Гость
Статьи
Муж просит меня …

Муж просит меня зарегистрироваться и приватизировать их муниципальную квартиру

Здравствуйте, очень нужен трезвый взгляд со стороны на сложившуюся у нас с мужем квартирную ситуацию, сама я как-то не вполне понимаю, зачем мне вся эта волокита. В браке мы 8 лет, живем с самого начала у меня, у каждого есть по ребенку от первого брака - моя дочь живет с нами, общих детей нет.
Муж в 90-х уже поучаствовал в приватизации подмосковной квартиры их семьи, потом та квартира была продана, а деньги от нее пошли в нынешнюю московскую квартиру - муниципальную - без той "благодарности" якобы им ничего не дали бы, остальные деньги потрачены на ремонт и мебель. До смерти нанимателем квартиры была мать мужа, они находились в состоянии многолетнего конфликта, до такой степени, что он даже не мог там не только проживать, но и держать какие-то вещи. В общем, поскольку приватизацию продлили, муж просит меня помочь ему стать собственником, то есть зарегистрироваться, приватизировать и сразу оформить на него дарственную.
Сразу отвечу на возможные вопросы. Сейчас наши отношения едва ли можно назвать идеальными, за время брака у него были длительные периоды безработного состояния и поиска себя на диване перед телевизором. Иметь общих детей я уже не планирую. Очевидно, что тогда - более 8 лет назад - он искал женщину с квартирой, но был согласен на женщину с квартирой и ребенком при условии высокого дохода женщины, чтобы вкладываться минимально; я тогда только овдовела и очень хотела мужского тепла. Место действия - Москва.
Стали бы вы лично на моем месте заниматься этой приватизацией с последующим дарением?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Ассет
#1

не поняла, почему он сам не может на себя оформить? ваша роль какая?

Гость
#2
Ассет

не поняла, почему он сам не может на себя оформить? ваша роль какая?

Не может сам приватизировать, потому что утратил это право, приватизировав другую квартиру в 90-е гг. - я об этом написала выше. Участвовать в бесплатной приватизации у нас по закону можно только один раз.

зашла
#3
Ассет

не поняла, почему он сам не может на себя оформить? ваша роль какая?

потому что в приватизации можно учавствовать всего лишь один раз!

автор...если четсно не понимаю вашего мужа

Гость
#4

а кто еще будет приватизировать из его семьи, в смысле сколько там дольщиков. его братья-сестры. или все на него одного?

а ваша квартира приобретена на каких основаниях, вдруг вам самой понадобиться это право приватизации?

Гость
#5

Не вижу ничего страшного. А если бы у вас каартира мкниципальная была, а право привата уже задействовано, что делали бы? Человек вам доверяет, вы же можете и не подарить ему ее, его риски, и гораздо больше, чем ваши. А помрет, вызаконная наследница. Но вы видимо хотите все подарить государству. Или чтобы ваш муж искал дркгих людей для этого дела, там и обуть могут. И не будет ни у вас, ни у вашего мужа ничего

Зима
#6
Гость

Не вижу ничего страшного. А если бы у вас каартира мкниципальная была, а право привата уже задействовано, что делали бы? Человек вам доверяет, вы же можете и не подарить ему ее, его риски, и гораздо больше, чем ваши. А помрет, вызаконная наследница. Но вы видимо хотите все подарить государству. Или чтобы ваш муж искал дркгих людей для этого дела, там и обуть могут. И не будет ни у вас, ни у вашего мужа ничего

МНе тоже кажется, что ни в чем автор себя не подставит, а только приобретет вместе с мужем. Единственное, если вдруг автору самой понадобится право приватизации, но видимо вряд ли.

единственное, в чем сомневаюсь, а можно ли мужу (я так понимаю, он прописан в муницип.квартире) прописать там жену без согласия остальных прописанных? Вот детей своих несовершеннолетних-да, а жену? Учитывая, что там плохие отношения мужа с мамой, она скорее всего, будет против.

Гость
#7
Гость

а кто еще будет приватизировать из его семьи, в смысле сколько там дольщиков. его братья-сестры. или все на него одного?

Гость

а ваша квартира приобретена на каких основаниях, вдруг вам самой понадобиться это право приватизации?

Остался он один, остальные за это время умерли.

Квартира, в которой проживаем - по ДКП. У родственников все в собственности.

Гость
#8
Гость

Не вижу ничего страшного. А если бы у вас каартира мкниципальная была, а право привата уже задействовано, что делали бы? Человек вам доверяет, вы же можете и не подарить ему ее, его риски, и гораздо больше, чем ваши. А помрет, вызаконная наследница. Но вы видимо хотите все подарить государству. Или чтобы ваш муж искал дркгих людей для этого дела, там и обуть могут. И не будет ни у вас, ни у вашего мужа ничего

Вы бы согласились на моем месте?

Гость
#9

Приватизируйте и не дарите ничего).

Гость
#10

приватизируй и дарить не спеши - будет всю жизнь любить))

Гость
#11
Зима

Единственное, если вдруг автору самой понадобится право приватизации, но видимо вряд ли.

Зима

единственное, в чем сомневаюсь, а можно ли мужу (я так понимаю, он прописан в муницип.квартире) прописать там жену без согласия остальных прописанных? Вот детей своих несовершеннолетних-да, а жену? Учитывая, что там плохие отношения мужа с мамой, она скорее всего, будет против.

Вряд ли, да.

Муж попросил меня об этом уже после смерти его мамы, ведь приватизацию продлили еще на 2 года. Он там сейчас один зарегистрирован.

Гость
#12
Гость

Приватизируйте и не дарите ничего).

Гость

приватизируй и дарить не спеши - будет всю жизнь любить))

:-) Мне так подруга детства советует, она его терпеть не может.

Зима
#13
Гость

Муж попросил меня об этом уже после смерти его мамы, ведь приватизацию продлили еще на 2 года. Он там сейчас один зарегистрирован.

может вам стоит сказать: дорогой, давай я приватизирую, потом мы ее продадим и свою квартиру и купим хорошее жилье? ну или переехать в ту квартиру (его или вашу), где площадь больше, а другую сдавать? неплохая прибавка.

Я так понимаю, у вас отношения прямо очень плохие и вы полагает, что в скором времени разведетесь? Ну может тогда и не дарить ему всю приватизированную квартиру, а только половину, чтоб по справедливости?

ЧелЛов ★ ★ ★
#14
Гость

Здравствуйте, очень нужен трезвый взгляд со стороны на сложившуюся у нас с мужем квартирную ситуацию, сама я как-то не вполне понимаю, зачем мне вся эта волокита. В браке мы 8 лет, живем с самого начала у меня, у каждого есть по ребенку от первого брака - моя дочь живет с нами, общих детей нет.Муж в 90-х уже поучаствовал в приватизации подмосковной квартиры их семьи, потом та квартира была продана, а деньги от нее пошли в нынешнюю московскую квартиру - муниципальную - без той "благодарности" якобы им ничего не дали бы, остальные деньги потрачены на ремонт и мебель. До смерти нанимателем квартиры была мать мужа, они находились в состоянии многолетнего конфликта, до такой степени, что он даже не мог там не только проживать, но и держать какие-то вещи. В общем, поскольку приватизацию продлили, муж просит меня помочь ему стать собственником, то есть зарегистрироваться, приватизировать и сразу оформить на него дарственную.Сразу отвечу на возможные вопросы. Сейчас наши отношения едва ли можно назвать идеальными, за время брака у него были длительные периоды безработного состояния и поиска себя на диване перед телевизором. Иметь общих детей я уже не планирую. Очевидно, что тогда - более 8 лет назад - он искал женщину с квартирой, но был согласен на женщину с квартирой и ребенком при условии высокого дохода женщины, чтобы вкладываться минимально; я тогда только овдовела и очень хотела мужского тепла. Место действия - Москва.Стали бы вы лично на моем месте заниматься этой приватизацией с последующим дарением?

Нельзя было как-то покороче сформулировать?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#15
Гость

муж просит меня помочь ему стать собственником, то есть зарегистрироваться, приватизировать и сразу оформить на него дарственную.

А дарственную на кой? На вас или на него оформлена - это совместно нажитое имущество. без брачного контракта делится пополам. Или он планирует, получив дарственную от вас, оформить дарственную на кого-то из своих родственников

Зима
#16
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Гость

муж просит меня помочь ему стать собственником, то есть зарегистрироваться, приватизировать и сразу оформить на него дарственную.

А дарственную на кой? На вас или на него оформлена - это совместно нажитое имущество. без брачного контракта делится пополам. Или он планирует, получив дарственную от вас, оформить дарственную на кого-то из своих родственников

Э неееет! Приватизация - это как факт дарения. Но бишь если вы замужем, но участвовали, например, в приватизации квартиры, которую выдали на вас и родителей, то никакого отношения это к совместно нажитому имущ-ву не имеет. Как и если вам, например, в браке тетя квартиру подарила/завещала. Иначе какое ж это НАЖИТОЕ ВМЕСТЕ имущество?? как ваша половина - муж-его наживали в данном случае?

Гость
#17

Если ваш муж вдруг сейчас или позже умрёт - квартира уйдёт государству. Если Вы её приватизируете и ему подарите, оставшись его официальной женой, в случае его смерти её унаследуете. Бегите немедленно в в квартиру прописываться и немедленно её приватизировать.

Нашли, над чем раздумывать. Надо же быть таким тормозом.

Муж ваш, исходя из того, что был 90-х совершеннолетним ( иначе бы право приватизации не утратил, приватизировавшим в детстве ещё раз можно это делать), находится в рисковом для мужчин возрасте.

Гость
#18

Автор написала,что муж 8 лет назад искал обеспеченную женщину, т.к. сам был без квартиры.Теперь автор опасается,что став. при её помощи, владельцем квартиры - муж может себе подыскать другую, может более молодую, может ещё более обеспеченную женщину. А сделает это при помощи свой жены т.е. - Автора...То есть она не хочет ему помогать, чтобы он потом,будучи боХатым женихом её не оставил. Может быть помочь ему с приватизацией,но не торопиться с дарственной?

Гость
#19

Если Вам не нужно право приватизации, помогите человеку, чего уж.

Чертополох
#20

подруга в прошлом году точно так же "помогла" мужу. приватизировала на себя, ему подарила. сейчас она беременная,а он ей говорит - выписывайся, поезжай домой отдохни.

помочь то можно.... только "спасибо" вряд ли кто скажет. будет он с квартирой воображать себя нев*ебенным мужиком

Хивус
#21

Автор от приватизации только приобретает, её муж сильно рискует.

Автор, вперёд и не тяните.

Гость 234
#22

Автор, плиз, объясните для тупых еще раз.

Вот они - ваш муж и его мать приватизировали их квартиру и потом ее продали, ок. А дальше что за фигня? Как это они согласились потом переехать в муниципальную, да еще и огромную взятку дали? Такое разве вообще может быть в природе? Или я что-то не так поняла? Объясните, пожалуйста, до меня не сразу доходит. Как-то уж очень нереально звучит.

Гость
#23

Автор, для меня бы вопроса не стояло. Вы прожили 8 лет, хорошо или плохо, я не знаю, но и в хорошем и в плохом всегда оба виноваты. Вам трудно помочь человеку, которого называете мужем? Вы не свое ему дарите, Вы просто ему помогаете.

оклахома-ереван
#24

Я не совсем понимаю советчиков которые гоорят приватизизруй но не дари? Как вы себе это представляете? Мужик значит будет видеть ситуацию что тётка какаято оформила на себя ЕГО квартиру и не отдаёт? Вы думаете он будет перед вами стелиться и её обратно выпрашивать? И долго? Скорее такай женщина получит по м.рде в течении недели, а то и насмерть. Квартира то в москве.

Ммой совет договортиться о какой-то сумме, как его плата за ваши услуги. Ему конхечноудобно, не надо искать кого-то гругого, кто нсомненно более вероятно его кинет, у вас есть возмохзность помочь. Ну тут само собой должна быть плата,

Я бы просила 10 процентов стоимости рыночной.

А деньги?
#25
Гость

Автор написала,что муж 8 лет назад искал обеспеченную женщину, т.к. сам был без квартиры.Теперь автор опасается,что став. при её помощи, владельцем квартиры - муж может себе подыскать другую, может более молодую, может ещё более обеспеченную женщину. А сделает это при помощи свой жены т.е. - Автора...То есть она не хочет ему помогать, чтобы он потом,будучи боХатым женихом её не оставил. Может быть помочь ему с приватизацией,но не торопиться с дарственной?

yes!!!!!!!!!

А деньги?
#26
Чертополох

подруга в прошлом году точно так же "помогла" мужу. приватизировала на себя, ему подарила. сейчас она беременная,а он ей говорит - выписывайся, поезжай домой отдохни.

помочь то можно.... только "спасибо" вряд ли кто скажет. будет он с квартирой воображать себя нев*ебенным мужиком

yes, yes, yes!

А деньги?
#27
оклахома-ереван

Я не совсем понимаю советчиков которые гоорят приватизизруй но не дари? Как вы себе это представляете? Мужик значит будет видеть ситуацию что тётка какаято оформила на себя ЕГО квартиру и не отдаёт? Вы думаете он будет перед вами стелиться и её обратно выпрашивать? И долго? Скорее такай женщина получит по м.рде в течении недели, а то и насмерть. Квартира то в москве.



Ммой совет договортиться о какой-то сумме, как его плата за ваши услуги. Ему конхечноудобно, не надо искать кого-то гругого, кто нсомненно более вероятно его кинет, у вас есть возмохзность помочь. Ну тут само собой должна быть плата,

Я бы просила 10 процентов стоимости рыночной.

а где он возьмет деньги, если денег у него то нет? не работает, себя ищет на диване, бабу теплую московскую бохаатую найдте в три счета себе. так и будет лежать на диване дальше. вы в курсе , сколько богатых одиноких женщин в москве?????

Гость
#28

Автор зарегистрироваться в квартире мужа вам может и удастся,но приватизировать ее на себя нет. Почитайте законы и постановления

оклахома-ереван
#29
А деньги?

а где он возьмет деньги, если денег у него то нет? не работает, себя ищет на диване, бабу теплую московскую бохаатую найдте в три счета себе. так и будет лежать на диване дальше. вы в курсе , сколько богатых одиноких женщин в москве?????

Ну подсуетится найдёт. А нет так нет. Ей тоже забесплатно помогать ему смысла нет, не благотворительность.

Или пусть с незнакомыми рискует, они то запросто скроются от него. Только с женой у него гарантия что не потеряет квартиру.

Или он например может перепродать её, без оформления, но это тоже на доверии, кого-то вписывает, сам выписывается и берёт деньги.

Но с родной женой самый надёжный варянт для него. Но конечно автор бесплатно ему не помогайте, обозначьте свою цену.

К сожалению просто не отдать у вас не выйдет. Плучите нехило, если только задумаетесь. Это вам не 5 тыс долларов.

Гость
#30

для начала пропишитесь. потом к юристу.

а повести себя нечестно с мужем, типа не дарить, ни в коем случае не советую.

Донна Белла
#31

Приватизировать, подарить двоим мужу и совместному ребенку.

Но самый лучший вариант на двоих себя и мужа. Кто советует только на себя - не надо становиться аферисткой, я так поняла, что в своё время он всё же внес свою лепту в ваше жильё. И не надо про женихался и искал, на кой вы тогда совместного ребенка на свет родили? Справедливость должна быть иначе попросит кого на стороне провернуть данную сделку и попрощайтесь с недвижимостью.

Гость
#32
Донна Белла

Приватизировать, подарить двоим мужу и совместному ребенку. Но самый лучший вариант на двоих себя и мужа. Кто советует только на себя - не надо становиться аферисткой, я так поняла, что в своё время он всё же внес свою лепту в ваше жильё. И не надо про женихался и искал, на кой вы тогда совместного ребенка на свет родили? Справедливость должна быть иначе попросит кого на стороне провернуть данную сделку и попрощайтесь с недвижимостью.

У них нет совместных детей, об этом четко написано. И рожать от него автор уже не планирует.

Донна Белла
#33

А простите не поняла про детей.

Ну тогда помочь приватизировать пополам и жить дальше. Хотя меня всегда удивляло ЗАЧЕМ им таким супер женщинам такое ничтожество? Слишком всё запутанно

Гость
#34
Донна Белла

А простите не поняла про детей.

Ну тогда помочь приватизировать пополам и жить дальше. Хотя меня всегда удивляло ЗАЧЕМ им таким супер женщинам такое ничтожество? Слишком всё запутанно

Об этом автор тоже четко написала: она овдовела и нуждалась в мужчине. Нашла только такого.

Гость
#35

Автор, а где зарегистрирован его ребенок от предыдущего брака? Видимо вам он доверяет больше, чем собственному ребенку. Ваш муж, видимо, заботится о вас, потому что он может спокойно жить в этой муниципальной квартире до его смерти. И никто у него эту квартиру не заберет. Но, если он желает её приватизировать, значит задумывается о будущем вас и детей. Муниципальная квартира после его смерти отойдет государству, если на момент смерти там больше не будет прописанных. А вот частную собственность наследники унаследуют или по завещанию или по закону.

Гость
#36

Автор свалила с темы с концами. Никому никаких разъяснений она явно давать не собирается. Нафиг было и писать тему в таком случае?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: