Гость
Статьи
Стою на бирже. …

Стою на бирже. Субсидия на квартиру?

Форумчане. Меня сократили. пять месяцев на бирже, Очень бы не помешала субсидия на коммуналку. Но не знаю имею ля я на нее право и куда обращаться? Формально у меня доля в родительской квартире и свою однушка. Могут сказать типа, свою сдавайте или продавайте?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в свою соцслужбу надо обращаться. субсидия идет по месту прописки. ну у меня так. надо собрать справки о доходах за последние 6 мес на всех прописанных с вами. потом еще документы об отсутствии у вас задолженностей за квартплату, газ. еще что-то. и у паспортистки взять справку о количестве прописанных. она годна только месяц, если не ошибаюсь. если с какой-то справкой не успеете, то заново их пойдете собирать

Гость
#2

и что значит имеете право или нет? пусть вам соцзащита скажет. не соцслужба. сорри за опечатку. за спрос морду не бьют

Гость
#3

хотя лучше не буду советовать, потому что точно не помню: по доле или по прописке - надо собирать доки. обращайтесь в органы соцзащиты. пусть там вам расскажут. у нас в первый раз превышение нормы было 5 руб, во второй раз - 500. и даже если превышение на 50 коп субсидию не дадут. и в ноль тоже не дадут. надо в минусе быть

Гость
#4

надо идти в единое окно по субсидиям. если прописаны с родителями и др. членами семьи.,то надо собирать справки с их работ и пенсии,чтобы совокупный доход не превышал суммы минимальной. эти суммы по регионам разные. они вам все скажут. если на бирже там тоже срок определенный нахождения. сходите дадут наверняка.

Гость
#5

Вы прописаны одна в квартире? Берете справки с биржи за 5 месяцев, с последнего места работы у вас это месяц, квитанции за последний месяц за свет и за квартиру и если у вас меньше прожиточного минимума, то подаете документы. У нас в С-Пб есть консультационные пункты. Я ношу все документы туда уже лет 15. Но сейчас все очень строго проверяется. Если есть ребенок, то все пособии на ребенка. Там много нюансов, лучше зайти и проконсультироваться.

Белочка
#6

Автор идите в МФЦ в отдел субсидий вас проконсультируют

Автор
#7

У мамы пенсия и она еще работает, прописаны мы вместе. А в моей квартире сестра прописана. То есть посчитают, что у нас большой доход. На работу, с которой сократили, идти очень не хочется, справку о зарплате я при постановке на биржу отдавала.

Гость
#8

Не дадут однозначно. Если у всех есть доход, подтвержденный официальными справками и он выше прожиточного минимума, то вам ничего не светит. Но сходите проконсультируйтесь.

#9

Попробуй здесь заработать и не надо на бирже будет стоять. http://gpclick.ru/affiliate/8083154

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: