Гость
Статьи
моя зарплата это мои …

моя зарплата это мои деньги

Я выходила замуж в 23, сразу после института, мужа на 8 лет старше и естественно он был кормильцем. Я сразу сказала, что я считаю, что мужчина кормилец, а зарплата жены на шпильки. Муж согласился, видимо потому что я тогда копейки получала.
А теперь моя зарплата наравне с его и он возмущается. Я напоминаю об уговоре, а он не отвечает почему не исполняет обнщания и договоренности, а просто психует, угрожает уйти, хлопает дверьми.
Свою зарплату я трачу на помощь родителям, курсы ин. яза, хобби, одежду.
П. С. готовка, уборка, стирка на мне.
Я не понимаю почему мы об лдном договаривались, а теперь муж поступает не по-мужски.

Рита
86 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

думаете, мы понимаем?

Гость
#2

потому что семья это мы ,а ты и я отдельно

Гость
#3

и детей нет. Правильно муж обижается.

Гость
#4

У меня тоже мама на шее сидит. А я не хочу просить деньги у своих детей,
это мерзко.

Гость
#5
Гость

У меня тоже мама на шее сидит. А я не хочу просить деньги у своих детей,
это мерзко.

Мерзко, когда трудоспособный здоровый человек сидит на шее, не работает.

Гость
#6
Гость

потому что семья это мы ,а ты и я отдельно

ну вообще-то в нормальной семье есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО

Гость
#7
Гость

У меня тоже мама на шее сидит. А я не хочу просить деньги у своих детей,
это мерзко.

мерзкая ты. тебя вырастили, содержали, обеспечивали, а ты неблагодарная свинья. Повернется же так язык сказать "мать висит на шее"

Гость
#8
Гость

потому что семья это мы ,а ты и я отдельно

А почему как зарплата так это мы, а как готовка-уборка так это она?

Гость
#9
Гость

и детей нет. Правильно муж обижается.

а при чем тут вообще дети?

Гость
#10
Гость

ну вообще-то в нормальной семье есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО

Ну наверно в вашей семье так,а у нас МЫ -СЕМЬЯ.А не как крыска тырит по углам свои припасы

мышь+
#11

Нужно сильно постараться, чтобы за месяц куда-то всрать зарплату, на которую можно кормить иждивенца. Я бы тоже не поняла. Одно дело нищая студентка, и другое - доход специалиста с опытом

Гость
#12
мышь+

Нужно сильно постараться, чтобы за месяц куда-то всрать зарплату, на которую можно кормить иждивенца. Я бы тоже не поняла. Одно дело нищая студентка, и другое - доход специалиста с опытом

Так надо еще и сильно постараться, чтобы мужик, не будучи инвалидом, не мог сам себе яичницу пожарить и за собой тарелку помыть.

Гость
#13

я не поняла, продукты,одежда ,транспорт,ЖКХ на нем финансово, а ваши на курсы и хобби?

Лимпопо
#14

Автор, если вся домашняя работа на вас, то вы правы. Вот если муж вдруг в аварию попал, деньги на операцию и лечение нужны - тогда другой разговор. Психует сейчас, значит, поровну разделите домашние дела. После чего участвуйте в бюджете семьи с ним наравне.

Гость
#17
Гость

Гость
ну вообще-то в нормальной семье есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО
Ну наверно в вашей семье так,а у нас МЫ -СЕМЬЯ.А не как крыска тырит по углам свои припасы

ты не крыска, ты ломовая кобыла.
А у автора с мужем ДОГОВОРЕННОСТЬ была, а теперь муж ЗАБЫЛ об этом. Мужской поступок. А ты паши-паши, а то пахать не будешь и муж бросит.

Гость
#18
Лимпопо

Автор, если вся домашняя работа на вас, то вы правы. Вот если муж вдруг в аварию попал, деньги на операцию и лечение нужны - тогда другой разговор. Психует сейчас, значит, поровну разделите домашние дела. После чего участвуйте в бюджете семьи с ним наравне.

Правильно. Если быт весь на женщине, то и ее зарплата, это ее зарплата.

Гость
#19
мышь+

Нужно сильно постараться, чтобы за месяц куда-то всрать зарплату, на которую можно кормить иждивенца. Я бы тоже не поняла. Одно дело нищая студентка, и другое - доход специалиста с опытом

автор же писала куда тратит - помощь престарелым родителям, иностранные языки, хобби.
А вы где воспитывались раз такие выражения в вашем лексиконе? Ваш папа сидел?
И у автора была договоренность с мужем, понимаете?

Рита
#20
Гость

я не поняла, продукты,одежда ,транспорт,ЖКХ на нем финансово, а ваши на курсы и хобби?

помощь родителям, дорога, обеды, одежда. Да, это в моим понимании семьч, муж добытчик, жена готовит, наводит уют. Муж кстати согласен со мной был когда женились

Гость
#21

Автор, на такие грабли наступают все женщины которые говорят мужу о своей зп. Я вот тоже случайно проболталась, что сумку купила на премию, а не на накопления за пол года). Теперь муж просит помогать когда платим в ресторанах/магазинах. Вот в след месяце скажу, что премии урезали. Но мой муж зарабатывает раза в 3-5 больше, а вы наравне потому можно и подкидывать там на продукты денег, бенз или коммуналку.

Гость
#22
Рита

помощь родителям, дорога, обеды, одежда. Да, это в моим понимании семьч, муж добытчик, жена готовит, наводит уют. Муж кстати согласен со мной был когда женились

соглашаться на его условия можно будет только если он согласится взять на себя половину быта - каждый второй день к плите, посуде, уборке, составите график когда вы когда он, вот тогда будет по-честному

Гость
#23

Согласна с вами

Рита
#24
Лимпопо

Автор, если вся домашняя работа на вас, то вы правы. Вот если муж вдруг в аварию попал, деньги на операцию и лечение нужны - тогда другой разговор. Психует сейчас, значит, поровну разделите домашние дела. После чего участвуйте в бюджете семьи с ним наравне.

мне не нужно все поровну. я женщина, он мужчина и у каждого свои гендерные функции.
К тому же как общаться с мужем после того как он нарушик свое мужское слово?

Гость
#25
Рита

Я выходила замуж в 23, сразу после института, мужа на 8 лет старше и естественно он был кормильцем. Я сразу сказала, что я считаю, что мужчина кормилец, а зарплата жены на шпильки. Муж согласился, видимо потому что я тогда копейки получала.
А теперь моя зарплата наравне с его и он возмущается. Я напоминаю об уговоре, а он не отвечает почему не исполняет обнщания и договоренности, а просто психует, угрожает уйти, хлопает дверьми.
Свою зарплату я трачу на помощь родителям, курсы ин. яза, хобби, одежду.
П. С. готовка, уборка, стирка на мне.
Я не понимаю почему мы об лдном договаривались, а теперь муж поступает не по-мужски.

Это никакая не семья.

Гость
#26
Рита

мне не нужно все поровну. я женщина, он мужчина и у каждого свои гендерные функции.
К тому же как общаться с мужем после того как он нарушик свое мужское слово?

пф, так он разик попробует встать к плите после работы, сразу вспомнит свое мужское слово и претензии закончатся резко)))

Лимпопо
#27
Рита

мне не нужно все поровну. я женщина, он мужчина и у каждого свои гендерные функции.
К тому же как общаться с мужем после того как он нарушик свое мужское слово?

Вы своего мужа любите? Похоже, что не очень. Стало быть, смело можете развестись. И найти себе другого, мужское слово держащего навека.

Гость
#28
Гость

пф, так он разик попробует встать к плите после работы, сразу вспомнит свое мужское слово и претензии закончатся резко)))

Непонимаю мужчин, держать корову изза стакана молока, при наличии такого количества бытовой техники быть не приспособленным в быту. *** такую жену с пляжу.

Гость
#29

Автор я как понимаю ваш муженек на еду и квартплату заработать не может/не хочет и тянет деньги с вас? Хорош фрукт! Хочет поровну, пусть тогда через день сортир драит, гладит вас рубашки и стирает труханы, жрачку наваривает и не х*ер*ь какую, а борщ, стейки, салат, тортик самодельный. День вы, день он, тогда и зп в общий котел. А он ток бздеть может, типа бабки гони и хозяйство тяни, а я буду ж*о*п*ой диван протирать. Не поддавайтесь на провокации автор. Лучше развод, чем пахать как ломовая лошадь на того, кто это не ценит

Гость
#30
Гость

Непонимаю мужчин, держать корову изза стакана молока, при наличии такого количества бытовой техники быть не приспособленным в быту. *** такую жену с пляжу.

А мужика нафиг держать, если он и в твоей карман лезет, и борщи требует? Зажрался мужичок.

Гость
#31

Автор, ваш уговор действителен только тогда, когда вы студентка, а он хорошо зарабатывает.
Если вы зарабатываете на ровне- это нормально делить бюджет.

Может ваш муж тоже хочет родителям помогать или, к примеру, новую машину купить. Но поскольку жена эгоистка и работает только на себя- страдай

Гость
#32
Гость

Автор, ваш уговор действителен только тогда, когда вы студентка, а он хорошо зарабатывает.
Если вы зарабатываете на ровне- это нормально делить бюджет.
Может ваш муж тоже хочет родителям помогать или, к примеру, новую машину купить. Но поскольку жена эгоистка и работает только на себя- страдай

А мужик не эгоист? Сначала пусть жене платья погладит и борщ сварит, а потом уже зп требует.

Гость
#33
Гость

Правильно. Если быт весь на женщине, то и ее зарплата, это ее зарплата.

+++++++++

мышь+
#34
Гость

Так надо еще и сильно постараться, чтобы мужик, не будучи инвалидом, не мог сам себе яичницу пожарить и за собой тарелку помыть.

Парализованных со здоровыми сложно спутать

Гость
#35
Лимпопо

Рита
мне не нужно все поровну. я женщина, он мужчина и у каждого свои гендерные функции.
К тому же как общаться с мужем после того как он нарушик свое мужское слово?
Вы своего мужа любите? Похоже, что не очень. Стало быть, смело можете развестись. И найти себе другого, мужское слово держащего навека.

прекрасный аргумент. не держит слово, а на это "вы его не любите"

Гость
#36
Гость

ГостьГость
ну вообще-то в нормальной семье есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО
Ну наверно в вашей семье так,а у нас МЫ -СЕМЬЯ.А не как крыска тырит по углам свои припасы
ты не крыска, ты ломовая кобыла.
А у автора с мужем ДОГОВОРЕННОСТЬ была, а теперь муж ЗАБЫЛ об этом. Мужской поступок. А ты паши-паши, а то пахать не будешь и муж бросит.

Не**хрена не бросит , я сама захочу ,брошу его , т.к. не боюсь потерять "штаны" ,а пахать ,т.е.работать люблю,а не быть домохозяйкой .А у вас в современном понятии слово семья какое то размытое понятие

Гость
#37
Гость

Автор, ваш уговор действителен только тогда, когда вы студентка, а он хорошо зарабатывает.
Если вы зарабатываете на ровне- это нормально делить бюджет.
Может ваш муж тоже хочет родителям помогать или, к примеру, новую машину купить. Но поскольку жена эгоистка и работает только на себя- страдай

Если муж и жена зарабатывают на равных, то нормально делить быт на двоих. Причем полноценно, а не раз в неделю муж вынес мусор, раз в месяц чашку помыл. Не согласен муж? Значит он эгоист, который не любит жену.

Гость
#38
Гость

Гость
ну вообще-то в нормальной семье есть ОН и ОНА, а не 2 ОНО
Ну наверно в вашей семье так,а у нас МЫ -СЕМЬЯ.А не как крыска тырит по углам свои припасы

Нет, ваши деньги- наши деньги, наши деньги- наши деньги.

Гость
#39

автор, можно сделать так: вы вносите свою зарплату в общий бюджет. это будет справедливо при одном условии. сколько вы уже замужем? допустим пять лет. так вот, на ближайшие пять лет муж берет на себя всю домашнюю работу полностью. вам понравится, уверяю)

#40

Сложный вопрос. С одной стороны, вроде договорились. И вообще, легко быть щедрым перед нищенкой)) А с другой стороны, его обиду тоже понять можно. Он же, вкладывая все заработанные деньги в Ваше с ним существования, на языки, родителей и хобби потратиться уже не может, даже если очень хочет, потому что ему нужно содержать Вас и оплачивать Ваши элементарные потребности.

#41
Гость



Непонимаю мужчин, держать корову изза стакана молока, при наличии такого количества бытовой техники быть не приспособленным в быту. *** такую жену с пляжу.

Сказки это про бытовую технику. Другое дело, что средний мужик, живя отдельно, думает, что быт это фигня потому, что забивает на половину того, что считает необходимым средняя женщина, причём речь не о помешанных на чистоте фанатичках. Например, как часто мужик догадается стирать шторы? Мыть оконную сетку и окна с двух сторон? Пылесосить и делать влажную уборку не только на открытых пространствах, но и под диванами, по плинтусам, на шкафах? Стирать чехол дивана? Проходиться по мебели полиролью? Пропаривать и мыть микроволновку и духовку? И это очень малая часть. И хрен какая техника это сделает сама.

Гость
#42

Раньше муж любил и готов был на все. Теперь ты поднадоела и трахать уже столько и не надо, теперь он отдохнуть хочет.

Гость
#43
Рита

Свою зарплату я трачу на помощь родителям, курсы ин. яза, хобби, одежду.
П. С. готовка, уборка, стирка на мне.
Я не понимаю почему мы об лдном договаривались, а теперь муж поступает не по-мужски.

А он тоже имеет право тратить на помощь родителям, а из-за содержания здоровой трудоспособной кобылы не может себе этого позволить.
Скорее всего скоро разведется, и правильно сделает.

Гость
#44

Я вот выгоду мужа в этом браке не вижу в упор. Вот зачем ему такая жена?
Зачем вообще хоть какому человеку - любого пола - такой брак, когда выгода только одному партнеру, который удобно едет на шее?

Гость
#45
Гость

Я вот выгоду мужа в этом браке не вижу в упор. Вот зачем ему такая жена?
Зачем вообще хоть какому человеку - любого пола - такой брак, когда выгода только одному партнеру, который удобно едет на шее?

Это муж едет на шее жены, получая от нее щи-борщи-чистоту, а он ей в ответ даже одежду и салоны не оплачивает

Гость
#46
Гость

Я вот выгоду мужа в этом браке не вижу в упор. Вот зачем ему такая жена?
Зачем вообще хоть какому человеку - любого пола - такой брак, когда выгода только одному партнеру, который удобно едет на шее?

А я выгоду жены не вижу. Быт на ней, плюс сама себя содержит. И боров дома, в качестве котика.

Гость
#47
Гость

ГостьЯ вот выгоду мужа в этом браке не вижу в упор. Вот зачем ему такая жена?
Зачем вообще хоть какому человеку - любого пола - такой брак, когда выгода только одному партнеру, который удобно едет на шее?
А я выгоду жены не вижу. Быт на ней, плюс сама себя содержит. И боров дома, в качестве котика.

Я вот как-то тоже. Т.е. ты на работе паши наравне с мужиком, дома борщи вари-убирай, при этом свои курсы, одежду, салоны оплачивай сама. От мужика какой толк-то? Только то, что еду покупает и коммуналку платит? Так это копейки при нормальной зарплате.

Гость
#48

Прямо великий подвиг - уборка, мытье, готовка. За 20 рэ в месяц можно всех этих людей нанять ( горничная раз в неделю , прачечная, посудомойка и если учесть что в основном ешь в кафе так повар не нужна). Дело в другом - в отношении к человеку, к семье. Если он сам и вы сами по себе, то не стоить мучать никого. Выставите прейскурат пусть платит либо заменит вас. Или вы с ним из за денег начали жить? Удобно, отучилась, устроились на работу , а теперь все приехали. У нено тоже есть родители. Вобщем если вы семья, то стройте вместе, если нет, то не мучайтесь найдите побагаче

Гость
#49
Гость

Прямо великий подвиг - уборка, мытье, готовка. За 20 рэ в месяц можно всех этих людей нанять ( горничная раз в неделю , прачечная, посудомойка и если учесть что в основном ешь в кафе так повар не нужна). Дело в другом - в отношении к человеку, к семье. Если он сам и вы сами по себе, то не стоить мучать никого. Выставите прейскурат пусть платит либо заменит вас. Или вы с ним из за денег начали жить? Удобно, отучилась, устроились на работу , а теперь все приехали. У нено тоже есть родители. Вобщем если вы семья, то стройте вместе, если нет, то не мучайтесь найдите побагаче

Если это так легко, почему мужик этого не делает сам? А то у него как жена - так должна по дому шуршать, но свои мужские обязанности он исполнять не хочет. Но и на елку влезть и *** не ободрать не получится.

Гостья
#50
Гость

Автор, на такие грабли наступают все женщины которые говорят мужу о своей зп. Я вот тоже случайно проболталась, что сумку купила на премию, а не на накопления за пол года). Теперь муж просит помогать когда платим в ресторанах/магазинах. Вот в след месяце скажу, что премии урезали. Но мой муж зарабатывает раза в 3-5 больше, а вы наравне потому можно и подкидывать там на продукты денег, бенз или коммуналку.

Т.е. муж или жена не должны знать кто сколько зарабатывает? Хорошая семейка...