Гость
Статьи
Что бы вы сделали с …

Что бы вы сделали с миллиардом?

Если бы у вас был миллиард долларов и вы могли повзолить себе всё, что бы делали?

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Ирча
#1

построила бы дом своей мечты в уютном, тихом, уединенном месте

Юлия
#2

Купила бы шикарные квартиры в разных уголках земли, яхту, вложила бы в несколько бизнесов, и на благотворительность бы тоже много бы потратила. Ещё бы потратилась на много красивых вещей.

Гость
#3

Открыла бы лаб по исследованию рака.
И институт по улучшению условий жизни. Разработали программы и стала бы внедрять .
Чтобы в мире не умирали и не голодали

Гость
#4

Купила бы хорошие дома или квартиры своим племянникам, братьям,положила бы на счет им деньги, сделала бы все в доме для своих родителей, купила бы дом у моря для родителей, а потом бы подумала о себе, ну дом бы у моря в красивом тихом месте, путешествовала бы, помогла бы больным детям...Друзьям бы помогла решить проблемы...

Гость
#6

Прочитав даже эти нескрлько коментов, стало ясно, почему наш мир в полной заднице. Каждый гребёт под себя, максимум под родствеников и друзей. А то что в мире творится хаос, и даже сегодня в мире все ещё миллионы детей, которые ложатся спать голодными, никого не волнует . Печально

Акуна 💃 👸💋
#7

Построила бы огромный приют для животных в своей стране, но такой с хорошими условиями и специалистами. Полетела бы в кругосветку-это моя главная мечта, помогла бы людям больным раком. Ну и квартиры бы купила для себя, дочки, родителей, машины, шмотки, домик в Америке чтобы прилетать когда захочется)) эх мечты))

Гость
#8
Гость

Прочитав даже эти нескрлько коментов, стало ясно, почему наш мир в полной заднице. Каждый гребёт под себя, максимум под родствеников и друзей. А то что в мире творится хаос, и даже сегодня в мире все ещё миллионы детей, которые ложатся спать голодными, никого не волнует . Печально

плюсуюсь. Миллиардером быть это очень большая ответственность, не каждому под силу. Наткнулась на днях на статью о том как выигравшие миллионы долларов люди все профукивала в короткие сроки и оказывались в еще более бедственном положении чем до выигрыша или погибали от наркотиков и рук близких людей.

Гость
#9

Купила бы жилье в столице. И дом с очень большим участком земли, садом и огородом у моря. Вложила бы деньги в любимое хобби - есть очень много идей, которые хочется воплотить так, чтобы это стало бизнесом, пусть и малоприбыльным. Потратила бы деньги на то, чего боюсь и не умею, чтобы не бояться и уметь - плавать, летать и т.д. В здоровье свое вложилась бы. И заодно стала бы донором яйцеклеток и костного мозга. Слетала в космос.

Гость
#10
Гость

Прочитав даже эти нескрлько коментов, стало ясно, почему наш мир в полной заднице. Каждый гребёт под себя, максимум под родствеников и друзей. А то что в мире творится хаос, и даже сегодня в мире все ещё миллионы детей, которые ложатся спать голодными, никого не волнует . Печально

Всем не поможешь, вы же понимаете. А осчастливить себя, родственников и друзей почему бы и нет?
Кстати, как бы вы распорядились? В благотворительные фонды закинули?

крис
#11

купила бы квартиру в москва сити,мерседес г 63, с 63,остальное на счет под %%%

Гость
#12

Отксерил и было бы у меня уже два миллиарда

Гость
#13
Гость

Отксерил и было бы у меня уже два миллиарда

Но уже не на свободе было бы, к сожалению...

Гость
#14

10: я ответила как бы поступила в посте 3

Гость
#15
Гость

Отксерил и было бы у меня уже два миллиарда
Но уже не на свободе было бы, к сожалению...

Миллиард на свободе тоже вряд ди воспользуешься

Гость
#16

Бросила бы работу и жила бы в свое удовольствие!

Гость
#17
Гость

Прочитав даже эти нескрлько коментов, стало ясно, почему наш мир в полной заднице. Каждый гребёт под себя, максимум под родствеников и друзей. А то что в мире творится хаос, и даже сегодня в мире все ещё миллионы детей, которые ложатся спать голодными, никого не волнует . Печально

Толсто.

Гость
#18

17: значит у тебя слишком узкий ум

майка
#19

миллиард это немного в наши дни. хватило бы на 10 современных поликлиник с хорошим мед.оборудованием, не больше. а это даже в масштабах среднего города немного.
те, кто говорит об исследованиях рака, вообще не представляют цену вопроса, миллиарда на полгода-год исследований хватит😳

Добрый Степа
#20

Я бы вложился в очистку морей, озер и рек от всякого хлама. Сам из Челябинска, и смотреть на Миасс и Шершни противно. Не говорю уже о атмосфере. И небольшую часть потратил бы на динамит, чтоб взорвать процентов 50 хотя бы автомобилей, потому что сука бесит

Гость
#21

Открыла бы благотворительные столовые по всей стране для голодных людей, которых в стране много

Голос Разума
#22
Гость

Если бы у вас был миллиард долларов и вы могли повзолить себе всё, что бы делали?

Разложила по банкам. И на проценты, помогала бы тем, кому считала нужным помочь. Самой мне не много надо кстати.

Гость
#23

Постройка приюта для животных, покупка нового оборудования для онкоцентра и ремонт детского дома. Остальное потратила бы на себя и близких-дом у моря, пару квартир-на сдачу на старость, мужу денег на расширение бизнеса, всю родню на хороший отдых и поддержания здоровья. Себе пару пластических операций ну и пошопилась бы от души!

Таня
#24

Открыла бы свою газету ☺
Купила квартиру в Рио-де-Жанейро.
Отложила часть денег на счет, чтобы мне ежемесячно хватало на необходимые нужды.
Мужу сделала бы лабораторию, о которой он мечтает.
Для дочки квартиру и образование в частной школе.
Свекрови оплатила бы лечение суставов.
Своей маме оплатила бы лечение жкт.
Сестре погасила бы ипотеку , ее дочке бы наняла хорошего личного врача-невролога.
......

может что-то еще, сейчас не вспомню.

Гость
#25
Таня

Открыла бы свою газету ☺
Купила квартиру в Рио-де-Жанейро.
Отложила часть денег на счет, чтобы мне ежемесячно хватало на необходимые нужды.
Мужу сделала бы лабораторию, о которой он мечтает.
Для дочки квартиру и образование в частной школе.
Свекрови оплатила бы лечение суставов.
Своей маме оплатила бы лечение жкт.
Сестре погасила бы ипотеку , ее дочке бы наняла хорошего личного врача-невролога.
......
может что-то еще, сейчас не вспомню.

Почему именно в Рио? ) И почему не можете маме оплатить лечение?

мышь+
#26

Жилье бы расширила в городе. И еще купила домик на море. А остальное все уже есть

Странный
#27
Гость

Бросила бы работу и жила бы в свое удовольствие!

Именно так! ну и попутно рассказывал бы всем, что не в деньгах счастье

Гость
#28

Ну как тут некоторые начинают, типа, играть в благородство, приюты, лаборатории и ляллялля...Кого вы хотите обмануть? Сначала человек делает для себя и своих родных, а потом уже думает о благих целях, если ему захочется.... Он что обязан свои деньги тратить на благотворительность? Не обязан...Пусть каждый тратит так как хочет.

Гость
#29

Для начала бы пристроила денежки в швейцарский надёжный банк, и отправилась бы на годик в кругосветное путешествие! Привела бы в порядок мозги и подумала, как разумнее распорядишься денежками) ну и родным бы помогла - кому сколько не хватает на все необходимое и не только)

Гость
#30
Гость

Прочитав даже эти нескрлько коментов, стало ясно, почему наш мир в полной заднице. Каждый гребёт под себя, максимум под родствеников и друзей. А то что в мире творится хаос, и даже сегодня в мире все ещё миллионы детей, которые ложатся спать голодными, никого не волнует . Печально

Ты сам-то что здесь сидишь и зря время тратишь? Иди - работай и корми голодных детей!!!

Гость
#31

Переехала жить в Австралию и осваивала сёрф. Путешествовала бы часто. Вложилась бы в коммерческую недвигу. В родном городе/стране открыла несколько центров для детей с дцп и аутизмом, старалась бы привлечь спонсоров для расширения таких учреждений. Чуток помогла бы близким, дабы не наглели, максимум решить жилищный вопрос и поездку в подарок. А дальше пусть сами крутятся.

Гость
#32
Гость

Открыла бы лаб по исследованию рака.
И институт по улучшению условий жизни. Разработали программы и стала бы внедрять .
Чтобы в мире не умирали и не голодали

какая ты неинформированная, однако!
Давно известно, что фармакологическая мафия зашибает бешенные деньги на том, что люди болеют раком, а те кто слишком рьяно стараются и открывают такое лекарство - неожидонна погибают и все документы исчезают...
Я общалась с многими юными фармакологами, которые рьяно стремились заняться открытием таких важных для человечества лекарств, но каждого из них в определенный момент предупредили, чтоб рыпался, а спокойно работал и делал лишь то, что скажут...

Гость
#33
Гость

ГостьОткрыла бы лаб по исследованию рака.
И институт по улучшению условий жизни. Разработали программы и стала бы внедрять .
Чтобы в мире не умирали и не голодали
какая ты неинформированная, однако!
Давно известно, что фармакологическая мафия зашибает бешенные деньги на том, что люди болеют раком, а те кто слишком рьяно стараются и открывают такое лекарство - неожидонна погибают и все документы исчезают...
Я общалась с многими юными фармакологами, которые рьяно стремились заняться открытием таких важных для человечества лекарств, но каждого из них в определенный момент предупредили, чтоб рыпался, а спокойно работал и делал лишь то, что скажут...

чтоб НЕ рыпался

Гость
#34

Если бы да кабы...
Вот когда у меня будет этот мой миллиард, вот тогда и думать буду, потому как мы предполагаем, а Господ располагает...

НикТо
#35

вы все пишете такие грандиозные планы на эти деньги... жаль, что миллиарда-то не хватит на ваши запросы

Снег-снежок.
#36

из рашки свалила бы, ничё здесь хорошего не предвидится это точно.

Гость
#37

Построила бы домик у моря.Остальное на пополам в банк и в золото.Золото бы спрятала.Жила бы тихо, дала бы качественное образование детям.

Гость
#38

Помогла бы финансово родителям, родным и знакомым людям нуждающимся в помощи.купила бы собственную жилплощадь и устроила личную жизнь:) из провинции своей бы не уезжала амбиций и желания славы нету абсолютно. Разве что съездила куда нибудь бы отдохнуть. А так просто бы наслаждались спокойствием что не надо думать где бы найти работу за очередные гроши и т.п.а так же возможности помочь людям

Becca
#39

Свалила бы в Лондон из России. Решила бы все финансовые проблемы родных, обзавелась бы уютной квартирой, получила бы хорошее образование и попутешествовала бы. Бы, бы, бы...

Гость
#40

Закупила бы недвижимостью чтоб не работать. Путешествовала бы.

первый снег
#41

Взяла бы под опеку детский дом в России.

Anka
#42
Гость

Если бы у вас был миллиард долларов и вы могли повзолить себе всё, что бы делали?

Много квартир чтоб сдавать и жить безбедно, себе и родственникам. Ну и все чего не хватало, по мелочи. И поехала бы в кругосветное путешествие :) и всех своих бы отправила :) ну и на здоровье на лучшие клиники мира, некоторым уже требуется :(

Anka
#43
Гость

Открыла бы лаб по исследованию рака.
И институт по улучшению условий жизни. Разработали программы и стала бы внедрять .
Чтобы в мире не умирали и не голодали

а вы думаете вы откроете лаб, и все, рак научатся лечить? нифига. Таких лаб уже миллионы. А толку ноль.

Таня
#45
Гость

Открыла бы свою газету ☺
Купила квартиру в Рио-де-Жанейро.
Отложила часть денег на счет, чтобы мне ежемесячно хватало на необходимые нужды.
Мужу сделала бы лабораторию, о которой он мечтает.
Для дочки квартиру и образование в частной школе.
Свекрови оплатила бы лечение суставов.
Своей маме оплатила бы лечение жкт.
Сестре погасила бы ипотеку , ее дочке бы наняла хорошего личного врача-невролога.
......
может что-то еще, сейчас не вспомню.

Почему именно в Рио? ) И почему не можете маме оплатить лечение?

Рио нравится. Маме не могу потому что денег не имею на это. Очевидно же.

Гость
#46
Акуна 💃 👸💋

Построила бы огромный приют для животных в своей стране, но такой с хорошими условиями и специалистами. Полетела бы в кругосветку-это моя главная мечта, помогла бы людям больным раком. Ну и квартиры бы купила для себя, дочки, родителей, машины, шмотки, домик в Америке чтобы прилетать когда захочется)) эх мечты))

Построила бы большой хороший приют для животных. И больницы для них . И ВСЕ. Сама бы путешествовала и жила у моря в тропиках)))
Квартир родне не покупала бы ... зачем?! Они люди трудоспособные сами заработают..., зачем их подачками унизать....

Гость
#47
Гость

Ну как тут некоторые начинают, типа, играть в благородство, приюты, лаборатории и ляллялля...Кого вы хотите обмануть? Сначала человек делает для себя и своих родных, а потом уже думает о благих целях, если ему захочется.... Он что обязан свои деньги тратить на благотворительность? Не обязан...Пусть каждый тратит так как хочет.

Не правда!! Причём здесь родня.., они что нетрудоспособные?
А животным помочь надо ...

Гость
#48

Сделала бы себе операцию по пересадке почки в хорошей клинике в Израиле, чтобы жить нормально и полноценно. Уговорила маму уйти с работы наконец, сделала бы ей отличные зубы, заставила пройти полное обследование, подлечила бы. Купила бы дом в Греции. Купила бы отличных несколько квартир на сдачу. Ушла бы с работы. Жила бы в свое удовольствие, здоровой полноценной жизнью.

Гость
#49
Гость

ГостьОткрыла бы лаб по исследованию рака.
И институт по улучшению условий жизни. Разработали программы и стала бы внедрять .
Чтобы в мире не умирали и не голодали
какая ты неинформированная, однако!
Давно известно, что фармакологическая мафия зашибает бешенные деньги на том, что люди болеют раком, а те кто слишком рьяно стараются и открывают такое лекарство - неожидонна погибают и все документы исчезают...
Я общалась с многими юными фармакологами, которые рьяно стремились заняться открытием таких важных для человечества лекарств, но каждого из них в определенный момент предупредили, чтоб рыпался, а спокойно работал и делал лишь то, что скажут...

В глобальном смысле это и правильно. Если люди не будут умирать от болезней и продолжительность жизни значительно вырастет, то планета очень быстро лопнет от перенаселения. Болячки хоть как-то регулируют численность. Люди слишком много плодятся. Шарику это совсем не нужно.

первый снег
#50
Бухие бухи

Про благотворительные фонды не верю.)
Благотворительностью с любой зарплаты заниматься можно, хоть 10, хоть 100 рублей, но перечислить с любых доходов. Ну или "натурой" - кошечек, птичек подкармливать. Так что "благотворителями" с миллиардом будут только те, кто ими является без миллиарда.

Каждый год перед НГ, подбиваю итоги заработанного бабла за год, стараюсь 10% от чистой прибыли скинуть на лечение детям в Фонд "подари жизнь".Хотела бы взять под опеку ребенка но по финансам и времени не могу. При миллиарде - взяла -бы целый интернат.