Гость
Статьи
Не могу смириться с …
Обсуждение закрыто

Не могу смириться с тем, что всю жизнь придется жить от зп до зп

Добрый вечер, форумчанки!
Хочу поделиться с вами своими переживаниями и послушать советы. Мы с мужем и ребенком живем в небольшом городе. Специальности у обоих рабочие и давно забытые, т.к. в городе уже почти не осталось производство и пришлось уйти в торговлю. Зарплаты смешные, а цены не очень..Мы не голодаем, но нехватка ощущается. Ремонт никак не закончится, в отпуск за 4 года ни разу никуда не ездили, авто нет. В конце месяца обычно перехватываем деньги у родственников до зарплаты. Надоело постоянно кроить и высчитывать, хочется нормально пожить, но как? Никаких перспектив. Может кто-то выбирался из подобной ситуации? Смог встать на ноги? Очень интересны ваши советы

Кот на крыше
408 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Копайтесь в себе и ищите спящие таланты. Иногда диву даешься, на каких своих талантишках предприимчивые люди умудряются делать деньги. Только предприимчивость тут - обязательное качество. Под лежачий камень, как говорится.

Гость
#3

" Выше головы не прыгнуть" Полстраны живет так же, скажите спасибо, что не голодаете. "Бедный не тот, кто ничего не имеет, а тот, кто много хочет"

Гость
#4

Это норма в такое время в такой стране. Сколько у нас процентов населения богаты и никому ничем не обязаны? И 3% не наберется. Логично, что вы попали в 97%. Так и будем влачить жалкое существование. Другого не дано.

Гость
#5

80% причин из-за которых люди на могут добиться успеха лишь в их голове 20% окружающая среда,начальник,город и тд. На нравится город,нет работы, переезжаете в другой город, свою кВ сдаёте, ищите там
Работу, иногда чтобы получить желаемое нужно поставить на кон все, а выиграете вы или проиграете зависит от тех 80% проблем которые вы должны перебороть в себе

Гость
#7
Гость

" Выше головы не прыгнуть" Полстраны живет так же, скажите спасибо, что не голодаете. "Бедный не тот, кто ничего не имеет, а тот, кто много хочет"

Советуете нищенствовать всю жизнь и не пытаться что-то изменить??? Я считаю, что люди не должны жить так убого и утешать себя, что "полстраны так живет".
Автор, подумайте какую специальность Вы можете получить, чтобы зарабатывать больше? Идите обучайтесь! Если нет склонности к наукам, а есть, к примеру, к творчеству, то попытайтесь пойти на курсы парикмахеров, стилистов (если востребовано), косметологов! Научитесь наращивать ресницы или делать эпиляцию! У меня подруга заскучала в юристах и начала наращивать ресницы. Сначала как хобби, а теперь только этим и занимается. Свои 80 тыс. в мес имеет и при этом свободный график. У нее квартира , машина есть, так что на текущие расходы 80 ей хватает

Гость
#9
Гость

А наккера вы расплодились? Не было бы спиногрыза, жить было бы легче. А что, кстати вы, нищеёbы, сможете дать ребёнку? Вы моральные ypoды. Сами в хамне и детёныша туда же притащили.

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

Гость
#10
Гость

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

тема принимает интересный оборот))))

Гость
#12

Очень часто слышу подобное на работе от рабочих
Что могу сказать, несколько советов
1) человек зарабатывает столько, за сколько он готов работать
2) нет работы в вашем селе/городе, ищите в соседних
3) ищите через соседей, на сайтах, звоните в компании, рассылайте везде свои резюме
4) устраивайтесь на вторую работу
5) подойдите к руководству и скажите что вам нужна подработка или повышение, скажите что готовы работать больше
6) экономьте
Если вы не готовы ничего из указанных пунктов делать, а только ноете что тяжело жить, значит ваша цель не решить проблему а тупо пожаловаться, и вас все устраивает

Гадья Хренова
#13
Гость

А наккера вы расплодились? Не было бы спиногрыза, жить было бы легче. А что, кстати вы, нищеёbы, сможете дать ребёнку? Вы моральные ypoды. Сами в хамне и детёныша туда же притащили.

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

ioпстися это бесплатно, а дитеныш это бабки.

Гость
#14
Гость

Везде так. Или знаешь страну похожую на рай?

знаю.

Гость
#15
Гость

Везде так. Или знаешь страну похожую на рай?

В Западной Европе простые люди живут намного лучше, чем в России

Гадья Хренова
#16

Автор есть только 1 способ увы. Это воровать.
На* *бы ть граждан. Разводить их на бабло. Лучшая категория- пенсионеры. Давление может быть взято из "маятника рекламы" вспомнить Кирби. Удачи.

Гость
#17
Гость

Советуете нищенствовать всю жизнь и не пытаться что-то изменить??? Я считаю, что люди не должны жить так убого и утешать себя, что "полстраны так живет".
Автор, подумайте какую специальность Вы можете получить, чтобы зарабатывать больше? Идите обучайтесь! Если нет склонности к наукам, а есть, к примеру, к творчеству, то попытайтесь пойти на курсы парикмахеров, стилистов (если востребовано), косметологов! Научитесь наращивать ресницы или делать эпиляцию! У меня подруга заскучала в юристах и начала наращивать ресницы. Сначала как хобби, а теперь только этим и занимается. Свои 80 тыс. в мес имеет и при этом свободный график. У нее квартира , машина есть, так что на текущие расходы 80 ей хватает

да, бывают и настолько плохие юристы, факт

Гость
#18
Гость

" Выше головы не прыгнуть" Полстраны живет так же, скажите спасибо, что не голодаете. "Бедный не тот, кто ничего не имеет, а тот, кто много хочет"

Какие полстраны?! 80% населения земного шара живут не лучше. Из них большая часть хуже, к сожалению.
И всю историю человечества так было, обычный человек выживал и еле концы с концами сводил. Уровень жизни растет, сейчас от голода и холода хоть не мрут, дети могут учиться, есть во что одеться, хоть какая, но медицина. А так, в любой стране, за исключением совсем небольшого числа, все одно - хватило бы на питание с одеждой и крышу над головой. У нас чуть получше, в азии в среднем чуть похуже, в африке жопитос, в америке и в половине европы тоже... но там по-разному, есть благоприятные страны, а есть типа румынии или болгарии. А если городок маленький, то и в любой, даже богатой стране, заработок люди с трудом находят.
Детей учите, Автор, сейчас больше возможностей и информации, благодаря интернету. И сами учитесь, некоторые не выходя из дому зарабатывают. Мир меняется, надо подстраиваться под него. А если не получается, то и радоваться, что хоть на еду хватает. Или уезжать и вкалывать на чужбине, так полмира живет.
В общем, или действовать или довольствоваться тем, что есть.

Гадья Хренова
#19

Откаты еще да! Это хороший источник заработать.

Гость
#20
Гадья Хренова

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

ioпстися это бесплатно, а дитеныш это бабки.

А от еббли рождаются дети, это естественный процесс

Гость
#22
Гость

знаю.

Незнайку в Солнечном Городе осилил?

Гость
#23
Гость

Гость
" Выше головы не прыгнуть" Полстраны живет так же, скажите спасибо, что не голодаете. "Бедный не тот, кто ничего не имеет, а тот, кто много хочет"
Какие полстраны?! 80% населения земного шара живут не лучше. Из них большая часть хуже, к сожалению.
И всю историю человечества так было, обычный человек выживал и еле концы с концами сводил. Уровень жизни растет, сейчас от голода и холода хоть не мрут, дети могут учиться, есть во что одеться, хоть какая, но медицина. А так, в любой стране, за исключением совсем небольшого числа, все одно - хватило бы на питание с одеждой и крышу над головой. У нас чуть получше, в азии

Нет, средняя зарплата в России уже ниже, чем в Китае)

Гость
#24
Гость

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

Мне то никакого дела, иппaнькo. Только вот авторша сидит и ноет тут.
Если бедные, то да, нельзя. Без *** еще никто не умер. Пускай лучше из нищеты выбираются. Для дebилов развлечения - eпля да нытье

Гость
#25
Гость

ГостьСоветуете нищенствовать всю жизнь и не пытаться что-то изменить??? Я считаю, что люди не должны жить так убого и утешать себя, что "полстраны так живет".
Автор, подумайте какую специальность Вы можете получить, чтобы зарабатывать больше? Идите обучайтесь! Если нет склонности к наукам, а есть, к примеру, к творчеству, то попытайтесь пойти на курсы парикмахеров, стилистов (если востребовано), косметологов! Научитесь наращивать ресницы или делать эпиляцию! У меня подруга заскучала в юристах и начала наращивать ресницы. Сначала как хобби, а теперь только этим и занимается. Свои 80 тыс. в мес имеет и при этом свободный график. У нее квартира , машина есть, так что на текущие расходы 80 ей хватает
да, бывают и настолько плохие юристы, факт

Юристов как грязи. Пелять, выучили три статьи - кража, грабёж, разбой... Лучше пусть волосы на глаза наращивает, толку больше.

Гость
#26
Гость

знаю.

Поведай нам

Гость
#27
Гость

Советуете нищенствовать всю жизнь и не пытаться что-то изменить??? Я считаю, что люди не должны жить так убого и утешать себя, что "полстраны так живет".
Автор, подумайте какую специальность Вы можете получить, чтобы зарабатывать больше? Идите обучайтесь! Если нет склонности к наукам, а есть, к примеру, к творчеству, то попытайтесь пойти на курсы парикмахеров, стилистов (если востребовано), косметологов! Научитесь наращивать ресницы или делать эпиляцию! У меня подруга заскучала в юристах и начала наращивать ресницы. Сначала как хобби, а теперь только этим и занимается. Свои 80 тыс. в мес имеет и при этом свободный график. У нее квартира , машина есть, так что на текущие расходы 80 ей хватает

Если бы автор могла и хотела изменить ситуацию, она давно сделала бы это. Я пишу о том" Не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".

Гость
#28

"1) человек зарабатывает столько, за сколько он готов работать
2) нет работы в вашем селе/городе, ищите в соседних
3) ищите через соседей, на сайтах, звоните в компании, рассылайте везде свои резюме
4) устраивайтесь на вторую работу
5) подойдите к руководству и скажите что вам нужна подработка или повышение, скажите что готовы работать больше
6) экономьте
Если вы не готовы ничего из указанных пунктов делать, а только ноете что тяжело жить, значит ваша цель не решить проблему а тупо пожаловаться, и вас все устраивает

++++++++++++ много
Была этим летом в таком вот маленьком городке.
Два лагеря людей: 1. крутятся, подрабатывают на второй работе, держат дачу, огород, собирают грибы, ягоды в лесу (себе на зиму, некоторые и на продажу), подрабатывают таксистами. И что интересно - они не ноют, им некогда - они за лето "делают денежку".
Ну а про вторых даже писать не хочется: читаем текст автора.

Гость
#29
Гость

86% всем довольны и счастливы)))

Да, это типичные ватники, основные радости которых водка, еббля и просмотр ящика в майке алкоголичке и потертых трениках)))

Гадья Хренова
#30
Гость

А тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?

ioпстися это бесплатно, а дитеныш это бабки.

А от еббли рождаются дети, это естественный процесс

если стерилизовать себя или одевать кандом, детей не будет

Гость
#31
Гость

А наккера вы расплодились? Не было бы спиногрыза, жить было бы легче. А что, кстати вы, нищеёbы, сможете дать ребёнку? Вы моральные ypoды. Сами в хамне и детёныша туда же притащили.

Автор хотя бы одного родила, обычно нищета плодится, как кролики.

Гость
#33
Кот на крыше

Добрый вечер, форумчанки!
Хочу поделиться с вами своими переживаниями и послушать советы. Мы с мужем и ребенком живем в небольшом городе. Специальности у обоих рабочие и давно забытые, т.к. в городе уже почти не осталось производство и пришлось уйти в торговлю. Зарплаты смешные, а цены не очень..Мы не голодаем, но нехватка ощущается. Ремонт никак не закончится, в отпуск за 4 года ни разу никуда не ездили, авто нет. В конце месяца обычно перехватываем деньги у родственников до зарплаты. Надоело постоянно кроить и высчитывать, хочется нормально пожить, но как? Никаких перспектив. Может кто-то выбирался из подобной ситуации? Смог встать на ноги? Очень интересны ваши советы

ну уж явно не сидеть на подобных сайтиках, здесь денег не заработать. Любой фриланс, обучающих видео - полный интернет. Сайтов с подработками - валом, от YouDo и до фриланс-бирж. Только очень тупой или очень ленивый не может заработать если у него есть компьютер. А судя по тому, что вы смогли ослить сообщение на форум, компьютер у вас есть. Теперь напрямгитесь и осильте поиск в гугле и яндексе.

Гость
#34
Гость

В Западной Европе простые люди живут намного лучше, чем в России

Ой, да ладно! Одни и те же проблемы. У простых людей режим жесткой экономии во всем мире практически. Где вы видели, чтоб продавцы шиковали, в какой европейской стране? Пвтор в торговле работает.

Гость
#35
Гость

Да, это типичные ватники, основные радости которых водка, еббля и просмотр ящика в майке алкоголичке и потертых трениках)))

Холодильник победит телевизор.

Гость
#36
Гадья Хренова

ГостьА тебе какое дело, что они расплодились? Если люди бедные, то им еббааться что ли нельзя теперь?
ioпстися это бесплатно, а дитеныш это бабки.
А от еббли рождаются дети, это естественный процесс

если стерилизовать себя или одевать кандом, детей не будет

Ну может у них нет денег на кандом, а вынуть вовремя муж не успел

Гость
#37
Гость

Везде так. Или знаешь страну похожую на рай?

Была такая

Гость
#38
Гость

Автор хотя бы одного родила, обычно нищета плодится, как кролики.

Подождите, ещё не вечер. Она опять залетит.

Гость
#39
Гость

Нет, средняя зарплата в России уже ниже, чем в Китае)

Это из-за курса евро. Там уже из-за того же курса и цены на все выше.
А Вы готовы вкалывать, как китайцы, кстати?

Гость
#41
Гость

Очень часто слышу подобное на работе от рабочих
Что могу сказать, несколько советов
1) человек зарабатывает столько, за сколько он готов работать
2) нет работы в вашем селе/городе, ищите в соседних
3) ищите через соседей, на сайтах, звоните в компании, рассылайте везде свои резюме
4) устраивайтесь на вторую работу
5) подойдите к руководству и скажите что вам нужна подработка или повышение, скажите что готовы работать больше
6) экономьте
Если вы не готовы ничего из указанных пунктов делать, а только ноете что тяжело жить, значит ваша цель не решить проблему а тупо пожаловаться, и вас все устраивает

Какие то странные советы.

Гость
#43
Гость

Была такая

Всё когда-то было...

Гость
#44
Гость

Подождите, ещё не вечер. Она опять залетит.

Ну и правильно сделает. Со вторым ребенком ей материнский капитал дадут.

Гость
#45
Гость

А наккера вы расплодились? Не было бы спиногрыза, жить было бы легче. А что, кстати вы, нищеёbы, сможете дать ребёнку? Вы моральные ypoды. Сами в хамне и детёныша туда же притащили.

Идите нафих! У меня пара знакомая на севере, в заброшенном заполярном городке, где вообще работы нет уже, только охота и рыбалка, расплодились, но дети их сказали, что хотят зарабатывать. И учились, сами многие предметы осваивали, поскольку просто учителей не было в школе по этим предметам. Оба в мореходку поступили, уже плавают, хорошо зарабатывают. Было бы желание.

Гость
#46
Гость

Гость
Нет, средняя зарплата в России уже ниже, чем в Китае)
Это из-за курса евро. Там уже из-за того же курса и цены на все выше.
А Вы готовы вкалывать, как китайцы, кстати?

А мы хотим вкалывать как европейцы и получать зарплаты их уровня.

Гость
#47
Гость

Средняя зарплата в США (после налогов): 200 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Германии (после налогов): 190 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата во Франции (после налогов): 170 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Испании (после налогов): 162 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Италии (после налогов): 145 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Греции (после налогов): 136 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Эстонии (после налогов): 105 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Турции (после налогов): 97 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Польше (после налогов): 96 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Мексике (после налогов): 59 тыс. рублей в месяц.
Средняя зарплата в Китае (после налогов): 36 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в России (после налогов): 29 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Нигерии (после налогов): 18 тыс. рублей в месяц

Похоже у нас все плохо

Гость
#48
Гость

Ну и правильно сделает. Со вторым ребенком ей материнский капитал дадут.

О, да! мильёны. Тут-то они и заживут богато сразу! LoL )

Гость
#49
Гость

Средняя зарплата в США (после налогов): 200 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Германии (после налогов): 190 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата во Франции (после налогов): 170 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Испании (после налогов): 162 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Италии (после налогов): 145 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Греции (после налогов): 136 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Эстонии (после налогов): 105 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Турции (после налогов): 97 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Польше (после налогов): 96 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Мексике (после налогов): 59 тыс. рублей в месяц.
Средняя зарплата в Китае (после налогов): 36 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в России (после налогов): 29 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Нигерии (после налогов): 18 тыс. рублей в месяц

Расскажи про цены лучше. В сша один детский садик штуку в месяц будет стоить. И жилье двушку-трешку в крупном городе. Страховки примерно 400 в месяц на человека. Вот и посчитай, как на среднюю зарплату там шикуют.

Гость
#50
Гость

Средняя зарплата в США (после налогов): 200 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Германии (после налогов): 190 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата во Франции (после налогов): 170 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Испании (после налогов): 162 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Италии (после налогов): 145 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Греции (после налогов): 136 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Эстонии (после налогов): 105 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Турции (после налогов): 97 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Польше (после налогов): 96 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Мексике (после налогов): 59 тыс. рублей в месяц.
Средняя зарплата в Китае (после налогов): 36 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в России (после налогов): 29 тыс. рублей в месяц
Средняя зарплата в Нигерии (после налогов): 18 тыс. рублей в месяц

А теперь давай пиши стоимость средней покупательской корзины и стоимость коммунальных услуг. По всем этим странам. Включая Нигерию. Ну раз уж ты взялась тут статистику выкладывать. Начинай. Да, и в рубли не забудь пересчитать. Тока не ври.
А потом будем медицину обсуждать. В цифрах.