Гость
Статьи
Налог на транспорт. …

Налог на транспорт. Помогите разобраться

Дорогие форумчане, живу в МО. Налоговая прислала начисления на реальное авто и автомобиль, который мы продали давно. Мы сразу поехали в ГИБДД и взяли документ подтверждающий данный факт. Лично отвезли в налоговую и написали заявление на перерасчет. Проходит месяц, в личном кабинете без изменений. Тогда мы и через него отправили все то же самое. Нам отписались, мол ждите пока мы запросы отправим. Прошло пол года.. ничего не изменилось, а квитанция 1. Мы не может хотя бы за наше авто заплатить. Что делать?(

Завистливая Шапокляк
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Платите через терминал сумму за свое авто, если не хотите через инет,реквизиты есть,зачем квитанция?

Гость
#2

Абсолютно типично для налоговой. Такое может длится годами. Поезжайте, пишите жалобы.

Гость
#3

налоговая - это гиблое место, заваливайте их жалобами на всех уровнях, прорывайтесь к начальнику вашей налоговой и стойте у него над душой пока не получите новую квитанцию

Завистливая Шапокляк
#4
Гость

Платите через терминал сумму за свое авто, если не хотите через инет,реквизиты есть,зачем квитанция?

а если они и через год тоже самое пришлют? Как думаете, пенни тоже надо платить или только налог?

Гость
#5

Да, девочки я в культурном шоке. Когда все документы есть на руках, а тебе отписываются "ждите", но как по расписанию не забывают дальше начислять...

Фиксик
#6

Вы знаете у меня подобное было. Я продала машину без снятия с учета и новый владелец на себя ее не поставил. Огромное удивление было, когда расчет пришел на мою машину за полный год. Я пошла в налоговую и МРЭО с ДКП, все документы предъявила, но у меня все сделали месяца за полтора. Честно говоря порядок не очень помню, но примерно такие же действия совершала - штурмуйте налоговую почаще, они там те еще лентяи.

Асти
#7

Автор, надеюсь у вас второй экземпляр письма в налоговую остался? С их штампом о приёме? Если остался , то сидите спокойно, пени не платите.

Налоговая
#8

Вы второй автомобиль продали в каком году? Если в прошлом, то в квитанции начисления за прошлый год. Посмотрите внимательно. Налог за 2016 год оплачивается в 2017 году. Например, если машину продали в мае 2016 года, начисление будет за 5 месяцев в 2016 году.

Завистливая Шапокляк
#9

Налог за 2015год, все верно. Машину продали в 2014г. Просто настолько это неразумно, что трудно поверить... мы решили оплатить за ту что есть, и ждать суда. Как думаете? Просто еще раз туда ходить бесполезно...

Гость
#10

Лучше на мой взгляд довериться профессионалам, даже мой муж так и поступает. Заходит сюда http://www.avtojurist.su/ обычно когда хочет продать или оформить налог

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: