Гость
Статьи
развод при …

развод при беременности

Всем привет! Девушки, непростая ситуация, беременность у меня 31 неделя, разводимся с мужем, если опустить все переживания и страдания, то остаётся много юридических вопросов. Сначала хотела мирное соглашение относительно ребёнка составлять, но сейчас понимаю, что с этим человеком не договориться. Помимо алиментов на ребёнка хочу подать на алименты на себя. Ситуация следующая: я уже беременной окончила университет, поэтому работы и декретных нет(только нашла в связи с ситуацией неофициальную работу, но там копейки), муж сам не работает(уважительной причины на это нет, просто человек такой, хотя есть небольшая подработка, тысяч на 7 в месяц). Весь брак сидел на моей шее, я платила за кВ, потом в силу обстоятельств нам пришлось разъехаться по родителям, во время беременности денег не высылал.Много денег должен моей маме. Так вот вопрос: кто на своём опыте смог взыскать алименты и на ребёнка и на себя, если муж официально не работает? Спасибо заранее

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оxeрeть... Мало того, что ты за эту мебель замуж вышла, так еще и залетела...

Гость
#2

Ну как же так!Молодо-зелено,смотри в следующий раз так не лoxаниcь.А по теме ниче не скажу,слава богу такого в жизни не было.

Лена
#3

А сколько вам лет автор?
Зачем вы вышли за него? Чем он вас привлек? Ребенок по залету правильно? Случайно получилось?
Он же до встречи с вами такой же был
Щас плохая совсем ситуация вы лохонулись конкретно. Прийдется с ребенком работу искать

Лена
#4

Денег он не даст. Будете алименты годами выбиватт бегать по инстанциям

Гость
#5

По теме лучше бы сказали))Сейчас,автор,нужно дождаться рождения ребёнка сначала и подавать на алименты.Лучше нанять толкового юриста,он сам оформит все необходимые иски.С мужем не разводилась,но из любопытства спрашивала у знакомого юриста как оформляются алименты при неофициальном заработке.Тут два варианта:в твёрдой сумме или прожиточный минимум ребёнка.На себя тоже легко можно подать,будут выплачивать до 3 лет ребенка.Собирай чеки на все детские покупки,они пригодятся в суде.

Гость
#6

Денег вам не видать как своих ушей, спросите у мамы, убедитесь в этом. Он безработный официально. Если подадите на алименты, то будет копиться долг. Вырастет до 700 тыс и его осудят, привлекут к исправительным работам на энное кол-во часов. Я надеюсь он официальный муж? не придется доказывать отцовство в суде? платить за днк В базе данных МВД такой должник навсегда останется как судимый, ребенку это может навредить при поступлении в хороший ВУЗ. Пристава имущество его не опишут, так как его у него нет, живет у мамы. Если сильно прижмут, то он встанет на биржу труда, будете год получать по 7 копеек, и он будет законно послушный гражданин. Вы реально просчитались. Я понимаю, бывает всякое. Но, узнав о беременности (обычно это происходит после нескольких дней задержки) в запасе есть время, пока не видно живот можно было устроиться в детсад, воспитателем, няней, были бы все выплаты, стаж, рабочее место, ребенка бы взяли без проблем. Можно подать на алименты, он может выплачивать вам сам, посредством перевода 25% от неофициального заработка, например в 4 тыс, 1 тыс и будет прав юридически, шлет сколько может, снова пристава к нему, а он им чеки "мол, мужики вот! посылаю как могу, самому есть нечего" и все, посылает-молодец, за что уцепиться? Вы можете подавать на алименты в твердой денежной сумме, доказав что именно такая требуется для ребенка (хотя и мама должна на 50% обеспечивать дитя), ну назначит ее суд, а взять не с чего! Снова копиться долг, исправ.работы и все по новой.

марина
#7

Нормально, подавайте на алименты, если он не работает взыщут согласно среднего заработка в той области в которой проживаете и на себя сразу подавайте, а не будет платить пусть 15 суток посидит. Все оч. просто все бланки есть в инете почитайте сами сможете составить

Гость
#8

Ну почему в ответ на пост человека, попавшего в непростую ситуацию и требующего конкретного совета, в большинстве случаев откликаются те, кому лишь бы пнуть побольнее, оскорбить, унизить? 80% ответов из разряда "ну ты и *****, вот я бы никогда ни-ни". Автору разве интересны ваши нравоучения? Ей от них легче станет? Небось наслушалась уже от родственников и "друзей". Это ведь ещё и беременная женщина на 31 неделе! Фашизм, ей богу. Автор, не обращайте внимания на злобных баб, сейчас ситуация в стране тяжелая, каждый вымещает свой негатив, как может, эти вот - пиная тех, кому жизнь и так поставила подножку. По теме - алименты суд скорее взыщет, но вот сложнее их потом получить от должника (неработающего, тем более). Держитесь, думайте о ребёнке, он ни в чем не виноват, и в вас все получится! Здоровья и удачи вам!

Гость
#10
Гость

Ну как же так!Молодо-зелено,смотри в следующий раз так не лoxаниcь.А по теме ниче не скажу,слава богу такого в жизни не было.

Гость

По теме лучше бы сказали))Сейчас,автор,нужно дождаться рождения ребёнка сначала и подавать на алименты.Лучше нанять толкового юриста,он сам оформит все необходимые иски.С мужем не разводилась,но из любопытства спрашивала у знакомого юриста как оформляются алименты при неофициальном заработке.Тут два варианта:в твёрдой сумме или прожиточный минимум ребёнка.На себя тоже легко можно подать,будут выплачивать до 3 лет ребенка.Собирай чеки на все детские покупки,они пригодятся в суде.

спасибо, сомневалась нанимать юриста или нет, про чеки поняла)

Гость
#11
Гость

Ну почему в ответ на пост человека, попавшего в непростую ситуацию и требующего конкретного совета, в большинстве случаев откликаются те, кому лишь бы пнуть побольнее, оскорбить, унизить? 80% ответов из разряда "ну ты и *****, вот я бы никогда ни-ни". Автору разве интересны ваши нравоучения? Ей от них легче станет? Небось наслушалась уже от родственников и "друзей". Это ведь ещё и беременная женщина на 31 неделе! Фашизм, ей богу. Автор, не обращайте внимания на злобных баб, сейчас ситуация в стране тяжелая, каждый вымещает свой негатив, как может, эти вот - пиная тех, кому жизнь и так поставила подножку. По теме - алименты суд скорее взыщет, но вот сложнее их потом получить от должника (неработающего, тем более). Держитесь, думайте о ребёнке, он ни в чем не виноват, и в вас все получится! Здоровья и удачи вам!

спасибо огромное!

Гость
#12
Гость

Оxeрeть... Мало того, что ты за эту мебель замуж вышла, так еще и залетела...

она сначала залетела,потом вышла. то,что имеет-закономерно

Гость
#13
Лена

А сколько вам лет автор?
Зачем вы вышли за него? Чем он вас привлек? Ребенок по залету правильно? Случайно получилось?
Он же до встречи с вами такой же был
Щас плохая совсем ситуация вы лохонулись конкретно. Прийдется с ребенком работу искать

а до встречи с ней он был классным,веселым,безработным ебapeм,который и её не обошел

Гость
#14

лучше в графе папаша с таким папашей поставить жирный -------. потом запаритесь у него выбивать тоже рзрешение на выезд за границу...

Гость
#15

Так она даже этого не может, потому что фоточка в белом платье была важнее здравого смысла

Дядя Ваня
#16

Вот мужик молодец! Отец-молодец! Приятно читать когда у баб проблемы. Нечего было звезду подставлять.

Гость
#17

Есть ли смысл для автора? ну, соберет она чеки и что? что с него взять? подаст она на выплату в твердой денежной сумме. А толку? Такие мужики все равно не платят! поверьте, мне. Они согласны отсидеть в ивс, к исправительным работам, даже в колонию-поселение съездить на 3 месяца. их все равно под суд не отдадут пока долг не вырастет до 700 тыс, а учитывая то, что автору присудят ДАЖЕ ЕСЛИ по 15 тыс в твердой денежной сумме (в чем очень сомневаюсь), то эти 700 тыс набегут за 4 года. Пойдет, пособирает окурки по городу 2 недели и свободен еще 4 года. Плюс папаша уже судимый, да и его разрешение для выезда за границу нужно будет

Гость
#18
Гость

лучше в графе папаша с таким папашей поставить жирный -------. потом запаритесь у него выбивать тоже рзрешение на выезд за границу...

Вот это правильно!Я развелась ребёнку полгода было,жалею,что не раньше,этого бы "папы", не было бы нигде! Мировой судья присудил алименты-мне в твёрдой сумме(3000),ребёнку 25%,Аликов я почти не получала,поэтому отказалась,сама имею хорошее образование и хорошую,стабильную работу,но...езжу с ребёнком заграницу 2-3 раза в год,и постоянно его ищу и плачУ за то,что он мне даёт согласие на выезд,может запросить и 5,и 10 тысяч,а иначе не поедешь,у меня второй муж,просим у "папы" разрешение на усыновление,все равно ведь не видится,не звонит,не приезжает,"а вы ,говорит,купите мне жилье,тогда продам сына!"Пыталась родит.прав лишить,ничего,не алкаш,не наркоман,работает врачом,такой положительный,даже в депутаты баллотировался,ребёнок у него,в виде подработки.Конечно,дело ваше,но я бы лучше сейчас бы развелась,лучше быть матерью-одиночкой,и самой распоряжаться,чем зависить от папы-самодура

нн
#20

Вы как не работающая можете получать с рождения ребенка- пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Сумма минимальна, но была бы такая же, если вы работали на небольшую зар.плату. Также вам полагается пособие за рождение ребенка. Если в вашем регионе есть программа, кто первого ребенка рожает до 24 лет сумма выплаты около 30тыс.рублей разово, но там справка, что зар.плата на семью минимальна, малоимущие, а вам могут помещать алименты в этом пособиии, узнайте заранее про эту программу.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: