Гость
Статьи
кто детям наследство и …

кто детям наследство и материальные блага оставил не поровну?

Каковы выбли причины? Как отреагировали дети? Как окружающие реагировали?
Мы с мужем решили все оставить дочери, так как сын после женитьбы постепенно начал очень отдаляьься и отдаляться, дошло до того что не видимся по полгода-году хотя живем в одном городе, звонит только на Др поздравить и все. Не сорились ни с ним, ни с невесткой, но вот стали чужими людьми.
Завещание на дочь оставили.
Кто также не поровну разделил? по какой причине?

А.
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

сейчас вам так и расскажут, как дети в наследство вступали и как реагировали.))))) Вам на спиритический сеанс.

Гость
#2

Вам как раз не нужно завещание было писать,сын-родная кровь,за что вы его??? потом бы поделили дети всё поровну и вспоминали вас с благодарностью и радостью,а так вы сеете вражду между ними ,злобу и ненависть. Уничтожьте завещание.

Гость
#3

Меня мать не любит. Не удивлюсь, если будет большая часть имущества оставлена брату. Если честно - мне похэру. Нам с сыном оставил жилье покойный муж, а еще у меня есть родная тетка, которая меня любит, которая видит отношение матери ко мне и которая свое жилье оставит мне после своей смерти, разумеется. Так что мне глубоко поср@ть на мамино решение.

Гость
#4

Я за то что все поровну должно быть. Не важно кто лучше или хуже, чаще видеться или реже.

Гость
#5
Гость

Я за то что все поровну должно быть. Не важно кто лучше или хуже, чаще видеться или реже.

Иногда детей 3-4, а наследственная квартира одна. А еще у нас убогих любят. Мол, дочка одна детей растит, значит ей больше надо. Да масса всяких случаев, когда бывает не поровну. Родителей старых досмотреть - тот еще геморрой, тоже как-то компенсировать надо.

Гость
#7

Пусть дочь вас досматривает- тогда честно, если она захочет поделится...моя мама поделилась с братом

Гость
#9

Оставила старшей дочери больше, чем младшей. Младшей - однушку, старшей - две двушки и участок земли.

Младшая не окончила ВУЗ, вышла замуж на третьем курсе и родила ребенка, потом второго. Уже 13 лет сидит дома с детьми. Старшая выучилась, нашла хорошую работу, потом они с мужем открыли свой вполне успешный бизнес. Старшая приумножает семейное богатство и выводит семью на новый уровень. А в младшую вкладывать бесполезно.

Ольга
#11

Я скажу, хоть я, наоборот, дочь. У моих родителей двое детей: я и брат. Я без детей уже окончательно. У брата двое детей. Жена тоже есть. Родители составили завещания, о чем нас проинформировали, в каких долях, что будет делится. Получат что-то все и жена брата тоже в личное пользование. Получается все делится на 5 человек, но в разных долях.

Гость
#12

Сын чувствует, что вы его не любите, хотели сделать аборт, а не его
родить, поэтому и отдалился. То, что вы не оставили ему 50%
наследства, только подтверждает это.

Гость
#13

Это вы виноваты в том, что он так отдалился.
А вы как живете, не звоня своему сыну по году? Вы же мать, за любого ребёнка всегда болит душа, хоть ему и не 5 лет уже. Я и дня не могу представить , чтоб я не знала как мои дети, что у них. И чем старше становлюсь, тем больше нуждаюсь в своих детях, а не они во мне( такова жизнь)

лупида
#14

а почему вы сами сыну не звоните? по-моему это вполне нормально, когда мать или сестра звонит сыну/брату, почему именно он должен проявлять
инициативу? странные у вас конечно отношения, думаю, не последнюю роль в этом играет невестка

PennyLane
#16
А.

а почему вы сами сыну не звоните? по-моему это вполне нормально, когда мать или сестра звонит сыну/брату, почему именно он должен проявлять
инициативу? странные у вас конечно отношения, думаю, не последнюю роль в этом играет невестка

до женитьбы у нас были теплые отношения, хорошая семья, после его женитьбы он начал отдаляться,я звонила ему сначала и отец и сестра, но он разговаривает прохладно, односложно отвечает, потом говорит, что ему идти надо и перезвонит и не перезванивает. И так несколько лет. Извите конечно, но мы снбя не на помойке нашли так унижаться, не хочет - не надо.
А перестал сын после женитьбы со всеми общаться, со своими друзьями даже.

может жена ему запрещает. но в любом случае это его выбор. вы родили двух детей,это ваш выбор. рожая двух детей надо понимать,что превращать их жизнь в игру "кто больше любит родителей тот и получит наследство" нельзя. если бы был у вас один ребенок,вопроса бы не было. дети не должны расплачиваться за ваше решение.

Гость
#17
PennyLane

А.а почему вы сами сыну не звоните? по-моему это вполне нормально, когда мать или сестра звонит сыну/брату, почему именно он должен проявлять
инициативу? странные у вас конечно отношения, думаю, не последнюю роль в этом играет невестка
до женитьбы у нас были теплые отношения, хорошая семья, после его женитьбы он начал отдаляться,я звонила ему сначала и отец и сестра, но он разговаривает прохладно, односложно отвечает, потом говорит, что ему идти надо и перезвонит и не перезванивает. И так несколько лет. Извите конечно, но мы снбя не на помойке нашли так унижаться, не хочет - не надо.
А перестал сын после женитьбы со всеми общаться, со своими друзьями даже.
может жена ему запрещает. но в любом случае это его выбор. вы родили двух детей,это ваш выбор. рожая двух детей надо понимать,что превращать их жизнь в игру "кто больше любит родителей тот и получит наследство" нельзя. если бы был у вас один ребенок,вопроса бы не было. дети не должны расплачиваться за ваше решение.

что за бредятина? и что значит расплачиваться? как сын расплачивается? не получил халяву от родителей которых знать не желает? сам же вычеркнул из жизни родителей. Так кто ему доктор?
И вы считаете нормальным сын будет десятилетиям не общаться, а потом просто явится за наследством. Даже в законодательстве есть такое понятие как "недостойный наследник"

Гость
#18

Мы жили в огромной квартире в центре города. После её продажи мама купила себе 3-х комнатную квартиру, а сестре с мужем 4-х комнатную. Меня оставили с носом. Я сама заработала на квартиру, потом вторую купила. Сейчас мама написала завещание. Квартира достанется сестре. И это при том, что мы с мамой гораздо ближе друг другу, чем мама с сестрой. Я никогда не поднимала эту тему

Гость
#19
Гость

Оставила старшей дочери больше, чем младшей. Младшей - однушку, старшей - две двушки и участок земли.
Младшая не окончила ВУЗ, вышла замуж на третьем курсе и родила ребенка, потом второго. Уже 13 лет сидит дома с детьми. Старшая выучилась, нашла хорошую работу, потом они с мужем открыли свой вполне успешный бизнес. Старшая приумножает семейное богатство и выводит семью на новый уровень. А в младшую вкладывать бесполезно.

Сложный случай... Старшая приумножает богатство клана МУЖА скорее, чем вашей семьи. Если покопаться в документах, почти наверняка выйдет, что все плюшки бизнеса и наиболее лакомые активы числятся за мужем и его родней

Гость
#20
Гость

что за бредятина? и что значит расплачиваться? как сын расплачивается? не получил халяву от родителей которых знать не желает? сам же вычеркнул из жизни родителей. Так кто ему доктор?
И вы считаете нормальным сын будет десятилетиям не общаться, а потом просто явится за наследством. Даже в законодательстве есть такое понятие как "недостойный наследник"

Вы хоть почитайте эти законы, невежда. Недостойный наследник - это тот, который убил ради наследства. Вы ситаете равноценным не общаться, занимаясь своей семьей и зарубить мать топором, чтоб старая небо не коптила? Советую не гневить бога, кидаясь такими театральными фразами, а то правда, мерзкой свекровки как-нибудь привезут баночку отравленных грибочков. Ну кто ж знал, что там поганка попадется.
По поводу детей. Всегда от родителя зависит, как сложатся или не сложатся отношения. Ваша вина, что сын мало общается, значит, есть у него обиды на вас.
Родители сильная сторона в этих отношениях и они, в конструктивном развитии, дающие. Это вы должны своим детям, а не они вам.
Вы приняли решение родить двоих, вы их растили и закладывали духовные ценности. Ну и кто вам виноват, что вы плохая мать оказались?

Гость
#21

Ну все как всегда. Только мать и виновата. Не так воспитала. А до женитьбы почему все было хорошо? Родители любили этого сына даже больше, чем другого ребёнка Но вот он такой стал после женитьбы. Ему так лучше. Один раз уже жил в ГБ. выгнали без штанов. А тоже все для той семьи делал. Был на побегушках и про родителей редко вспоминал. Пришёл в родную семью, восстановился и опять упорхнул без привета и ответа.
Есть такие дети. Могут только брать. Воспитывали с братом одинаково их.
Я не автор. Тоже хочу отписать все второму. Ситуация точно такая же
На всех наcpaл.

Гость
#22
Гость

Ну все как всегда. Только мать и виновата. Не так воспитала. А до женитьбы почему все было хорошо? Родители любили этого сына даже больше, чем другого ребёнка Но вот он такой стал после женитьбы. Ему так лучше. Один раз уже жил в ГБ. выгнали без штанов. А тоже все для той семьи делал. Был на побегушках и про родителей редко вспоминал. Пришёл в родную семью, восстановился и опять упорхнул без привета и ответа.
Есть такие дети. Могут только брать. Воспитывали с братом одинаково их.
Я не автор. Тоже хочу отписать все второму. Ситуация точно такая же
На всех наcpaл.

Все люди разные, а чем дети хуже? Каждому свой подход нужен. До одного можно достучаться вашим образом воспитания, до другого нет.
Ну и где проблема? Мамка воспитала типичного удобного подкаблучника для себя. Пока при мамке, под ее юбкой, как женщина появляется под ее юбку прыгает. Все закономерно. А мамо обидно, мамо ревнует и жестоко карает "предателя". Инцестуально пованивает. Мамо-одиночка или с папо только "ради детей" живут?

Тетя Мотя
#23

Значит вы изначально не одинаково к своим детям относитесь, раз сын отдалился. Когда вы совсем состаритесь и немощной будете, уверены ли вы, что дочь вам будет помогать? Или же все же сын лучше поможет? Изначально надо отношения выстраивать одинаковые. А вы видимо дочь избаловали. Когда нечего с вас будет поиметь, тогда и увидите истинное лицо своей избалованной дочери.
Считаю, что наследство надо делить поровну между своими детьми. Исключение наркоманы и алкаши. А так, чтобы о вас осталась добрая память, делите поровну! Даже если сын думает, что ему ничего не достанется, то очень сильно удивиться, что был не прав и даже сожалеть о своем отношении.

Гость
#24

А я вот автора понимаю и поддерживаю. Брат моего мужа тоже отдалился от родителей. И это полностью "работа" его жены. Они общаются в основном по праздникам. Лишний раз не приедет и не позвонит. Почему тут все считают, что мать виновата? Вы знаете каково это, когда сын отдаляется, потому что жена ему на мозг капает. Это при том, что родители мужа люди обеспеченные всегда помогают и машину купить и внукам что угодно и квартиру.
По теме: я думаю, что своё имущество родители вправе оставлять кому и как посчитают нужным, как сердце подсказывает. Но все же это повлияет на отношения брата и сестры. Поэтому тут надо заранее быть готовым к этим моментам.

Гость
#25
Гость

ГостьОставила старшей дочери больше, чем младшей. Младшей - однушку, старшей - две двушки и участок земли.
Младшая не окончила ВУЗ, вышла замуж на третьем курсе и родила ребенка, потом второго. Уже 13 лет сидит дома с детьми. Старшая выучилась, нашла хорошую работу, потом они с мужем открыли свой вполне успешный бизнес. Старшая приумножает семейное богатство и выводит семью на новый уровень. А в младшую вкладывать бесполезно.
Сложный случай... Старшая приумножает богатство клана МУЖА скорее, чем вашей семьи. Если покопаться в документах, почти наверняка выйдет, что все плюшки бизнеса и наиболее лакомые активы числятся за мужем и его родней

Нет, не выйдет. С чего вы вообще это взяли?

85
#26
А.

Каковы выбли причины? Как отреагировали дети? Как окружающие реагировали?
Мы с мужем решили все оставить дочери, так как сын после женитьбы постепенно начал очень отдаляьься и отдаляться, дошло до того что не видимся по полгода-году хотя живем в одном городе, звонит только на Др поздравить и все. Не сорились ни с ним, ни с невесткой, но вот стали чужими людьми.
Завещание на дочь оставили.
Кто также не поровну разделил? по какой причине?

У нас в семье так заведено, кто за пожилыми ухаживает тому и наследство, обид вроде бы не было

Гость
#27
Гость

. А мамо обидно, мамо ревнует и жестоко карает "предателя". Инцестуально пованивает. Мамо-одиночка или с папо только "ради детей" живут?

Это не вы постоянно на Вумане про инцест пишете?
Из собственного опыта? С папкой с детства спите или с братом?
А может с обоими?

Я
#28

Автор, а вы точно не моя свекровь?
Один в один ситуация.
Только там не наследство поделено, а уже на все дарственная на сестру, причём давно. А последней каплей было то, что одна из подаренных сестре мужа недвижимостей была типа обещана мужу, а втихаря подарена сестре. Вскрылось абсолютно случайно.
И когда меня первый раз увидела, сказала, что неправильный выбор мой муж сделал . Потом пыталась втихаря от свекра и мужа меня доставать. Затем пыталась припахать - то окна ей мыть, то морковку прорвать. Даже пыталась навесить на меня дочь сестры мужа. При этом совсем не умеет общаться - только какие то обиды, упреки, оскорбления, манипуляции. Друзей у неё нет совсем. Вся родня избегает общения. За это всех за глаза обзывает. На счёт папиной больницы в следующем посте опишу

Я
#29

При том, что с сестрой мужа у матери очень близкие отношения - свекровь им всегда помогает , особенно любит это делать за чужой счёт, особенно наш.
Когда отец попал в больницу, свекровь первым делом попросила к ней приехать не любимую дочурку, а моего мужа. Та звезда типа не может, т к живет в другом городе и на работе завал. Муж естественно отморозился. Кроме всего прочего он сам в этот момент болел ( что никого не интересовало в принципе). В итоге свекровь обиделась , потому что .... тадаммм!!! видите ли, я досматривала свою бабушку... поэтому и им мы должны помогать... логику видите? Я - нет.
Вишенкой на торте стало то, что когда свекр был в больнице мужу позвонила его сестра - счастливая обладательница всей родительской недвиги - и начала требовать чтоб муж все бросал и ехал к матери. Она видите ли не может! Он естественно отказался. За это она сказала, что больше знать его не хочет. До этого ониобщались ежегодным сообщением в скайпе - поздравлением с днём рождения. Хотя в этом году она мужа первый раз не поздравила.
Короче- напугала ежа голой ж.. пой.
Почему у мужа такие отношения с сестрой - опишу в след посте.

Неудачник
#30

Вы худшие родители раз так поступили, гореть вам в аду

Гость
#30

Понятно одно, что никому не известно точно почему сын так себя ведет и так охладел. А раз это точно не известно, то уместно подозревать разные варианты, в т.ч. и его неблагополучие, которое он пытается скрыть от родных, ограничивая общение. Лично я бы поделила бы поровну, не зависимо от поведения сына. Мало ли что бывает. Может и разведется он с этой женой в будущем и куда ему податься тогда.

Гость
#30
Гость

Вам как раз не нужно завещание было писать,сын-родная кровь,за что вы его??? потом бы поделили дети всё поровну и вспоминали вас с благодарностью и радостью,а так вы сеете вражду между ними ,злобу и ненависть. Уничтожьте завещание.

Мой брат продал родительскую кв и что то не делится

Гость
#31
Гость

что за бредятина? и что значит расплачиваться? как сын расплачивается? не получил халяву от родителей которых знать не желает? сам же вычеркнул из жизни родителей. Так кто ему доктор?
И вы считаете нормальным сын будет десятилетиям не общаться, а потом просто явится за наследством. Даже в законодательстве есть такое понятие как "недостойный наследник"

Если сын не общается с родителями, в этом есть вина родителей, раз они вырастили такого сына. Всех своих детей надо любить одинаково.

Гость
#32
Гость

Ну все как всегда. Только мать и виновата. Не так воспитала. А до женитьбы почему все было хорошо? Родители любили этого сына даже больше, чем другого ребёнка Но вот он такой стал после женитьбы. Ему так лучше. Один раз уже жил в ГБ. выгнали без штанов. А тоже все для той семьи делал. Был на побегушках и про родителей редко вспоминал. Пришёл в родную семью, восстановился и опять упорхнул без привета и ответа.
Есть такие дети. Могут только брать. Воспитывали с братом одинаково их.
Я не автор. Тоже хочу отписать все второму. Ситуация точно такая же
На всех наcpaл.

Задача детей принимать, а родителей отдавать.

Гость
#33
Гость

Оставила старшей дочери больше, чем младшей. Младшей - однушку, старшей - две двушки и участок земли.

Младшая не окончила ВУЗ, вышла замуж на третьем курсе и родила ребенка, потом второго. Уже 13 лет сидит дома с детьми. Старшая выучилась, нашла хорошую работу, потом они с мужем открыли свой вполне успешный бизнес. Старшая приумножает семейное богатство и выводит семью на новый уровень. А в младшую вкладывать бесполезно.

Точно ненормальная мать

Гость
#34
Гость

Мы жили в огромной квартире в центре города. После её продажи мама купила себе 3-х комнатную квартиру, а сестре с мужем 4-х комнатную. Меня оставили с носом. Я сама заработала на квартиру, потом вторую купила. Сейчас мама написала завещание. Квартира достанется сестре. И это при том, что мы с мамой гораздо ближе друг другу, чем мама с сестрой. Я никогда не поднимала эту тему

Жесть

Гость
#35

Вы еще не видели схему - брату за постоянные побои и издевательства в течение 20 лет, от которых ни мать, ни отец, ни бабка не защищали, а только приветствовали, отдают 2 квартиры, которые он продает и тратит на что попало, а сестра бросай мужа и убирай г..но, потому что после такого детства лежала в неврологии.
Вот это отбитое с..чьё, и если вы такого не видели, то вам ОЧЕНЬ, очень повезло.

Гость
#36
Гость

Ну все как всегда. Только мать и виновата. Не так воспитала. А до женитьбы почему все было хорошо? Родители любили этого сына даже больше, чем другого ребёнка Но вот он такой стал после женитьбы. Ему так лучше. Один раз уже жил в ГБ. выгнали без штанов. А тоже все для той семьи делал. Был на побегушках и про родителей редко вспоминал. Пришёл в родную семью, восстановился и опять упорхнул без привета и ответа.
Есть такие дети. Могут только брать. Воспитывали с братом одинаково их.
Я не автор. Тоже хочу отписать все второму. Ситуация точно такая же
На всех наcpaл.

У него своя семья, он должен теперь больше внимания своим детям, а не тешить эгоизм своих родителей.

Гость
#37

Читаешь такой пост и плакать хочется от обиды ,что такие родители бывают. Потом еще и внуки будут ненавидеть и своим детям перескажут эту несправедливость и так по цепочке. Ужас ,и все это вы сами себе устроили.

Гость
#40
Гость

Иногда детей 3-4, а наследственная квартира одна. А еще у нас убогих любят. Мол, дочка одна детей растит, значит ей больше надо. Да масса всяких случаев, когда бывает не поровну. Родителей старых досмотреть - тот еще геморрой, тоже как-то компенсировать надо.

Глупость полная! Люди сейчас волки они добивают немощ и если без мужа значит можно обидеть по полной) вы о каких то святых людях пишите))

Гость
#41
Гость

что за бредятина? и что значит расплачиваться? как сын расплачивается? не получил халяву от родителей которых знать не желает? сам же вычеркнул из жизни родителей. Так кто ему доктор?
И вы считаете нормальным сын будет десятилетиям не общаться, а потом просто явится за наследством. Даже в законодательстве есть такое понятие как "недостойный наследник"

При чем тут недостойный наследник. Это вообще не повод его таким считать, а во. Ещё понятие,, недостойный родитель,увеличить долю, уменьшив доли детей или кинуч их это очень достойно

Гость
#42

Это полное скотство. Справедливо, чтоб в старости вас сидела дтзаживала. А дети ваши будут на жилье зарабатывать, им некогда будет. И вас не добрым словом вспоминать. Позор таким

Гость
#43
Гость

Это полное скотство. Справедливо, чтоб в старости вас сидела дтзаживала. А дети ваши будут на жилье зарабатывать, им некогда будет. И вас не добрым словом вспоминать. Позор таким

У моего мужа такой,, папаша,,. Все под *** свою подмял, и чахнет как кашей над златом. А сына с голой домой к жене выгнал. Те ко мне. Муж спит и видит, когда этот казел сдохнет, ведь это необходимое условие, чтоб он хоть что то увидел.

Гость
#44
Гость

У моего мужа такой,, папаша,,. Все под *** свою подмял, и чахнет как кашей над златом. А сына с голой домой к жене выгнал. Те ко мне. Муж спит и видит, когда этот казел сдохнет, ведь это необходимое условие, чтоб он хоть что то увидел.

Такие,, родители,, сами говорят, что когда их не станет, вот тогда поживаете. А почему нужно ждать, чтоб их скорее не стало. Потому что когда выкидывает в никуда, а сами сладко спят на метрах выданных детям, начинаешь презирать таких. Они Трахались и инсктинт размножения удовлетворил, получается ещё и наживались на детях. За что таких любить.

Гость
#45
Гость

Мы жили в огромной квартире в центре города. После её продажи мама купила себе 3-х комнатную квартиру, а сестре с мужем 4-х комнатную. Меня оставили с носом. Я сама заработала на квартиру, потом вторую купила. Сейчас мама написала завещание. Квартира достанется сестре. И это при том, что мы с мамой гораздо ближе друг другу, чем мама с сестрой. Я никогда не поднимала эту тему

Какой кошмар. Чем люди думают рожая 2 детей и оставляя всё одному.

Гость
#46

Твари вы , а не родители. Одной все, а он не ребёнок ваш? Сын начал отдаляться. А сами ты вы звоните ему? Спрашиваете как здоровье? Я после такого, вычеркнула бы из жизни мать и отца.

Гостья
#47
Гость

Иногда детей 3-4, а наследственная квартира одна. А еще у нас убогих любят. Мол, дочка одна детей растит, значит ей больше надо. Да масса всяких случаев, когда бывает не поровну. Родителей старых досмотреть - тот еще геморрой, тоже как-то компенсировать надо.

У нас ещё пилить не любят, как феодалы замок не хотели дробить. Продадут дети и поделят ровно, кто на первый взнос на свои хоромы внесет.

Гостья
#48
Гость

Вы еще не видели схему - брату за постоянные побои и издевательства в течение 20 лет, от которых ни мать, ни отец, ни бабка не защищали, а только приветствовали, отдают 2 квартиры, которые он продает и тратит на что попало, а сестра бросай мужа и убирай г..но, потому что после такого детства лежала в неврологии.
Вот это отбитое с..чьё, и если вы такого не видели, то вам ОЧЕНЬ, очень повезло.

Эта схема, наверное, из популяций с низкой пищевой базой, когда младенцев девочек убивали, как итог высокая конкуренция среди юнош за невест и размножается тот, кто калым выше предложит. Вот на уровне ненетической памяти в сына всё вкладывают, т к девочку и так возьмут и внуки будут, а от сына внуки только с капиталом. Хотя реалии нынешние, что девочку сложнее размножить, в неё имеет смысл больше вкладывать.

Гость
#49
85

У нас в семье так заведено, кто за пожилыми ухаживает тому и наследство, обид вроде бы не было

Живём мы с мужем живём у свекрови. Я её вожу по врачам. Мой муж зарабатывает.Однако всё равно свекровь написала в наследство квартиру дочере и внучке,хотя у них есть своя квартира котурую им купил покойный муж сестры. Как то совсем не справедливо(

Гость
#50

У меня такая мать, очень обидно, я росла послушной девочкой, когда мне было 10 лет родился брат. В 17 лет я поступила в институт,в 19 лет вышла замуж, в 20 родила, мать сказала переезжай к бабке и нас не беспокой, лучше не приезжай, я конечно приезжала, хотя чувствовала, что меня здесь любят меньше и меньше.Брат рос жутко избалованным, так как всё внимание и любовь с момента его рождения доставались ему, в душе мне было всегда очень больно, я рано стала самостоятельной, брат много пил и бил родителей, ни с одной женой жить не смог в силу своего скотского характера и короны на голове, с детства ему вдалбливалось в голову, что он наследник и всё будет его, иначе он запугивал родителей( сейчас нажрусь). Мне в 21 отдали однокомнатную квартиру деда с бабкой , так как мы промыкались то там то здесь и жить нам с мужем и сыном было негде. Теперь мать после смерти отца трехкомнатную квартиру, дачу с двумя домами и ещё пол квартиры оформила на брата, а мне шиш. Живем вчетвером я, муж, сын и сноха в однушке, а брат один в трешке в футбол гонять будет, при этом имея ещё от продажи дачи и комнаты кучу бабла. Хочется плакать и спросить: за что?