Гость
Статьи
У сестры погиб муж.

У сестры погиб муж.

Здравствуйте, на днях при исполнении служебных обязанностей, в ДТП погиб муж моей сестры.
Он сотрудник МВД.
ДТП по его вине. Сидевший рядом с ним сотрудник МВД. В тяжелом состоянии в больнице с внутренним кровотечением.
У сестры осталось трое детей.
Имеют ли они право на выплаты пособия по потере кормильца и единовременную помощь?
Если да, то в каких размерах?
Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции», приказ МВД России от 18.06.2012 № 590
Имеет значение то, что в ДТП виновен он?

Знаем, что полагается пенсия по потере кормильца. Но каков размер?
Пособие с собеса.
Льготы при поступлении детей в Суворовские и кадетские училища ..

Кто был в такой ситуации? Пишу на сайтах юридической помощи. Никто не может ответить полно.
Один одно пишет, другой дополняет.
Очень интересует мнение тех кто реально был в такой ситуации. Как не упустить ничего.
Трое детей осиротели. Если еще и в нищете жить, то это вообще жуть (((((
Как их жалко.
Помогите, пожалуйста.

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#3
Гость

А! Ещё вспомнила! Написать заявление в пенсионный фонд на выплату накопительной части пенсии мужа! Это проблемно. Они там делают вид, что первый раз слышат. .

а мне ПФР сами письмо прислали и пригласили за выплатой, а я и знать не знала

Гость
#9
Гость

Про квартплату ничего не знаю, расскажите, пож-та. Наверное, очередная льгота для нищебродов. А если у женщины белая зарплата, то адьос.

я могу рассказать. Возможно в каждом регионе по-разному, но у нас так: если сумма квартплаты превышает 20% от общего дохода семьи, то положена субсидия (компенсация оплаты). Рассчитывается по формуле и сумма у всех разная. У кого 200руб, у кого в полной стоимости квартплаты. Повторюсь: зависит от дохода семьи и суммы коммунальных платежей. За субсидией обращаться надо в собес.

Гость
#13
Гость

Гость
а мне ПФР сами письмо прислали и пригласили за выплатой, а я и знать не знала
Может у Вас недавно было. Сейчас порядка больше. А у меня шесть лет будет скоро. Тоже на форуме собрались девчонками и делились информацией. Так и общаемся иногда и сейчас. Тоже все мужей потеряли и с детьми.

да недавно. год назад. И выплатили 1500 руб. Но там стаж был очень маленький.

Гость
#15
Гость

Спасибо за разъяснение. Опять я в пролете. Любят у нас убогих, что делать, что делать...

да, только эти убогие порой на мерседесах за субсидиями приезжают. Верно выше кто-то заметил. Хотя кто у нас халяву не любит? я вот тоже через 2 года пенсию оформлю, на работе уйду в партизаны и пойду субсидию оформлять. Хоть что то урву от государства. Потому что посчитала на сайте ПФР сколько мне пенсия положена и умылась слезами.

Гость
#18
Гость

И ещё. Пенсия выплачивается с момента потери кормильца. Если прошло уже месяца три, то за эти месяцы выплатят тоже. Но не более, чем за шесть месяцев выплачивают.
А! Ещё вспомнила! Написать заявление в пенсионный фонд на выплату накопительной части пенсии мужа! Это проблемно. Они там делают вид, что первый раз слышат. Но не отставайте от них! Мне по накопительной части перечислили около 150 тыс сначала, а потом ещё 70 тыс. Здесь у каждого свои цифры конечно, но имейте ввиду, что суммы могут быть приличные и этот вопрос обязательно не упустите.

Никакой накопительной пенсии в МВД нет! МВД в пенсионный фонд ничего не отчисляет. Оно кормится из бюджета.

Гость
#24

Спасибо всем отвечающим. Сестра сейчас в декрете. Младшей дочери всего год исполнился недавно

Гость
#25

Никакой накопительной пенсии в МВД нет! МВД в пенсионный фонд ничего не отчисляет. Оно кормится из бюджета.[/quote]
+++++++++++++ Накопительная часть пенсии является частью трудовой (т.е. обычной, гражданской) пенсии, поэтому в составе пенсии по выслуге лет (МВД и т.п.) она отсутствует. Исключение - если человек успел поработать "на гражданке" в те годы, когда уже производились отчисления. Спросите когда будете назначать пенсии по потере кормильца, но возможному отказу не удивляйтесь.

Автор
#26

Ужас от некоторых комментов в шоке! Это точно женщины пишут? Нищебродкой обзывают мою сестру с тремя детьми оставшуюся без мужа. Вы люди? Или животные????

Автор
#27

Да не дай БОг никому такого!!! Через что она сейчас проходит

Автор
#28
Гость

.. хотя разницы сильно не вижу, один фиг ничего не положено.. что жена, что не жена.. только нищебродкам положено, обществу их жалко.. бедненьких...

Ее муж мучался работал. Отдал 20 лет этой ментуре

Гость
#30
Гость

Никакой накопительной пенсии в МВД нет! МВД в пенсионный фонд ничего не отчисляет. Оно кормится из бюджета.

+++++++++++++ Накопительная часть пенсии является частью трудовой (т.е. обычной, гражданской) пенсии, поэтому в составе пенсии по выслуге лет (МВД и т.п.) она отсутствует. Исключение - если человек успел поработать "на гражданке" в те годы, когда уже производились отчисления. Спросите когда будете назначать пенсии по потере кормильца, но возможному отказу не удивляйтесь.

Выплата накопительной части - это разовая история , но может быть в два транша.
Пенсия по потере кормильца - другая история.
Вообще, вряд ли вдовы МВД не защищены. Надо узнавать.
А потом сестра автора ещё и многодетная наверно? Там тоже своя история. Если старшему ещё нет 18-ти, то попадает под многодетную ( Москва точно)

Автор
#31
Гость

Мы люди. Такие же мамы с детьми, оставшиеся без мужей, которые подняли свой попец и пошли работать на дополнительные работы, чтобы поднять этих детей, а не клянчить с протянутой рукой.

Она тоже поднимет.
Ее попец не должен тебя интересовать понятно???
Больше не отписывайся здесь!

Автор
#32
Гость

Мы люди. Такие же мамы с детьми, оставшиеся без мужей, которые подняли свой попец и пошли работать на дополнительные работы, чтобы поднять этих детей, а не клянчить с протянутой рукой.

У таких ограниченных людишек как ты сразу мысль одна да? ЧТо мол она будет попрошайничать всю жизнь. Она не такая она пахала с мужем и выплатила ипотеку. С нищенских зарплат причем
Делать огульные выводы о людях это признак недалекого умишка

Гость
#33
Гость

Мы люди. Такие же мамы с детьми, оставшиеся без мужей, которые подняли свой попец и пошли работать на дополнительные работы, чтобы поднять этих детей, а не клянчить с протянутой рукой.

ЛИчно ты не человек!

Гость
#34
Гость

Гость
Никакой накопительной пенсии в МВД нет! МВД в пенсионный фонд ничего не отчисляет. Оно кормится из бюджета.
+++++++++++++ Накопительная часть пенсии является частью трудовой (т.е. обычной, гражданской) пенсии, поэтому в составе пенсии по выслуге лет (МВД и т.п.) она отсутствует. Исключение - если человек успел поработать "на гражданке" в те годы, когда уже производились отчисления. Спросите когда будете назначать пенсии по потере кормильца, но возможному отказу не удивляйтесь.
Выплата накопительной части - это разовая история , но может быть в два транша.
Пенсия по потере кормильца - другая история.
Вообще, вряд ли вдовы МВД не защищены. Надо узнавать.
А потом сестра автора ещё и многодетная наверно? Там тоже своя история. Если старшему ещё нет 18-ти, то попадает под многодетную ( Москва точно)

Нет не Москва.

Автор
#36
Гость

Что такое? Правда глаза колет?

Животное
Какая правда? Если положено что-то от государства то надо иметь мозг и воспользоваться этим.

Гость
#38
Автор

У таких ограниченных людишек как ты сразу мысль одна да? ЧТо мол она будет попрошайничать всю жизнь. Она не такая она пахала с мужем и выплатила ипотеку. С нищенских зарплат причем
Делать огульные выводы о людях это признак недалекого умишка

Дорогая, Автор, не обращайте внимания! Нормальный человек не может так мыслить. Либо от горя человек не пришёл в себя.
Это ужас ужасный, что происходит в жизни Вашей сестры. Я стараюсь даже мысленно не возвращаться в то время. Посматривайте за сестрой. Всегда кажется, что со временем легче становится, но тут не так может быть. Пока она может быть в шоке. Может ходить и не плакать. Не понимать до конца ситуацию. Потом шок пройдёт т вот тут осторожно! Депрессия страшная вещь.

Автор
#39
Гость

Автор
У таких ограниченных людишек как ты сразу мысль одна да? ЧТо мол она будет попрошайничать всю жизнь. Она не такая она пахала с мужем и выплатила ипотеку. С нищенских зарплат причем
Делать огульные выводы о людях это признак недалекого умишка
Дорогая, Автор, не обращайте внимания! Нормальный человек не может так мыслить. Либо от горя человек не пришёл в себя.
Это ужас ужасный, что происходит в жизни Вашей сестры. Я стараюсь даже мысленно не возвращаться в то время. Посматривайте за сестрой. Всегда кажется, что со временем легче становится, но тут не так может быть. Пока она может быть в шоке. Может ходить и не плакать. Не понимать до конца ситуацию. Потом шок пройдёт т вот тут осторожно! Депрессия страшная вещь.

Спасибо за понимание. Да у меня самой папа умер когда мне было 12 лет. Брату 9. Мы получали всего 900 рублей пособия. Мама пахала как вол.
И теперь когда сестра (двоюродная ) попала в такую ситуацию, мы ищем любую информацию, которую в свое время не подсказали нам.
А у нас папа умер так, что в принципе тоже могли получить побольше и выучиться получше. А так концы с концами сводим еле всю жизнь, одновременно с горем это тяжело :(

Гость
#40

Сестра в обмороки падает. Мать мужа воет. Я когда детей вижу, сразу вспоминаю какого было нам. В душе холодеет и как буд-то в прошлое возвращаюсь (

Автор
#50
Гость

Гость
Мы уже поняли, что Вы не нищебродка. Не обязательно это в каждом посте повторять. Работайте на трёх работах и не отказывайте себе ни в чем. Вы пример хотите подать другим как жить надо? Не бывают счастливые люди , "которые живут лучше, чем другие", такими как Вы. Уж простите.
Конкретно Вас точно о помощи никто не просил. Вы на неё не способны.
Вот нафуя плодиться в нищете????
Обьясните! Ответа нет...
Зато верещит тут

Нищеты не было. Ее муж нормально зарабатывал в последние годы.