Гость
Статьи
Бюджет при 50 тысячах.

Бюджет при 50 тысячах.

Вот сколько бы вы тратили на что. После оплаты всех нужных вещей,еды. Остается 15-17 тысяч. (остальные копим).
Вопрос собственно такой-стоит ли при таком малом бюджете покупать хорошие вещи.
Вот пошла купила сапоги кожа за 3,5, но удовлетворения не получила. Хотела купить за 10. Может просто брендозависимость. Считаю только что обувь подороже будет лучше.
И кофты-рубашки. Покупаю натуральные. Но раньше за 3-5. А сейчас за 1,5-2.

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

при таком бюджете на шопинг лучше копить (по мне так), а потом тратиться без оглядки и распродажи подловить, можно по сезонам распределить, можно раз в полгода, но от души

Гость
#2

у меня по настроению, иногда лучше вообще не куплю ничего, чем то что не нравится...бывает понравится вещь, обычно это касается обуви и сумок, и если цена высокая на понравившуюся пару обуви, начинаю смотреть что-то дешевле, но понимаю что "запала" на те, дорогие туфли и больше не хочу никакие другие, тогда все равно покупаю те которые понравились... к одежде типа платьев/юбок/рубашек проще отношусь, не так придирчиво выбираю.

Гость
#3

Кожа за 3,5?

а
#4

Я себе вообще дороже 1000 ничего не покупаю

Ленивая
#5

А меня вообще шопинг бесит. Покупаю только когда действительно нужно - туфли износились, сумка порвалась, блузка испорчена. Я всю жизнь в одном размере - 42-44 а мне 40 уже. Так что спокойно ношу платья и костюмы 10 летней давности. Что вы там все покупаете каждый месяц? Если каждый месяц покупать (а Вы спрашиваете про бюджет в месяц) то шкаф разорвет. Ну мелочи - колготки и белье понятно, они рвутся чаще.

Гость
#6

я живу в Европе, шопингом занимаюсь или в Испании, или во время распродаж в своей стране.
За брендами гонятся только те, кто из грязи в князи - это удел колхозников, когда жопеть голая, но бренд во всем.

скорп
#7

я бы и эти 15-17 тыс откладывала))))
из одежды действительно необходимое нужно покупать...
мне угги нравятся, запрыгнул в машину , ничего не давит
теплые штаны ,пуховик, шапка...всё... минимализм

Гость
#8

можно так поступить: купить например сапоги которые понравились за 10 тыс и не покупать себе ничего 2 месяца)

Автор
#9
Гость

Кожа за 3,5?

продавец сказал на рынке что эта настоящая кожа

Автор
#10
Автор

продавец сказал на рынке что эта настоящая кожа

Это не Автор.
Да.кожа.
На распродажах беру. Почему полусапожки столько стоить не могут осенние?
В ральфе брала. Да много где есть

Гость
#11

Лучше раз в месяц по одной хорошей вещи.
Я при таком бюджете на семью тратила 3-4 тысячи на уход, 4 на спорт, остальное на шмотки.

Гость
#12

За 2-4 тысячи по 60% скидке хорошая натуральная обувь.

Гость
#13
Ленивая

А меня вообще шопинг бесит. Покупаю только когда действительно нужно - туфли износились, сумка порвалась, блузка испорчена. Я всю жизнь в одном размере - 42-44 а мне 40 уже. Так что спокойно ношу платья и костюмы 10 летней давности. Что вы там все покупаете каждый месяц? Если каждый месяц покупать (а Вы спрашиваете про бюджет в месяц) то шкаф разорвет. Ну мелочи - колготки и белье понятно, они рвутся чаще.

Всегда чего-то хочется, хотя бы 5-10 вещей на новый сезон. Мода меняется.

Гость
#14

Автор, мы живем с мужем в маленьком городе и если бы у нас был такой бюджет, нам бы вполне хватало и одеться и развлечься! Ну конечно в меру разумного. На периферии люди живут и бедней и живут!

Гость
#15

Пхаха 15 тысяч после оплаты коммуналки и еды - это очешуительно! Практически горы золотые. А говорят, что кризис.

Гость
#16
скорп

я бы и эти 15-17 тыс откладывала))))
из одежды действительно необходимое нужно покупать...
мне угги нравятся, запрыгнул в машину , ничего не давит
теплые штаны ,пуховик, шапка...всё... минимализм

а на работу так не пойдешь в трениках и уггавх, в театр что то надо в ресторан кафе, в гости, на работу
для всего нужны разные вещи
когда дома сидишь можно конечно в уггах

#17

обувь ЗИМНЯЯ за 3.5т "отходит" 1, максимум 2 сезона. за тыщ 7-10 будет служить верой и правдой лет 5 минимум. зачем бренды??? смотрите на качество!

Гость
#18
Гостья

обувь ЗИМНЯЯ за 3.5т "отходит" 1, максимум 2 сезона. за тыщ 7-10 будет служить верой и правдой лет 5 минимум. зачем бренды??? смотрите на качество!

Зачем больше 1-2 сезонов носить обувь? Мода меняется.

Елена
#19

Так непонятно, 50 тысяч это бюджет на одну, на двоих, или на семью с детьми? У нас в принципе чуть больше этого на месяц с 2 детьми и вполне хватает на текущие расходы, в том числе и на одежду недорогую. Не вижу смысла брендовое покупать, главное удобство и практичность. Еще лайфхак для экономии - продать старые вещи и одежду на барахолках, прежде чем покупать новое. Остальное копим и на отпуск.

Гость
#20
Гость

За 2-4 тысячи по 60% скидке хорошая натуральная обувь.

Я беру обувь только Рикер,другая не подходит ,от другой болят ноги ,плюс вены ,ноги устают очень.а в Рикере очень удобно. На днях взяла летние туфли кожаные за 1790. Ботинки кожаные осенние со скидкой 20% за 4200. Еще купила бы сапоги зимние ,вторую пару,но чтобы со скидкой хорошей брать ,надо ждать конца сезона . Сейчас они будут стоить 10тысяч. За три тысячи именно сапоги хорошие не видела ,может быть в некоторых других ,не таких крупных городах цены могут встречаться и ниже .

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: