Гость
Статьи
Премию прлучили только …

Премию прлучили только воспитатели

Девочки, всем привет. Работаю в садике. Всем воспитателям дали премию, кроме нянечек. Кто знает, правомерно ли это? Почему воспитателям положена премия, а няням нет? Работа няни очень тяжелая, и …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#72
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Здравствуйте, в нашем саду тоже самое делаеться, воспитатели просидят на попе ровна, и ещё премию получают, а тут весь день попа вмыли хоть бы дали какую премию

Гость
#73
Гость

Думаете воспитателем легко работать?

Знаю что легко

Гость
#74
Гость

Учится нужно было на педагога.....и получали бы премию

Есьлибы все были воспитателями кто бы подмывал и подтирал попу вашему ребёнку?

Гость
#75
Гость

Я считаю что каждая профессия сложна по сути, но суть в другом во первых я младший воспитатель и у нас нет таких обязанностей чтобы подтирать или подмывать детей, во вторых воспитателя работают по полдня с утра занятия проведут и все на весь день, а после обеда приходят то и вовсе нечего не делают дети то спят вот тут то и возникает вопрос кто больше работает если бы няня не выполняла свои обязанности все бы мхом заросло ненадо никого оскорблять нам тоже хочется что бы нам премии платили илиментарно за наш труд а не засидячию *** воспитателей.

господи,вот прям с губ сняли!Все в точку!ты херачишь весь день без продоху,веееесь!и каждый день,а не по полдня сидишь чаи гоняешь да песенки поешь(тоже накипело

Гость
#76
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Слыш ты крутозна думай что базаришь, иди попробуй поработай нянечкой...

Гость
#77
гость

Потому что воспитатели потратили годы на получение образования, а ты нет. Берешь на себя чужую работу, сама виновата (на шею себе сама посадила, а теперь все виноваты). По закону премия выдается по желанию руководства (в каждой организации сами решают) к нему и претензии. А будешь так выкабениватся и ставить условия вообще уволят. Тебе некто не обещал платить за чужую работу, сама берешься, а они и рады.

Урод ты конченный....

Гость
#78
Светлана

У нас такая же беда.Воспитатели получают а няни нет.а ответственность одинаковая

Ещё интересно, нянь заставили проити обучения, а толк то с этого не каких надбавок нет, для какой цели вообще проходили.

Гость
#79
Гость

Ещё интересно, нянь заставили проити обучения, а толк то с этого не каких надбавок нет, для какой цели вообще проходили.

Не просто обучение, а обучение за СВОЙ счет.

Биби
#80
Автор

Трудового договора на руках нет, а так, не могу сказать((((

Хочу сказать без нас они совсем не кто,одевай,раздевай,покорми,мой,отвественность одинакова,премия наверно нам тоже положена как новогодней хотябы.у них тоже про премия нечего не написана.трудоаом договоре

Гость
#81
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Да что вы говорите, на занятиях помогаем, сидим с детьми, когда ходят что то печатать, выступают на утренниках, деньги зарабатывают, тоже няни сидят, так что не только каши и горшки, незнаете , молчите

Гость
#82
Биби

Хочу сказать без нас они совсем не кто,одевай,раздевай,покорми,мой,отвественность одинакова,премия наверно нам тоже положена как новогодней хотябы.у них тоже про премия нечего не написана.трудоаом договоре

Полностью с вами согласна, они без нас не как, я тоже думаю что нам что то должны давать хоть какие-то выплаты, тем более для чего курсы проходили

Гость
#83
Гость

Не просто обучение, а обучение за СВОЙ счет.

Да, вы правы обучения за свой счет, для чего мы курсы проходи интересно

Гость
#84
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Вы вообще не в курсе чем заняты няня ,помощники воспитателя ,в детсаду.

Гость
#85

А у нас воспитателямм к зарплате на новый год премию дали по 70 тыс! А нам шиш

Гость
#86
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Пркмию к гос праздникам должны выдавать всем . И нянечек у нас давно уже нет, если вы не знвли. Есть помощники воспитателя. Наша группа очень чистая, благодаря моему помощеику, и есть с чем сравнить. А воспитатели сидят в телефонах и орут на детей

Гость
#87
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Посмотрела бы я на вас если бы вы работали там. Точно бы так не сказали, что дело только в горшках да в кашк

Я
#88

Воспитатели у нас получают по 13000р. Премию, в этом месяце 22000 р. +ЗП 23000 р.

Я
#89

В июне восп татели получили 22000 р. Премию

Даша
#120
Гость

Кстати, втрой вариант мне подходит. Чем такая работа, то лучше уж просто уборщицей работать. И зарплата выше и ответственности ноль!

Если в школе работаешь уборщицей, и пол в неположенное время убрала, а дети грохнулись и поубивались, то ты ответственная за это, да и в других местах так же .

Гость
#121
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Вообще то няня не только горшки моет и кормит она помогает проводить занятия .праздники не считая того что ей нужно еше и у брать группу да и площадку на улице подмести да и помыть ребенка если он укакался потому как воспитатель не моет им противно (хотя есть такие воспитатели которые моют) и помогают такие группы работают командой а премию нам не дают нас за людей не считают мы няньки как у нас в саду методист говорила воспитателям чтобы они с нянями не общались главное им премия и в праздник и за экономию

Женя
#122

У нас тоже не дали только воспитателям, объясняют тем что воспитатели в две смены работают,вторая смена оплачивается меньше поэтому накопление им положено,но я считаю нормальная заведующая должна распределить и на младших воспитателей.очень хочется написать Воробьева и Гетману,няни теперь обижены,говорят если заболеем пусть воспитатели одни работают

Женя
#123
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

У нас нянечки больше воспитателей делают особенно в яслях,да ещё за лето ремонт сами делали,а воспитатели даже свое время не отрабатывают

Женя
#124
Free

Это тогда в школе, если учителям премию выдали, то и уборщицам должны тоже дать что ли?

Няня порой больше делает,особенно в яслях

Гость
#125
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Няня это не только кашу раскладывать, а вы пошли бы да паработали, посмотрела как заговорили бы

Гость
#126
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Поддерживаю Вас на все 100% ,кто не работал в этой сфере ,тот не поймет

Гость
#128
Гость

Я считаю что каждая профессия сложна по сути, но суть в другом во первых я младший воспитатель и у нас нет таких обязанностей чтобы подтирать или подмывать детей, во вторых воспитателя работают по полдня с утра занятия проведут и все на весь день, а после обеда приходят то и вовсе нечего не делают дети то спят вот тут то и возникает вопрос кто больше работает если бы няня не выполняла свои обязанности все бы мхом заросло ненадо никого оскорблять нам тоже хочется что бы нам премии платили илиментарно за наш труд а не засидячию *** воспитателей.

Удивительно! Наша помощница всегда находит время отдохнуть, вижу ее только, когда столы накрывать нужно. А у меня нет времени сидеть просто так, всегда бумажной писанины море, «срочно курсы» всякие для рейтинга школы, подготовка к занятиям и мн.др..,
Вывод: есть люди, которые на работе работают, это относится ко всем сотрудникам детского сада, а есть категория, которая протирает штаны !
И увы, так было, есть и будет!

Гость
#129
гость

Потому что воспитатели потратили годы на получение образования, а ты нет. Берешь на себя чужую работу, сама виновата (на шею себе сама посадила, а теперь все виноваты). По закону премия выдается по желанию руководства (в каждой организации сами решают) к нему и претензии. А будешь так выкабениватся и ставить условия вообще уволят. Тебе некто не обещал платить за чужую работу, сама берешься, а они и рады.

Ну какие годы, что за бред? Через одну со средним образованием или переучки с бугалтера , после двухмесячных курсов. Вот такие педагоги, а других на такие зарплаты и не найдёшь)

Гость
#130
Гость

Я с вами согласна,Но -помощник воспитателя не несет ответственность за детей! И никогда не нес.За все в группе отвечает воспитатель .

Каждый год перед его началом ставлю личную подпись под приказом об ответственности за жизнь и здоровье ребенка, будучи при этом помощником воспользоваться.Кто выдумал и выдолбил в ваши головы,то что помощник воспитателя низачто не отвечает??? Если не в курсе,то и писать нечего.

Гость
#131
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Кто Вам мешал быть воспитателем. Учитесь и вперёд. Наши вот нигде не учавствуют и не помогают. И норм.

Гость
#132

У нас и воспитателям не заплатили

Гость
#133
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Горшки тоже надо кому то мыть,а то воспитатели только баллы бегают зарабатывают и беспокоятся за свою зарплату,какие там они работы проводят,одна видимость.

Гость
#134
Гость

Бить детей?! Вообще сдурела ебань--ко?!это уже уголовная ответоственность!
Изучите обязанности няни, наверняка туда входит и жопки подтирать,а не просто горшки мыть? Сгруппируйтесь с другими нянями.выполняйте только ваши прописные обязанности. Наверняка воспитатели поднимут этот вопрос на планёрке. Вот тогда уже весь коллектив нянечек и поделится ,что премий нет,а работы выше крыши

Подтирать *** детям это не обязаны делать няни потому что вдруг ошпарят горячей водой кто будет виноват конечно воспитатель поэтому это их обязанность

Гость
#135
Автор

Нет конечно, Вы правы. Теперь я буду бить детей по заднице. И следить за ними не буду, конда воспитателя нет в группе. Всё верно. Я уборщица. Тогда некуй на меня перекладывать обязанности воспитателя, я же не педагог. А то взяли моду. Я могу и занятие провести и посидеть за воспитателя, а премии воспитателю. Теперь я буду умнее. Премии воспитателю- хорошоооо, тогда, когда воспитатель будет занят пусть с детьми сторож сидит.

А не пробовала воспитателей по башке бить? Ну или по ***, может быстрее премию дадут

Гость
#136
Гость

Это вы воспитателей не уважаете да и учителей думаю тоже вы наверно забыли статус учитель и воспитатеель . Если хотите получить это статус учитись. Сейчас чтобы получить образование воспитатель детей дошкольного возраста в атестате должно быть не одной 4 и на не мение 70 баллов ЕГЕ. Если вы имеете такие данные вперед учиться. Воспитатели тоже попы вытерают помогают обед накрыть посуду помыть если надо. Воспитатель может за няню работать а вы можете ? Так что милочка надо учиться и когда на работу вы устанавливались вам ваши обязаности объясняли можете не подходить к детя не понимаю они то причем.

Но где ж вас учат? Сколько слов с ошибками🥵

Гость
#137
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

За труд ,а то как няни нет и всралися простите за мой лексикон накипело

Гость
#138

Интересно,какую ответственность несут няни за детей, если все шишки и за детей, и за косяки няни получает воспитатель?

Гость
#139
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Так воспитатели только и знают себе бегать с бумагами это у нихзарабатывание денег называется проведут одно занятие и довольные сейчас всё в инете найти все из поделки головой не работают а всю остальную работу действительно помощники делают и свою и за них .Аим то премии то стимулирующие.Ни кто не говорит что б уровнять но можно и работу помощников тоже не много уважать и поощрять.

Гость
#140
Гость

Учится нужно было на педагога.....и получали бы премию

Да сейчас как делают с биржи труда отучились три месяца вот тебе и воспитатель.А вот как вы говорите педагоги должны тогда получать деньги за высшее образованием а не за сраные курсы с биржи и теханы.

Гость
#141
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Ужас! Есть уголовная ответственность! Зачем Вам с таким посылом вообще работать в садике, идите на псарню! Даже если таким, как Вы , дадут премию, ничего не изменит Вашего отношения к данной работе!

Гость
#142
Светлана

У нас такая же беда.Воспитатели получают а няни нет.а ответственность одинаковая

Нет, у воспитателя уголовная ответственность за жизнь и здоровье ребенка. И за ваши косяки ответственность тоже несёт воспитатель и администрация.

Гость
#143
Гость

А у нас воспитателямм к зарплате на новый год премию дали по 70 тыс! А нам шиш

Нашим тоже ,а от нас скрыли , сказали,не говорить няням, почему интересно?Мы что отбирать будем у них ?Кстати ,наши воспитатели никакие документы не заполняют ,уголки не делают, занятия проводят когда хотят,одна , вообще в интернете только сидит,дети на головах стоят,другая очень ответственная, каждый день занимается,дети ее любят.У нянечки работы очень много, особенно в ясельной группе.Обидно,досадно,да ладно

Гость
#144
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

Да,воспитателям,все можно и все прощается и зарплаты огромные хотя плачутся,называют только чистую зарплату,апро стимулирующие каждый месяц помалкивают

Гость
#145
Гость

А у нас воспитателямм к зарплате на новый год премию дали по 70 тыс! А нам шиш

Да,премии каждый месяц,получают больше 50000до обеда работают,а няничка с детьми седит книги читает рисупт про то супер а потом свою работу делает и п....в получает что не успевает,норм,идти работать некуда вот и рсбствуешь

Гость
#146
Автор

Отлично. С завтрашнего дня я не подхожу к детям, вообще. А зачем? Есть воспитатели, а я няня. У нас ясли. И там без моей помощи никак. Ну и отлично. И ***** вытирать не буду, и подмывать не буду. И вообще, хорошо было бы если бы няни не работали, а только воспитатели бы горбатились. И на новый год я не буду больше сказочных героев играть. Моя работа горшки? Хорооошооо. Теперь вообще *****..й забью. Раз и тут такое говняное отношение, раз нянечек так не уважают, то и я буду теперь на ваших детей орать и бить по башке, как воспитатели....может и мне тонда премия перепадет. А то я, на самом деле, детей жалею, играю с ними, занятия воспитателям помогаю проводить. Заменяю воспитателя, а в итоге на меня *****..й кладут.

А кто Вам мешает выучиться на воспитателя? Труд воспитателя более квалифицированный. Это педагог. Няня - это младший обслуживающий персонал. Кто на кого учился.

Гость
#147
Free

Это тогда в школе, если учителям премию выдали, то и уборщицам должны тоже дать что ли?

А почему нет,они что не люди.Что-бы в школе без у борщиц делали, также как без младшего воспитателя в саду.

Гость
#148
Гость

Я сама работаю воспитателем. Премии воспитателям и няням платят на усмотрение дирекции. Воспитателя стимулируют за ту работу, которая не входит в обязательную образовательную программу. Есть договор в котором прописаны Ваши обязанности за которые вы получаете оклад. Например по договору воспитатель получает свой оклад за присмотр и уходом за детьми, за образовательную деятельность по программе. Но также выполняется работа которую требуют но за нее не платят))) За 3 месяца я провела 3 мастер-класса(весь материал покупала на свои деньги) , провела детско-родительскую встречу, готовила с детьми выступление, песни, танцы, поставила сказку (костюмы делала вместе с родителями) , по годовой задаче сделала 2 лепбука (все распечатки за свой счет- примерно на 1500 краски потратила)))) , провела открытое занятие для родителей, открытое занятие для студентов и педагогов. Курировала студентов. Да, теперь о приятном премию мне дали 6000 тысяч, а няням нет. О если бы нашлась няня которая все перечисленное выполнила бы за меня а я выполняла бы только то что обязана, я бы с привиликим удовольствием отдала бы эти БОЛЬШИЕ деньги ей. Да лучше б нам не платили эти премии и не трогали бы нас со всей этой ерундой, чесеое слово!!!!

Но не один воспитатель не идёт в няни,и без няни работать не хотят

Гость
#149
Free

Я конечно не знаю всех тонкостей у вас, но если подумать логично, то все как бы правильно. Воспитателям дали премию за рост:провели много воспитательных мероприятий, выполнили что-то дополнительно. А нянечкам за что? Что горшки хорошо мыли да кашу усердно раскладывали?

Ты *** что -ли.Вся работа лежит на помощниках.Что вы так называемые педагоги делаете,гуляете с детьми и занятия проводят А если помощник заболел так сразу орёте дайте вам помощника.

Гость
#150
Free

Это тогда в школе, если учителям премию выдали, то и уборщицам должны тоже дать что ли?

Вот именно так у нас дела и обстоят одним радость кн. Году а другие концы с концами не сведут нельзя так делать праздник должен быть у всех стыдно директорам не уважающим труд тех. Служащих когда вы только нажретесь .

Гость
#151
Гость

Примитивная какая, кошмар!!! Это опечатка. Я с телефона пишу.

Не оправдывайся, задели, за живое зацепили

Гость
#152
гость

Потому что воспитатели потратили годы на получение образования, а ты нет. Берешь на себя чужую работу, сама виновата (на шею себе сама посадила, а теперь все виноваты). По закону премия выдается по желанию руководства (в каждой организации сами решают) к нему и претензии. А будешь так выкабениватся и ставить условия вообще уволят. Тебе некто не обещал платить за чужую работу, сама берешься, а они и рады.

Кто-то на воспитателя от безысходности учиться пошёл, бестолочь, а ведь в обазовательном учреждении нельзя отчислять, всех за "уши" Тянут, потом эта бестолочь из грязи в князи, а что же, ученая!