Гость
Статьи
Как прожить тратя в …

Как прожить тратя в месяц на еду 5000 на двоих

После оплаты всех платежей останется 5000 тысяч.как прожить

Анна
221 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102
44

Экономная
ээээ ) на будет вам. Весь геркулес - бесвкусный - хоть в коробках хоть в полиэтилене. Я его ем, потому что для желудка полезен. Муж такую мою кашу (на воде и без масла) не ест, вот на молоке, с сахаром и маслом - уминает за милую душу.
Да ну, это самая вкусная каша на свете. Bruggen Haferflocken ещё очень вкусная, очень похожа на Русскую кашу.

"Русская каша" - это название производителя или какая-то разновидность каши?
Заинтересовали )

Гость
#103
Гость

да уж конечно. У меня мама пенсионер, коммуналка зимой 5500(квартира 56 кв/м)+500 за свет, при пенсии 8000. Льгот никаких не делают. не надо ту ля ля. Кстати это не Москва, г.Пермь

у многих так. И на субсидию не подашь, потому что нужны справки о доходах всех прописанных в квартире, а у обычных людей вся семья с детьми и внуками прописана, а живут на съемной.

Гость
#104
Гость

у многих так. И на субсидию не подашь, потому что нужны справки о доходах всех прописанных в квартире, а у обычных людей вся семья с детьми и внуками прописана, а живут на съемной.

ну и кто им доктор? Выгнала детей на съем, теперь расхлебвает ( Нет бы разменяла и платила бы за свою однуху чуть-чуть. Неееет! Мы будем жировать в трехе, пусть родные дети пахают без продыху, чтобы на ипотеку набрать, живя на съеме, а старики будут ныть, как они бедно живут и много тратят.

44
#105
Гость

"Русская каша" - это название производителя или какая-то разновидность каши?
Заинтересовали )

Фирма. Именно розовая пачка.

Гость
#106
Гость

ну и кто им доктор? Выгнала детей на съем, теперь расхлебвает ( Нет бы разменяла и платила бы за свою однуху чуть-чуть. Неееет! Мы будем жировать в трехе, пусть родные дети пахают без продыху, чтобы на ипотеку набрать, живя на съеме, а старики будут ныть, как они бедно живут и много тратят.

допустим, у неё 2 детей. Эти дети со своими семьями будут жить в её квартире? 3 хозяйки на кухне и по семье в каждой комнате? Если разделить сумму от продажи 2-3комн.квартиры на 2-3, всё равно на 2-3 однокомнатные не хватит. Да и менять место жительства человеку в возрасте сложно.

Гость
#107
Гость

ну и кто им доктор? Выгнала детей на съем, теперь расхлебвает ( Нет бы разменяла и платила бы за свою однуху чуть-чуть. Неееет! Мы будем жировать в трехе, пусть родные дети пахают без продыху, чтобы на ипотеку набрать, живя на съеме, а старики будут ныть, как они бедно живут и много тратят.

Дети могли уехать в другой регион, их не выгоняли.

Гость
#108
Гость

ну и кто им доктор? Выгнала детей на съем, теперь расхлебвает ( Нет бы разменяла и платила бы за свою однуху чуть-чуть. Неееет! Мы будем жировать в трехе, пусть родные дети пахают без продыху, чтобы на ипотеку набрать, живя на съеме, а старики будут ныть, как они бедно живут и много тратят.

наверное, альфонс из клипа лабутены рассчитывал на то, что девочка с мамой разменяют свою квартиру с высокими потолками в центре на две новые по 33метра.

Гость
#109

чтобы сбросить 2кг надо перестать вечером жрать яблоки - свежие фрукты вечером сразу уходят в жир за счет фруктозы и КОНЕЧНО коньяк перестать пить (это оч калорийное дело алкашка). вообще любой алкоголь задерживает воду а это как-раз один из ваших разнесчастных килограммоф.... если без коньяка не можете как маньяк тогда по утрам можно до полудня стрескать пару-тройку конфет шоколадных с коньяком но считайте калорийность

44
#110
Гость

допустим, у неё 2 детей. Эти дети со своими семьями будут жить в её квартире? 3 хозяйки на кухне и по семье в каждой комнате? Если разделить сумму от продажи 2-3комн.квартиры на 2-3, всё равно на 2-3 однокомнатные не хватит. Да и менять место жительства человеку в возрасте сложно.

Естественно, так лучше, чем одним, особенно если ещё и пенсионный возраст.

Гость
#111

Где это молоко по 50?? В Самаре, *****, молоко дешевле 60-65 нет!!! И яйца уже под 100!!! И проезд 25 !!! *** !!! У меня аж дымит

просто я
#112
44

Как раз на такую сумму питаются мои родители.
В общих чертах на месяц:
5 кг филе (250*5=1250)
5 десятков яиц (50*5=250)
10 пачек творога (32*10=320)
3 пачки овсянки "русская каша" (50*3=150)
кефир/молоко/простокваша/ряженка (что хочется) 5 л (70*5=350)
масло 2 пачки (110*2=220)
1 растительное масло "слобода" (100)
сахар 2 кг (50*2=100)
чай 2 пачки "гринфилд" листовой (80*2=160)
лук, морковка, свёкла по 3 кг (30*9=270)
картошка 5 кг (30*5=150)
4 пачки макарон (40*4=160)
майонец "слобода" 2 пачки (100*2=200)
фрукты (500)
овощи для салата и зелень (500)
=4680
Остальное на сладости - мороженое, зефир, конфеты.
Вполне нормально, то есть, а совсем не то, что, например, в первом посте написали)

у ваших родителей наверное нет лишнего веса? правильно питаются.

Гость
#113
Гость

Где это молоко по 50?? В Самаре, *****, молоко дешевле 60-65 нет!!! И яйца уже под 100!!! И проезд 25 !!! *** !!! У меня аж дымит

Пермский край.Молоко-46,яйца 57-70 (от категории зависит).Проезд 16-20.

Гость
#114
Гость

Где это молоко по 50?? В Самаре, *****, молоко дешевле 60-65 нет!!! И яйца уже под 100!!! И проезд 25 !!! *** !!! У меня аж дымит

у нас в Нижнем Новгороде подешевле все это, НО! У нас и зарплаты ниже!!!! ПРи этом в Самаре гораздо дешевле квартиры и выше зарплаты. так что нечего жаловаца

Гость
#115
просто я

44Как раз на такую сумму питаются мои родители.
В общих чертах на месяц:
5 кг филе (250*5=1250)
5 десятков яиц (50*5=250)
10 пачек творога (32*10=320)
3 пачки овсянки "русская каша" (50*3=150)
кефир/молоко/простокваша/ряженка (что хочется) 5 л (70*5=350)
масло 2 пачки (110*2=220)
1 растительное масло "слобода" (100)
сахар 2 кг (50*2=100)
чай 2 пачки "гринфилд" листовой (80*2=160)
лук, морковка, свёкла по 3 кг (30*9=270)
картошка 5 кг (30*5=150)
4 пачки макарон (40*4=160)
майонец "слобода" 2 пачки (100*2=200)
фрукты (500)
овощи для салата и зелень (500)
=4680
Остальное на сладости - мороженое, зефир, конфеты.
Вполне нормально, то есть, а совсем не то, что, например, в первом посте написали)
у ваших родителей наверное нет лишнего веса? правильно питаются.

видно, они у неё живут в одной квартире с детьми и внуками, и доедают за ними.

Гость
#116
Гость

допустим, у неё 2 детей. Эти дети со своими семьями будут жить в её квартире? 3 хозяйки на кухне и по семье в каждой комнате? Если разделить сумму от продажи 2-3комн.квартиры на 2-3, всё равно на 2-3 однокомнатные не хватит. Да и менять место жительства человеку в возрасте сложно.

ну обычно не вот сразу оба ребенка женятся. Чаще постепенно. Женлися-вышел замуж один =- пожил, подкопил на ипотеку, съехал. Потом второй.

Или действитльено разменять треху до однухи и денег,и деньги поделить меж детьми для первого взноса. И все в шоколаде: пенсионерка не тратить огромные деньги на коммуналку, а дети не тратятся на съем.

Гость
#118
Гость

да уж конечно. У меня мама пенсионер, коммуналка зимой 5500(квартира 56 кв/м)+500 за свет, при пенсии 8000. Льгот никаких не делают. не надо ту ля ля. Кстати это не Москва, г.Пермь

Сами оплачивайте квартплату, квартира то вам достанется.

Гость
#119
Гость

ну и кто им доктор? Выгнала детей на съем, теперь расхлебвает ( Нет бы разменяла и платила бы за свою однуху чуть-чуть. Неееет! Мы будем жировать в трехе, пусть родные дети пахают без продыху, чтобы на ипотеку набрать, живя на съеме, а старики будут ныть, как они бедно живут и много тратят.

Я сама пенсионерка, но с вами согласна, мне и однушки хватит, а то родители живут в трешке, а дети мыкаются на съеме.

Гость
#120
Гость

ну обычно не вот сразу оба ребенка женятся. Чаще постепенно. Женлися-вышел замуж один =- пожил, подкопил на ипотеку, съехал. Потом второй.
Или действитльено разменять треху до однухи и денег,и деньги поделить меж детьми для первого взноса. И все в шоколаде: пенсионерка не тратить огромные деньги на коммуналку, а дети не тратятся на съем.

Сколько знаю семей, чаще всего у одного из двоих детей вопроса с жильем не возникает( жена, муж с жилплощадью) или от бабушек остается квартира.

Гость
#121
Гость

Где это молоко по 50?? В Самаре, *****, молоко дешевле 60-65 нет!!! И яйца уже под 100!!! И проезд 25 !!! *** !!! У меня аж дымит

Это что еще за цены?!!! У нас в Питере молоко по акции -46 руб, яйца от 50 руб. Маршрутка-40 руб.

Гость
#122
Гость

Это что еще за цены?!!! У нас в Питере молоко по акции -46 руб, яйца от 50 руб. Маршрутка-40 руб.

Питер и Москва - это показательные города, там цены ниже, а у нас никто не видит, можно загибать до предела.

Гость
#123
Гость

Это что еще за цены?!!! У нас в Питере молоко по акции -46 руб, яйца от 50 руб. Маршрутка-40 руб.

у нас и ком.платежи выше ваших.

Гость
#124

Я думаю, я бы месяц если продержалась, то не знаю, что со мной было бы. Это 2,5 на человека. Тяжело для психики, если не привыкли. Варианты - мясо, яйца, овощи из деревни не считаются. Так и бесплатно можно жить. Нормально ксть не получится

Гость
#125
Гость

Питер и Москва - это показательные города, там цены ниже, а у нас никто не видит, можно загибать до предела.

Питер-дорогой город, в провинции цены на продукты дешевле, но вы меня удивили, у вас беспредел.

Гость
#126
Гость

Пермский край.Молоко-46,яйца 57-70 (от категории зависит).Проезд 16-20.

Привет соседям! )) Из Екатеринбурга.
Хлеб 20, яйца 49р - С1 ( неделю назад взяла по 29 р.); молоко 3,2% - 29 р. Проезд 26 руб. Картошка - 11-14 руб.

Гость
#127

Ага, ещё про сахар забыла - 39 рублей.

Гость
#128
Гость

Питер-дорогой город, в провинции цены на продукты дешевле, но вы меня удивили, у вас беспредел.

Да нет, у нас всё хорошо. По отчетам. А по местным новостям - ещё лучше.

Гость
#129
Гость

Привет соседям! )) Из Екатеринбурга.
Хлеб 20, яйца 49р - С1 ( неделю назад взяла по 29 р.); молоко 3,2% - 29 р. Проезд 26 руб. Картошка - 11-14 руб.

дешево как-то, берегут вас там, чтобы в Москву не сбежали.

Гость
#130
Гость

дешево как-то, берегут вас там, чтобы в Москву не сбежали.

Нет. Просто цены реальные. Москвичи к нам за картошкой ездят. В деревнях по 2-3 рубля скупают. Голодранцы...

Гость
#131
Гость

Да нет, у нас всё хорошо. По отчетам. А по местным новостям - ещё лучше.

Сейчас за отопление, как и в прошлом году, вообще копейки платить будем. Можно сказать, бесплатно.
А еще у нас зарплаты в разы выше московских и какаем мы бабочками))

Гость
#132
Гость

Гость
Да нет, у нас всё хорошо. По отчетам. А по местным новостям - ещё лучше.
Сейчас за отопление, как и в прошлом году, вообще копейки платить будем. Можно сказать, бесплатно.
А еще у нас зарплаты в разы выше московских и какаем мы бабочками))

Зарплаты у нас кошкины слезки, нам до Москвы, как до Луны.

Гость
#133
Гость

Гость
Да нет, у нас всё хорошо. По отчетам. А по местным новостям - ещё лучше.
Сейчас за отопление, как и в прошлом году, вообще копейки платить будем. Можно сказать, бесплатно.
А еще у нас зарплаты в разы выше московских и какаем мы бабочками))

губернатор по телевизору сказал, что строительство нового объекта обошлось бюджету в 75 млн., а район утверждает, что им 50 выдали :)

Гость
#134
Гость

Зарплаты у нас кошкины слезки, нам до Москвы, как до Луны.

Это был сарказм))

Гость
#135
Гость

губернатор по телевизору сказал, что строительство нового объекта обошлось бюджету в 75 млн., а район утверждает, что им 50 выдали :)

А что за объект-то ?)

Гость
#136
Гость

Гость
губернатор по телевизору сказал, что строительство нового объекта обошлось бюджету в 75 млн., а район утверждает, что им 50 выдали :)
А что за объект-то ?)

Адрес назвать? :)

Гость
#137
Гость

Гость
Зарплаты у нас кошкины слезки, нам до Москвы, как до Луны.
Это был сарказм))

Я-то поняла, это я для других незнающих уточнила, а то многие думают, что зарплаты в Питере сравнимы с московскими.

44
#138
просто я

у ваших родителей наверное нет лишнего веса? правильно питаются.

Есть, но не много) Работают над этим.

44
#139
Гость

видно, они у неё живут в одной квартире с детьми и внуками, и доедают за ними.

Мы живём вместе, питаемся отдельно) Нас всё время обвиняют в том, что это мы у родителей деньги и еду тащим)) Определитесь уж))

Гость
#140

Кстати, на днях видела. Подъехал к айзеру, торговцу картошкой, х5, номера московские - 777, вышел дядька важный и в обморок упал. Позже выяснилось с голодухи.

Гость
#141
Гость

Я-то поняла, это я для других незнающих уточнила, а то многие думают, что зарплаты в Питере сравнимы с московскими.

Цены Московские, зарплаты как в провинции, работы нет, климат - мрак. Не понимаю, как люди добровольно сюда переезжают. Кстати, если речь о деньгах: в Питере обувь покупать приходится чаще.

Гость
#142
Гость

Кстати, на днях видела. Подъехал к айзеру, торговцу картошкой, х5, номера московские - 777, вышел дядька важный и в обморок упал. Позже выяснилось с голодухи.

худеет наверное

Гость
#143
Гость

Адрес назвать? :)

Просто интересно, по случаю чего очередной пир во время чумы?

Гость
#144

насчет цен в мск и питере - в мск МОЖНО батон за 9р купить, "московский социальны" ваще-то но купить может любой человек, а в питере хлеб 47рублей стоит. еще цены посравнивать??????? средняя зп в питере 35тыс, в мск - полтинник.

не ну есть умельцы которые умудряются на первом канале 25тыс получать будучи визажистом и кататясь и мск области но это их мск извращение.... типа на резюме работают

Гость
#145

Ну в Питере тоже есть копеечная еда, типа ашановских и лентовских "каждый день"/"365 "дней и т.д. другой вопрос, сколько на такой "еде" можно протянуть и сколько потом будет стоить лечение...

44
#146
Гость

Ну в Питере тоже есть копеечная еда, типа ашановских и лентовских "каждый день"/"365 "дней и т.д. другой вопрос, сколько на такой "еде" можно протянуть и сколько потом будет стоить лечение...

Я так понимаю, это акции? Чем еда пор акции может отличаться от себя же не по акции? В Метро, например, случаются акции на риттер спорт, одни и те же пачки то по 299, то по 525 рублей)) Думаете, с ними что-то не так?

Маркиза
#147

Утром кофе с молоком, 3 бутерброда-хлеб с маслом, хлеб с двумя кружочками колбасы, хлеб с кусочком сыра.
В 11 перекус- фруктовый салат или винегрет (на фр салат - яблоко, груша, банан)
Обед -суп (борщ, горозовый, щи) - варится на 3 дня, и к нему бутеры с салом.
Ужин - рагу картошка с курицей тушеная с морковью, луком.
Очень сытно ))))

Гость
#148

средняя зп в питере 35тыс, в мск - полтинник.
не ну есть умельцы которые умудряются на первом канале 25тыс получать будучи визажистом и кататясь и мск области но это их мск извращение.... типа на резюме работают[/quote]
а у нас средняя, если верить телевизору, 28т.р., но её мало кто получает:(

Гость
#149
44

Я так понимаю, это акции? Чем еда пор акции может отличаться от себя же не по акции? В Метро, например, случаются акции на риттер спорт, одни и те же пачки то по 299, то по 525 рублей)) Думаете, с ними что-то не так?

Не, это крупные гипермаркеты типа Ашана, Окея и Ленты помимо собственных линий запустили еще и свои бюджетные/социальные линии. "365 дней", "то, что надо", "каждый день" и т.д. так вот продукты этих марок стоят копейки. Например, колбаса, 500гр - 45 рублей. Остается лишь догадываться, из чего она сделана...

44
#150
Гость

Не, это крупные гипермаркеты типа Ашана, Окея и Ленты помимо собственных линий запустили еще и свои бюджетные/социальные линии. "365 дней", "то, что надо", "каждый день" и т.д. так вот продукты этих марок стоят копейки. Например, колбаса, 500гр - 45 рублей. Остается лишь догадываться, из чего она сделана...

Ааа, вот оно что!

Koshmarik
#151

Вот откуда же такие темы берутся,если тут через 1 содержанки,через 2 бизнес вумен,а у остальных мужья олигархи?)))Не представляю как прожить вдвоём.яодной можно.Я например могу позавтракать салатом из капусты с морковью,пообедать картошкой варёной или жареной с тем же салатом или пустой вообще и т.д.,но мужик таким питаться не станет.крупы,овощи и курица всё что могу придумать.

Экономная
#152
Гость

Не, это крупные гипермаркеты типа Ашана, Окея и Ленты помимо собственных линий запустили еще и свои бюджетные/социальные линии. "365 дней", "то, что надо", "каждый день" и т.д. так вот продукты этих марок стоят копейки. Например, колбаса, 500гр - 45 рублей. Остается лишь догадываться, из чего она сделана...

тоже меня смущают продукты питания из этих серий, но вот туал. бумагу, прокладки я такие покупаю. А вот гель для душа из этих серий плохой (( ни фига не мылится.