Гость
Статьи
У вас получается …

У вас получается откладывать деньги?

Сколько получается отложить в месяц? Форум то анонимный, напишите пли в рублях сумму конкретную. И доп вопрос сколько тратите на одежду в месяц? На косметику? Косметологию/массаж. В чем траты на себя как на женщину

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Котикакка
#1

ноль денег ни на что не хватает зп 60тр

Гость
#2

У нас доход ниже среднего, ребенок, съемная квартира и траты на машину, откладывать получается около 20 т.р. в месяц. Мои походы в парикмахерскую плюс косметика около 5-6 т.р. Одежду покупаем на распродажах.

Гость
#3
Гость

У нас доход ниже среднего, ребенок, съемная квартира и траты на машину, откладывать получается около 20 т.р. в месяц. Мои походы в парикмахерскую плюс косметика около 5-6 т.р. Одежду покупаем на распродажах.

Молодцы какие! А на что собираете? Квартира?

Гость
#4
Гость

Сколько получается отложить в месяц? Форум то анонимный, напишите пли в рублях сумму конкретную. И доп вопрос сколько тратите на одежду в месяц? На косметику? Косметологию/массаж. В чем траты на себя как на женщину

Рабатаю секретарем в Подмосковье зп 12000тысяч, откладываю 3-5 в месяц(когда как) на "черный день"..родители приучили не тратить деньги а копить, живу одна, машин кредитов и ипотек не имею, живу в однокомнатной хрущЕвке, мне хватает, экономлю конечно на еде в основном, косметику и одежду покупаю раз в полгода

Нила
#5
Гость

У нас доход ниже среднего, ребенок, съемная квартира и траты на машину, откладывать получается около 20 т.р. в месяц. Мои походы в парикмахерскую плюс косметика около 5-6 т.р. Одежду покупаем на распродажах.

это нереально как ни крути.

Гость
#6

Получается, сразу после получения зп отклыдываю, а на остаток живу до следующей зп. Меньше 10 т.р. в месяц никогда не откладываю, плюс, всегда откладываю годовые и прочие премии (годовые обычно в размере зп).
Одежды и обуви немало, мидл-маркет и шью на заказ, большую часть покупаю в периоды сезонных распродаж.
Спортзал, бассейн, высыпабсь, нормально питаюсь, не пью алкоголь, не курю, цвет волос свой, волосы длинные, седины пока нет, услугами косметолога не пользуюсь, пока необходимости нет, массаж делаю 2 раза в год лечебный для спины. Сколько трачусь в месяц не знаю, т.к. трачу на все перечисленное, кроме питания, раз в полгода оптом, так сказать.

Гость
#7
Гость

Молодцы какие! А на что собираете? Квартира?

В следующем году планируем строить дом.

Гость
#8
Нила

Гость
У нас доход ниже среднего, ребенок, съемная квартира и траты на машину, откладывать получается около 20 т.р. в месяц. Мои походы в парикмахерскую плюс косметика около 5-6 т.р. Одежду покупаем на распродажах. это нереально как ни крути.

Почему вы так решили?

Маринка
#9

по разному. на себя трачу иногда. т.*****. на парикмахера раз в полгода, крашусь сама, так удобнее. Косметику покупаю иногда. Уже все есть. не вижу смысла иметь 10 помад. Или 5 палеток теней. Духи не люблю. Пользуюсь изредка по настроению. Одежду покупаю по настроению и по необходимости. Чаще иду конкретно за платьем или за джинсами. Основные расходы - аренда, еда и путешествия. Конкретной суммы не откладываю, это может быть и 60 т.р и 100 и 20. Зато могу купить билеты на самолет без ожидания, без подкапливания, что меня устраивает

Гость
#10

ух, как я уже только не старалась экономить, по конвертам расскладывала ....не получилось, зп часто задерживают, приходится залезать в другой конверт, потом докладывать, где взяла, вообщем забила на это!

Гость
#11

Каждый месяц откладываю 1000-2000 на осаго. Примерно 4000 - бальзамы, шампуни, всякие витамины, крема, маник, *****, ресницы. Окраска волос - 1500, но это раз в три месяца. Одежду покупаю раз в полгода - что-то обновляю(базу, обувь), что-то новенькое-чего никогда не было. Копить получается. Есть с мужем копилка - с шабашек туда можем положить и 3 и 5 и 10, по ситуации.

Гость
#12

Я с каждой зарплаты в обязательном порядке покупаю 100$

Гость
#13

Все трачу до последнего цента. Машина, квартира , дача есть. Брендовую одезхду не покупаю, да и не особо xочется, беру среднего качества масс-маркет типа Массимо Дутти И Мекс, то есть то, на что зарабатываю. Почти ни в чем себе не отказываю, в принципе.

666
#14

Конечно, откладываю. Я мать-одиночка, расчитывать мне не на кого. Причем, на одном счете откладываю на нужды ребенка. На другом - на всякие ремонты, путешествия и т.д. Кредитов ни разу в жизни не брала.

PennyLane
#15

откладываю 30000. много трачу на одежду. не на бренды,а масс Маркет. накуплю барахла по 2000 и получатся,что за теже деньги можно было купить одно нормальное. часто не ношу то,что купила.
на еду трачу 15000, остальное на Бенз и непредвиденные покупки.

Sunny-Jo
#16

Сколько получается отложить в месяц? Форум то анонимный, напишите пли в рублях сумму конкретную. И доп вопрос сколько тратите на одежду в месяц? На косметику? Косметологию/массаж. В чем траты на себя как на женщину

Специально ни на что не откладываю, просто в конце месяца то, что осталось от зарплаты - скидываю с зарплатного счета на депозитный. В среднем обычно скидываю сумму эквивалентную 30'000 рублей.
Все, что трачу - трачу на себя. Если это не косметика, а гаджет или путешествие - это что, не на себя, что ли?

Гость
#17

Я уже накопила 600 тыс руб. Держу на вкладе.
Ну это на будущее вдруг что. Очень переживаю. Хочу копить до 1,4млн руб

Светлана
#18

получаю 70 тыс, Москва. живу в своей квартире. откладывать не получается ни копейки, за неделю до зп всегда на мели, хотя не могу сказать что покупаю много шмоток или косметики. Нет. простотне считаю леньги и не оьращаю внимания на цены, пооьзуюсь часто такси, хочу в бары/рестораны. Хочу научиться экономить и откладывать,но увы, не научили меня такому( но у менятна дорогу на работу только 12 тыс в месяц уходит(вместе с сигареиами)

Гость
#19

Никогда ничего не коплю.

Гость
#20
Светлана

получаю 70 тыс, Москва. живу в своей квартире. откладывать не получается ни копейки, за неделю до зп всегда на мели, хотя не могу сказать что покупаю много шмоток или косметики. Нет. простотне считаю леньги и не оьращаю внимания на цены, пооьзуюсь часто такси, хочу в бары/рестораны. Хочу научиться экономить и откладывать,но увы, не научили меня такому( но у менятна дорогу на работу только 12 тыс в месяц уходит(вместе с сигареиами)

И не научишься..есть же такие транжиры...бросай курить для начала и на еду все не спускай, экономь по возможности и у тебя боле мене сносно так, будут оставаться деньги на черный день... а вот к примеру вдруг заболеешь или еще что? и понадобяться срочно деньги? а у тебя после зп и не останется ни гроша...что делать будешь? В долг занимать? Или любовников доить?)

Светлана
#21
Гость

И не научишься..есть же такие транжиры...бросай курить для начала и на еду все не спускай, экономь по возможности и у тебя боле мене сносно так, будут оставаться деньги на черный день... а вот к примеру вдруг заболеешь или еще что? и понадобяться срочно деньги? а у тебя после зп и не останется ни гроша...что делать будешь? В долг занимать? Или любовников доить?)

Да, обычно занимаю или у люьовника беру) Я знаю что вы правы, но не получается. если есть деньги, всегда хочется какой-то движухи. не могу спокойно сидеть дома, зная что у меня есть деньги: сразу ищу куда бы сходить,что бы купить и тд

Гость
#22

Получается. Откладываю по 10 тыс в месяц, за 3 года накопила вместе с процентами примерно 400 тысяч.

Гость
#23
Гость

Все трачу до последнего цента. Машина, квартира , дача есть. Брендовую одезхду не покупаю, да и не особо xочется, беру среднего качества масс-маркет типа Массимо Дутти И Мекс, то есть то, на что зарабатываю. Почти ни в чем себе не отказываю, в принципе.

Вот и я одеваюсь в недорогие бренды, типа Mexx, как раз сейчас на KupiVip купила на распродаже блузку Mexx за 1000 руб, платье Mexx за 1500, джинсы DKNY по 2000. На всё про всё 4500 руб. Одежду каждый месяц покупаю примерно на 5-10 тыс руб. Зарплата 50.

Гость
#24

Да чуть не ползарплаты откладываю. Не специально экономлю, просто так получается. На косметику и уход - где-то тыщ 6 в месяц по среднему.

Красная Шапка
#25

У меня всё есть, ни в чем не нуждаюсь, тьфу три раза. Зарплата небольшая, поступает на карту, на необходимости трачу, а остатки сами остаются😀. Таким образом копятся деньги на отпуск. В феврале на Тай потратила сотку, в июне собираюсь в отпуск тоже примерно на такие же деньги. На себя трачу примерно пять тысяч в месяц, на машину уходит больше. Еще покупаю ткани, шью себе эксклюзивные вещи.

Тетя Мотя
#26

Доход 100 000 руб. Откладываю 30 - 40 т.р.
Косметолог в месяц - 6 т.р.
Стрижка, окрашивание, маникюр - 5 т.р.

М
#27

Постоянный заработок 42000, плюс 10 подработки. Из них 5-6000 еда, - это на двоих с дочкой, бензин около 5000. 5-7000 косметолог или одежда, остальное откладываю. Квартплата на бывшем муже, вместо аликов. Плюс расходы на школьные нужды ребёнка , театры-выставки. Около 20к откладываю, около 30 трачу

Гость
#28

Я по 2000 т.р. Откладываю в мес. Плюс когда деньги дарят например на др и разные праздники.

Гость
#29
М

Постоянный заработок 42000, плюс 10 подработки. Из них 5-6000 еда, - это на двоих с дочкой, бензин около 5000. 5-7000 косметолог или одежда, остальное откладываю. Квартплата на бывшем муже, вместо аликов. Плюс расходы на школьные нужды ребёнка , театры-выставки. Около 20к откладываю, около 30 трачу

Требуйте с мужа алики! Как это так , "квартплата вместо аликов"? Сколько вы платите за квартиру?

Натали
#30

Стараюсь 10-15% от дохода отложить. Получается 5-8 т.р. в месяц.

Гость
#31
Гость

Рабатаю секретарем в Подмосковье зп 12000тысяч, откладываю 3-5 в месяц(когда как) на "черный день"..родители приучили не тратить деньги а копить, живу одна, машин кредитов и ипотек не имею, живу в однокомнатной хрущЕвке, мне хватает, экономлю конечно на еде в основном, косметику и одежду покупаю раз в полгода

ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ЗП В МОСКВЕ? За жкх какая сумма уходит?!

#32

На двоих с мужем доход 55 т.р. Откладываем каждый месяц от 10 до 20 т.р.

Гость
#33

Откладываю 100-200 евро.
Что остается - на коммунальные услуги, топливо, еду, кружки.
Одежду и прочую требуху покупаю редко. Откладываю на путешествия и хобби.

Гость
#34

Ежемесячно получалось отложить 10 тысяч, когда премию получала, то тоже оставляла на карточке, иногда до 60 тысяч доходило. Одежду и обувь старалась купить по скидкам. Косметику покупала по мере надобности, иногда могла израсходовать до 3000 рублей в месяц, иногда рублей 500, а иногда и вообще ничего не нужно было. Потом в нашем банке вклады появились, сначала я не разобралась, что это такое, а потом начала пользоваться, так еще плюс 5-6 тысяч на карточку шли.

Гость
#35

10000-15000 в месяц обычно откладываю. Одеждой особо не заморачиваюсь, но есть дорогая шуба, например, хорошие сапоги. А так могу и футболкой с джинсами обойтись. Смысла нет скупать дорогие тряпки, как и косметику. Косметику покупаю по-настроению, вообще крашусь мало. Замаскировать недостатки и чуть-чуть подчеркнуть глаза - мне хватает. Это же просто индустрия по выкачиванию денег. А массаж мне иногда делает муж, он тратится на меня, как на женщину - покупает золотые украшения, цветы. Деньги подкапливаются - покупаем что то крупное вскладчну: машину, гараж купили. Теперь квартиру недорогую. Но с квартирой и родители слегка помогли. А если все транжирить на себя, то с голой жоппой жить придется, а молодость то не вечна, хоть крась рожу, хоть нет - постареет.

Зима
#36

с мужем каждый месяц с моей зарплаты откладывали 3 тысячи на сберкнижку - 15 лет назад было. ПЛюс подработки мои 1,5-2 тысщи (иногда больше) автоматически туда поступали. В итоге накопили на первый взнос на жилье.

Гость
#37
Гость

Я уже накопила 600 тыс руб. Держу на вкладе.
Ну это на будущее вдруг что. Очень переживаю. Хочу копить до 1,4млн руб

Вот умница!!

Гость
#38
Гость

10000-15000 в месяц обычно откладываю. Одеждой особо не заморачиваюсь, но есть дорогая шуба, например, хорошие сапоги. А так могу и футболкой с джинсами обойтись. Смысла нет скупать дорогие тряпки, как и косметику. Косметику покупаю по-настроению, вообще крашусь мало. Замаскировать недостатки и чуть-чуть подчеркнуть глаза - мне хватает. Это же просто индустрия по выкачиванию денег. А массаж мне иногда делает муж, он тратится на меня, как на женщину - покупает золотые украшения, цветы. Деньги подкапливаются - покупаем что то крупное вскладчну: машину, гараж купили. Теперь квартиру недорогую. Но с квартирой и родители слегка помогли. А если все транжирить на себя, то с голой жоппой жить придется, а молодость то не вечна, хоть крась рожу, хоть нет - постареет.

Вы молодцы! А я никак не могу научиться копить, все спускаю до копейки, иногда до зп не хватала - залезала в кредитку, хотя зп у меня больше 300 тыс! Пишу и сама в шоке. В итоге я нашла способ копить для таких импульсивных растратчиц как я: я взяла ипотеку! Получаю зп и в первую очередь на ипотеку, премию - целиком на ипотеку. А так как кредит на меня морально давит, то я стала стараться как можно быстрее ее выплатить и выплатила за 3,5 года. Думала теперь заживу!! Но опять начала спускать всю з.п.!!! Просто караул какой-то, причем ничего особо себе не купила, просто прокутила, прокатала, проразвлекалась. В итоге прошел год, и я поняла, что мне нужна вторая ипотека, иначе в старости жить будет не на что. Вот взяла. В 2 раза больше первой, не знаю как справлюсь, но ипотека меня замотивировада не делать необжуманных трат и искать источники доп дохода.

Гость
#39
Тетя Мотя

Доход 100 000 руб. Откладываю 30 - 40 т.р.
Косметолог в месяц - 6 т.р.
Стрижка, окрашивание, маникюр - 5 т.р.

Восхищаюсь вами!

гостинья
#40

Да, ровно половину.

Гость
#41

У меня не получается откладывать, доход на двоих с мужем 95 тыс. Платим 18 ипотеку, 5 бензин, 5 кошки и собака, 5 коммуналка, проедаем где-то 30, на лекарства 5. остальное тоже уходит.
На себя трачу мало, стригусь в сетевой парикмахерской за 150 руб, маникюр столько же там же. Одеваюсь в сетевых магазинах на распродажах или в стоке.

Гость
#43

Отложила 100000 с одной работы за год , потом уволилась и 4 мес сидела на пособии, теперь за полгода накопила с другой работы 100000 , при почти той же зп-чудеса экономии. Мне 30кстати, до 27 вообще не умела копить
Понимаю что мало, деньги на депозитах дабы не спускать до следующего подкопления, в идеале хочу миллион на депозите, чтобы случись сокращение на работе-не остаться с голым 3адом

анастасия
#44

я копить не умею совершенно. поэтому на карте зарплатной подключила услуги: 15% от зп при поступлении уходит на другой счет под 8,5% годовых,20% с любой покупки по карте - туда же.с зп в 40тыс за год падает около 450тыс(вместе с %). еда в месяц 7000(живус собакой, поэтому так много), одежда 1,5-2к в 3 мес.всякие баночки/тюбики -2-3 раз в 2-3 мес

Шапокляк
#45

Молодцы какие. Я 20% откладывала, но у меня з/п маленькая. Но потом со здоровьем проблемы начались, почти все потратила и еще все впереди( а с другой стороны, если бы не накопления, то чтобы я делала?! Я люблю копить, эх, еще бы зарплату зорошую

Гость
#46
анастасия

я копить не умею совершенно. поэтому на карте зарплатной подключила услуги: 15% от зп при поступлении уходит на другой счет под 8,5% годовых,20% с любой покупки по карте - туда же.с зп в 40тыс за год падает около 450тыс(вместе с %). еда в месяц 7000(живус собакой, поэтому так много), одежда 1,5-2к в 3 мес.всякие баночки/тюбики -2-3 раз в 2-3 мес

7000 на еду много??? Тем более там еще собака.

анастасия
#47
Гость

анастасия
я копить не умею совершенно. поэтому на карте зарплатной подключила услуги: 15% от зп при поступлении уходит на другой счет под 8,5% годовых,20% с любой покупки по карте - туда же.с зп в 40тыс за год падает около 450тыс(вместе с %). еда в месяц 7000(живус собакой, поэтому так много), одежда 1,5-2к в 3 мес.всякие баночки/тюбики -2-3 раз в 2-3 мес
7000 на еду много??? Тем более там еще собака.

ну для меня да. собаки не было( а в моей бернской 60кг почти)- жила 4к. но я как бы алкоголь не употребляю, не курю, не ем мясо и рыбу (ценник вспомните) поэтому 7к-это собаке на курицу с кашей/крупой и себе крпы/овощи/молочка/фрукты.не, у меня мозги не промыты вегетарианством)))) прост ос детства так повелось, что жила в местности,где живое не едят) не могу себе отказать в стаканчике кофе, 120р ) вся моя слабость)))

Гость
#48

У меня по-разному выходит, от 30 до 70 тыс. Ну в среднем тысяч 50 наверно. Но мне это не в тягость, живу в свое удовольствие. Стараюсь соблюдать разумную меру - и кайфовать, и думать о завтрашнем дне (в принципе баланс соблюдать получается). При этом хорошо одеваюсь, ухожена, рестораны, хороший отдых ну и вообще что нравится.

Гость
#49

В продолжение 48 поста. Вообще все наверно меня считают беспечной транжирой тк легко трачу деньги направо-налево, вся такая в поездках и ресторанах. Думаю, очень бы удивились, если б узнали, что при всем при том откладываю.

Гость
#50
анастасия

ну для меня да. собаки не было( а в моей бернской 60кг почти)- жила 4к. но я как бы алкоголь не употребляю, не курю, не ем мясо и рыбу (ценник вспомните) поэтому 7к-это собаке на курицу с кашей/крупой и себе крпы/овощи/молочка/фрукты.не, у меня мозги не промыты вегетарианством)))) прост ос детства так повелось, что жила в местности,где живое не едят) не могу себе отказать в стаканчике кофе, 120р ) вся моя слабость)))

Правильно, не отказывайте. Хотя бы одну слабость себе позвольте. И вообще любите себя и балуйте.