Гость
Статьи
Как накопить на пенсию …

Как накопить на пенсию моряку?

Уважаемые форумчане!
У меня муж моряк, но морякам пенсию не платят. Я работаю только по пару часов в день, выйти на полную ставку не могу. Соответственно у меня пенсия будет маленькая. Встал вопрос по поводу денег, как копить на пенсию?
Думали открыть пенсионный счет, но вдруг банк лопнет и кто нам вернет деньги? Может в сейф? Я уже голову сломала. Какие ваши идеи?

Морячка
14 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

недвижимость? сдавать ее? бизнес?

Морячка
#2
Линда

недвижимость? сдавать ее? бизнес?

Это сколько же надо купить тогда недвижимости, что бы ее сдавать? А если не будет кому, придется самой оплачивать все коммунальные...

#3
Морячка

Это сколько же надо купить тогда недвижимости, что бы ее сдавать? А если не будет кому, придется самой оплачивать все коммунальные...

На недвижимость всегда есть спрос, всегда беспроигрышный вариант.

гость
#4

А почему морякам пенсию не платят? Наоборот, они на 5 лет раньше на пенсию выходят.

Морячка
#5
гость

А почему морякам пенсию не платят? Наоборот, они на 5 лет раньше на пенсию выходят.

У нас в Прибалтике им не платят. Буквально копейки. Допустим капитан получает где то 50 евро.

гость
#6

А на берегу работу искать?

Морячка
#7
гость

А на берегу работу искать?

Надеюсь, что старичков берут. Только вот куда пойдет? Они на пенсию уходят в 50 с копейками. Куда такого возьмут, в дворники или грузчик?

гость
#8
Морячка

Надеюсь, что старичков берут. Только вот куда пойдет? Они на пенсию уходят в 50 с копейками. Куда такого возьмут, в дворники или грузчик?

Я имел ввиду сейчас работу менять. Сменить кардинально профессию.

Морячка
#9
гость

Морячка
Надеюсь, что старичков берут. Только вот куда пойдет? Они на пенсию уходят в 50 с копейками. Куда такого возьмут, в дворники или грузчик?
Я имел ввиду сейчас работу менять. Сменить кардинально профессию.

Не хочет, слишком долго шел к званию. Да и работа нравится. Он получает хорошую зарплату, такую на суше нигде не заработаешь, если только бизнес открыть

гость
#10

Какого х рена спрашивать про пенсию европейского моряка на российском форуме? Придумайте разводку поинтереснее

Морячка
#11
гость

Какого х рена спрашивать про пенсию европейского моряка на российском форуме? Придумайте разводку поинтереснее

Это не разводка.
Где мне еще спрашивать? Самый популярный только этот форум. И я спрашиваю идеи. На сколько знаю, тут тоже есть жены моряков со всех стран. Если вам нечего сказать по делу, прошу выйти вон

Гость
#12
Морячка

Уважаемые форумчане!
У меня муж моряк, но морякам пенсию не платят.

Морячка

Встал вопрос по поводу денег, как копить на пенсию?
Думали открыть пенсионный счет, но вдруг банк лопнет и кто нам вернет деньги? Может в сейф? Я уже голову сломала. Какие ваши идеи?

Почему же не платят? Очень даже платят, если они на неё заработали. Вашему супругу следует стремиться предусматривать в контракте перечисление работодателем страховых взносов в пенсионный фонд , и ежегодно это контролировать.

У Вас в Прибалтике есть т. н. "третья ступень" пенсионного обеспечения, подразумевающая самостоятельные отчисления трудящихся в какой-нить пенсионный фонд в период трудовой деятельности. Такие структуры есть при крупных иностранных банках. Попробуйте обратиться туда.

Морячка
#13
Гость

МорячкаУважаемые форумчане!
У меня муж моряк, но морякам пенсию не платят.
Почему же не платят? Очень даже платят, если они на неё заработали. Вашему супругу следует стремиться предусматривать в контракте перечисление работодателем страховых взносов в пенсионный фонд , и ежегодно это контролировать.
МорячкаВстал вопрос по поводу денег, как копить на пенсию?
Думали открыть пенсионный счет, но вдруг банк лопнет и кто нам вернет деньги? Может в сейф? Я уже голову сломала. Какие ваши идеи?
У Вас в Прибалтике есть т. н. "третья ступень" пенсионного обеспечения, подразумевающая самостоятельные отчисления трудящихся в какой-нить пенсионный фонд в период трудовой деятельности. Такие структуры есть при крупных иностранных банках. Попробуйте обратиться туда.

Тогда у нас будет очень большой налог. Больше 2000 евро. Поэтому не выгодно платить за пенсию самому. Но спасибо за идею, попробуем через работодателя

Гость
#14
Морячка

Тогда у нас будет очень большой налог. Больше 2000 евро. Поэтому не выгодно платить за пенсию самому. Но спасибо за идею, попробуем через работодателя

В Прибалтике всё через одно место. В России с перечислений в негосударственный пенсионный фонд напротив дают налоговый вычет с суммы до 120 000 руб. в год включительно. В Ваших деньгах он составит чуть более 230 евро, но всё равно - возврат человеку, а не дополнительный налог с него.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: