Гость
Статьи
Что бы вы сделали с …

Что бы вы сделали с ОГРОМНОЙ суммой денег?

Собственно, весь вопрос в названии. Как бы вы распорядились суммой в 30 млн рублей? Если учитывать, что вы только окончили университет, живете не в Москве, а крупном миллионнике, у вас есть своя квартира-студия (стоит примерно 3 млн) и старенькая машинка (стоит 200 тысяч). Во что вложились бы?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Рина
#2

Недвижимость и только она+образование.
И пол мульта $, не огромная сумма)

Гость
#3

30 млн это совсем не огромная сумма, хватит на пару средних квартир в москве, я б купила недвижимость, млн 10 в банк под %, которые можно будет пустить на образование, 1 млн бы оставила на поездки

Гость
#4

я бы купила хорошую машину, квартиру, ну и все.

Гость
#5

Купить одну приличную квартиру для ренты. Поменять машину, съездить отдохнуть, остальное в разные банки под депозиты

Гость
#6

деньги вкладыват в недвижку, лучше в нежилые помещения, ценные бумаги. драг металлы. хранить в валюте. часть в рублях. Себе обновила бы машину без крайностей

ЪЪЪ
#7

Квартира огромная... Нет, загородный дом!
Перекроила бы себя вдоль и поперёк, вернула бы молодость.
Хочу еще путешествовать, но у меня самолётофобия. Наверное, с водителем на собственном авто проехала бы всю Европу, а потом - на корабле в Америку.

евгения
#8

это не огромная сумма денег,это 2 хорошие квартиры в моем городе

Гость
#9

Немного для себя, у меня скромные запросы в плане быта.
А всё остальное - на увековечивание своего имени.
На создание уникальной Школы российских и мировых талантов.
Одно время я даже выстраивала её Программу и Устав, чуть было на смету не замахнулась сгоряча, смешная. Но тут нужны миллионы.

Гость
#10

Миллионов за 15 вполне можно купить приличную квартиру, правда не в центре. Посетила бы супер-дорогой курорт, тратила бы на себя) в *** подписана на онко-больных девушек, им бы помогла обязательно)

Гость
#11
Гость

Миллионов за 15 вполне можно купить приличную квартиру, правда не в центре. Посетила бы супер-дорогой курорт, тратила бы на себя) в *** подписана на онко-больных девушек, им бы помогла обязательно)

в квартирах опойки живут. им бесплатно их дает государство.

Гость
#12
евгения

это не огромная сумма денег,это 2 хорошие квартиры в моем городе

у кого с чем проблемы, тот о том пишет. у вас с жилье проблемы. вот вы и меряете все квартирами.

Гость
#13

Купила бы несколько квартир. В одной жила - остальные сдавала. Машину хорошую. И в отпуск на острова. И может быть организовала какой нибудь маленький бизнес.

Гость
#13
Гость

Купила бы несколько квартир. В одной жила - остальные сдавала. Машину хорошую. И в отпуск на острова. И может быть организовала какой нибудь маленький бизнес.

жить в квартире с алкашами, сифилитиками и спидозниками малоприятное занятие. но видимо об этом не знаете, потому что живете в особняке.

Гость
#14
Гость

Миллионов за 15 вполне можно купить приличную квартиру, правда не в центре. Посетила бы супер-дорогой курорт, тратила бы на себя) в *** подписана на онко-больных девушек, им бы помогла обязательно)

чем отличается приличная квартира от неприличной?

Елена
#15

Я бы купила квартиру или коттедж в элитном комплексе, путешествия+хорошего качества образование, либо часть денег не тратила, себе на старость оставила.

Гость
#16
Гость

30 млн это совсем не огромная сумма, хватит на пару средних квартир в москве, я б купила недвижимость, млн 10 в банк под %, которые можно будет пустить на образование, 1 млн бы оставила на поездки

образование в россии бесплатное. месячный проездной на трамвай стоит 600 рублей. можно круглосуточно ездить, не вылезая из трамвая.

Гость
#17
Елена

Я бы купила квартиру или коттедж в элитном комплексе, путешествия+хорошего качества образование, либо часть денег не тратила, себе на старость оставила.

образование бесплатное в россии. зачем не него тратить деньги? путешествовать можно по своему району на велосипеде. это тоже бесплатно. элитные вещи нужны элите. ты не элита. и элите неприятно будет жить по соседству с тобой.

Алёна
#18

закрыть долги, нную сумму выделить родителям. купить жилье побольше, машину получше, но такую, чтобы можно было обслуживать и без денег, не БМВ пятилитровую. оставшуюся сумму разделить, половину под проценты по банкам по 1,4млн в каждом. другую в пифы, акции и прочее, что приносит хороший доход.

Гость
#19
Гость

я бы купила хорошую машину, квартиру, ну и все.

у тебя ничего нет. ты нищета. все, что ты написала, давно у уже все есть у всех. кроме квартиры. квартиры бесплатно дает государство. зачем их покупать?

Гость
#20
Алёна

закрыть долги, нную сумму выделить родителям. купить жилье побольше, машину получше, но такую, чтобы можно было обслуживать и без денег, не БМВ пятилитровую. оставшуюся сумму разделить, половину под проценты по банкам по 1,4млн в каждом. другую в пифы, акции и прочее, что приносит хороший доход.

доход приносит работа. можешь пекарню открыть и работать в ней пекарем. или поросят завести на ферме.

Гость
#21

поросятя и пекарня дадут людям возможность заработать. налоги пойдут в местные бюджеты. на них будут строиться и содержаться больницы, школы, детские сады, дороги, здания, коммуникации.

никГость
#22

Купила бы трешку миллионов за 15, сделала бы ремонт, остальное разделила бы на рубли, евро и $, сделала бы вклады и жила бы на них.

Гость
#23

Я бы перевела деньги на лечение одному мальчику

Маша и медведи ахают соседей
#24

на 30 миллионов например можно купить 3 однушки нормальные и сдавать по 50 тысяч каждую, на эти деньги жить в Испании или Италии.

Гость
#25
Маша и медведи ахают соседей

на 30 миллионов например можно купить 3 однушки нормальные и сдавать по 50 тысяч каждую, на эти деньги жить в Испании или Италии.

жить как овощ? что же это за жизнь такая. в библии написано, что нужно 6 дней трудиться и один день отдыхать.

Гость
#26
никГость

Купила бы трешку миллионов за 15, сделала бы ремонт, остальное разделила бы на рубли, евро и $, сделала бы вклады и жила бы на них.

боюсь даже представить, где ты сейчас живешь. раз у тебя мечты поселиться в бараке. да еще и про ремонт зачем-то пишешь. тебя не устраива то как ты сейчас живешь? так это твоя личная заслуга то, в каких условиях ты живешь. и мечты у тебя дурацкие.

Гость
#27
Гость

Миллионов за 15 вполне можно купить приличную квартиру, правда не в центре. Посетила бы супер-дорогой курорт, тратила бы на себя) в *** подписана на онко-больных девушек, им бы помогла обязательно)

чем отличается приличная квартира от неприличной?

Приличная - новая, с хорошим ремонтом, чистая. Желательно, чтоб в ней никто до этого не жил. Неприличная - квартира, с ржавыми потолками, ободранными обоями, где жила какая-нибудь вонючая бабка, потом померла, провалялась в квартире неделю, завонялась, и разложилась наполовину. Через неделю ее увезли и похоронили, а родственнички квартирку продали. Чуете разницу?

Свет очей твоих💮
#28

Ну если студия в наличии, то купила бы хорошую двушку с большой кухней, обставила бы по своему вкусу. В моем городе это вышло бы миллионов в 6. Студию стала бы сдавать. Потом купила бы еще одну студию под сдачу. Со скромным ремонтом уложилась бы в 3.5 млн. Купила бы новую машину - это примерно 1 млн. Дальше положила бы по 5 млн. каждому из родителей на счет, 500 тыс на поездки, остальное на свой счет. Ну как-то так...

Свет очей твоих💮
#29

а... старую машину продала бы на эти 200 тыс обновила бы гардероб)))

Глафіра Скляренко
#30

Дурень думкою багатіє.

Маша и медведи ахают соседей
#31
Гость

жить как овощ? что же это за жизнь такая. в библии написано, что нужно 6 дней трудиться и один день отдыхать.

посему как овощ? как спелый довольный фрукт)

Старая Кукрыникса
#32
Глафіра Скляренко

Дурень думкою багатіє.

Это перевод с русского на украинский "принял желаемое за действительное".)))))

Гость
#33

Купила бы дом, например в Черногории, на несколько квартир под сдачу. В одной из них жила бы в теплый сезон. А на первом этаже открыла бы небольшую кофейню с домашними пирогами. Как-то так.

Джонс
#34

Купила бы прокладок, вечно заканчиваются

Елена
#35
Гость

образование бесплатное в россии. зачем не него тратить деньги? путешествовать можно по своему району на велосипеде. это тоже бесплатно. элитные вещи нужны элите. ты не элита. и элите неприятно будет жить по соседству с тобой.

Вы мне не тыкайте, я все верно пишу, нет давно бесплатных квартир и бесплатного образования почти нет, только по знакомству бюджетное. Кстати, я почти элита.

LV
#36

Опять фантазии нищебродок о больших деньгах)))
Коммерческую недвигу покупай, автор. Она тебе всегда прибыль будет приносить. Потом бизнес по франшизе купишь и всю жизнь будешь в шоколаде. Тока я чё то сомневаюсь, что у тебя стока денег есть.

Гость
#37

купила бы квартирку в испании, остальное вложила под проценты и жила бы на них. зимой дома спала б, летом в испании отдыхала

#38

Кусок земли купила бы в центре города (поближе у учебным заедениям например) Построила бы домик небольшой квартир на 12 плюс нежилые помещения и сдавала бы все это. А вот на вырученные деньги жила бы себе спокойненько, может со временем и бизнесок какой организовала. А может просто тихонько жизнью наслаждалась. По настроению.

Гость
#40
ЪЪЪ

Квартира огромная... Нет, загородный дом!
Перекроила бы себя вдоль и поперёк, вернула бы молодость.
Хочу еще путешествовать, но у меня самолётофобия. Наверное, с водителем на собственном авто проехала бы всю Европу, а потом - на корабле в Америку.

Не хватит. 30 млн - на всё это не хватит.

Масло для кутикулы
#41

Недвижимость, бизнес и хобби.

Гость
#42
LV

Опять фантазии нищебродок о больших деньгах)))
Коммерческую недвигу покупай, автор. Она тебе всегда прибыль будет приносить. Потом бизнес по франшизе купишь и всю жизнь будешь в шоколаде. Тока я чё то сомневаюсь, что у тебя стока денег есть.

+!

Гость
#43
Гость

Я бы перевела деньги на лечение одному мальчику

Ты что — ***.?!

Гость
#44
Гость

образование бесплатное в россии. зачем не него тратить деньги? путешествовать можно по своему району на велосипеде. это тоже бесплатно. элитные вещи нужны элите. ты не элита. и элите неприятно будет жить по соседству с тобой.

+!

Гость
#45
ЪЪЪ

Хочу еще путешествовать, но у меня самолётофобия. Наверное, с водителем на собственном авто проехала бы всю Европу, а потом - на корабле в Америку.

Хахаха)))) у меня та же проблема.... и те же мысли)))) эх.....
😊😊😊😊😊😊😊😊

Гость
#46
Джонс

Купила бы прокладок, вечно заканчиваются

+ туал.бумагу)))) отдельную комнату надо для хранения))))

Гость
#47
Гость

чем отличается приличная квартира от неприличной?
Приличная - новая, с хорошим ремонтом, чистая. Желательно, чтоб в ней никто до этого не жил. Неприличная - квартира, с ржавыми потолками, ободранными обоями, где жила какая-нибудь вонючая бабка, потом померла, провалялась в квартире неделю, завонялась, и разложилась наполовину. Через неделю ее увезли и похоронили, а родственнички квартирку продали. Чуете разницу?

ну можно и покороче: с ремонтом или без ремонта, вот и все)

Гость
#48
Гость

у тебя ничего нет. ты нищета. все, что ты написала, давно у уже все есть у всех. кроме квартиры. квартиры бесплатно дает государство. зачем их покупать?

хохо))) это где дают бесплатно хаты? в какую очередь вставать?😊😊😊

Лианна Старк
#49

Да 30 млн – не такая уж и огромная сумма, че тут думать. Даже на дом в той части Калифорнии, где мы живем, бы не хватило. В ипотеку бы вложили, вот и все деньги.