Гость
Статьи
кредит или жизнь со …

кредит или жизнь со свекровью. что бы вы выбрали?

ситуация следующая - мы с мужем купили квартиру на этапе застройки, она будет готова через полтора-два года. купили без ипотеки, вложили в нее все накопления - наследство, сбережения, подаренные на свадьбу деньги, даже занять немного пришлось. На ремонт квартиры уже не осталось. мы живем на съемной квартире, платим около 43 т.р. Муж предлагает переехать на эти полтора года к его родителям, а сумму, что платим за съемную, откладывать на ремонт. Там условия такие: свекровь, свекр, сестра мужа (25 лет), все повернуты на порядке и тишине, а еще мне придется отдать моим родителям моего кота(!), так как свекровь боится за свою мебель. квартира четырехкомнатная. Я настаиваю на том, что мы пока живем на съеме, возможно, ищем более дешевый вариант тысяч за 35, и через 1,5 года берем кредит на ремонт. Не прошу обсуждать мою ситуацию, просто интересно, а что бы выбрали Вы?

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кредит

Гость
#2

лучше уж кредит, очень много народу, представьте какая очередь в туалет ванну будет, еще все и на тишине повернутые. Или лучше езжайте к своим родителям, и кота отдавать не придется.

Кира
#3

а с вашими родителями можно жить?

Гость
#4

К своим бы родителям переехала вместе с котом и мужем,у вас же там была своя комната. А за год у свекрови вы будете врагами ,и с золовкой-старой девой тем более,и со свекровью.да ещё животных не любят,ненавижу таких людей.

Гость
#5

Конечно кредит. Свекровь с золовкой высосут ваш мозг,здоровье, нервы и разведут с мужем за полтора месяца. Если не за полторы недели.

Автор
#6

у моих родителей большой дом в Подмосковье, там очень комфортно, мне было бы там очень удобно, но мужу оттуда до работы добираться 2,5 часа в один конец.

Гость
#7

А родители в курсе о вашем переезде к ним? Я бы на месте свекрови не пустила, так как всем известно, чем все эти совместные проживания заканчиваются. Лучше быть сразу плохой, чем теснится в собственном доме и все равно в итоге остаться плохой.

Гость
#8

Ваш вариант бы выбрала

Автор
#9

ванных в квартире свекров две; свекр со свекровью живут большую часть времени на даче. В квартире бывают 2 дня в неделю. Сестра работает по 12 часов в день. пугает не толпа народа и взаимоотношения ( мы очень хорошо общаемся), а именно то, что я буду в чужом доме и не буду чувствовать себя хозяйкой. Ну и кота, конечно, отдавать - это ужасно.

Гость
#10

Кредит.

вуколочка
#11

Ну сразу свекровь-ужас, ужас. Если не живут почти там, мужа родители и сестра не против на время потесниться-езжайте. Люди готовы добровольно загонять себя в кабалу кредитов, но стоит ли оно того?

Маруся
#12

дешевле съём и кредит

Гость
#13
Автор

у моих родителей большой дом в Подмосковье, там очень комфортно, мне было бы там очень удобно, но мужу оттуда до работы добираться 2,5 часа в один конец.

И поэтому он хочет удобства себе. Настаивайте на доме ваших родителей, тогда кредит будет выглядеть как компромисс.

Гость
#14
Автор

пугает не толпа народа и взаимоотношения ( мы очень хорошо общаемся)

Не будьте наивной. После совместного проживания вы станете врагами на всю жизнь.

Маруся
#15
вуколочка

Ну сразу свекровь-ужас, ужас. Если не живут почти там, мужа родители и сестра не против на время потесниться-езжайте. Люди готовы добровольно загонять себя в кабалу кредитов, но стоит ли оно того?

лучше платить деньгами, чем нервами

вуколочка
#16
Маруся

лучше платить деньгами, чем нервами

поверьте, я жила со свекровью. И она не божий одуванчик, и не было срока в 1,5-2 года. Ничего, все в порядке. Все живы. А если они дома не появляются, а автор не склочная женщина-можно немного перетерпеть.

вуколочка
#17

Автор, вам счас тут расскажут. Думайте своей головой. Надолго увязнуть в долговых обязательствах или немного усмирить свою гордость

Гость
#18

[quote="вуколочка " message_id="58775728"]поверьте, я жила со свекровью. /quote]
вы жили со свекровью автора? а там еще и золовка.

Гость
#19

Съем!

Гость
#20

перед вами стоит такой выбор, а вы еще за 43 снимаете?? да сейчас можно за 30 найти квартиру вместе с ком. услугами, а вы и шиковать хотите и ремонт.бедненькие

Гость
#21
Автор

ванных в квартире свекров две; свекр со свекровью живут большую часть времени на даче. В квартире бывают 2 дня в неделю. Сестра работает по 12 часов в день. пугает не толпа народа и взаимоотношения ( мы очень хорошо общаемся), а именно то, что я буду в чужом доме и не буду чувствовать себя хозяйкой. Ну и кота, конечно, отдавать - это ужасно.

знаете, это очень комфортные условия, чтобы отказываться от них из-за ощущения чужого дома. уж 1,5 года можно и потерпеть, зато сэкономите 630 тыщ рублей на обустройство новой квартиры. да и кота своего сможете навещать, чтобы не забыл хозяйку. выеживаться на вашем месте может только достаточно состоятельный человек, которому по карману решить все стоящие перед вами проблемы, но такой человек не попал бы в вашу ситуацию

Гость
#22

Смотря какой у вас характер.Я жила со свекровью два года.Все хорошо.Самим конечно лучше.Со свекровью очень хорошие отношения.

Гость
#23

Я очень люблю себя, мужа и родных, поэтому во всех своих решениях исхожу из того, что лучше для моей семьи. Для семьи лучше, однозначно, со свекровью не жить. 1.5 года - это не так и мало, многие пары даже успевают развестись.
Судя по ценам на жилье, вы в Москве. Может, хрущевочку не у метро на окраине тысяч за 25-27 поискать? Сейчас кризис, цены упали.

Гость
#24
Автор

ситуация следующая - мы с мужем купили квартиру на этапе застройки, она будет готова через полтора-два года. купили без ипотеки, вложили в нее все накопления - наследство, сбережения, подаренные на свадьбу деньги, даже занять немного пришлось. На ремонт квартиры уже не осталось. мы живем на съемной квартире, платим около 43 т.р. Муж предлагает переехать на эти полтора года к его родителям, а сумму, что платим за съемную, откладывать на ремонт. Там условия такие: свекровь, свекр, сестра мужа (25 лет), все повернуты на порядке и тишине, а еще мне придется отдать моим родителям моего кота(!), так как свекровь боится за свою мебель. квартира четырехкомнатная. Я настаиваю на том, что мы пока живем на съеме, возможно, ищем более дешевый вариант тысяч за 35, и через 1,5 года берем кредит на ремонт. Не прошу обсуждать мою ситуацию, просто интересно, а что бы выбрали Вы?

Однозначно подыскали бы вариант для сьема подешевле, копили бы, и на ремонт с минимальной нужной обстановкой и самой необходимой бытовой техникой (холодильник, стиралка) кредит взяли бы. Кухню со встроенной плитой, вытяжкой, духовкой уже в дальнейшем бы покупали за свои - хорошая кухонная техника и сама кухня сегодня как вся обстановка в квартире зачастую стоят, потому бы купили стол хороший, стулья, и самую простую мебель под мойку, и стеллаж для посуды, чтобы до полноценной кухни было куда посуду поставить.

МТА
#25

Как очерствел народ! А то что свекровь будет терпеть от вашего проживания неудобства вы не подумали? Только о себе любимой. И денежки охота сэкономить, и свекровь терпеть сил нет. И как бы не прогадать. Где просто уважение к родителям? Внимание, терпение. понимание? Все только вам должны. А то, что родители мужа в него вложили все, воспитали, учили. Разве они не заслужили хорошего к ним отношения? И даже если что-то с их стороны будет не корректно, разве они не заслужили уважения? Грустно...

Белочка
#26

Ничего страшного со свекрами пожить нет. Детей у вас нет,квартира большая два сан.узла. свекры бывают редко золовка работает. Тем более это временно.

Автор
#27

мы ищем более дешевый вариант.. ездили даже в люберцы смотреть крошечную студию за 30, в 20 минутах ходьбы от метро...а там тараканы на кухне бегают!
Я вполне готова переехать на последнюю станцию метро, в маленькую квартиру, лишь бы ВДВОЕМ с мужем жить и кота, бедного, не выгонять. Но на меня все насели, мол, надо жить у родителей, почему огромная квартира простаивает!

емае
#28

А мы жили с родителями мужа. Правда кота не было. Была собака. Отношения у нас нормальные. Но конечно же хотелось поскорее в свою квартиру уехать. Но прожили же. Ничего страшного не случилось.

емае
#29

и я не пойму чем кот то помешал?

Гость
#30

Без кредитов. Но это МОЙ личный взгляд, изуродованный неудачным опытом постоянных закрытий мест работы в моем городе. Как ни устроишься, полгода-год поработаешь- бабах, банкротство. Или- трах, ликвидация филиала московской фирмы в городе. Или еще что. Все время на вулкане. Не представляю если бы у меня еще и кредит висел

Автор
#31
МТА

Как очерствел народ! А то что свекровь будет терпеть от вашего проживания неудобства вы не подумали? Только о себе любимой. И денежки охота сэкономить, и свекровь терпеть сил нет. И как бы не прогадать. Где просто уважение к родителям? Внимание, терпение. понимание? Все только вам должны. А то, что родители мужа в него вложили все, воспитали, учили. Разве они не заслужили хорошего к ним отношения? И даже если что-то с их стороны будет не корректно, разве они не заслужили уважения? Грустно...

мы очень уважаем и любим родителей, причем здесь вообще это? Свекровь просит переехать к ней и еще и ребенка родитъ через год, ДО заезда в нашу собственную квартиру. что же теперь, соглашаться на это сразу из уважения?

Гость
#32
емае

и я не пойму чем кот то помешал?

Мебель дорогая, видимо. А многие коты при даже самых замечательных когтедралках в доме- все же предпочитают когти об мебель стачивать

Автор
#33
емае

и я не пойму чем кот то помешал?

Там дорогая мебель, она боится, что он ее поцарапает. и вообще в той квартире всё такое дорогое и чистое, что чихнутъ боишься.

Гость
#34
Автор

мы очень уважаем и любим родителей, причем здесь вообще это? Свекровь просит переехать к ней и еще и ребенка родитъ через год, ДО заезда в нашу собственную квартиру. что же теперь, соглашаться на это сразу из уважения?

Видите, свекровь уже сейчас нагло планирует вашу жизнь как свою. От такой надо подальше.

Гость
#35
Гость

И поэтому он хочет удобства себе. Настаивайте на доме ваших родителей, тогда кредит будет выглядеть как компромисс.

5 часов в день ему тратить только на дорогу - это уже перебор

емае
#36

ну блин. купите силиконовые насадки на когти. они есть очень прикольных расцветок. и мебель цикла, и вас веселить будет

емае
#37

"цела

Гость
#38

автор у меня подруга вышла замуж, у родителей мужа была 3-шка,они сами! продали трешку и купили себе двушку, а вырученные деньги отдали сыну на ремонт в новостройке. если наседают что мол простаивает квартира, скажите пусть сдают. Смотрели в люберцах за 30??? я тоже сейчас ищу квартиру, 3 варианта уже нашла на щелковской 5 минут от метро за 28 тысяч с очень даже приличным ремонтом, не бабушкин. и не крошечные 35 кв м . только там с собакой не берут, так что ищите, в люберцах...)

Гость
#39

Автор, переезжайте к свекрови, не прогадаете. Потерпите немного, не обязательно с ней и сестрой мужа соба-читься, нужно поддерживать нормальные отношения. И деньги сэкономите на ремонт. А кота можно пока маме на время перевести. Люди совсем уже свекровь не считают за человека, она все-таки мама вашего мужа. Если уж совсем вы такие тугие в отношениях, то да снимать и подальше о людей, раз уж вы с людьми не ладите.

Автор
#40

кот носит антицарапки и так, но у свекрови на кота твердое "нет", не подлежащее обсуждению:(

Автор
#41

на щелковской да, дешевле, но нам было бы лучше именно низ фиолетовой ветки. Я уже месяц мониторю авито, все объявления либо от агентов, либо совсем неликвидные

Гость
#42

quote="Автор"]ванных в квартире свекров две; свекр со свекровью живут большую часть времени на даче. В квартире бывают 2 дня в неделю. Сестра работает по 12 часов в день. пугает не толпа народа и взаимоотношения ( мы очень хорошо общаемся), а именно то, что я буду в чужом доме и не буду чувствовать себя хозяйкой. Ну и кота, конечно, отдавать - это ужасно. [/quote]

Если такие шоколадные условия к свёкров, то, конечно, езжайте. Это же всего на полтора года! Кредит- это огромная переплата по процентам и ад! Жестокие люди, которые советуют кредит. Никогда кредит не берите. Лучше перебиться, но не уходить в минус и не быть в долгу.

вуколочка
#43
Гость

поверьте, я жила со свекровью. /quote]
вы жили со свекровью автора? а там еще и золовка.

а у меня был брат мужа. Тот еще фрукт. И ни.че.го

емае
#44

[quote="Гость"]Автор, переезжайте к свекрови, не прогадаете. Потерпите немного, не обязательно с ней и сестрой мужа соба-читься, нужно поддерживать нормальные отношения. И деньги сэкономите на ремонт. А кота можно пока маме на время перевести. Люди совсем уже свекровь не считают за человека, она все-таки мама вашего мужа. Если уж совсем вы такие тугие в отношениях, то да снимать и подальше о людей, раз уж вы с людьми не ладите.

Да я сама без 5 минут свекровь. В плане недвижимости сделала все, чтоб не жить с семьей сына. То есть купили с мужем ему квартиру. Пусть 2 комнатную, но если мало- дальше пусть сами зарабатывают. но вот случись такая ситуация, что им надо будет пожить с нами- лично я условий ставить не буду. ну кот и кот.

Белочка
#45

Кстати читала статистику сейчас опять ажиотаж с востребованностью однушек на рынке аренды.

Гость
#46

Я за кредит! я тоже очень хорошо общалась и с родителям и с золовкой, дружны были. А потом была ситуация почти как у вас, только подкопить на покупку квартиры планировали, тоже примерно 1,5 года. И примерно через месяц начался ад, это не так то не так, все что не делаешь придираются. Я сто раз пожалела, на расстоянии все хорошие были, и я хорошая и они, а теперь вот переругались, смотреть на них не могу. Так что автор, лучше уж самостоятельно от них жить, нервы хоть свои побережете.

#48

Смотря какая свекровь. Моя подруга после развода с мужем, осталась жить со свекровью, а муж ушел жить к другой. Свекровь стала на сторону подруги

Гость
#49

кредит однозначно,чем со свекровью...

Гость
#50

такре ощущение что их встретят с пулемотом.Бред тут пишут,что будут истреплены нервы,плохое отношение .....
автор же написала,что мало их будет дома.Я бы выбрала у них пожить,скопите быстрее,а то что ты там не будешь хозяйкой не беда.

Зануда
#51

Ох, Автор. А не получится ли, что готовить на всех придется ВАМ (то есть еда на пятерых) плюс уборка дома? Если мелкий ремонт, то опять с Вас (а это всегда дорого). Плюс потом всю жизнь будете им должны? Плюс советы-попреки-нервы? Да и кота жалко.
Ищите жилье. Лучше с тараканами, чем со свекрами.