Гость
Статьи
Как справить др …

Как справить др ребенку 8 лет без денег?

Завтра дочке 8 лет. Считала каждый день до др. Но в связи с тяжелой фин ситуацией денег сейчас вообще нет. Да и продуктов тоже. С 1 числа выхожу на работу. Потом все наладится. А сейчас не знаю как быть. Сказала дочке что нет денег.она понимает. Но плачет в подушку...сердце разрывается. Как сделать праздник без денег?!

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот прям вааапсче без денег? Тады ни как.

Гость
#2

АВТОР,вы только сегодня узнали ,что завтра др?что значит продуктов нет?

Гость
#3

месяц назад нельзя было озадачиться этим вопросом, когда еще реально можно было что-то посоветовать, где взять денег? у вас нет родных/друзей, кто дал бы вам в долг?Не портите ребенку детство, найдите деньги и отметьте праздник- день рождения важен только для детей. Вы-взрослая, это ваша обязанность думать, где взять деньги, ребенок не должен вообще себе голову этим забивать!

Гость
#4

Одолжить не судьба?

Гость
#5

Хотите чтобы мы Вам денег дали?
Дураков нет).

Гость
#6

Можно золото заложить в ломбард и хоть как-то отметить! Детство оно одно, не повторяется, пусть ваша дочь будет счастлива в свой день рождения!

Гость
#7
Гость

АВТОР,вы только сегодня узнали ,что завтра др?что значит продуктов нет?

Разводка это, не ведитесь.
Раньше эта ж дама писала про грудного ребенка, умирающего от голода по причине отсутствия денег на смесь. Когда неидиоты предложили ей приехать к ней домой со смесью, она слилась, расстроившись, что деньгами давать не пожелали).

Гость
#8

А это обязательно все эти отмечания?Ей главное подарок получить,все остальное по барабану.Возьмите в долг, делов то.

Irma
#9

если бы у меня совсем не было денег, я бы пригласила дочку и ее друзеи в поход: купила бы пару пачек сосисек и бутылку кетчупа, на это денег много не надо. Пошли бы в поход, километре 2-3 в одну сторону, потом бы разложили костер, погрилили сосиски, дети бы там поиграли в какои-нибудь мяч, попели песни - и обратнно - и денег не надо и очень интересно для детеи.

Гость
#10

Не умрет дочь от того, что один раз не отметит др ! Тем более , она его даже не запомнит! Ещё из-за этого в долги влазить, вы нормальные вообще такое советовать?? Скажите , что нет денег и точка. Отметит на следующий год

Зануда
#11

У нас в ТЦ есть игровая площадка. Цены драконовские, но в ДР можно прийти бесплатно (с подтверждающим возраст документом, конечно). Понятно, что восьмилетке площадка уже до фонаря, но, может, есть у Вас в городе какие-то мероприятия, где в ДР бесплатно или хорошая скидка?
Деньги, конечно, надо занять. Ну уж хотя бы торт, цветочек (моя племяшка от них тащится) купить. И почти бесплатное развлечение - вечером запустить "волшебный фонарь". Они недорогие. Мои дети их обожают.

Зануда
#12
Гость

Не умрет дочь от того, что один раз не отметит др ! Тем более , она его даже не запомнит! Ещё из-за этого в долги влазить, вы нормальные вообще такое советовать?? Скажите , что нет денег и точка. Отметит на следующий год

Ну речь-то не о чем-то ужасном, а о сумме 500-1000 руб.

Наталья Андреевна
#13

Займите у друзей 120 рублей на такси и отвезите спиногрызину в детский дом. Это будет праздник и для вас тоже.

Гостья
#14

А хде папко?

Гость
#15

В переход отправь, пусть бабло собирает.

Гость
#16

У девочки есть отец и две пары дедушек-бабушек. Неужели по 100 руб не могут скинуться на праздник?

Зануда
#17

В конце концов, многие же на соответствующих сайтах даром отдают игрушки. Вдруг что-то подходящее найдется (платье, книга, еще что-то). Я вот, бывало, почти новое на молочную кухню отношу, потому что продавать - совсем копейки, а выкидывать рука не поднимается.

Гость
#18
Гость

Не умрет дочь от того, что один раз не отметит др ! Тем более , она его даже не запомнит! Ещё из-за этого в долги влазить, вы нормальные вообще такое советовать?? Скажите , что нет денег и точка. Отметит на следующий год

Как раз если не отметить ДР, то очень даже запомнит! Я бы в лепешку расшиблась, но ДР ребенку сделала бы!!! Это не такие бешеные деньги!!!

Гость
#19

Сделайте ей сами квест, в интернете полно идей и готовых сценариев, которые можно сделать дома или во дворе. Шифровки, загадки, поиск - да это для 8ми леток будет гораздо интереснее, чем стандартный праздник за кучу денег.

Маринка
#20

можно собрать друзей и пойти в парк, купить заранее конфет (не думаю что это прям супер дорого) или своей семьей пойти. В городе можно поискать бесплатные мероприятия, детские выставки, часто в библиотеках проводят всякие совместные мероприятия для детей, например найти местный кружок рукоделия или спортивный и отвести ребенка на пробное занятие. Будет море ощущений и друзей

имя
#21
Гость

Сделайте ей сами квест, в интернете полно идей и готовых сценариев, которые можно сделать дома или во дворе. Шифровки, загадки, поиск - да это для 8ми леток будет гораздо интереснее, чем стандартный праздник за кучу денег.

я делала так. правда дочери и гостям было года 3-4 , были записки с загадками про разные места в доме, в итоге они нашли торт . дочери 10 - до сих пор вспоминает, хотя после 5 мы дома не празднуем ДР и были крутые места и программы . торт, настольные игры, чемпионат по игре в крокодил, самодельные смешные грамоты и медали гостям, сценариев в инете куча

Гость
#22

Торт можно самим спечь, пироги с капустой, с яблоками -пригласить пару подруг в гости на чаепитие. Коржи для торта в пятерочке 50 рублей, сгущенка - 60, капуста - рублей 30, мука -50. Яблоки обычно друзья у которых дача чуть не насильно втюхивают. Да на шарлотку то и надо три штуки, тоже рублей 50. Вы уложитесь в 300 рублей!!! Неужели лень поднять попу, подойти к плите и устроить ребенку праздник?

Гость
#23
Smileiulia

Завтра дочке 8 лет. Считала каждый день до др. Но в связи с тяжелой фин ситуацией денег сейчас вообще нет. Да и продуктов тоже. С 1 числа выхожу на работу. Потом все наладится. А сейчас не знаю как быть. Сказала дочке что нет денег.она понимает. Но плачет в подушку...сердце разрывается. Как сделать праздник без денег?!

перебьется. Не каждый год отмечать. да и дата не круглая. Воет она, видите ли. Повоет - перестанет.

Гость
#24

Ну автор, если иметь заначку на черный день это не про вас, то никак. Ну или кредитов понаберите, потом год расплачивайтесь, как у вас там принято?

90210
#25

Те которые говорят пофиг, пусть перебьется, вы уверенны что моральное здоровье дочери стоит эту несчастную тысячу????

Гость
#26

Вы непутевая мать ,которая не думает о завтрашнем дне ! У вас нет денег ,нет еды ,нет денег на подарок ! Когда то ведь были деньги ,можно же было отложить энную сумму ?? А ребенку объяснить ,что сейчас с деньгами туго,но например ,отметить дома ,купить торт ,сходить погулять ,ваты сладкой ей купить . А подарок подарить девочке ,когда получите зарплату ,поедете и выберете с ней. Не надо было говорить ,что денег нет и нет дня рождения! Может быть у вас там совсем аховая ситуация,но хоть какой то запас денег должен быть ,и продуктов в виде крупы,макарон и супового набора за 60 рублей. Знала бы ,что это не разводка тема ,выслала бы руб 500,на подарок девочке .на Куклу с аксессуарами(не Барби конечно) хватит.

Гость
#27

У нас тоже постоянно нет денег, экономим на продуктах даже. На ДР сына 12 лет отвели его в KFC, поел там на 300 р. Потом сходили в гости к сестре мужа, где его поздравили мальчишки, сестра испекла печенье. Сыну понравилось. Подарок позже был в виде компьютерного стула. Но мой сын не избалован дорогими подарками и понимает, что пока ситуация с деньгами тяжёлая.

#28
Гость

Вот прям вааапсче без денег? Тады ни как.

вообще

#29
Гость

АВТОР,вы только сегодня узнали ,что завтра др?что значит продуктов нет?

сказала как есть

#30
Гость

месяц назад нельзя было озадачиться этим вопросом, когда еще реально можно было что-то посоветовать, где взять денег? у вас нет родных/друзей, кто дал бы вам в долг?Не портите ребенку детство, найдите деньги и отметьте праздник- день рождения важен только для детей. Вы-взрослая, это ваша обязанность думать, где взять деньги, ребенок не должен вообще себе голову этим забивать!

месяц назад было еще хуже..в школу собирала детей...

#31
Гость

Одолжить не судьба?

нет.никого нет

#32
Наталья Андреевна

Займите у друзей 120 рублей на такси и отвезите спиногрызину в детский дом. Это будет праздник и для вас тоже.

это не спиногрызина это моя дочь.и написала я сюда не потому что мне ребенок в тягость.просто тяжело морально все

#33
Гость

У девочки есть отец и две пары дедушек-бабушек. Неужели по 100 руб не могут скинуться на праздник?

у ребенка есть только мама. И пара дедушка бабушка со стороны отца.которым она не особо нужна

#34

Знаете,спасибо всем кто поддержал.серьезно. в ее др ничего кроме риса и соли доса не было.призод со школы ждала как чего то ужасного.в итоге все получилось. Кума,зная наше положение,и к сожалению,тоже ничем помочь не могла,но не сказав ничего написала в местную группу ***.дочка пришла со школы.стали делать уроки. Звонок в дверь. Какой то парень принес куклу новую поздравил.потом пришла женщина принесла зефир.потом приехал мужчина привез огромную куклу китти из надувных шаров и торт.еще фломастеры и альбом.в итоге приехала еще одна женщина привезла торт и немного продуктов.теперь есть что кушать несколько дней.я очень всем им благодарна.мне было стыдно до жути.но видя как радуется дочь,стало спокойнее.этот праздник запомнится ей надолго.и всю жизнь буду помнить как люди помогли. И вам спасибо что поддержали.а нам теперь дотянуть до выхода меня на работу и все будет хорошо.я знаю.

Гость
#35
Smileiulia

у ребенка есть только мама. И пара дедушка бабушка со стороны отца.которым она не особо нужна

Ё-моё! бедный ребенок! вы ее зачем рожали, автор? без мужа и без поддержки хотя бы ваших родителей? Ну это полная безответственность. тетки как кошки лишь бы расплодиться ....

Гость
#36
Гость

Можно золото заложить в ломбард и хоть как-то отметить! Детство оно одно, не повторяется, пусть ваша дочь будет счастлива в свой день рождения!

Чушь не пишите золото заложить тут пол страны в нищите прозябает в кредитах ничего переживёт наше поколение не баловали жили по средствам

Гость
#37
Irma

если бы у меня совсем не было денег, я бы пригласила дочку и ее друзеи в поход: купила бы пару пачек сосисек и бутылку кетчупа, на это денег много не надо. Пошли бы в поход, километре 2-3 в одну сторону, потом бы разложили костер, погрилили сосиски, дети бы там поиграли в какои-нибудь мяч, попели песни - и обратнно - и денег не надо и очень интересно для детеи.

Вы в своем уме?? Пригласить других детей))) если бы моего ребенка пригласила мать одноклассника в поход, чтобы пройти пару километров и покормить его вредными сосисками (самая дебильная неполезная еда), пусть сама травится. + Одного ребенка естественно не отпущу, самому идти гулять и смотреть как ребенку сосиски дают - возненавидел бы такую мамашу

Гость
#38
Гость

Ё-моё! бедный ребенок! вы ее зачем рожали, автор? без мужа и без поддержки хотя бы ваших родителей? Ну это полная безответственность. тетки как кошки лишь бы расплодиться ....

Что за комментарий не адекватный!!! Это ещё у вас не спросили рожать или нет!!! Трудные жизненные ситуации бывают у каждого и это не повод говорить такую чушь!!! Автор умница, для дочери старается, сама не раз в такой ситуации была и понимаю как марально это тяжело не только для ребёнка но и для родителя!

Гость
#39

Зная что у ребенка день рождения можно копить за долго до этого дня ну хоть в день 5 рублей и скопилось бы взяли бы два вкусных мороженных и гуляли бы в парке а вечерком ужин сделать

Юлия
#40
Гость

перебьется. Не каждый год отмечать. да и дата не круглая. Воет она, видите ли. Повоет - перестанет.

Отмечать надо каждый год иначе, в памяти ребёнка вы останетесь жмотом и вруном, допустим 7 лет отмечали сейчас не отмечаем.

Юлия
#41

Если есть хотя бы 1000 руб., то можно торт купить. Моя дочь на 10 лет делала все украшения сама, и квест для гостей придумала.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: