Гость
Статьи
Негативный образ отца …

Негативный образ отца и деньги

Это правда если у дочери негативное отношение к отцу, то деньги она с трудом будет зарабатывать, и не сможет никогда сделать карьеру, добиться успехов в социуме? Можно ли это проработать как-то?

Rrow
54 ответа
Последний — Перейти
Умка
#1
Rrow

Это правда если у дочери негативное отношение к отцу, то деньги она с трудом будет зарабатывать, и не сможет никогда сделать карьеру, добиться успехов в социуме? Можно ли это проработать как-то?

О , я своего не люблю, может, поэтому в заднице я постоянно 😮

Rrow
#2

Ну и я не люблю вообще, а из-за задницы то пора вылазить ужо. И что делать???

мохнатая булка
#3

нет, это ваша лень

Андрюха Питерский
#4

Девочку явно в детстве роняли головой об пол. Она пытается совместить, казалось бы несовместимые по логике вещи.

Rrow
#5

Вот всю жизнь ни денег, ни работы нормальной, и с мужиками никак не везет, другие вон и влюбляются и замуж выходят, и карьеру успевают построить, а у меня тут пробеел такой.. А папашу я не выбирала, но побороть к нему отношение не получается, обида всегда прорывается, даже если стоит забыть на какое-то время..

Rrow
#6

это не лень, я у психологов это вычитала! дочь не любит отца, не принмает его в душе - в социуме буде ..опа, и с финансами тоже. Ну так и получается пока..

Rrow
#7
Андрюха Питерский

Девочку явно в детстве роняли головой об пол. Она пытается совместить, казалось бы несовместимые по логике вещи.

в психологии тоже не все логично на первый взгляд.

Гость
#8

Нет. Это не правда.
Почистите лучше свои мозги от всякой мифической лабуды, вот с этим вам точно надо поработать.

Умка
#9

Не знаю, я на своих насмотрелась в детстве родителей, отец изменял ,мать все нам докладывала) замуж теперь вообще не хочу и детей не хочу , хотя пора. И с работой , да , тоже проблемы , хотя я не *****

Гость
#10
Rrow

это не лень, я у психологов это вычитала! дочь не любит отца, не принмает его в душе - в социуме буде ..опа, и с финансами тоже. Ну так и получается пока..

Какое удобное оправдание собственной ущербности и лени.

Гость
#11

Это правда будешь бомжихой теперь автор

Гость
#12

У меня сложные отношения с отцом. Денег особо не зарабатываю.

Гость
#13
Rrow

это не лень, я у психологов это вычитала! дочь не любит отца, не принмает его в душе - в социуме буде ..опа, и с финансами тоже. Ну так и получается пока..

У меня все хорошо и в жизни,и с финансами.Я думала,что это я такая умница,в школе хорошо училась,два высших с красными дипломами,а оказывается это не моя заслуга! Но отец у меня правда мировой! Таких пап ещё поискать надо,я полностью папина дочка,жаль папы моего уже нет,но не поверите почти каждый вспоминаю ,мне без него плоховато,хотя и семья есть,но папа -это святое

Карамелька
#14

Я не думаю, что связь прямая. Обычно помощь существенную оказывает именно отец. Матери часто ревниво относятся ко взрослым дочерям, навязывают собственные амбиции, сравнивают с собой. Не все, но очень многие. Отец же, как мужчина, либо нейтрален к дочери, либо балует ее, и денег подкидывает, и с работой помогает, кто чем может.
Да и принятие отца - это принятие мужского начала. А как строить карьеру, если вы интуитивно негативны в адрес потенциальных коллег и начальников? Для карьеры у вас должно быть ровное отношение к людям, отсутствие серьезных личных драм и способность концентрироваться на самой работе.
Я не скажу, что те, кого любили и баловали отцы прям все мега успешные в работе, но в целом лучше устроены. Кто-то от папы старт получил и уже меньше проблем в жизни, кто-то с замуж успешно вышел и живет счастливо своей семьей, кто-то карьеру строит. Некоторые особо энергичные все это вместе совместили.
Мое мнение на этот счет, могу ошибаться.

Rrow
#15

вот девочки росшие со сложным, проблемным отцом, не могут впоследствии построить нормальным отношения, не могут добиться социальной реализации. это правда все, и я не об этом спрашиваю, а можно ли это как-то проработать.

Rrow
#16

ну и что сейчас, крест на себе ставить, потому что в душе к мужчинам один негатив, и вообще мизантроп я какой-то, и это мешает в жизни, ооочень мешает. я уже не заню что с собой делать, а как дальше жить даже думать боюсь.

Гость
#17

Харизма и характер это врожденное. И от обстоятельства в жизни характер совсем мало зависит. Был вафлей так и будешь, был лидером что с отцом что без отца пробьешься.А так почти вся Россия и ж опе. Ну и что на этот счёт говорят психологи? Кто виноват?

Каналья
#18
Rrow

Это правда если у дочери негативное отношение к отцу, то деньги она с трудом будет зарабатывать, и не сможет никогда сделать карьеру, добиться успехов в социуме? Можно ли это проработать как-то?

Правда, увы

Гость
#19

Кстати и в обратку может очень хлёстко работать- если любишь мужчин- им доверяешь , а там где доверяешь и обманут и обделят.

Котейко:3
#20

А , вот и неправда)
Мы с отцом лучшие друзья))Очень сильно его люблю)))как и маму)
Но, отношения с мужчинами...никак. Не тянет меня.Так что автор все неправда это.

Гость
#21

ООО кстати вспомнила пару женщин, у одной отца не было она как танк и мужиками крутит и с деньгами все супер в шоколаде. И еще одну вспомнила отца боготворит- она в разводе плаксивая нервы полетели и она разорилась. А так все средним отношения и средний достаток. Врут вам психологи. Психика и характер врожденные. Только еслиб они об этом сказали бы разорились. Вот и строят дебильные теории.

Гость
#22

Нет, не правда. Я своего отца не люблю. Это никак не мешает. Работаю, хорошо зарабатываю. В плане личной жизни тоже все ОК. Я успешнее, чем среднестатистические граждане.

Гость
#23

А по другой теории психолухов, те кто вырос с мамой , то теряют качества своего пола- мальчики становятся женственными или маменькины сынки, а девочки мужеподобными. Кстати и тут много несостыковок если смотреть на знакомых.Ну и как вам психология? Одна теории протеворечит другой. Выбирай под свои комплексы и вперед.

Гость
#24
Гость

А по другой теории психолухов, те кто вырос с мамой , то теряют качества своего пола- мальчики становятся женственными или маменькины сынки, а девочки мужеподобными. Кстати и тут много несостыковок если смотреть на знакомых.Ну и как вам психология? Одна теории протеворечит другой. Выбирай под свои комплексы и вперед.

мужеподобная женщина же больше должна зарабатывать чем другие;)

Rrow
#25
Гость

ООО кстати вспомнила пару женщин, у одной отца не было она как танк и мужиками крутит и с деньгами все супер в шоколаде. И еще одну вспомнила отца боготворит- она в разводе плаксивая нервы полетели и она разорилась. А так все средним отношения и средний достаток. Врут вам психологи. Психика и характер врожденные. Только еслиб они об этом сказали бы разорились. Вот и строят дебильные теории.

когда отца нет, это даже лучше чем, когда есть, но плохой...

Rrow
#26
Гость

Нет, не правда. Я своего отца не люблю. Это никак не мешает. Работаю, хорошо зарабатываю. В плане личной жизни тоже все ОК. Я успешнее, чем среднестатистические граждане.

а какие отношения с отцом были в детстве? наказывал, обижал вас? были конфликты серьезные? и в подростковом возрасте?

Rrow
#27

ну не верю я что с обидой в душе на отца, с неразрешенным конфликтом можно успешно контактировать с мужчинами. я со своим отцом не могу нормально общаться, только на бытовые темы, никаких советов никогда не спрашиваю, мне даже наедине с ним оставаться не хочется, боюсь с ним разговаривать. я взрослый человек, но отец до сих пор может меня поддеть, уколоть, и я чувствую себя ни на что не способным ничтожеством. И с другими мужчинами так же, общения не завязывается, отношений нормальных тоже, я могу конечно познакомиться но это через не хочу в душе, мне неприятны мужчины, и в то же время завидую тем кто в паре, замужним, у которых все хорошо, а у меня такое счастье недостижимо(

Гость
#28
Rrow

а какие отношения с отцом были в детстве? наказывал, обижал вас? были конфликты серьезные? и в подростковом возрасте?

.
Я его просто терпеть не могла, потому что он любил выпить, и бабушка меня все время против него настраивала. Я только один негатив испытывала по отношению к нему. Даже не называла отцом. Лично меня он не трогал, но устраивал скандалы с криками. И очень любил ходить к родственникам на работу и в школу и говорить там, какие мы плохие. Всегда приходил туда пьяным. Только в раннем детстве он не пил и у меня остались хорошие воспоминания.

Ве
#29
Rrow

это не лень, я у психологов это вычитала! дочь не любит отца, не принмает его в душе - в социуме буде ..опа, и с финансами тоже. Ну так и получается пока..

Да это правда, Автор. Всё так и есть. Но проработать можно. Разве вы там не вычитали? Отец тут особо не нужен даже.

Ве
#30
Rrow

ну не верю я что с обидой в душе на отца, с неразрешенным конфликтом можно успешно контактировать с мужчинами. я со своим отцом не могу нормально общаться, только на бытовые темы, никаких советов никогда не спрашиваю, мне даже наедине с ним оставаться не хочется, боюсь с ним разговаривать. я взрослый человек, но отец до сих пор может меня поддеть, уколоть, и я чувствую себя ни на что не способным ничтожеством. И с другими мужчинами так же, общения не завязывается, отношений нормальных тоже, я могу конечно познакомиться но это через не хочу в душе, мне неприятны мужчины, и в то же время завидую тем кто в паре, замужним, у которых все хорошо, а у меня такое счастье недостижимо(

Проблема в том, что руководствуясь страхами вы выберете такого же как отец.

Надежда
#31

Я вот без отца росла, он нас с мамой бросил когда мне 2 месяца было, алиментов не платил и меня не видел больше и даже не звонил. Когда мне исполнилось 38 папаша объявился, О ЧУДО (аж смешно), приперся, говорит:" Дочка,я знаю что у тебя 4 магазина в городе есть, хорошие денюжки имеешь, а мне как раз деньги нужно. Дай мне 300 000 (рублей конечно)" Я чуть не упала от наглости, хамства, гадства... Просто сказала чтоб он выметался и когда не появлялся в моей жизни. Он еще и обиделся ))))

Rrow
#32
Ве

Да это правда, Автор. Всё так и есть. Но проработать можно. Разве вы там не вычитали? Отец тут особо не нужен даже.

ну вычитала что надо простить и принять, общие фразы какие-то.. думаю к психологу надо обратиться, или на расстановки сходить..

Rrow
#33
Ве

Проблема в том, что руководствуясь страхами вы выберете такого же как отец.

я своему отцу не нравлюсь, и влюбляюсь всегда в таких которым я и не нравлюсь и безразлична вообщем, и всегда от таких страдаю, отношений с ними не получается. а вот если кто-то на меня обращает внимание, то у меня ступор, я не могу даже принять этот факт, мне кажется есть какой-то подвох в этом...

Ве
#34
Rrow

ну вычитала что надо простить и принять, общие фразы какие-то.. думаю к психологу надо обратиться, или на расстановки сходить..

Верно. Надо принять РОД отца. Лучше сделать это в медитации. Вы почувствуете прилив энергии рода.

Ве
#35
Rrow

я своему отцу не нравлюсь, и влюбляюсь всегда в таких которым я и не нравлюсь и безразлична вообщем, и всегда от таких страдаю, отношений с ними не получается. а вот если кто-то на меня обращает внимание, то у меня ступор, я не могу даже принять этот факт, мне кажется есть какой-то подвох в этом...

И опять таки верно. Подвох только у вас в голове. Это уже медитацией не исправить.

Rrow
#36

верно не верно, что у меня в голове?? я привыкла смотреть на мужчин настороженно, я жду от них только плохое, и если кто то по доброму ко мне относится то это уже не вписывается в привычную картину мира.. ну к примеру как с отцом, с которым всегда были натянутые отношения на грани конфликта, то есть конфликт и был.
вот насчет рода это уже мистикой попахивает и я в такое не верю, какой там род, какая энергия.. род это род, а я это я. да и не нравится мне этот род честно говоря..

Ве
#37
Rrow

верно не верно, что у меня в голове?? я привыкла смотреть на мужчин настороженно, я жду от них только плохое, и если кто то по доброму ко мне относится то это уже не вписывается в привычную картину мира.. ну к примеру как с отцом, с которым всегда были натянутые отношения на грани конфликта, то есть конфликт и был.
вот насчет рода это уже мистикой попахивает и я в такое не верю, какой там род, какая энергия.. род это род, а я это я. да и не нравится мне этот род честно говоря..

На а деньги это тоже мистика? Мужская энергетика проявляется в сфере материальных свершений. А это деньги и всё что они дают. По вашему это мистика? Ну так зачем вы тему создали?
Кстати, для справки. Изначально мистер это мастер, а мистика - мастерство. Имеется ввиду духовная сторона, то есть работа с сознанием.

Ве
#38
Rrow

верно не верно, что у меня в голове?? я привыкла смотреть на мужчин настороженно, я жду от них только плохое, и если кто то по доброму ко мне относится то это уже не вписывается в привычную картину мира.. ну к примеру как с отцом, с которым всегда были натянутые отношения на грани конфликта, то есть конфликт и был.

Модель отца (мужа) у вас в голове. Вы выбираете мужа, чтобы он относился к вам как отец, то есть не любил вас. Если это не так, мужчина вас не интересует. Ломайте комплекс. Осознайте что это изначально неверная установка. Учитесь любить тех, кто любит вас. Хотя бы из благодарности на первых порах. Потом привыкнете.

Гость
#39

У меня отца вообще не было и нет. Живу хорошо, дочь есть. Еще вопросы, психолухи доморощенные? В огороде бузина а в Киеве дядька млин.

Гость
#40
Rrow

Это правда если у дочери негативное отношение к отцу, то деньги она с трудом будет зарабатывать, и не сможет никогда сделать карьеру, добиться успехов в социуме? Можно ли это проработать как-то?

Неправда, мой отец алкоголик много крови попил, но я стараюсь простить, у меня коммерческая жилка с детства-то сазар продавала на рынке , с 27 лет работала, с 24 свое дело, не связано это -хотя гены точно-прадед у меня шебутной был, предприимчивый

Гость
#41

С 17 лет пардон

Riko
#42
Rrow

ну не верю я что с обидой в душе на отца, с неразрешенным конфликтом можно успешно контактировать с мужчинами. я со своим отцом не могу нормально общаться, только на бытовые темы, никаких советов никогда не спрашиваю, мне даже наедине с ним оставаться не хочется, боюсь с ним разговаривать. я взрослый человек, но отец до сих пор может меня поддеть, уколоть, и я чувствую себя ни на что не способным ничтожеством. И с другими мужчинами так же, общения не завязывается, отношений нормальных тоже, я могу конечно познакомиться но это через не хочу в душе, мне неприятны мужчины, и в то же время завидую тем кто в паре, замужним, у которых все хорошо, а у меня такое счастье недостижимо(

МММ Автор мой отец был далеко не подарком, и всю свою жизнь считал нас с сестрой не далекими, унижения были постоянно . Но мы выросли, я просто перестала общаться, выбить с себя комплексы не любимой дочери очень тяжело, но у меня получилось, с работой все хорошо,с мужчинами тяжелее было, но и тут я справилась , они же не все одинаковые, хотя доверять полностью так и не научилась . Не вздумайте ставить на себе крест! Просто для таких как мы немножко тяжелее при таком примере отца, доверять мужчинам. Но поверьте они есть не все унижают женщин, и считают вторым сортом.

Гость
#43

Да , автор.Я своего отца не любшю, более того он мне неприятен. Раньше пил, и когда мы с мкмой возвращались домой, то порнуха по видаку шла, а он пьяный валялся. Так противно. И к мужикам я с пренебрежением отношусь в душе, мне надо чтобы они передо мной присмыкались и доказывали свои чувства. А с деньгами вообще труба, я социопатична, больше 4 дней нигде не работала. Я считаю с детства у меня психика подорвана.

Гость
#44

Без помощи отца сложно. А в личной жизни может отдаваться это тем, что девушка любое проявление внимание со стороны мужского пола может посчитать за любовь, а её просто могут использовать. Это недолюбленные папой девочки. Соответственно и на работе может проявиться неуверенность и комплексы. Поэтому, наверное, косвенно это все взаимосвязано.

Гость
#45
Гость

У меня все хорошо и в жизни,и с финансами.Я думала,что это я такая умница,в школе хорошо училась,два высших с красными дипломами,а оказывается это не моя заслуга!Но отец у меня правда мировой! Таких пап ещё поискать надо,я полностью папина дочка

мда. было бы странно, если б с таким папой были неудачницей

Гость
#47

У меня был лучший отец в мире. Вот насколько можно себе представить хорошего отца. В жизни я своей не заработала ни копейки, не считая деньги, взятые и мужа и выгодно вложенные. На это мозгов хватило. У меня высшее образование, ещё 2 ин языка, но работать я нехотела никогда, хватало мужниных доходов. Вот что психологи скажут поэтому поводу?

Гость
#48

Отец ушел,когда мне было 6 лет,не общались,пил,трепал нервы даже на расстоянии.никакого авторитета и любви,просто уважение как к старшему.сейчас мне 27, папа умер 4 года назад.В социуме все прекрасно,много друзей,знакомых,умею общаться, люблю коллективы,нахожу общий язык.зарабатываю не так уж мало для своих лет,хорошая специальность плюс всегда какие то подработки,на одну зп не живу.Для местных олигархинь это копейки,конечно,но хватает и отдохнуть и одеться и ремонт сделать.Никогда не страдала от отсутствия отца, спасибо маме,она для меня все сделала.с мужчинами тоже особых проблем нет, сейчас второй раз замужем,деток пока нет,вполне счастлива

Гость
#49
Гость

У меня был лучший отец в мире. Вот насколько можно себе представить хорошего отца. В жизни я своей не заработала ни копейки, не считая деньги, взятые и мужа и выгодно вложенные Вот что психологи скажут поэтому поводу?

возможно, что умеете мужиками крутить, хорошо их изучили на примере отца

Гость
#50
Гость

возможно, что умеете мужиками крутить, хорошо их изучили на примере отца

Ни хрена я ими крутить не умею. А пример отца не помогает. Во-первых крутить такими в принципе нельзя, он всё и всех насквозь видел, во-вторых, такие как мой отец рождаются раз в сто лет