 000 в месяц. В принципе это не так много.

Гость
#33
Гость

В Москве меньше 700- 800 тыс только ленивый не делает. Если мужик с головой, то это легко. А так конечно надо не менее 5000 000 в месяц. В принципе это не так много.

+1 абсолютно верно

Гость
#35
Гость

сразу видно что ты пистпол и даже 70 000 в месяц ты не имеешь , а скорее всего ты шаболда с мозгами сифилички

Иди работай, а не завидуй на форуме

Гость
#36

Мне бы хватило бы, если мужчина получал 40 тысяч хотя бы. Это выше среднего в нашем регионе.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: