Гость
Статьи
подарить путевку …

подарить путевку женатому сыну без жены

у сына сейчас ипотека, кредиты, куча сверхурочных, подработки, шабашки, в отпуск они не собираются, денег нет.
С невесткой ровные отношения, неприязни нет, но она дя меня чужой человекл, а деньги мне с неба не падают. Хочу купить сыну путевку на море, Турция,Тунис например на недельку,чтоб хоть отдохнул немного, восстановил силы. Но боюсь если скажу что хочу купить свну путевку они начнут говорить, что мол лучше куда-нибудь в отель попроще, но вдвоем или что-то в этом духе. Но я хочу помочь только своему сыну, она мне чужой человек, тем более ее родители моего сына по заграницам не возят.
Как предложить сыну путевку дав понять, что только ему оплачиваю одному?

автор
75 ответов
Последний — Перейти
Dark waterfall
#2

Он что, нищеброд у вас и не может купить вшивую путёвку в Турцию на себя или на двоих? Вообще, так не делается... нормальными людьми. И он если нормальный муж, то без жены не поедет. Но не факт, что у ненормальной мамаши нормальный сын. Возможно, вы друг друга стоите.

Гость
#3
зашла почитать

сyкa

и добавить нечего

Гость
#4

ну и разводки сегодня льются бредовые...

Dark waterfall
#5
Гость

ну и разводки сегодня льются бредовые...

Самый треш пока про поезд, туфли и засранца)).

Luchik
#6

Я бы без мужа никуда не поехала. Без любимого человека одиноко и скучно. Подарите ему лучше что-то личное и местное. Одежду там. Еды ему привезите вкусной. Хз. В ссылку-то за что?

Гость
#7

скажите сыну, что хотите оплатить ему отдых и пусть он сам или совместно с женой копит на отдых для нее. понятно, что сыну хотите помочь и что невестка вам чужая, но у них семья и нечего туда лезть.

Гость
#8

Может вам она и чужой человек. Но для сына она родной человек. Мой муж без меня бы никуда не поехал. А если бы моя свекровь что-нибудь бы подобное попыталась выкинуть, в моем лице бы точно нажила врага. Я бы расценила это как попытку вбить клин межлу мной и мужем. Поэтому либо помогаете обоим.либо не помогаете вообще. Небось, если б родители невестки оплатили бы ей путевку за границу, и она ее бы взяла, вы бы первая тут стали пыхтеть типа такая сякая, бросила сыночка. Если сейчас с ней у вас ровные отношения - не наживайте врага в ее лице, себе же дороже выйдет.

автор
#9
Гость

скажите сыну, что хотите оплатить ему отдых и пусть он сам или совместно с женой копит на отдых для нее. понятно, что сыну хотите помочь и что невестка вам чужая, но у них семья и нечего туда лезть.

в таком случае я оплачу половину им обоим, то есть и за нее заплачу половину. ничего страшного одному съездить без жены. у нас на работе многие по отдельности нздят в отпуск (молодежь), у кого-то отпуска не совпадают, у кого-то рпзные представления об отпуске, например один хочет ходить по мкзеям, а другой на море.
и я не лезу как вы выражаетесь, а предлагаю сыну путевку...
заметьте родители невестки не предлагают хотя бы за нее заплатить, а я должна за обоих?

автор
#10
Гость

Может вам она и чужой человек. Но для сына она родной человек. Мой муж без меня бы никуда не поехал. А если бы моя свекровь что-нибудь бы подобное попыталась выкинуть, в моем лице бы точно нажила врага. Я бы расценила это как попытку вбить клин межлу мной и мужем. Поэтому либо помогаете обоим.либо не помогаете вообще. Небось, если б родители невестки оплатили бы ей путевку за границу, и она ее бы взяла, вы бы первая тут стали пыхтеть типа такая сякая, бросила сыночка. Если сейчас с ней у вас ровные отношения - не наживайте врага в ее лице, себе же дороже выйдет.

вы проста наглая халявщица, свекровь не обязана вас на курорты заграничные возить. И даже по закону РФ все подарки индивидуальные, а не совместнонажитые.

Гость
#11
автор




в таком случае я оплачу половину им обоим, то есть и за нее заплачу половину. ничего страшного одному съездить без жены. у нас на работе многие по отдельности нздят в отпуск (молодежь), у кого-то отпуска не совпадают, у кого-то рпзные представления об отпуске, например один хочет ходить по мкзеям, а другой на море.
и я не лезу как вы выражаетесь, а предлагаю сыну путевку...
заметьте родители невестки не предлагают хотя бы за нее заплатить, а я должна за обоих?

вы вообще не должны. так же как и ее родиьели. пора уже отрезать пуповину, вам не кажется? и да, вы именно лезете

Ирина
#12

4. Гость | 07.05.2017, 18:07:42 [3811545362]
.
ну и разводки сегодня льются бредовые...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В светлые свекровищные головы и не такие мысли приходят, так что все может быть...

Гость
#13

я бы бежала от такой семейки. не из-за путевки, в состоянии и себе купить. сам факт, что такое отношение к семье неуважительное.

Гость
#14

у меня 3 маленьких сына, представляю вырастут они, женятся, мне бы в голову такое не пришло,персональные путевки покупать, если уж хочется, помогла б семье частично с оплатой.

Гость
#15

Че за ***** н я бредовая. Сыночка устал - путевку купила, а если невестка плохо давать начнет видимо любовницу начнет подбирать

Аня
#16

Не моя ли свекровь это пишет? У нас ипотека, а она купила сыночку своему машину, хотя необходимости в этом небыло

автор
#17
Аня

Не моя ли свекровь это пишет? У нас ипотека, а она купила сыночку своему машину, хотя необходимости в этом небыло

какая же ты неблагодарная *****. твои родители надеюсь дорогие подарки стоимостью в миллионы вам обоим дарят?

Гость
#18

К вопросу почему не любят свекровей...сама провоцирует ссору в семье сына...а потом будет ныть,почему на порог не пускает злая невестка.

автор
#20
an

Фу! Какая же вы мер з кая

какая же ты гребанная *****

Незабудка
#21

Вы наверно их рассорить хотите ? Не иначе.

Гость
#22

Тетка, ты в уме? Вот я сейчас тоже решила сыну с женой сделать подарок - путевку. Как можно только ему дарить???? Теперь она - его семья. Мне не жалко совсем. Я им всегда вместе подарки делаю - если ему покупаю заграницей одежду, то и ей тоже. Всегда поровну. Даже не представляю, как иначе. А невестка вам еще покажет за такое отношение. И правильно сделает.

Гость
#23
Dark waterfall

Гость
ну и разводки сегодня льются бредовые...
Самый треш пока про поезд, туфли и засранца)).

засранец вырос, женился и мамо его хочет отправить в Турцию))

Dark waterfall
#24
Гость

Может вам она и чужой человек. Но для сына она родной человек. Мой муж без меня бы никуда не поехал. А если бы моя свекровь что-нибудь бы подобное попыталась выкинуть, в моем лице бы точно нажила врага. Я бы расценила это как попытку вбить клин межлу мной и мужем. Поэтому либо помогаете обоим.либо не помогаете вообще. Небось, если б родители невестки оплатили бы ей путевку за границу, и она ее бы взяла, вы бы первая тут стали пыхтеть типа такая сякая, бросила сыночка. Если сейчас с ней у вас ровные отношения - не наживайте врага в ее лице, себе же дороже выйдет.

+ миллион 👏 Аналогично

автор
#25
Гость

Тетка, ты в уме? Вот я сейчас тоже решила сыну с женой сделать подарок - путевку. Как можно только ему дарить???? Теперь она - его семья. Мне не жалко совсем. Я им всегда вместе подарки делаю - если ему покупаю заграницей одежду, то и ей тоже. Всегда поровну. Даже не представляю, как иначе. А невестка вам еще покажет за такое отношение. И правильно сделает.

не бреши, ты нищая наглая невестка. тьфу на тебя

Гость
#26
автор

не бреши, ты нищая наглая невестка. тьфу на тебя

Ну и дура. Я просто хорошая свекровь и у меня хорошая невестка.

Гость
#27

Дабл не намного дороже сингла, тем более в Турции и Тунисе. И сингл еще поискать надо. Разводка мерзкая.

Гость
#28

Мои родители обеспеченные люди,у мужа семья простая но не бедная...ни разу не было такого разговора что только мне подарки путевки...мои родители люди адекватные и не жадные,привозят подарки обоим,путёвку дарили нам,при чём мужу могут дороже купить футболку и дуxи например...а вот свекровь у меня такая как вы автор!жадина та ещё....за копейки удавится!когда муж рассказывает ей что мои родители щедрые и ему даже от этого неудобно,она удивляется ну как это можно чужому человеку подарки дарить?Да автор она также как вы считает,что мы чужие люди,правда живём 12 лет вместе и у нас 3 детей..но очень чужие!У свекровки свой магазин всё для свадьбы...когда у нас была свадьба,свекровь продала мне платье в 2,5 раза дороже,чем это платье стоит,я потом узнала реальную цену от её подруги!Она мне случайно показала закупочную цену и надбавку на это платье...ладно думаю чёрт с ней...Жадная такая что никогда не привезёт даже конфету внукам,всё считает...моей маме откровенно завидует.Мама прекратила с ней общение уже года как 3,потому что все разговоры только про деньги шмотки кто кому что дал...страшные на самом деле люди. Мужу за неё стыдно,и слава богу что мы живём в за тыЩу км друг от друга!А то бы её сердце не выдержало от жа бы,мы тут евроремонт завершили, красота такая новая мебель, сделали огромную детскую для детей объединив 2 спальни,слава богу что эта мадам к нам не поедет...ей жалко денег на билет!вот такая мать от которой сын скрывает большую часть жизни,чтоб она не подавилась от зависти и злобы...а вообще я сначала очень пыталась быть с ней в нормальныx семейныx отношенияx,но теперь она мне чужая баба...случись что я даже звонить ей не стану,потому что как ты так и к тебе относятся

Гость
#29
автор

не бреши, ты нищая наглая невестка. тьфу на тебя

вонючий тролль с дебильной разводкой

Dark waterfall
#30
Гость

засранец вырос, женился и мамо его хочет отправить в Турцию))

Как вариант😄

Гость
#31

Моему мужу дарили на день рождения в Испанию путёвку. Съездил. Я не возражала. Я и сама много езжу в разные места без мужа.

Dark waterfall
#32
Гость

Ну и дура. Я просто хорошая свекровь и у меня хорошая невестка.

Вы молодец. Не то, что некоторые. Из-за небольшой разницы между 1 и 2 удавятся. Даже если разводка, в каждой шутке лишь доля шутки. Так и здесь. Суть разводки много говорит о человеке.

Dark waterfall
#33
Гость

Моему мужу дарили на день рождения в Испанию путёвку. Съездил. Я не возражала. Я и сама много езжу в разные места без мужа.

Не, ну если по взаимному согласию супругов отпуск раздельный - это одно. А что касается подарков таких, то обычно приличные люди дарят сразу пару билетов, будь это билеты в театр, либо на отдых. Это элементарный этикет что ли. Предполагается, что человек захочет идти/ отдыхать в компании.

Dark waterfall
#34

А на ДР женатому человеку дарить одиночную поездку, особенно, например, если ДР предстоит отмечать в этой поездке (одному) - это вообще за гранью добра и зла).

Просто Мария
#35

Вы совершенно правы. Купить путёвки и отдать сыну. Вякнет ***** шкале выкинуть из кв. Она Ведь ваша?

Гость
#36

ну ты и дура автор

#37
автор

в таком случае я оплачу половину им обоим, то есть и за нее заплачу половину. ничего страшного одному съездить без жены. у нас на работе многие по отдельности нздят в отпуск (молодежь), у кого-то отпуска не совпадают, у кого-то рпзные представления об отпуске, например один хочет ходить по мкзеям, а другой на море.
и я не лезу как вы выражаетесь, а предлагаю сыну путевку...
заметьте родители невестки не предлагают хотя бы за нее заплатить, а я должна за обоих?

Вы хотите, чтобы сын отдохнул или чтобы сын отдохнул без жены при любом раскладе? По-моему, правильно Вам говорят, что Вы грязная самка собаки.

оксана7
#38

бедная невестка жить с такой свекурвой и маменькиным сынком..надеюсь она одумается и сбежит от вас предварительно оттяпав недвижимость или машину

шмость
#39

На месте вашей невестки, расценила бы это как попытку разрушить хорошие отношения с мужем и ровные с вами. И назад пути не было бы. Как так можно? Лучше ничего не дарить, чем так, она вам враг? Своими руками лезете в их семью и все портите. Никто никому ничем не обязан, но так унижать жену сына вам никто права не давал, и дело не в паршивой путевке ю, а в вашем отношении. Сыночка что, малолетний круглосуточный шахтёр живущий впроголодь, и который никак не является самостоятельной личностью и мужчиной? Мамину сыночку сколько лет то?

Гость
#40

Автор, Вы пишете
"у сына сейчас ипотека, кредиты, куча сверхурочных, подработки, шабашки",
а чем в это время занимается невестка?

Караул
#41

автор, признайся, что хочешь тупо спровоцировать ссору в семье сына. знаю я таких как ты. засунь свою путевку себе в джёппу и не лезь. Без тебя разберутся как им отдохнуть.

Гость
#42

это не моя свекра пишет? )))) моя считает абсолютно нормальным такие подарки и отдых сыначки отдельно, более того, она поощряет подобное поведение. "А жене нечего уставать, отчего она устает?!". Надо ли говорить, что у свекрови мы были 3 года назад и в ближайшем будущем к ней не собираемся. Пыталась вбить клин между мужем и женой? Получи фашист гранату ))

Гость
#43

И сын на мать обижается за намерение сделать ему подарок? Никогда не поверю!

Елена Прекасная
#45

Автор, вы, конечно, можете подарить путевку только сыну. Имеете право, ничего невестке не должны. Бла-бла.
Но позвольте предположить, что будет дальше -
А дальше ваша невестка и сын будут слегка шокированы подарку... Ему будет неловко его получать, а ей станет противно от вашего подарка. Ибо подобный подарок, предполагает, что вы: хотите их рассорить. Да-да. Отправить сына одного в путевку в Турцию, это извините, собственноручно отправить его на "бlядkи". И только так это будет расценено невесткой и ее семьей. Она может сколько угодно ему доверять, и возможно и сама бы рада чтобы он отдохнул, но с вашей стороны это будет расценено именно так.
Она ему одному уехать не даст, из принципа, они подкопят и поедут вместе, но благодарности к вам никакой не будет. Отношения будут испорчены. Если хотите сделать по-хорошему, то свяжитесь с ее родителями и скажите, что хотите сделать такой подарок для ОБОИХ детей, пусть помогут деньгами. Тем более что покупать путевку на одного это достаточно дорого. Купить путевку на двоих финансово выгоднее, за второго человека доплата всего 30%. И вот если ее родители откажутся, а вы хотите сделать подарок только сыну, принципиально только сыну, то дарите путевку в санаторий.

Елена Прекасная
#46

а вообще на что только не идут свекрови) чтобы обратить на себя внимание. Этакие разброшенные обиженки. Согласны уже на "бей но замечай". Признайтесь сами себе, автор, что вас коробит и задевает, то что отношения с невесткой "ровные", никакие одним словом. Она вас игнорирует и не замечает. И таким поступком вы хотите обратите на себя внимание, что и вам до нее, собственно говоря, нет дела. Увы. У вас уже нет отдельно взятого сына, как индивида. С момента как он женился - есть сын и его семья. И нельзя просто так взять и сделать подарок одному члену семьи или забрать у него что-то не задев чувств другого. Если вам безразличны эти чувства, то будьте готовы к разному роду поворотам.

Гость
#47

Боже , автор , какая вы мерзкая..., ровные у вас отношения с невесткой ? ну будут не ровные!!!! Вы или троллите или Ду*ра полная....

Dark waterfall
#48
Елена Прекасная

Автор, вы, конечно, можете подарить путевку только сыну. Имеете право, ничего невестке не должны. Бла-бла.
Но позвольте предположить, что будет дальше -
А дальше ваша невестка и сын будут слегка шокированы подарку... Ему будет неловко его получать, а ей станет противно от вашего подарка. Ибо подобный подарок, предполагает, что вы: хотите их рассорить. Да-да. Отправить сына одного в путевку в Турцию, это извините, собственноручно отправить его на "бlядkи". И только так это будет расценено невесткой и ее семьей. Она может сколько угодно ему доверять, и возможно и сама бы рада чтобы он отдохнул, но с вашей стороны это будет расценено именно так.
Она ему одному уехать не даст, из принципа, они подкопят и поедут вместе, но благодарности к вам никакой не будет. Отношения будут испорчены. Если хотите сделать по-хорошему, то свяжитесь с ее родителями и скажите, что хотите сделать такой подарок для ОБОИХ детей, пусть помогут деньгами. Тем более что покупать путевку на одного это достаточно дорого. Купить путевку на двоих финансово выгоднее, за второго человека доплата всего 30%. И вот если ее родители откажутся, а вы хотите сделать подарок только сыну, принципиально только сыну, то дарите путевку в санаторий.

Прекрасный коммент)). Она бы его одного ещё в Тай отправила или конкретно в Амстердам)). Надеюсь, она сейчас не сочтёт это за подсказку😄

Гость
#49

Пусть для невестки ее родители путевку купят,а вы своему сыну. У самой подобная проблема.

Гость
#50

Отличный способ остаться без невестки. Или, как вариант - обеспечить рога сыну (когда невестке купят путёвку её родители).