Гость
Статьи
отрывать детей от …

отрывать детей от учебы ради экономии бюджета

ни для кого ни секрет, что летом цены на путевки взлетают. в мае мы ездили в тунис за 33 тысячи на четверых ( 9 ночей 3+*, завтрак-ужин), в июле-августе цены на аналогичные туры от 60).
Ездим в турцию, тунис, болгарию. грецию, кипр, смотрим где дешевле.
Можно ои отрывать детей от учебы на полторы недели ради экономии бюджета.
Просто так мы сможем отдыхать дважды в год, например в мае и сентябре.

Дарья
9 ответов
Последний — Перейти
Алла
#1
Дарья

ни для кого ни секрет, что летом цены на путевки взлетают. в мае мы ездили в тунис за 33 тысячи на четверых ( 9 ночей 3+*, завтрак-ужин), в июле-августе цены на аналогичные туры от 60).
Ездим в турцию, тунис, болгарию. грецию, кипр, смотрим где дешевле.
Можно ои отрывать детей от учебы на полторы недели ради экономии бюджета.
Просто так мы сможем отдыхать дважды в год, например в мае и сентябре.

отрывайте смело! полторы недели погоды не сделают, а ребенок и отдохнет, кучу нового повидает, солнышком запасется!

Тот гость
#2

Не можно а нужно.

первый снег
#3

насколько я слышала дети четыре недели учатся потом неделю отдыхают, подстраивайтесь под такой вариант

Гость
#4

В мае получится только, если дети учащиеся начальной школы. У детей постарше годовые контрольные, экзамены, тесты и т.д.

Гость
#5

Зависит от детей и от школьной программы. Если дети учатся хорошо и на время отпуска не планируется экзаменов, контрольных и и. д., тогда спокойно планируйте отпуск.

Гость
#6

Считаю, что можно. Детям неделя в школе погоды не сделает. А если заболел, что тоже в школу гнать из-за каких-то контрольных? Все прекрасно потом пересдаст. Отдых важен и полезен для психологического состояния, особенно детского. Вам что важнее счастливый ребенок или круглый отличник в неврозах?

Гость
#7

Я своего отрываю постоянно - летаем то в феврале, то в марте, 2 недели назад прилетели - пропустил 2 недели в мае, в сентябре каждый год отдыхаем. Мой сынулька в 7 классе, учится на 4 и 5, без репетитором - сам, я вообще не помогаю. + школа иняза + курсы при университете. И нормально, все успевает. Так что не парьтесь из за учёбы - летайте и детей с собой берите

Гость
#8

Конечно едьте отдыхать - заодно и детям мотивация. Планируйте отдых в мае и сразу предупреждайте что поездка состоится если оценки будут хорошие.

Гость
#9

Сейчас в разных школах разный учебный календарь,у меня сын пять недель учится,шестая неделя каникулы,учатся триместрами,поэтому мы который год летаем в начале апреля в ОАЭ,жара 30-32 ,ни одного дождя,в отелях есть открытые бассейны с подогретой водой,вода в Персидском заливе 21-23 градуса,я не купаюсь,мне холодновато,а сын всегда плавает. Улетаем всегда в пятницу,прилетаем через неделю в воскресенье,сын в понедельник отсыпается,во вторник в школу. Там уже фруктов всяких полно,соков всяких экзотических ,типа манго. На солнышке после зимы погреться,так здорово.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: