Гость
Статьи
Отказ в пенсии в связи …

Отказ в пенсии в связи с недобором баллов

Кому отказали в выплате пенсии по старости,в связи с недобором баллов?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а это уже действует?
Мне на пенсию через 2 года

Гость
#2

Как интересно! И как жить такому человеку? на какие шиши?

мари
#3

минимальную пенсию по старости платят всем , даже если человек ни дня не работал!

Гость
#4
Гость

а это уже действует?
Мне на пенсию через 2 года

Да,действует.Бальная система с 2015 года,поэтому всё до 2015 года переводится в. баллы.Есть отказы людям в этом году.Предложили работать дальше,копить баллы и стаж.Или социалка минималка в 60 лет.

Гость
#5

заплатят соц пенсию, а если вы в Моске, то вам по любому добавят до прожиточного минимума пенсионера

Гость
#6

Социалку дадут на 5 лет позже.

Гость
#7
Гость

Как интересно! И как жить такому человеку? на какие шиши?

Работать до социальной пенсии ещё 5 лет-,до 60 лет

Гость
#8
Гость

заплатят соц пенсию, а если вы в Моске, то вам по любому добавят до прожиточного минимума пенсионера

москвичам всегда везука! ))

Гость
#9

а как предварительно посчитать эти балы?

Гость
#10

Вот и работай в нашей стране нифига не получишь

Гость
#11
Гость

а как предварительно посчитать эти балы?

Их не надо считать. Запросите в пенсионном фонде выписку с Вашего лицевого счёта - там всё будет указано. Можно это сделать через сайт госуслуг.

Гость
#12

Сейчас для назначения пенсии требуется минимум 11.4 балла (в 2024-м году будет требоваться не менее 30 баллов). Учитывая, что за год человек сейчас может заработать не более 10-ти баллов (на практике не более 7), а балл стоит сейчас 78 руб. - у недобравших баллы серьёзные проблемы с государственной пенсией. Фактически, они могут рассчитывать только на социальную пенсию.

Гость
#13

Да и как быть родителям детей инвалидов,которые не могут посещать даже специализированный сад и школу по состоянию здоровья?(((( нет специальных интернатов или что то для того чтоб эти мамы смогли работать и заработать эту несчастную пенсию! Не спорю. Насчитывают 1.8 балла в год. Но это не о чем!

Гость
#14
Гость

Вот и работай в нашей стране нифига не получишь

Надо просто копить деньги самостоятельно. В СССР возможности было две: вклады в рублях (которые сгорели) и антиквариат. Сейчас вклады можно иметь как в рублях, так и в валюте, и драгметаллах, можно приобрести недвижимость, ценные бумаги, есть негосударственное пенсионное страхование и т. д, и т. п.

Гость
#15
Гость

а как предварительно посчитать эти балы?

В личном кабинете на сайте ПФР

Гость
#16
Гость

Да и как быть родителям детей инвалидов,которые не могут посещать даже специализированный сад и школу по состоянию здоровья?(((( нет специальных интернатов или что то для того чтоб эти мамы смогли работать и заработать эту несчастную пенсию! Не спорю. Насчитывают 1.8 балла в год. Но это не о чем!

Вроде озвучена цифра 30 баллов ,минимум для пенсии

Гость
#17
Гость

Вроде озвучена цифра 30 баллов ,минимум для пенсии

Это будет в 2024-м году и далее. Здесь речь о тех, кому уже в ближайшие годы выходить на пенсию.

Гость
#18
Гость

Надо просто копить деньги самостоятельно. В СССР возможности было две: вклады в рублях (которые сгорели) и антиквариат. Сейчас вклады можно иметь как в рублях, так и в валюте, и драгметаллах, можно приобрести недвижимость, ценные бумаги, есть негосударственное пенсионное страхование и т. д, и т. п.

Большинству простых работяг просто не с чего копить, особенно в регионах. Зарплаты мизерны. И это я уже молчу про людей в ипотеке лет на 20, причем на единственное жилье (это те, кому в наследство не упало ничего, в числе знакомых 2 таких семьи, реально будут 20 лет тянуть, все впритык, никаких там погашений за 2-3 года, не с чего)

Автор
#19
Гость

Вот и работай в нашей стране нифига не получишь

так она как раз не работала

Гость
#20
Автор

Гость
так она как раз не работала

Возможно, и работала, но в чёрную, т. *****. не платила налоги. В стране таких порядка 20 млн. человек. Им тем более надо копить на свою пенсию.

Гость
#21
Гость

Вот и работай в нашей стране нифига не получишь

Я это ещё в 18 поняла. ))

Гость
#24
Гость

Это будет в 2024-м году и далее. Здесь речь о тех, кому уже в ближайшие годы выходить на пенсию.

Шулера наперсточники эти,кто додумался всё в баллы превратить.Не иначе те же самые чиновии,которые придумали монетизацию льгот,ваучеры-итог всегда один:граждане остаются ни с чем,в дураках!

Гость
#26
мари

минимальную пенсию по старости платят всем , даже если человек ни дня не работал!

Ога. И через пять лет после начала пенсионного возраста.
А до того живите как хотите.

Лелик
#27
Гость

Как интересно! И как жить такому человеку? на какие шиши?

Как интересно! А почему сам человек, прогоняв балду пол-жизни вместо того, чтобы работать и зарабатывать пенсию, не задумывался, а на какие шиши он в старости жить будет?

Гость
#28

Эта дурацкая бальная система ничего кроме раздражения не вызывает. Специально чинуши придумали чтоб людям мозги пудрить. Но я после выхода на пенсию покупаю небольшой домик и ухожу на натуральное хозяйство... Только так смогу выжить и чтоб на шее у детей не висеть

Шенген
#29

Народ, вы ещё верите в эти сказки о пенсии?
Мне на пенсию лет через 15. А, может, и через 20. И я УЖЕ не рассчитываю на неё. Ни на какую. От слова вообще.

Гость
#30
Шенген

Народ, вы ещё верите в эти сказки о пенсии?
Мне на пенсию лет через 15. А, может, и через 20. И я УЖЕ не рассчитываю на неё. Ни на какую. От слова вообще.

И как готоаитесь к пенсии без пенсии?

Sveta
#31
Автор

Кому отказали в выплате пенсии по старости,в связи с недобором баллов?

мне отказали. сужусь

Ярослав Павлюков
#31

Добрый день! Меня зовут Ярослав Павлюков. Я являюсь судебным юристом по спорам. Специализируясь в особенности в спорах с государственными органами, в том числе ПФР. Если у вас возникли какие-либо вопросы - обращайтесь, бесплатно проконсультирую.

С уважением, Ярослав Павлюков
+79268902380

Люция
#31

Вчера 19.06.2019 мне отказали в пенсии . по старости 55.5 лет . Ввиду нехватки 4 х баллов . Что мне делать ?

Ольга
#32
Люция

Вчера 19.06.2019 мне отказали в пенсии . по старости 55.5 лет . Ввиду нехватки 4 х баллов . Что мне делать ?

Купите 43 балла.

Ольга
#33

Купите 4 балла.

Гость
#34
Гость

Сейчас для назначения пенсии требуется минимум 11.4 балла (в 2024-м году будет требоваться не менее 30 баллов). Учитывая, что за год человек сейчас может заработать не более 10-ти баллов (на практике не более 7), а балл стоит сейчас 78 руб. - у недобравших баллы серьёзные проблемы с государственной пенсией. Фактически, они могут рассчитывать только на социальную пенсию.

Мне вообще не дали , даже социальную отказали, вот уже год прошел , так как у меня не хватало баллов. У меня 13.8 должно быть , а вышло 13,435.

Марина
#35

Какие низкие доплаты за инвалидность неработающим пенсионерам! Ну ни в какие ворота! Лекарство ведь не купишь на 2000 руб! А то что выписывают, то лекарство не подходит для болезни моей! Вообще позор нашему руководству за такие низкие пенсии и соцдоплаты! А другие соц выплаты? У нас в стране безработица, у нас по безработице нет социальных выплат, или совсем неадекватные! А соцвыплаты по уходу за больным, и т.д....ведь все эти соцвыплаты в Европе существуют!

Гость
#36
Люция

Вчера 19.06.2019 мне отказали в пенсии . по старости 55.5 лет . Ввиду нехватки 4 х баллов . Что мне делать ?

Мне отказали 2 года назад и предложили поработать ещё 5 лет. На работу не устроится. Все предприятия закрыты. Вот и живи как хочешь. Никого не волнует

Гость
#37

Мне отказали

Гость
#38
Гость

Мне отказали

И мне..то же..отказ..

Гость
#39
мари

минимальную пенсию по старости платят всем , даже если человек ни дня не работал!

Да дадут, только через 5лет послевыхода на пенсию. Мне не хватило 1, 5балла и отказали в пенсии. А социальную дадут через 5 лет. Живи как хочешь. Работы нет, пенсии нет. Такие законы придумали

цоп
#40
Гость

Да дадут, только через 5лет послевыхода на пенсию. Мне не хватило 1, 5балла и отказали в пенсии. А социальную дадут через 5 лет. Живи как хочешь. Работы нет, пенсии нет. Такие законы придумали

через какие пять лет? вы что то путаете. ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ
60 ЛЕТ, тоесть через 10 ЛЕТ ТОЛЬКО ПОЛУЧИТЕ

Гость
#41
Гость

Работать до социальной пенсии ещё 5 лет-,до 60 лет

не пять а 10 лет ..горе счетоводы

Гость
#44
Лелик

Как интересно! А почему сам человек, прогоняв балду пол-жизни вместо того, чтобы работать и зарабатывать пенсию, не задумывался, а на какие шиши он в старости жить будет?

Всю жизнь работала.Не наша вина что пошли сокращения и увольнения, поэтому,да работала на чужого дядю.Что то сегодня поменялось? Сегодня последний бомж не работающий не одного дня получает пенсию по старости.А мы работающие люди не можем ее получить.Ключевое слово по старости.

Гость
#45
Sveta

мне отказали. сужусь

Боритесь,удачи

Гость
#46

Стаж 20 лет,не хватает баллов, работала у частников с серой зарплатой, теперь только в могилу, здоровья нет,еле хожу с костылем, родственники бросили, живу одним днём, хлеб без соли доедаю, "спасибо" чиновникам и всем причастным к ПФ за придуманные баллы,пахали на частников без продыху, больничных,отпусков, по 15 часов и вот в итоге оказалось, не достойны куска хлеба в старости, дай им бог того же...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: