Гость
Статьи
муж просит продать мою …

муж просит продать мою квартиру и купить общую в браке

Мы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#52

Ну, тут два варианта на самом деле:
Продаете свою студию, покупаете двушку на окраине, оформляете на маму-папу (если доверяете, конечно, а то всякое бывает в семье).
Берете ипотеку, ваша студия - первый взнос, остальные 50% пусть платит муж, тогда вопросов нет.

мышь+
#53

Ну и что, что совместно нажитая. Вы же совместно живете

Томас
#54
Гость

Мы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет совместнонажитой.
Это глупо, но и жить так невозможно.
Я предлагаю сдать мою квартиру, добавить тысяч 10 и снять двушку.
Но муж кричит "кто будет добавлять?" я в декрете. Я на взводе, если бы не моя квартира он бы с нуля снимал квартиру, а теперь добавить не хочет.

Сами вышли за лохха халявщика, притащили его в свою квартиру, а теперь ещё и в декрете?

Гость
#55
Скептичная

Ну, тут два варианта на самом деле:
Продаете свою студию, покупаете двушку на окраине, оформляете на маму-папу (если доверяете, конечно, а то всякое бывает в семье).
Берете ипотеку, ваша студия - первый взнос, остальные 50% пусть платит муж, тогда вопросов нет.

второй вариант идиотизм полнейший.
остальную половину платит муж, муж в браке и доходы общие. Шикарно 50% мои, а 50% в браке выплачено, то есть по совести мои 75% должны быть, а у меня только 50%. Я не дура как ты.

Гость
#56
Джослин

На мой взгляд, это не глупость, а просто хорошие человеческие отношения с мужем и доверие. Как можно иначе жить? если нет доверия к мужу и отцу ребенка - это какие то ущербные отношения. У меня была своя добрачная квартира, мы сначала жили в ней, потом купили в ипотеку квартиру побольше (записана 50 на 50), мою сдавали, но потом все решила продать первую квартиру (нужны были деньги на некоторые цели) + сильно сократили срок по ипотеке по второй квартире. осталось совсем немного платить. Получается, моя добрачная квартира перешла в наше совместно нажитое. но я спокойно к этому отнеслась. так как знаю своего мужа и понимаю, что в случае развода - он квартиру оставит сыну и мне, поскольку порядочен и не меркантилен. Да и разводиться не планирую (хотя понимаю. что в жизни может быть все, что угодно, но сама такой вариант не рассматриваю). У меня, может быть. какие то странные представления о семье. но для меня семья предполагает абсолютное доверие. не понимаю ни заначек в семье. ни схем всяких за спиной и т.д.

У меня с мужем доверие и нормальные человеческие отношения. Поэтому продав мое добрачное (ранее оформленное на мою маму) - купили большую площадь, и оформили опять на мою маму. Ни муж, ни свекровь не слова не сказали, с ними оговаривали. Хотя если рассчитать, то деньги на добавить были мои, а жили на его. Но мои по чесноку было раза в 3-4 больше

#57
Гость

второй вариант идиотизм полнейший.
остальную половину платит муж, муж в браке и доходы общие. Шикарно 50% мои, а 50% в браке выплачено, то есть по совести мои 75% должны быть, а у меня только 50%. Я не дура как ты.

Никакого идиотизма, автор в декрете, и это нормальный вариант. Но это, конечно, надо иметь определенную финансовую дисциплину и жесткость, потому как нельзя исключать вариант, что муж сначала согласится, а потом начнется нытье, денег нет, давай ты, а давай я ипотеку плачу, а ты нас всех кормишь и мне еще на сигареты даешь, оно понятно.
Если всё так - тогда да, оформлять на маму эту несчастную двушку на окраине.

Гость
#58
Скептичная

Гостьвторой вариант идиотизм полнейший.
остальную половину платит муж, муж в браке и доходы общие. Шикарно 50% мои, а 50% в браке выплачено, то есть по совести мои 75% должны быть, а у меня только 50%. Я не дура как ты.
Никакого идиотизма, автор в декрете, и это нормальный вариант. Но это, конечно, надо иметь определенную финансовую дисциплину и жесткость, потому как нельзя исключать вариант, что муж сначала согласится, а потом начнется нытье, денег нет, давай ты, а давай я ипотеку плачу, а ты нас всех кормишь и мне еще на сигареты даешь, оно понятно.
Если всё так - тогда да, оформлять на маму эту несчастную двушку на окраине.

и что вы сделаете если он скажет "нет, мне надоело, я один платить больше не буду"? а добрачная квартира уже продана и вбухана в совместную ипотечную. банку отдадите?

не автор
#59

Решила тоже написать , так как тоже думает об увеличении жил площади что имею добрачную однушку, сейчас ее продаю, потом беру иппотеку на себя и покупаем двушку уже в браке, но я до вступления в брак заключила брачный договор где указано все что я оформляю на себя это мое, а его это его

Гость
#60
не автор

Решила тоже написать , так как тоже думает об увеличении жил площади что имею добрачную однушку, сейчас ее продаю, потом беру иппотеку на себя и покупаем двушку уже в браке, но я до вступления в брак заключила брачный договор где указано все что я оформляю на себя это мое, а его это его

брачный договор в России это филькина грамота

#61
Гость

и что вы сделаете если он скажет "нет, мне надоело, я один платить больше не буду"? а добрачная квартира уже продана и вбухана в совместную ипотечную. банку отдадите?

Разводиться, забирать из банка остаток своих средств и покупать квартиру уже на себя и ребенка. Муторный вариант, конечно, согласна, а что делать, если муж автора никаким место участвовать в расширение жилплощади не хочет, только советы раздавать горазд, как его еще вынудить шевелиться?
Автор пишет - жить невозможно, и оно понятно - втроем в студии, с маленьким-то ребенком, конечно, невозможно. За аренду муж платить не хочет, ну, вариант, конечно, просто ипотеку взять, а студию оставить в покое и сдавать, тогда все при своих, но ипотека, когда один из родителей в декрете... Такое мероприятие, своеобразное.

Гость
#62
Гость

Баба сама решает рожать ей или нет, мужчина играет роль совещательного органа, следовательно ответственность за приятное решение нести ей, а не рассказывать всем как ее единоличное решение усложнило ей жизнь.

Угу, конечно, сама! Мужику-то родить нечем. Да и сделать-то не всегда есть чем, так, писюльки. И вот эти писюльки громче всех орут, что они органы совещательные, детей не просили, а хотели просто перепихнуться. Особенно правдоподобно это звучит в семье. А на деле решение о родах принимается совместно, беременные животы целуют и масиками называют. Вот прям хотела бы, чтобы детей отдавали отцам, а женщины по выходным бы с ними в парк ходили и жалкие алименты выплачивали!!! А... И РСПешками бывших называли! И вторым сортом...

Гость
#63

Всё зависит от вашего семейного бюджета. Я бы обсудила ситуацию с мужем. На мой взгляд тут возможны два варианта:
1) Накопить на первый взнос, заодно посмотреть, как вам живётся в режиме "ипотеки". И взять в ипотеку квартиру побольше, в ней жить, а вашу сдавать и добавлять сумму в счёт оплаты ипотеки. Хороший вариант, при котором никто не скажет, что вы нахлебница в декрети, и что муж примак без квартиры. Каждый из вас вложиться соразмерно выходит.
2) Или продать вашу квартиру, взять ипотеку, и тогда муж единолично делает выплаты по ипотеке, которые благодаря сумме от вашей недвижимости заметно сократятся. Такой вариант возможен, если ваша сумма меньше или равна половине стоимости ипотечной квартиры.
Оба варианта нормальные, смотрите, какой из них подойдёт конкретно вам.

Гость
#64
Скептичная

Гостьвторой вариант идиотизм полнейший.
остальную половину платит муж, муж в браке и доходы общие. Шикарно 50% мои, а 50% в браке выплачено, то есть по совести мои 75% должны быть, а у меня только 50%. Я не дура как ты.
Никакого идиотизма, автор в декрете, и это нормальный вариант. Но это, конечно, надо иметь определенную финансовую дисциплину и жесткость, потому как нельзя исключать вариант, что муж сначала согласится, а потом начнется нытье, денег нет, давай ты, а давай я ипотеку плачу, а ты нас всех кормишь и мне еще на сигареты даешь, оно понятно.
Если всё так - тогда да, оформлять на маму эту несчастную двушку на окраине.

Ну знаете, так тоже не честно. Почему муж должен за чужую квартиру выплачивать ипотеку?

Гость
#65

В семье всё общее, почему вы не хотите взять ответственность за мужа и улучшить условий проживания ради ребенка? Что же вы за мать такая.
____________________
Это пишет наверно, та , кто готова на все ради даже неликвидных штанов, в том числе и пожертвовать своей квартирой. С хрена ли женщине, имеющей свою хату, терпящей в своей квартире здорового бездмного мужика, сидящей в декрете с маленьким ребенком, жертвовать этой квартирой ради обеспечения этого мужика жильем. Интересно, этот здоровый лоб чем готов пожертвовать, правильно, ничем, потому что гол как сокол.

Гость
#66

А вобще я подумала.. Вы итак ему старт обеспечили тем, что ему кв снимать не нужно. Сколько ему лет? Уж поди есть накопления хоть какие-то, раз кв не снимает. Пусть откладывает на первый взнос на вашу совместную квартиру. Иначе действительно глупо выходит. Он в положении гораздо лучшем, чем у многих семей, которые снимают перед ипотекой. Жить есть где, значит должны копиться деньги!

#67
Гость

Ну знаете, так тоже не честно. Почему муж должен за чужую квартиру выплачивать ипотеку?

Почему за чужую? Ипотеку - за свою половину, коли в первый взнос студия жены пойдет. А если платить не хочется, а хочется только умные советы давать, и чтобы жена сама выкрутилась - то на маму, на маму.

Гость
#68
Maximus

Квартира есть, дитё есть. Выгоняй мужа, подавай в суд на алименты.

+1000

A
#69
Гость

Мы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет совместнонажитой.
Это глупо, но и жить так невозможно.
Я предлагаю сдать мою квартиру, добавить тысяч 10 и снять двушку.
Но муж кричит "кто будет добавлять?" я в декрете. Я на взводе, если бы не моя квартира он бы с нуля снимал квартиру, а теперь добавить не хочет.

Какая-то жизнь животных.
Люди зачем-то выходят замуж, создают семью, рожают детей. При этом не любят друг друга. Делят всё на "твоё-моё".
прикольно.

Таня
#70
Джослин

На мой взгляд, это не глупость, а просто хорошие человеческие отношения с мужем и доверие. Как можно иначе жить? если нет доверия к мужу и отцу ребенка - это какие то ущербные отношения. У меня была своя добрачная квартира, мы сначала жили в ней, потом купили в ипотеку квартиру побольше (записана 50 на 50), мою сдавали, но потом все решила продать первую квартиру (нужны были деньги на некоторые цели) + сильно сократили срок по ипотеке по второй квартире. осталось совсем немного платить. Получается, моя добрачная квартира перешла в наше совместно нажитое. но я спокойно к этому отнеслась. так как знаю своего мужа и понимаю, что в случае развода - он квартиру оставит сыну и мне, поскольку порядочен и не меркантилен. Да и разводиться не планирую (хотя понимаю. что в жизни может быть все, что угодно, но сама такой вариант не рассматриваю). У меня, может быть. какие то странные представления о семье. но для меня семья предполагает абсолютное доверие. не понимаю ни заначек в семье. ни схем всяких за спиной и т.д.

Муж автора явно женился, чтобы сэкономить на аренде квартиры, а сейчас пользуется тем, что у жены уже ребенок, и она хорошо подумает, прежде чем разводиться, ну какое доверие он может вызывать. К тому же порядочный человек никогда не будет покушаться на добрачную квартиру жены, да еще и горлом брать. Доверие обычно заканчивается большим разочарованием у 99% людей.

Гость
#71
Гость

А вобще я подумала.. Вы итак ему старт обеспечили тем, что ему кв снимать не нужно. Сколько ему лет? Уж поди есть накопления хоть какие-то, раз кв не снимает. Пусть откладывает на первый взнос на вашу совместную квартиру. Иначе действительно глупо выходит. Он в положении гораздо лучшем, чем у многих семей, которые снимают перед ипотекой. Жить есть где, значит должны копиться деньги!

Да, пусть откладывает, на счету у мамы своей и вам губозакатывальную машинку купитт

Гость
#72
Таня

Джослин
На мой взгляд, это не глупость, а просто хорошие человеческие отношения с мужем и доверие. Как можно иначе жить? если нет доверия к мужу и отцу ребенка - это какие то ущербные отношения. У меня была своя добрачная квартира, мы сначала жили в ней, потом купили в ипотеку квартиру побольше (записана 50 на 50), мою сдавали, но потом все решила продать первую квартиру (нужны были деньги на некоторые цели) + сильно сократили срок по ипотеке по второй квартире. осталось совсем немного платить. Получается, моя добрачная квартира перешла в наше совместно нажитое. но я спокойно к этому отнеслась. так как знаю своего мужа и понимаю, что в случае развода - он квартиру оставит сыну и мне, поскольку порядочен и не меркантилен. Да и разводиться не планирую (хотя понимаю. что в жизни может быть все, что угодно, но сама такой вариант не рассматриваю). У меня, может быть. какие то странные представления о семье. но для меня семья предполагает абсолютное доверие. не понимаю ни заначек в семье. ни схем всяких за спиной и т.д.
Муж автора явно женился, чтобы сэкономить на аренде квартиры, а сейчас пользуется тем, что у жены уже ребенок, и она хорошо подумает, прежде чем разводиться, ну какое доверие он может вызывать. К тому же порядочный человек никогда не будет покушаться на добрачную квартиру жены, да еще и горлом брать. Доверие обычно заканчивается большим разочарованием у 99% людей.

согласна. Все варианты с продажей квартиры убыточны для Автора. Даже если создавать счета с продажи, как доказательство что это ее деньги. Даже если доказать потом что муж имеет право на 2 метра в квартире, то все равно они его. И ничего не сделаешь, он будет иметь право там жить.

Нана
#73
Гость

Мы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет совместнонажитой.
Это глупо, но и жить так невозможно.
Я предлагаю сдать мою квартиру, добавить тысяч 10 и снять двушку.
Но муж кричит "кто будет добавлять?" я в декрете. Я на взводе, если бы не моя квартира он бы с нуля снимал квартиру, а теперь добавить не хочет.

Автор,квартиру не в коем случае не продавайте,будете Дурой. А потом муж вас на улице оставит. Знаю я таких чокнутых. Вообще я бы развелась с таким мужем. Урод не может обеспечить свою семью

Гость
#74
Нана

ГостьМы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет совместнонажитой.
Это глупо, но и жить так невозможно.
Я предлагаю сдать мою квартиру, добавить тысяч 10 и снять двушку.
Но муж кричит "кто будет добавлять?" я в декрете. Я на взводе, если бы не моя квартира он бы с нуля снимал квартиру, а теперь добавить не хочет.
Автор,квартиру не в коем случае не продавайте,будете Дурой. А потом муж вас на улице оставит. Знаю я таких чокнутых. Вообще я бы развелась с таким мужем. *** не может обеспечить свою семью

Он и не должен, они вместе должны семью обеспечивать

Эллен
#75

Хитропопый муж какой) Не шевелится что-то ничего снять, на счёт ипотеки видно, тоже мыслей нет. А зачем вообще с примаком связались?

Гость
#76

Вот бы мужик догадался, что с бабой возможен только раздельный бюджет

Гость
#77
Эллен

Хитропопый муж какой) Не шевелится что-то ничего снять, на счёт ипотеки видно, тоже мыслей нет. А зачем вообще с примаком связались?

У нее часики тикали и ей надо было расплодиться за чужой счет

Гость
#78
Гость


Вот яркий пример, на какое давление ни в коем случае нельзя поддаваться, и даже разговоров таких в семье не должно исходить от МУЖА.

Гость
#79
Гость

Баба сама решает рожать ей или нет, мужчина играет роль совещательного органа, следовательно ответственность за приятное решение нести ей, а не рассказывать всем как ее единоличное решение усложнило ей жизнь.

тогда и нечего совещательному органу на добрачную квартиру жены зариться. лучшеб этому органу насовещать совместную ипотеку.

Гость
#80

я всё никак не пойму - о каком брачном договоре на этом форуме все постоянно твердят? неужели все такие безграмотные и не понимают, что в эрэфии это просто бумажка. никто её при разводе всерьёз рассматривать не будет.

Гость
#81

автор, разводись сначала, а потом спокойно продавай свою студию и покупай двушку на окраине. раширяться-то всё равно надо, но только после фиктивного развода. если *** кабениться будет - науй с пляжа без сожалений тогда, ибо его цель понятна.

Гость
#82

Нищеброд предъявляет требования))) Это не мужик, раз жилья нет. Сначала жилье купи, потом женись. А то плодиться ему приспичило, видите ли.

Гость
#83

На woman такие советчики интересные))) если муж купил кв в браке и оформил на маман, то он сволочь! Если жена все под себя гребет, то она молодец! Как можно спрашивать совет в таком щепетильном вопросе как имущество у совершенно незнакомых людей?! Все зависит от ваших отношений, доверии! Если муж нормальный, то продавать кв и спокойно разменивать! Если с гавницом, то не стоит! Мы ж свечку не держим и не знаем,что у вас происходит! Когда мы покупаем недвижку, то все оформляем как общее имущество! И у мужа даже мысли не было оформить на маму или на кого-то еще, все деньги лежат у меня на счетах! У него только дополнительные карты! Доход у него в раз 5 больше! Как в семье может быть по-другому? Woman- это мир двойных стандартов! Не слушайте никого и думайте своей головой!

Гость
#84
Гость

На woman такие советчики интересные))) если муж купил кв в браке и оформил на маман, то он ***! Если жена все под себя гребет, то она молодец! Как можно спрашивать совет в таком щепетильном вопросе как имущество у совершенно незнакомых людей?! Все зависит от ваших отношений, доверии! Если муж нормальный, то продавать кв и спокойно разменивать! Если с гавницом, то не стоит! Мы ж свечку не держим и не знаем,что у вас происходит! Когда мы покупаем недвижку, то все оформляем как общее имущество! И у мужа даже мысли не было оформить на маму или на кого-то еще, все деньги лежат у меня на счетах! У него только дополнительные карты! Доход у него в раз 5 больше! Как в семье может быть по-другому? Woman- это мир двойных стандартов! Не слушайте никого и думайте своей головой!

Он у тебя лох_

Гость
#85

"как может быть по другому", спрашивала себя ленивая нищебродка с копеечной зарплатой

Гость
#86

"как может быть по другому", спрашивала себя ленивая нищебродка с копеечной зарплатой

Гость
#87

Так если он не может добавлять 10 тыс, зачем семью завел? Или вы его силком затащили в загс по залету? Ваша квартира, это ваша квартира, если продадите останетесь и без мужа( т к он уже гонор показывает, а дальше обычно только хуже бывает) и без квартиры, оно вам надо?

Kusya
#88

ахахах, я щас беременна и то, замуж не выхожу, потому что после родов собираюсь купить квартиру))))потом её делить? на фиг!

Kusya
#90

но, правда, жить я в ней не собираюсь, сдавать собираюсь. сама живу у мужа.(ну или сожителя)))))

Гость
#91
tatamatata87

А с мамой у вас какие отношения? Либо схема подарок новой квартиры через маму либо брачный контракт. У меня муж живёт в моей квартире, ни на что не претендует.

У нее есть деньги квартиру купить или мужа автора совсем лохом_ считаете?

Гость
#92
не автор

Решила тоже написать , так как тоже думает об увеличении жил площади что имею добрачную однушку, сейчас ее продаю, потом беру иппотеку на себя и покупаем двушку уже в браке, но я до вступления в брак заключила брачный договор где указано все что я оформляю на себя это мое, а его это его

Егои в браке можно заключить. Так что нет проблем.

Гость
#93
Гость

Егои в браке можно заключить. Так что нет проблем.

Жить только она собирается за счет мужа

Гость
#94
Гость

брачный договор в России это филькина грамота

Правовой нигилизм в России, а не брачный договор - филькина грамота. Конечно, если вы в договоре пропишите, что одному супругу все, а другому дырку от бублика, как у нас любят делать, то ожете им подтереться. А если реально соотнесете с действующим зак-вом и учтете интересы ОБОИХ супругов, то все ок будет.
Но у нас же "о деньгах говорить неудобно", то есть за спинами крутят-мутят, а к юристам идут потом и отстегивают им больше, чем отдали бы по уму и совести другому супругу.

Нюша
#95
Гость

Мы втроем живем в моей студии 28 метров, так жить невозможно.
Я прошу мужа что-то сделать.
Муж предлагает продать мою студию и купить двушку на окраине. Но тогда она будет совместнонажитой.
Это глупо, но и жить так невозможно.
Я предлагаю сдать мою квартиру, добавить тысяч 10 и снять двушку.
Но муж кричит "кто будет добавлять?" я в декрете. Я на взводе, если бы не моя квартира он бы с нуля снимал квартиру, а теперь добавить не хочет.

Автор, посчитайте все и покупайте в долях. Т.е Ваша студия 28 метров, квартира двухкомнатная, допустим, 56 метров или около того, учитывая Ваш личный вклад - Вам 75%, мужу 25%.

Нюша
#96
кошкина мать

Я наверное наивная, но если бы такая ситуация вдруг возникла у меня, я бы продала. Но у меня такие отношения с мужем. И я ему доверяю на все сто. Может, для кого то это глупость.

Это как раз и есть нормальные отношения в семье. У меня тоже с мужем близкие отношения, и возникни такая ситуация - обсудили бы все и решили по справедливости. Что о деньгах говорить неудобно - бред, как раз мужу и жене очень даже удобно говорить о деньгах и о совместных проектах.

Нюша
#97
Гость

Есть такая схемка.Открываете счет в банке, продаете свою добрачную квартиру, деньги от покупателя получаете безналом на счет. С ЭТОГО счета вносите деньги за другую квартиру, остальные средства оплачиваете из других источников, как угодно. Все документы по движению денежных средств на счете храните.Здесь важно, чтобы путь поступления денег за новую квартиру был максимально прозрачен. А теперь внимание. Совместнонажитым имуществом является имущество приобретенное в браке за счет СОВМЕСТНО НАЖИТЫХ СРЕДСТВ. Это условие часто невозможно доказать, тк люди получают деньги наличными , допускают разрыв во времени между продажей и покупкой. В вышеописанном случае при разводе будет делится та часть, которая была внесена помимо средств, вырученных за счет продажи вашего добрачного имущества.
__________________________
Это все понятно, неясно, для чего автору то это все нужно- чтобы грамотно избавиться от своей отдельной добрачной недвиги, взять совместную, обеспечив за ее счет жильем здорового бесквартирного мужика, который сегодня есть, завтра нет, для себя же в итоге всех этих крысиных ходов поиметь только долю в общей недвиге, которую в случае развода просто так из общей квартиры не отпилишь.

В этом и проблема, что многие тут относятся к мужьям как к мужикам, которые сегодня есть, завтра нет. А бывает, что в браке другие отношения совсем. Автору нужно ориентироваться на свои отношения в браке, в первую очередь. Насколько они близки и доверительны, планирует ли она с этим мужчиной встретить старость, уважают ли они друг друга и так далее. Обычно в этом вопрос, а квартира - это уже детали.

Нюша
#98
кошкина мать

да это глупость. здесь была не безызвестная тетя которая орала про любовь и доверие в браке, дружбу с тещей, вконтакт свой выкладывала, много чего. закончилось все это естессно кидаловым со стороны мужа через всего пару лет.
и не надо махинаций с банком. будете потом таскаться по судам и пытаться доказывать что вы не верблюд. с нашим правосудием это сложно. есть всеобщеизвестные законы, их и придерживайтесь если не хотите бед на голову. а мне пофиг на других теть)) это, кстати, ко всем тетям относится)

Вы преувеличивайте. Можно и при близких доверительных отношениях оформлять все так, чтобы никакого кидалова не было.

Нюша
#99
Гость

А вобще я подумала.. Вы итак ему старт обеспечили тем, что ему кв снимать не нужно. Сколько ему лет? Уж поди есть накопления хоть какие-то, раз кв не снимает. Пусть откладывает на первый взнос на вашу совместную квартиру. Иначе действительно глупо выходит. Он в положении гораздо лучшем, чем у многих семей, которые снимают перед ипотекой. Жить есть где, значит должны копиться деньги!

Есть разница, по-моему, мужику жить одному, но снимать, или не снимать, но тянуть жену и ребенка. Съем комнаты в Москве для одинокого мужчины - это 15 тысяч максимум, думаю, жена и ребенок ему обходятся дороже.

Гость
#100
Нюша

Есть разница, по-моему, мужику жить одному, но снимать, или не снимать, но тянуть жену и ребенка. Съем комнаты в Москве для одинокого мужчины - это 15 тысяч максимум, думаю, жена и ребенок ему обходятся дороже.

Одно жить - очень дешево, пусть бабо не воняет, жена в декрете плюс ребенок - это выше крыши расходов

Гость
#101
Нюша

Есть разница, по-моему, мужику жить одному, но снимать, или не снимать, но тянуть жену и ребенка. Съем комнаты в Москве для одинокого мужчины - это 15 тысяч максимум, думаю, жена и ребенок ему обходятся дороже.

Одно жить - очень дешево, пусть бабо не воняет, жена в декрете плюс ребенок - это выше крыши расходов

Мария
#102

Можно и продать, но тогда новую оформляйте на своих родителей.