Гость
Статьи
не хочет работать на …

не хочет работать на дядю

Уже год муж ни копейки не дал денег на семью, ребенка. Я в декрете, живем на мои декретные и у меня есть интернет-магазин.
Муж год назад открыл на свадебные деньги магазин разливного пива, и этот магазин не приносит никакого дохода, хотя муж там сидит сутками, то есть не тратится на продавцов, уборщицу. За год ни копейки не принес домой.
Я уже не могу просто. Мало того он обещал вернуть 200 тысяч которые он взял из семейного бюджета. Но не возвращает и еще ни копейки в семью.
Устала уже. А он после своего бизнеса не хочет идти работать на дядю.
Но и свое не получается.
Я уже не знаю что делать.

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так у тебя ж есть деньги, чего ты к мужику пристала-то?

Гость
#2

Видимо хороший у вас доход от интернет-магазина, если муж не шевелится)) Не голодаете, и на всё хватает. Если бы была нужда, зашевелился бы. Плохая бизнес-идея была с пивом. Или просто место не проходное. Пусть другую площадь найдет для начала.

#4

А чем он до этого занимался? Как он вас завоевывал, куда водил, что дарил до свадьбы?

автор
#5
Бухие бухи

За год ни копейки не принес домой.

Ну так Вы его кормите, содержите - зачем ему работать?

вы тему то читали? он работает круглосуточно. и что вы предлагаете, кусок хлеба из рта вырывать у него и отправлять жить на теплотрассу?

автор
#6
Гость

Видимо хороший у вас доход от интернет-магазина, если муж не шевелится)) Не голодаете, и на всё хватает. Если бы была нужда, зашевелился бы. Плохая бизнес-идея была с пивом. Или просто место не проходное. Пусть другую площадь найдет для начала.

что значит не шевелится? он круглосуточно работает.
просто свой бизнес это не для всех.
и я против чтобы еще вкладывать деньги в его бизнес.

автор
#7
Настюша

А чем он до этого занимался? Как он вас завоевывал, куда водил, что дарил до свадьбы?

до этого работал в офисе менеджером, получал среднюю зарплату.
Ухаживал как все, кино, кафе.
Если вы хотите услышать, что он на меня ни копейки не потратил, то нет, я вам этого не скажу.

ЕленаПетровна
#8

Не верю! Эти пивточки могут быть НЕ прибыльными только если аренда огромная. Если это так,то муж именно и "работет на дадю".Ещё и в минус уйдёт, а долги в браке общие

автор
#9
ЕленаПетровна

Не верю! Эти пивточки могут быть НЕ прибыльными только если аренда огромная. Если это так,то муж именно и "работет на дадю".Ещё и в минус уйдёт, а долги в браке общие

да мне плевать веришь ты или нет. я тебе доказывать ничего не собираюсь

Гость
#10
автор

что значит не шевелится? он круглосуточно работает.
просто свой бизнес это не для всех.
и я против чтобы еще вкладывать деньги в его бизнес.

Нет. Он именно НЕ шевелится. Он сидит на пятой точке ровно, даже видя, что не успешен. И ничего не предпринимает. Свой бизнес - для людей критичных, с гибким мышлением, в первую очередь. Нужно быстро видеть и понимать свои просчеты, что нужно изменить, как повлиять на ситуацию. А так, как он у вас "работает", так можно прибыли ждать до китайской пасхи.

Резвая
#11

Автор, а Вы уверены, что его магазин убыточен? Скорее всего он заработанные деньги тратит на себя или откладывает на карту. Возможно тратит на кого-то другого. Проверьте его бухгалтерию.

Гормон роста
#12

вы ему лучше помогите, чем критиковать. Может ему надо поставщиков сменить, или на другое место переехать, или что-то в магазине поменять - может и незначительно - типо дополнительный светильник установить. Может рекламу, акции дополнительные кинуть, может ассортимента добавить - короче по магазину надо смотреть. К тому же сейчас сезон - если в хорошем месте и нормальное пиво, то за 3 месяца весь год отобьется. А на дядю работать - да, не каждый может.

Пиу
#13

Знакомая тема, было уже с этим пивом на розлив

Гость
#14

Странно все это. Вот уж ПИВНАЯ торговля- у нас, к сожалению, всегда спросом пользуется, в любое время года. Выше, впрочем, про это писали уже.
Автор, вот у вас магазин, пусть и "интернет". Но вы же имеете какой-то опыт в торговле. Может, вместе с ним сядете, посчитаете- что не так он делает?

Гость
#15

когда-то я тоже начала со своего дела но не пошло и я целый год ждала что продажи пойдут вверх, но у вы, потом пошла на биржу и там повезло с работой госслужба, меня устраивает, это уж лучше чем ничего

ЕленаПетровна
#16
автор

да мне плевать веришь ты или нет. я тебе доказывать ничего не собираюсь

Ну если тебе плевать, так зачем спрашивать? Я в малом бизнесе много лет и знаю о чем говорю

Гость
#17

Автор, для бизнеса надо иметь навыки и определенные знания. А ваш муж также как и раньше наемный работник, только у себя самого. Ходить на работу и там сидеть не = работать. Он работать не умеет. Пусть либо учится, хотя бы сходит на какие-то бизнес семинары, чтоб понять что к чему, либо завязывает имитировать деятельность.

Гость
#18
Гость

Автор, для бизнеса надо иметь навыки и определенные знания. А ваш муж также как и раньше наемный работник, только у себя самого. Ходить на работу и там сидеть не = работать. Он работать не умеет. Пусть либо учится, хотя бы сходит на какие-то бизнес семинары, чтоб понять что к чему, либо завязывает имитировать деятельность.

++++ Манагером был, манагером и остался, мышление-то не изменилось. Знает, что нужно приходить на работу и там "быть".

Гость
#19

Пусть работает на тетю , делов - то

Гость
#20

Ну сейчас модно это! Никто не хочет работать на "дядю", все хотят быть бизнесменами!
У моего знакомого отец был начальником отдела кадров в Роснефти и получал зарплату в несколько сотен тысяч. Вообще не переживал, что проработал всю жизнь "на дядю"))))) И пенсия теперь у него ого-го!))))))
К чему я это? Что переживать-то так, что работаешь на кого-то. И что с того? Можно и здесь преуспеть прекрасно. В чём проблема-то???

Гость
#21

Автор.У меня подруга 6 лет встречалась с таким "бизнесменом",который все мутил свое дело и не хотел работать на дядю.Так же ничего не получалось (не его это),в плюс не выходил.Все разговоры о ноомальной работе -скандал вселенскогл маштаба ,что он не непойми кто,чтобы работать на дядю,в него не верят итп.5 лет тае терпела,прогресса не было, ушла.

Гость
#22

Кстати тоже пивом торговал.))

Гостья
#23

у автора что-то много агрессии, сама мужа в теме поносит, а на комментаторов скалится. хрена толку, что он круглосуточно там? а? вот сам бы и торговал. а по сути, считайте, что это его хобби - время убивает, а денег это не приносит.

Люда
#25

Есть классная тема. заработок не ограничен. работа в команде в свободное время. обращайтесь в скайп snejinka489 и я просто покажу возможность. без каких либо обязательных условий.

Гость
#26

губит людей не пиво....

мужик
#27
автор




что значит не шевелится? он круглосуточно работает.
просто свой бизнес это не для всех.
и я против чтобы еще вкладывать деньги в его бизнес.

а че ты сюда приперлась, корми дальше своего у.р.о.д.а а здесь не ной о.в.ц.а. он другую найдет ради которой захочет работать и ты наххер пойдешь

мужик
#28
Люда

Есть классная тема. заработок не ограничен. работа в команде в свободное время. обращайтесь в скайп snejinka489 и я просто покажу возможность. без каких либо обязательных условий.

иди наххер

Вероника
#29

Так может быть стоит попробовать предложить ему реализовать себя на другом поприще, раз он не хочет работать на дядю, а заведение не приносит доход? Вот тут собрано много интересных бизнес-идей. Может ему приглянется одна из них. http://vawilon.ru/category/biznes-idei/

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: