Гость
Статьи
Не могу выбраться из …

Не могу выбраться из нищеты

я за гранью нищеты, у меня вообще ничего нет, что я работаю, что не работаю. когда не работаю, сижу на гречке, но и когда работаю, ситуация не меняется- все под чистую уходит на продукты. вот в пятницу получила заплату, затарилась продуктами и купила пару колгот фирменных, перчатки на осень, что то из косметики дешевое и все.. денег осталось только на проезд, кофе и виноград на пару недель.. я не представляю как люди покупают дорогие телефоны, одежду, ездят отдыхать, ходят регулярно на маникюр, салоны, покупают машины. мужика чтоб помогал, тоже как то трудно найти.. они только выгуливают, а помогать не хотят.

Гость
595 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Видимо вам с внешностью не повезло совсем

автор
#2
Гость

Видимо вам с внешностью не повезло совсем

а кому повезло? повезло только 20-ти% из ста. остальные все обычные, большинство вообще страшные. я обычная, если накрашусь почти красавица. но за внешность денег не дают

Гость
#3

Это называется жить "от зарплаты до зарплаты" тАк живет большая часть сейчас. У меня похожая ситуация) и я понимаю, что не поменяю вашего настроя, но всё равно отмечу: у большинства нет того, что МЫ с вами можем позволить купить, обращайте внимание на то, что у вас есть! Потому что на отсутствие чего либо можно обращать внимание бесконечно!) а ваша жизнь тем самым будет проходить мимо вас. Даже чашка капучино в кофейне с утренними сырниками ДВА раза в месяц, при получении зарплаты, это уже очень приятно! и еще вопрос к вам: перчатки вы купили кожаные?) не живите сравнениями, вы угнетаете свое счастье и ваш мир внутри вас. Позитива вам осеннего!) перчатки новые это класс!

Гость
#4

Сколько вы получаете? И кем работает? Вы получается за еду работаете? Может быть смысл поменять работу, учиться?

Гость
#5

А у нас в семье сейас тяжелая ситуация сложилась, и едой помогает монастырь. Ну там немного, но все же помощь. И вот, когда я приезжаю за этой едой, я вижу такую очередь нищих пенсионеров, инвалидов, погорельцев, многодетных, больных всяких, бездомных, и все какие-то оборванные, ободранные, грязные, что потом у меня на весь день депрессия.... и понимание, что у нас-то еще все ничего, а вот есть люди, у которых ни кофе, ни винограда, ни рук, ни ног....

Алиса
#6

Кофе тебе зачем? Как раз сегодня думала как много стариков в магазинах покупают сахар, кофе, разные конфетки-печеньки, колбасу, майонезы и тд. И потом cocyт из детей деньги, ноют что пенсии им не хватает. А ведь это не вещи первой необходимости - кофеин, вредная еда и тд. Покупайте крупу, овощи и фрукты, соль, курицу и бытовые предметы на оптовых складах. Крупа не портится, овощей коробку хватит на 2 недели, курицу заморозите.

Гость
#7
Гость

Это называется жить "от зарплаты до зарплаты" тАк живет большая часть сейчас. У меня похожая ситуация) и я понимаю, что не поменяю вашего настроя, но всё равно отмечу: у большинства нет того, что МЫ с вами можем позволить купить, обращайте внимание на то, что у вас есть! Потому что на отсутствие чего либо можно обращать внимание бесконечно!) а ваша жизнь тем самым будет проходить мимо вас. Даже чашка капучино в кофейне с утренними сырниками ДВА раза в месяц, при получении зарплаты, это уже очень приятно! и еще вопрос к вам: перчатки вы купили кожаные?) не живите сравнениями, вы угнетаете свое счастье и ваш мир внутри вас. Позитива вам осеннего!) перчатки новые это класс!

Это мантра что ли?! С чего вы взяли что большинство не может позволить себе купить колготки и перчатки??? А кто ездит на джипах и летает самолётами ? Кто покупает эти новостройки и ходит по дороги магазинам???? Это вы сейчас про Африку что ли пишите?

Гость
#8

А что из продуктов вы купили?

Гость
#9

я суп овощной из брокколи варю, на продукты постоянные скидки до 50%,
а вот колготки французские на сайте ларедут г-но, больше в жизни там не куплю. надевала несколько раз темно-синие, и там протерлись пятна на пятках, что это за изделие на 3 раза?

иль
#10

Почему не поменять работу? Зачем жаловаться если сама не хочешь опу рвать чтоб зарабатывать больше?

Гость
#12

Вам выше написали ходите в монастырь, не тратьтесь на еду и продукты)))

автор
#13
Алиса

Кофе тебе зачем? Как раз сегодня думала как много стариков в магазинах покупают сахар, кофе, разные конфетки-печеньки, колбасу, майонезы и тд. И потом cocyт из детей деньги, ноют что пенсии им не хватает. А ведь это не вещи первой необходимости - кофеин, вредная еда и тд. Покупайте крупу, овощи и фрукты, соль, курицу и бытовые предметы на оптовых складах. Крупа не портится, овощей коробку хватит на 2 недели, курицу заморозите.

кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают

автор
#14
Гость

Это мантра что ли?! С чего вы взяли что большинство не может позволить себе купить колготки и перчатки??? А кто ездит на джипах и летает самолётами ? Кто покупает эти новостройки и ходит по дороги магазинам???? Это вы сейчас про Африку что ли пишите?

вот действительно. смотрю все такие разодетые, холеные.. и на все хватает еще и в отпуск едут на острова бизнес классом. а я купила перчатки, да кожаные с шиншилловой отделкой и пару колгот, да Итальянские, крутые. хотела сначала одни взять, но консультант как начала доставать и показывать варианты, так и не сдержалась..теперь опять на бобах и жду зарплату.

Гость
#16
автор

кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают

Ну вот все эти масла, вино, дорогой шоколад, дикий рис... На эти деньги могли бы купить фруктов, овощей, мяса, рыбу

автор
#17
Гость

А что из продуктов вы купили?

бутылку вина, чечевицу, зеленую гручку, итальянскую пасту, шоколадку Ребер, масло конопляное, микадамии, мидии в заморозке, индюшиное мясо, киноа, рыбий жир, творог. воду еще заказала. ну и фруктов много и овощей, тыкву, буду крем суп делать, дешево полезно и сердито.

автор
#18
Гость

автор
кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают
Ну вот все эти масла, вино, дорогой шоколад, дикий рис... На эти деньги могли бы купить фруктов, овощей, мяса, рыбу

да вышло бы так же само.

автор
#19

я думаю уже попробовать экономить на еде. может действительно купить банку хороших витамин, зеленую гречку, куриную грудку,чечевицу и пасту. и все. так и питаться.но зимой в холод очень сложно скудно питаться.

автор
#20

да еще чай белый купила, хотела взять из дешевых сортов, но продавец так расхваливала из дорогих, что тоже не удержалась. но его мне сказали можно по пару раз заваривать. надолго хватит.

Гость
#21

Как работу найти получше думай. Что ты по-бабски сто раз перечисляешь свою еду.

Гость
#22

Разводка какая-то слабая..

автор
#23
Гость

Как работу найти получше думай. Что ты по-бабски сто раз перечисляешь свою еду.

если бы было все так просто, все бы уже нашли работу получше. я ели эту нашла, только устроилась, что ж мне теперь увольняться?

Гость
#24
автор

кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают

Ничего это не мелочи. Какое вино в нищите? Чего-чего? Киноа? Макадамия? Кофе в кафе? Ахаха!!! Креветок и тайских манго бы еще купила.
Морковка, гречка, картошка, пшенка. Вот чем питаются нищие. Остальные всего лишь транжирят не по делу.

Анастасия
#25

Разводка. Я в жизни не пробовала большинство продуктов которые перечислила автор. Но не считаю, что живу «за гранью нищеты».

Алиса
#26
Гость

Дожили. Кофе и печенье - уже роскошь. Вы что, тролль савушкин, убеждаете россиян, что в XXI веке нормально жить на корке хлеба? Ещё и стариков куском колбасы попрекнула, твaрина.

Спасибо за комплимент. Да, для бедных кофе и печенье это роскошь. Новость? Нет, именно хлеб лучше совсем избегать. Там сахар (зависимость от сахара в 8 раз сильнее, чем от кокаина), дрожжи (вредоносный грибок, паразит), тухлый хлеб подмешивают в новоиспеченный и тд. А вот самой печь из цельнозерновой муки и закваски и дешевле, и вкуснее, и без добавок.

Гость
#27
Гость

Ничего это не мелочи. Какое вино в нищите? Чего-чего? Киноа? Макадамия? Кофе в кафе? Ахаха!!! Креветок и тайских манго бы еще купила.
Морковка, гречка, картошка, пшенка. Вот чем питаются нищие. Остальные всего лишь транжирят не по делу.

да!Квашеная капуста, репа, свекла. лук, макароны, арахис, треска, селедка, скумбрия, яблоки сезонные.

белка и стрелка
#28
автор

кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают

дикая женщина))))))) Ну нравится дикий рис, сиди тогда без денег))))))

Алиса
#29

Что у вас за жизнь такая что без кофе и печенек тоскливо и жить не хочется? Давайте лечитесь, делайте что то со здоровьем. Депрессия это основной признак интоксикации паразитами. Чем больше жрете вредной еды и напитков, тем больше их кормите.

белка и стрелка
#30
автор

я думаю уже попробовать экономить на еде. может действительно купить банку хороших витамин, зеленую гречку, куриную грудку,чечевицу и пасту. и все. так и питаться.но зимой в холод очень сложно скудно питаться.

Автор, зачем вам "хорошие витамины"? Вы лучше еду нормальную купите, а не киноа и дикий рис. Такое ощущение, что вы помешаны на статусности или зациклены на женских журналах. Опилки в голове, честное слово. На здоровое питание (например, мясо по-французски) нужно денег немного, а вот на белый чай и дорогой шоколад - много. Мы дома питаемся от пуза, никакого дикого риса, сейчас у нас плов с мясом из нормального риса.

автор
#31
Гость

Ничего это не мелочи. Какое вино в нищите? Чего-чего? Киноа? Макадамия? Кофе в кафе? Ахаха!!! Креветок и тайских манго бы еще купила.
Морковка, гречка, картошка, пшенка. Вот чем питаются нищие. Остальные всего лишь транжирят не по делу.

да ладно вам утрировать, масло микадамии в такую же цену как и оливковое, которое употребляет вся страна.ну киноа я хотела попробовать. работаешь как раб на галерах, хочется себя побаловать. ну шоколадка да дороже чем обычная, но я ее буду растягивать, перекусывать на работе по кусочку. ну а кофе в кафе это каждый работающий может позволить. я же не безработная на пособии все же.

автор
#32
Гость

Гость
Ничего это не мелочи. Какое вино в нищите? Чего-чего? Киноа? Макадамия? Кофе в кафе? Ахаха!!! Креветок и тайских манго бы еще купила.
Морковка, гречка, картошка, пшенка. Вот чем питаются нищие. Остальные всего лишь транжирят не по делу.
да!Квашеная капуста, репа, свекла. лук, макароны, арахис, треска, селедка, скумбрия, яблоки сезонные.

так скумбрии копченой захотелось.. но она тоже не дешевая

автор
#33
белка и стрелка

Автор, зачем вам "хорошие витамины"? Вы лучше еду нормальную купите, а не киноа и дикий рис. Такое ощущение, что вы помешаны на статусности или зациклены на женских журналах. Опилки в голове, честное слово. На здоровое питание (например, мясо по-французски) нужно денег немного, а вот на белый чай и дорогой шоколад - много. Мы дома питаемся от пуза, никакого дикого риса, сейчас у нас плов с мясом из нормального риса.

мясо про французки с майонезом это здоровое питание? да на него денег надо больше чем на киноа. там же свинина сыр, майонез, картошка. мясо еще в вине надо замачивать.тоже денег до фига

Гость
#34
автор

бутылку вина, чечевицу, зеленую гручку, итальянскую пасту, шоколадку Ребер, масло конопляное, микадамии, мидии в заморозке, индюшиное мясо, киноа, рыбий жир, творог. воду еще заказала. ну и фруктов много и овощей, тыкву, буду крем суп делать, дешево полезно и сердито.

Извините, конечно, но все эти масла, мидии, индюшка, киноа, дикий рис. Совсем уж не дешево.

Блошенька
#35

А в каком Вы городе?

Гость
#36
автор

да ладно вам утрировать, масло микадамии в такую же цену как и оливковое, которое употребляет вся страна.ну киноа я хотела попробовать. работаешь как раб на галерах, хочется себя побаловать. ну шоколадка да дороже чем обычная, но я ее буду растягивать, перекусывать на работе по кусочку. ну а кофе в кафе это каждый работающий может позволить. я же не безработная на пособии все же.

Да мне на ка ка ть что ты жрешь. Только не называй свое неумение распоряжаться деньгами нищетой тогда. Нищие не могут позволить себе ничего кроме капусты, морковки, пшенки и картошки. И отличную еду из этих простых вещей варят.
Видеть красоту жизни в вине и дорогом шоколаде это нищета сознания, а не бедность.

автор
#37
Гость

автор
бутылку вина, чечевицу, зеленую гручку, итальянскую пасту, шоколадку Ребер, масло конопляное, микадамии, мидии в заморозке, индюшиное мясо, киноа, рыбий жир, творог. воду еще заказала. ну и фруктов много и овощей, тыкву, буду крем суп делать, дешево полезно и сердито.
Извините, конечно, но все эти масла, мидии, индюшка, киноа, дикий рис. Совсем уж не дешево.

не дешево, но и погоды не сделает. тем более я же не килограммами ем. все это растягивается

автор
#38
Гость

Да мне на ка ка ть что ты жрешь. Только не называй свое неумение распоряжаться деньгами нищетой тогда. Нищие не могут позволить себе ничего кроме капусты, морковки, пшенки и картошки. И отличную еду из этих простых вещей варят.
Видеть красоту жизни в вине и дорогом шоколаде это нищета сознания, а не бедность.

нищие это кто? бомжи и безработные?? или те кто наплодил 3 детей не имея нормального дохода? я здесь говорю о обычных работниках средней руки

Гость
#39
автор

мясо про французки с майонезом это здоровое питание? да на него денег надо больше чем на киноа. там же свинина сыр, майонез, картошка. мясо еще в вине надо замачивать.тоже денег до фига

Ахаха!!! Пафосно "мясо по французски" называют хрючево запеченое мясо с картошкой под майонезом. Ахаха!!!

автор
#40
Блошенька

А в каком Вы городе?

Киев

Гость
#41

а что такое киноа?

автор
#42
Гость

а что такое киноа?

крупа такая. там много белка, очень полезная. ну и три раза дороже остальных круп

Гость
#43

Автырь, чего вы жалуетесь? Посмотрите вокруг - народ нищий, оборванный, все какие-то грязные,зачуханные с глазами умирающих лебедей, морды у всех черные, корявые какие-то. вы еще хорошо живете.

Малина
#44
автор

кофе я имела ввиду в офисном центре на перерыве выпить в кафе.да, я понимаю, может и личная трата, но тогда уж жизнь вообще тоскливой покажется..да и не спасет меня такая экономия. да я может немного лишнего набрала в продуктовую корзину- коноплянное масло, масло ореха микадамии, крупу киноа,дикий рис, бутылку хорошего вина, хороший дорогой шоколад, в аптеке купила хороший рыбий жир.. все же когда нет ярких эмоций, тогда едой приходится дополучать. но все равно это такие мелочи. они погоды не сделают

Неужели это товары первой необходимости?вы без них не проживете?масла,например.... постарайтесь смотреть на цены и по возможности брать по скидкам.кофе в кафе это ,конечно,хорошо.НО если посчитать 21 рабочий день на 100 руб. за кофе это 2100.а на эти деньги можно вещь купить))) джинсы и джемпер))))я научилась экономить и прежде чем взять что-то с полки магазина,я задаю вопрос МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО ИЛИ ЭТО МОЕ ХОЧУ....

3им*ушка
#45

разводка однозначно!

автор
#46
Малина

Неужели это товары первой необходимости?вы без них не проживете?масла,например.... постарайтесь смотреть на цены и по возможности брать по скидкам.кофе в кафе это ,конечно,хорошо.НО если посчитать 21 рабочий день на 100 руб. за кофе это 2100.а на эти деньги можно вещь купить))) джинсы и джемпер))))я научилась экономить и прежде чем взять что-то с полки магазина,я задаю вопрос МНЕ ЭТО НЕОБХОДИМО ИЛИ ЭТО МОЕ ХОЧУ....

да, масла необходимы, это здоровье. в конопляном масле количество омеги 3 больше чем где либо. так же и чечевица, единственный продукт который не накапливает нитраты и вообще ничего вредного. в киноа белка много. я же мяса качественного почти не ем. вино содержит ресвератрол, серьезный антиоксидант, хороший шоколад тоже безумно полезный. а в катрошке че? один крохмал? ну а кофе в кафе.. а что в перерыве на работе делать?? слонятся по офисному центру??зачем тогда вообще работать, если работаешь и ничего не можешь себе позволить?

Гость
#47

нищие это кто? бомжи и безработные?? или те кто наплодил 3 детей не имея нормального дохода? я здесь говорю о обычных работниках средней руки[/quote]

Да, автор, вы действительно нищая.

Гость
#48
3им*ушка

разводка однозначно!

разводка что нищенствую?? очень интересная разводка.. я же не написала. что меня арабский шейх замуж позвал. в чем разводка?

Гость
#49
автор

нищие это кто? бомжи и безработные?? или те кто наплодил 3 детей не имея нормального дохода? я здесь говорю о обычных работниках средней руки

А ты ещё и гордиливая, помимо того, что неблагодарная.

Оля
#50

А я вам и свою историю расскажу. Работала долгое время на высокой позиции в иностранной компании, зп 200 тыс. За 6 лет что там работала НИЧЕГО не накопила, хорошо хоть попутешествовала и то ладно. Потом, в кризис, меня уволили. Сейчас как Вы - хватает только на еду. Стала ли я более несчастной? НЕТ! Стала ли более счастливой - тоже НЕТ! Не в деньгах дело!