Гость
Статьи
Муж много тратит на …

Муж много тратит на еду как это изменить?

добрый день ,девочки дело в том что муж любит очень хорошо питаться да не колбаски с икрой но регулярно мясо ,фрукты ,снеки ,орехи я без мяса могу вполне хоть месяц прожить ему надо КАЖДЫЙ день,мы собираем на квартиру и каково моё удивление было что на одного себя на еду он потратил дофига денег (писать сколько не буду потому,что для кого-то это мало для кого-то нормально для нас много).ЧТо делать посоветуйте

Ни ХЕР тити
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

зарабатывать больше

Гость
#2

Переведите его на трехразовое питание - понедельник, среда, пятница.

Гость
#3

Пусть кушает на здоровье, я тоже люблю все разное кушать и мясо и рыбку. А как же? Макароны да гречку чтоли?

Гость
#4

а работает кем? если тяжелый физ труд, то пусть идет в офисный планктон

УдавКа 🐍
#5

Опять изменить... , бабы когда вы перестанете переделывать мужчин? Ну любит человек мясо, фрукты и орехи, это плохо что ли? Мужчина должен нормально питаться. Бабы совсем уже рехнулись, еду зажимают.

#6

Сводите к доктору, вдруг ос здоровьем что...

Ни ХЕР тити
#7
УдавКа 🐍

Опять изменить... , бабы когда вы перестанете переделывать мужчин? Ну любит человек мясо, фрукты и орехи, это плохо что ли? Мужчина должен нормально питаться. Бабы совсем уже рехнулись, еду зажимают.

когда есть цель и надо откладывать можно не каждый день ,а через день хотя бы есть мясо иначе придётся ещё гораздо дольше откладывать

Гость
#8

Прекратить покупать косметику и ходить в тех же сапогах, кедах, джинсах и платьюшке, пока не купите квартиру!

Вот ведь мерзкая джоппа!

Темная ночь
#9

Мясо мясу рознь. Есть стейки, а есть кастрюля голубцов на два дня, вот вам как раз и получается через день. Туда же ёжики, котлеты, блинчики и т.д.

УдавКа 🐍
#10
Ни ХЕР тити

когда есть цель и надо откладывать можно не каждый день ,а через день хотя бы есть мясо иначе придётся ещё гораздо дольше откладывать

Ага, ещё есть мужу предложите через день, так ещё быстрее накопите 😄

Гость
#11
УдавКа 🐍

Ага, ещё есть мужу предложите через день, так ещё быстрее накопите 😄

Чейта через день??? Есть солнцепоклонники - они питаются от солнца... Ей надо его за ручку к ним отвести..)))

500 дней Лета
#12

Предложи раздельный бюджет, пусть питается как хочет, на кухню не лезь, он сам разберётся со своей едой. И еду ему не покупай.
Как накопите по одинаковой сумме, так и купите с ним квартиру 50/50 в собственности.

Ни ХЕР тити
#13
Гость

Прекратить покупать косметику и ходить в тех же сапогах, кедах, джинсах и платьюшке, пока не купите квартиру!

Вот ведь мерзкая джоппа!

я и не покупаю ничего если ты внимательно читаешь тупорылое существо что мы пол года не покупали одежду .Читай тему внимательно убогое

Просто я)
#14

У меня отец такой, всю жизнь.. зарабатывал нормально, но помню все его деньги уходили на деликатесную еду, а мама своей з/п оплачивала комуналку и одевала меня хоть кое как. Помню в школьные года по 3 года в одном и том же единственном школьном сарафане ходила и зимой в -20 и весной в +30, в квартире ремонт был отвратительный, стыдно было пригласить подружку, но зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..
Сейчас отцу 65, почти ничего не изменилось...

УдавКа 🐍
#15
Просто я)

У меня отец такой, всю жизнь.. зарабатывал нормально, но помню все его деньги уходили на деликатесную еду, а мама своей з/п оплачивала комуналку и одевала меня хоть кое как. Помню в школьные года по 3 года в одном и том же единственном школьном сарафане ходила и зимой в -20 и весной в +30, в квартире ремонт был отвратительный, стыдно было пригласить подружку, но зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..
Сейчас отцу 65, почти ничего не изменилось...

А мама что готовить не умела

Гость
#16
УдавКа 🐍

А мама что готовить не умела

Маму все устраивало. Готовить не надо, на ремонт денег нет, а виноват муж, само собой. Очень удобно.

УдавКа 🐍
#18
Гость

Маму все устраивало. Готовить не надо, на ремонт денег нет, а виноват муж, само собой. Очень удобно.

Во-во, скорее всего так и было)

Ни ХЕР тити
#19
Просто я)

У меня отец такой, всю жизнь.. зарабатывал нормально, но помню все его деньги уходили на деликатесную еду, а мама своей з/п оплачивала комуналку и одевала меня хоть кое как. Помню в школьные года по 3 года в одном и том же единственном школьном сарафане ходила и зимой в -20 и весной в +30, в квартире ремонт был отвратительный, стыдно было пригласить подружку, но зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..
Сейчас отцу 65, почти ничего не изменилось...

Мой такое не часто берёт но мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ это тоже очень накладно(

Ъ
#20

А вы в коме были, когда встречались и замуж выходили? Пищевые привычки человека не видели раньше?

Ъ
#21
УдавКа 🐍

А мама что готовить не умела

А почему мама должна была готовить? Мама работала вообще-то.

Гость
#22
Ни ХЕР тити

Мой такое не часто берёт но мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ это тоже очень накладно(

Если вам кусок мяса накладно, Очень, о какой покупке квартиры в целом может идти речь.

Гость
#23
Ни ХЕР тити

Мой такое не часто берёт но мясо КАЖДЫЙ ДЕНЬ это тоже очень накладно(

это называется психология нищеты. Вы никогда не выберетесь из этого, если будете думать не о том, как заработать, а о том, как сэкономить на самом необходимом. Кусок мяса для мужика это нормальная потребность, тем более, он не за ваш счет себе его покупает. Какая вам нафиг квартира, если вам трусы себе купить не на что?

УдавКа 🐍
#24
Ъ

А почему мама должна была готовить? Мама работала вообще-то.

Не должна, поэтому цитирую «зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..». А вот готовила бы, может и денег хватало. Так что нефиг тут отца обвинять.

Гость
#25
УдавКа 🐍

Не должна, поэтому цитирую «зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..». А вот готовила бы, может и денег хватало. Так что нефиг тут отца обвинять.

Из в его перечисленного мама могла разве что торты печь, и то не каждые. Она ж не профессиональный кондитер.
Если человек любит балык, сырокопченую колбасу, дорогую рыбную нарезку, никакие котлеты с борщами ему это не заменят.
Даже если все самим готовить, дорогое мясо , рыба, морепродукты всегда будут дорогими.

Ни ХЕР тити
#26
Гость

это называется психология нищеты. Вы никогда не выберетесь из этого, если будете думать не о том, как заработать, а о том, как сэкономить на самом необходимом. Кусок мяса для мужика это нормальная потребность, тем более, он не за ваш счет себе его покупает. Какая вам нафиг квартира, если вам трусы себе купить не на что?

На первый взнос почти накопили. Ну это вы видимо привыкли на право и на лево деньги спускать если есть необходимость в КРАТЧАЙШИЕ сроки купить квартиру а не годами как некоторые выплачивать кредит то почему бы не подэкономить?

Ни ХЕР тити
#27
Гость

Если вам кусок мяса накладно, Очень, о какой покупке квартиры в целом может идти речь.

Нет не накладно но каждый день да особоенно если надо в кратчайшие сроки оплатить квартиру потом кушать хоть каждый день балык с икрой

Гость
#28
Ни ХЕР тити

На первый взнос почти накопили. Ну это вы видимо привыкли на право и на лево деньги спускать если есть необходимость в КРАТЧАЙШИЕ сроки купить квартиру а не годами как некоторые выплачивать кредит то почему бы не подэкономить?

покупать мужику мясо это спускать деньги направо и налево?:) наверно вы надеетесь, что он скоро отдаст концы, а вы будете жить в купленной им квартире.

Гость
#29
Гость

покупать мужику мясо это спускать деньги направо и налево?:) наверно вы надеетесь, что он скоро отдаст концы, а вы будете жить в купленной им квартире.

Мужу покажу, когда проснётся!
Сама усмеялась! >)))))))))))))

#30

вообще то 150 -200 грамм мяса в день необходимо съедать для поддержания нормального здоровья. Белок -строительный материал клеток организма. Ну чтоб не сильно накладно было, можно курицу есть...Можно рыбу если найдете недорогую

#31
Ни ХЕР тити

На первый взнос почти накопили. Ну это вы видимо привыкли на право и на лево деньги спускать если есть необходимость в КРАТЧАЙШИЕ сроки купить квартиру а не годами как некоторые выплачивать кредит то почему бы не подэкономить?

А вы не спрашивали мужа, его цели совпадают с вашими? Похоже, у вас не совпадают 1) стиль жизни; 2) цели. При при этом оба мало зарабатываете. Конфликты неизбежны. Вопрос - о чём думали до брака. Что делать - похоже, переходить на раздельный бюджет и покупать квартиру себе.
Впрочем, вторую сторону мы не слышали, а там всё может быть не совсем так, как видит автор. Как вариант: муж зарабатывает прилично, питается адекватно, а автор малоежка-анорексичка хочет посадить его на овсянку и купить квартиру на Тверской за год.

Ни ХЕР тити
#32
Гость

покупать мужику мясо это спускать деньги направо и налево?:) наверно вы надеетесь, что он скоро отдаст концы, а вы будете жить в купленной им квартире.

Речь о том что это мясо покупается каждый день,можно кушать мясо через день верно? И почему вы считаете ,что если кушать мясо не каждый день можно отдать концы? Я кушаю мясо раз в неделю иногда реже так как не умираю без него и прекрасно себя чувствую здоровье отличное

Ни ХЕР тити
#33
Юлия

вообще то 150 -200 грамм мяса в день необходимо съедать для поддержания нормального здоровья. Белок -строительный материал клеток организма. Ну чтоб не сильно накладно было, можно курицу есть...Можно рыбу если найдете недорогую

Мой ест по пол кило мяса в день .Реально на еду много уходит ,я же не только о мясе говорю много лишнего покупает без чего можно было бы годик обойтись и через год уже пол квартиры

Ни ХЕР тити
#34
Недосредний класс

А вы не спрашивали мужа, его цели совпадают с вашими? Похоже, у вас не совпадают 1) стиль жизни; 2) цели. При при этом оба мало зарабатываете. Конфликты неизбежны. Вопрос - о чём думали до брака. Что делать - похоже, переходить на раздельный бюджет и покупать квартиру себе.
Впрочем, вторую сторону мы не слышали, а там всё может быть не совсем так, как видит автор. Как вариант: муж зарабатывает прилично, питается адекватно, а автор малоежка-анорексичка хочет посадить его на овсянку и купить квартиру на Тверской за год.

муж получает выше среднего и цели и стили жизни у нас совпадают не переживайте) И конфликтов у нас нет ,мы любим и уважаем друг друга

Ни ХЕР тити
#35
Юлия

вообще то 150 -200 грамм мяса в день необходимо съедать для поддержания нормального здоровья. Белок -строительный материал клеток организма. Ну чтоб не сильно накладно было, можно курицу есть...Можно рыбу если найдете недорогую

150-1200 грамм это детская норма и мясо взвешивается сырым то есть оно ужарится и будет 50 что вы такое гоорите ей богу

Гость
#36

Тётя! А зачем вы вообще тратите деньги себе на продукты???
Пока снег не выпал-накосите клевеоа, заготовьте веники из листьев... Для разнообразия рациона набирайте березу, дуб, орешник... Насушите себе и ешьте!
Вы просто мерзкая транжира!

Гость
#37
Ни ХЕР тити

Мой ест по пол кило мяса в день .Реально на еду много уходит ,я же не только о мясе говорю много лишнего покупает без чего можно было бы годик обойтись и через год уже пол квартиры

что за мясо он ест, которое стоит как первый взнос на квартиру? Крокодиловое? Страусиное? Полкило обычного мяса стоит... не знаю, ну пусть 500р. В месяц 15т, в год 180тыс. Вы такими темпами и к пенсии не накопите на полквартиры. Вам надо не только от мяса отказываться, но и вообще переходить на подножный корм, как тут советовали. И жить под мостом, рядом с работой, чтоб денег на транспорт не тратить. А лет через 5 так втянетесь, что и квартира не понадобится...

Гость
#38

Честно, жертвовать мясом, фруктами и орехами в рационе чтобы накопить на квартиру это бред. Вот что что, а питание урезать нельзя (ну конечно если это не какие-то приколы в виде самых дорогих сыров, сладостей, снеков и тд) базовые вещи убирать нельзя

Гость
#39
Ни ХЕР тити

когда есть цель и надо откладывать можно не каждый день ,а через день хотя бы есть мясо иначе придётся ещё гораздо дольше откладывать

Вот это вы на мясе конечно сократите время откладывания. Судя по Киеву, если взять прайс на обычное мясо (не мраморную говядину), то в рамках цен на квартиру это даже не капля в море, а молекула

Гость
#40
Просто я)

У меня отец такой, всю жизнь.. зарабатывал нормально, но помню все его деньги уходили на деликатесную еду, а мама своей з/п оплачивала комуналку и одевала меня хоть кое как. Помню в школьные года по 3 года в одном и том же единственном школьном сарафане ходила и зимой в -20 и весной в +30, в квартире ремонт был отвратительный, стыдно было пригласить подружку, но зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..
Сейчас отцу 65, почти ничего не изменилось...

Не сравнивайте дорогие колбасы и коньяк с куском говядины и фруктами. Это абсолютно разные вещи

Гость
#41
Ни ХЕР тити

Мой ест по пол кило мяса в день .Реально на еду много уходит ,я же не только о мясе говорю много лишнего покупает без чего можно было бы годик обойтись и через год уже пол квартиры

Что же вы за еду покупаете что за год на пол квартиры набирается. В Киеве несчастная однушка 40к$, половина 20к$. То есть больше 1.5к$ в месяц. Вы реально столько тратите на еду? На что?

Ни ХЕР тити
#42
Гость

что за мясо он ест, которое стоит как первый взнос на квартиру? Крокодиловое? Страусиное? Полкило обычного мяса стоит... не знаю, ну пусть 500р. В месяц 15т, в год 180тыс. Вы такими темпами и к пенсии не накопите на полквартиры. Вам надо не только от мяса отказываться, но и вообще переходить на подножный корм, как тут советовали. И жить под мостом, рядом с работой, чтоб денег на транспорт не тратить. А лет через 5 так втянетесь, что и квартира не понадобится...

в месяц 15 т вы считаете это мало? Это учесть ещё что это ТОЛЬКО НА МЯСО ? а остальное ещё 15-20 итого 30-40 ЭТО МАЛО?

Ни ХЕР тити
#43
Гость

Что же вы за еду покупаете что за год на пол квартиры набирается. В Киеве несчастная однушка 40к$, половина 20к$. То есть больше 1.5к$ в месяц. Вы реально столько тратите на еду? На что?

где-то 400$ на одного себя на еду тратит я считаю это дорого.Ну в Киеве дороже квартиры мы в одессе тут можо за 18-20 купить но в старом доме в новострое 25-28

Гость
#44
Ни ХЕР тити

в месяц 15 т вы считаете это мало? Это учесть ещё что это ТОЛЬКО НА МЯСО ? а остальное ещё 15-20 итого 30-40 ЭТО МАЛО?

Конечно, это мало для того, чтобы накопить на квартиру! К тому же, я по максимуму написала, а в реальности мясо гораздо дешевле стоит. А если бы вы сами готовили, на еду бы еще меньше уходило. Но даже при этом вам сто лет надо экономить на еде, чтобы накопить. Что вы уперлись как баран в одну точку. Это же очевидно, что это глупость, экономить на мясе и проблемы не решит. Ищите способы заработать больше, а не сэкономить на ерунде.

Гость
#45
Ни ХЕР тити

где-то 400$ на одного себя на еду тратит я считаю это дорого.Ну в Киеве дороже квартиры мы в одессе тут можо за 18-20 купить но в старом доме в новострое 25-28

Он у вас только отборные стейки ест?
Ради интереса посмотрела , свинина в Одессе в Сельпо по 97 гр. это 3.5$ за кг .

#46
Ни ХЕР тити

150-1200 грамм это детская норма и мясо взвешивается сырым то есть оно ужарится и будет 50 что вы такое гоорите ей богу

женщинам 150; мужчинам 200.Детям 80-120. Ну подросткам может больше. Если мясо ужарится, вода испарится, а мясо останется и калории тоже... У вас проблема не в мясе; а в том, что мужик покупает дорогие продукты... А на них можно много тратить...Попробуйте поискать варианты, что то недорогое готовить, чтобы ему нравилось, ну может котлет нажарить.... А еще примечательно, что он не стремится сам копить на квартиру...Будто ему это и не надо... Не исключено, что у него другие планы

Ни ХЕР тити
#47
Юлия

женщинам 150; мужчинам 200.Детям 80-120. Ну подросткам может больше. Если мясо ужарится, вода испарится, а мясо останется и калории тоже... У вас проблема не в мясе; а в том, что мужик покупает дорогие продукты... А на них можно много тратить...Попробуйте поискать варианты, что то недорогое готовить, чтобы ему нравилось, ну может котлет нажарить.... А еще примечательно, что он не стремится сам копить на квартиру...Будто ему это и не надо... Не исключено, что у него другие планы

стремится но в мясе себя отказывать не хочет

Гость
#48

Вот на чем, так на еде не нужно экономить. Хотите экономить - найдите другую статью расходов. А так, как уже писали - зарабатывать больше

Гость
#49
Просто я)

У меня отец такой, всю жизнь.. зарабатывал нормально, но помню все его деньги уходили на деликатесную еду, а мама своей з/п оплачивала комуналку и одевала меня хоть кое как. Помню в школьные года по 3 года в одном и том же единственном школьном сарафане ходила и зимой в -20 и весной в +30, в квартире ремонт был отвратительный, стыдно было пригласить подружку, но зато в холодильник был забит копчёным мясом, дорогой рыбой и колбасами, дорогими коньяками, крабовыми консервами, торты покупались как хлеб, каждый день..
Сейчас отцу 65, почти ничего не изменилось...

Это где так ты жила? Я жила в 80-90 ниха не было в магащинах. Тоьько под еонец 90-х появилось

Гость
#50

Своего только ругаю,за квартиру долги,кольцо в ломбарде, а холодильнзик от еды не закрывается