Гость
Статьи
не жалко таких денег …

не жалко таких денег на шеллак?

я и мои подруги получают весьма средние зарплаты 30-50 тысяч. Но большинство полруг регулярно ходят на шеллак, платят по полторы-две тысячи за раз, ходят раз в 2-3 недели. не жалко 50 тысяч в год?
можно же самой научиться. или можно просто подпиливать.
но 50 тысяч в год.

Лена
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть ходят, какая вам разница) не на ваши же деньги

Гость
#2

не жалко

Гость
#3

Мне жалко , не делаю. Мужикам вообще пофиг на шеллак , им маникюр с прозрачным лаком будет норм

Блондинка
#4

Зато всегда ухоженные и красивые руки)

Гость
#5
Блондинка

Зато всегда ухоженные и красивые руки)

Особенно после 3 недель 😂👍
По теме я меняю каждые 7-10 дней, могу себе позволить, последнее время поднадоело или просто лень, так что чаще стала ходить с прозрачным лаком.

Гость
#6
Блондинка

Зато всегда ухоженные и красивые руки)

Он только в первую неделю выглядит красивым и ухоженным

Гость
#7

Мне жалко. Прикинула, сколько я денег в салонах оставила за последние десять лет - верил, гель, шеллак. Отрастила свои ногти, ходу раз в три недели к мастеру на обрезной маникюр, купила инструменты, несколько любимых лаков opi и крашу ногти сама. Научилась. Получается хорошо, мастер иногда ревниво спрашивает, где я еще обслуживаюсь?

Гость
#8

нquote="Блондинка" message_id="60801060"]Зато всегда ухоженные и красивые руки)[/quote]
Шеллак не=ухоженные руки. Сколько раз видела яркий отросший шеллак и пальцы с заусинцами, неухоженную, сухую кожу рук, шершавую. Очень неряшливо смотрится,а яркий лак только привлекает внимание к дефектам формы кистей и ногтей, к неухоженной коже. Даже если лак свежий и яркий то он всегда привлекает к недостаткам, если таковые имеются. На возрастной коже алый лак ужасно смотрится, другие яркие цвета тоже.

Гость
#9

Жалко было бы . Сама задумалась недавно ,сколько на нарощенные ресницы в год отдавала и думаю для чего ?Со своими ведь намного лучше . Против шеллака ничего не имею ,сама как-то хочу попробовать и если понравится купить все на дом и делать себе самой .Но боюсь ,что ногти испортятся от него и отрастают у меня очень быстро ,2 раза в месяц придется делать .

Гость
#10

Жалко времени. Сама лелаю маникюр. И, как правильно сказали, мужчинам на это наплевать)

Ek
#11

Мне не то что денег жалко. Но на удобное время фиг запишешься, да и обидели меня там, сделали плохо и переделали не сразу и за деньги. Я проработала вопрос и делаю сама. Плюсов море. Во-первых в любое подходящее для меня время. Во вторых качество отличное, покрытие держится более трёх недель. Ну и в третьих оказалась что все это крайне дёшево. Даже учитывая что база и топ у меня самой дорогой фирмы себестоимость одного покрытия рублей 80. Как раз сегодня делала ресницы и мастер сделала комплимент ногтям. Я ей и сказала что лично гарантирую себе качество

Гость
#12

Мне не денег , а своё здоровье жалко. Одна зараза там. Подруга гепатит с подцепила. Делаю сама, купила лампу и все необходимое. Тыс 7 потратила.

Блондинка
#13
Гость

Зато всегда ухоженные и красивые руки)

Он только в первую неделю выглядит красивым и ухоженным пффф, значит надо обновлять)) но если вы руками картошку копаете, то не делайте)

Гость
#14

Мне жалко, делаю раз в год перед отпуском, или по особым случаям, свадьба, например. А так наношу прозрачный лак и сама обрабатываю ногти, согласна, что мужикам плевать на ногти, вот на ноги, попу, грудь и фигуру, да, смотрят)

Гость
#15
Гость

Жалко времени. Сама лелаю маникюр. И, как правильно сказали, мужчинам на это наплевать)

Моему не наплевать, рассматривает и цвет и рисунок, может вспомнить какой-то давний рисунок, спросить - а так что не сделаешь еще раз, красиво было? Ну у него профессия творческая, он такие вещи подмечает.
По теме - мне жалко денег на салон, хожу к мастеру на дому. Шеллак обожаю, это мой спаситель. Домработницы у меня нет, все делаю сама, с шеллаком ногти всегда в порядке. Смотрится хорошо первые 2 недели, а не одну. Никаких заусениц и шершавостей у меня нет.

Гость
#16
Гость

Мне не денег , а своё здоровье жалко. Одна зараза там. Подруга гепатит с подцепила. Делаю сама, купила лампу и все необходимое. Тыс 7 потратила.

У моего мастера одноразовый набор инструментов для каждого клиента, вскрывается при мне каждый раз.

Гость
#17

Две недели, три недели.... Девушки, у вас так медленно ногти растут???

Гость
#18

А кто сказал что эти инструменты стерильные? Что мешает мастеру стряхнуть и засунуть их в пакет? Иллюзия чистоты.

Sunny-Jo
#19

Не жалко, это же на себя. Но я и зарабатываю больше. Хожу на шеллак раз в 2 недели, но ношу покрытие 10 дней, потом снимаю, даю 4 дня отдыха. За 10 дней ногти не отрастают почти. На ногах недели 3 не отрастает.

Имя любимое мое
#20

Хожу каждую неделю, педикюр раз в 2-3, не жалко, я не маникюрщица, не умею так как они, надо больше зарабатывать, а не меньше тратить, как только это приняла, сразу вырос доход

Гость
#21

Боюсь заразы, не хожу никуда совсем, делаю сама маникюр/педикюр без излишеств, вредных для ногтей

Гость
#22

Во-первых, на себя, своё удобство и красоту НИКАКИХ денег не может быть жалко в принципе.
Во-вторых, про "можно же самой научиться". Курсы - 8 тысяч. Лампа нормальная - 5 тысяч. Аппарат для маникюра - 3,5 тысячи. Освещение - 2 тысячи. Аксессуары и расходные материалы (для снятия жидкости, обезжириватели, бафы, пилки, ватные диски, фольга, инструменты, масла и так далее) - около 1000 в месяц. База и топ CND - 3 тысячи. Хотя бы 10 базовых цветов CND - 10 тысяч. И курсы повышения квалификации. Это ПО МИНИМУМУ, без изысков каких-то, уже больше 30 тысяч.
В-третьих, про "просто подпиливать". Лично у меня они, если просто с маникюром без покрытия гель-лаком, каждый день трескаются, ломаются, особенно когда совсем короткие. Абсолютно неудобно так жить.

Гость
#23
Гость

Он только в первую неделю выглядит красивым и ухоженным

Во-первых, дольше. Во-вторых, а какие ещё варианты? Простой лак не доживает и до вечера первого дня.

Гость
#24

Не, не жалко. У меня есть 2 очень красивых кольца, которые я практически каждый день ношу попеременно, мне нужно, чтобы ногти были в порядке.

Доктор Хаус
#25
Гость

Мне не денег , а своё здоровье жалко. Одна зараза там. Подруга гепатит с подцепила. Делаю сама, купила лампу и все необходимое. Тыс 7 потратила.

Не п....те, гератит С через маникюр не подцепить. Вы бы литературку соответствующую почитали прежде чем так отчаянно палиться)))))

Доктор Хаус
#26
Гость

А кто сказал что эти инструменты стерильные? Что мешает мастеру стряхнуть и засунуть их в пакет? Иллюзия чистоты.

При мне всегда стерилизацию делают. Я не сомневаюсь, хотя если страдать обсессивно-компульсивными расстройствами лучше вообще из дома не выходить, а то везде обманут, заразят и вообще прибьют. Тяжкая жизнь конечно)))

Гость
#27
Доктор Хаус

Не п....те, гератит С через маникюр не подцепить. Вы бы литературку соответствующую почитали прежде чем так отчаянно палиться)))))

Хаус, блин, гепатит В вполне через маникюрный набор можно подхватить.

Гость
#28
Гость

Во-первых, на себя, своё удобство и красоту НИКАКИХ денег не может быть жалко в принципе.
Во-вторых, про "можно же самой научиться". Курсы - 8 тысяч. Лампа нормальная - 5 тысяч. Аппарат для маникюра - 3,5 тысячи. Освещение - 2 тысячи. Аксессуары и расходные материалы (для снятия жидкости, обезжириватели, бафы, пилки, ватные диски, фольга, инструменты, масла и так далее) - около 1000 в месяц. База и топ CND - 3 тысячи. Хотя бы 10 базовых цветов CND - 10 тысяч. И курсы повышения квалификации. Это ПО МИНИМУМУ, без изысков каких-то, уже больше 30 тысяч.
В-третьих, про "просто подпиливать". Лично у меня они, если просто с маникюром без покрытия гель-лаком, каждый день трескаются, ломаются, особенно когда совсем короткие. Абсолютно неудобно так жить.

У меня здоровые, крепкие ногти (тьфу-тьфу). Короткие. Ничего там не трескается и не ломается. Крашу качественным ярким лаком. Оттенок быстрее надоедает чем облазит. Да, все препараты и пилки от СND приличных денег стоят, лаки OPI и ORlY - тоже. Ножницы и щипчики меня и от зингер устраивают. Все это много дешевле салона раз в две недели. Педикюр тоже можно поддерживать самостоятельно - летом делаю в салоне раз в месяц, а в остальное время раз в два месяца.

Гость
#29
Гость

Во-первых, дольше. Во-вторых, а какие ещё варианты? Простой лак не доживает и до вечера первого дня.

Хороший лак доживает.

Гость
#30

Жалко денег. Да. И не люблю в салоне маникюр делать. Сама. База, лак и топ - OPI. Прекрасно держится, пока не надоест. Но не все могут себе аккуратно инструментами все сделать. Дочь моя точно не может. И у подруг не получается. Кому-то не обойтись без салона...

Гость
#31

сама себе делаю шеллак. и нет, не жалко. за стоимость двух маникюров можно все причиндалы купить. и прекрасно себя чувствовать. и тут многие рассуждают на тему "для мужчин". ага щаззззз. для себя. для себя любименькоооой. на ногтях обычные лаки вообще не держатся. ни дешевые, ни очень дорогие. пластинкой ровной сходят и все.. а с шеллаком хоть неделю как человек хожу. и нравится, что уборка-принятие ванны-и иные воздействия на ногти никак не отражаются на маникюре. поэтому, автор, нет. не жалко

Клава
#32

Не жалко. Лучше и быстрее чем мастер я не сделаю. Мастера пришлось поменять, потому что салон повысил цены на 400₽, очень неприятно.

Клава
#33
Гость

Хаус, блин, гепатит В вполне через маникюрный набор можно подхватить.

если вы ходите по подвальным салонам, в которых инструменты спиртом протирают, то да. Нормальный мастер стерилизует инструменты и достаёт их из запечатанного крафт пакета

Клава
#34

Мне жалко, делаю раз в год перед отпуском, или по особым случаям, свадьба, например. А так наношу прозрачный лак и сама обрабатываю ногти, согласна, что мужикам плевать на ногти, вот на ноги, попу, грудь и фигуру, да, смотрят) [/quote] у меня знакомый мастер маникюра "обожает" таких клиентов. Есть у неё дама, которая ходит на маникюр/педикюр 3 раза в год: 8 Марта, день рождения и Новый год. Остальное время "ухаживает" сама. Без слез на руки/ноги не взглянешь. Там чтобы вычистить эти ноги не один час нужен. Знакомая всегда оставляет для неё в два раза больше времени, чем на регулярных клиентов. Зато дама уверенна, что сама отлично справляется))

Гость
#35
Гость

У меня здоровые, крепкие ногти (тьфу-тьфу). Короткие. Ничего там не трескается и не ломается. Крашу качественным ярким лаком. Оттенок быстрее надоедает чем облазит. Да, все препараты и пилки от СND приличных денег стоят, лаки OPI и ORlY - тоже. Ножницы и щипчики меня и от зингер устраивают. Все это много дешевле салона раз в две недели. Педикюр тоже можно поддерживать самостоятельно - летом делаю в салоне раз в месяц, а в остальное время раз в два месяца.

Повезло вам) У меня OPI и Orly держатся ровно до вечера. И ногти мягкие, ломкие от природы, отращивать могу либо под гель-лаком, либо если совсем бытом не занимаюсь, под умной эмалью в пять слоёв.

Гость
#36
Гость

Хороший лак доживает.

Нет.

Гость
#37

Крашу сама себе уже год, гель держится хорошо. Переделываю недели через 3. Главное, под кутикулу прокрашивать и все будет выглядеть шикарно.
В салон не хочу, потому что результат такой же. Я не из тех, кто клюёт на отфотошопленную кутикулу на фотках в ***.

Гость
#38
Гость

Я не из тех, кто клюёт на отфотошопленную кутикулу на фотках в ***.

Аппаратный маникюр как раз даёт такой эффект)

Котя
#39
Клава

Гость
Хаус, блин, гепатит В вполне через маникюрный набор можно подхватить. если вы ходите по подвальным салонам, в которых инструменты спиртом протирают, то да. Нормальный мастер стерилизует инструменты и достаёт их из запечатанного крафт пакета

у меня знакомая ( американка) подцепила в спа салоне пятизвездочного отеля, где проживание от 300 долларов в день и выше. Заплатила сто двадцать долларов и двадцать процентов чаевых по ним

гость
#41

[quote="Гость "]Мне жалко , не делаю. Мужикам вообще пофиг на шеллак , им маникюр с прозрачным лаком будет норм

мужикам и без маникюра будет норм)))

Гость
#41

Мужчинам пофиг вообще что мы там накрасили. Если он не *** какой нибудь творческой натуры)))

Гость
#42
Гость

Повезло вам) У меня OPI и Orly держатся ровно до вечера. И ногти мягкие, ломкие от природы, отращивать могу либо под гель-лаком, либо если совсем бытом не занимаюсь, под умной эмалью в пять слоёв.

У меня была та же проблема - ломкие и мягкие. Как ни странно, выправились после нескольких лет акрила и геля. Когда свои отросли, удивилась - плотные, гладкие, крепкие, хоть по деревьям лазай))

Гость
#43
Гость

Нет.

Моя профессия не связана с физическим трудом, потому, наверно, доживает. Opi без сколов дня три держится. Но я топ наношу сверху.

Гость
#44
Гость

У меня была та же проблема - ломкие и мягкие. Как ни странно, выправились после нескольких лет акрила и геля. Когда свои отросли, удивилась - плотные, гладкие, крепкие, хоть по деревьям лазай))

Вот моим тоже под гелем лучше явно) Но пока не настолько.

Гость
#45
Гость

Моя профессия не связана с физическим трудом, потому, наверно, доживает. Opi без сколов дня три держится. Но я топ наношу сверху.

Моим ногтям быт вредит) До замужества ничего не делала по дому, носила сантиметр и больше свободного края, а теперь то посуду помыть, то порезать что-то, то бельё развесить - всё время ломаются, 4 года промучилась, созрела на гель-лак и купила аппарат для маникюра, теперь всё здорово)) Маникюр делаю сама, покрытие у мастера.

Алекса
#46

Я уверена , что гель лак фигня и плохо сказывается на ногтях. Стоит снять его, сразу свои ломкие, потому как истончаются под ним и от всяких полировок

Мастера на этом деньги зарабатывают, конечно в уши вливают, что типо только гель и бла бла
+ к тому, была у нескольких мастеров- у всех не очень хорошо обработка инсьрументов происходит. Не доверяю я
При мне подержала она 2 мин в жарке)))
Их мыть надо и после тщательно прокаливать в шкафу специальном
Они торопятся и им все равно на здоровье клиента
Где реально хорошо чистят инструменты- там и стоит 1,5-2 т р с маникюром
А в остальных местах 600-800 р

Гость
#47
Алекса

Я уверена , что гель лак фигня и плохо сказывается на ногтях. Стоит снять его, сразу свои ломкие, потому как истончаются под ним и от всяких полировок
Мастера на этом деньги зарабатывают, конечно в уши вливают, что типо только гель и бла бла
+ к тому, была у нескольких мастеров- у всех не очень хорошо обработка инсьрументов происходит. Не доверяю я
При мне подержала она 2 мин в жарке)))
Их мыть надо и после тщательно прокаливать в шкафу специальном
Они торопятся и им все равно на здоровье клиента
Где реально хорошо чистят инструменты- там и стоит 1,5-2 т р с маникюром
А в остальных местах 600-800 р

Мои стали крепче, благодаря гель-лаку. В обычном маникюре точно такая же полировка.
Сам маникюр можно самой себе делать своими инструментами.

Гость
#48

Жалко, я с бесцветным похожу)

#49

Мне вот жалко.. Я полазила по авито, там можно найти все необходимое для маникюра, купила все пилочки, ножнички, даже лампу для сушки геля, подобрала прикольные лаки, глянула парочку обучающих видео и теперь не отдаю деньги в салонах))) А все началось с того, что чисто случайно увидела классный маникюрный набор на авито))

Гость
#50

Автор, вы меня насмешили. У меня подруга получает 15тр. И тоже ходит на маникюр. А также на ресницы и т.д. прикиньте. Я тоже не понимаю. Сама получаю 35.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: