Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я бесполезна

Мой муж мне часто говорит, что от меня нет толку, хотя я для него все делаю. Всегда у него вкусный ужин на столе, постиранные вещи. Даже к врачу он не может самостоятельно записаться, просит меня о помощи. Я сейчас в декрете, получаю небольшой доход от посуточной сдачи квартир в аренду, на это себя и содержу - своих денег он практически на меня не тратит, тоже говорит, что толку от этого нет. Я уже устала так жить. Вроде что-то делаешь для человека, стараешься, а он вот так наплевательски относится. Уйти в данный момент от него я не готова, жду, когда подрастёт ребёнок и я встану на ноги, чтобы полноценно обеспечивать себя и ребёнка. Посоветуйте, пожалуйста, как мне себя вести с ним? Нет никакого желания больше что-то делать для этого человека. #брак

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не муж, а сосед, который хочет иметь с тебя бабло.

Гость
#2

Здесь и щас прекрати для мужа делать что-то, сам пусть готовит... при этом ты а шикарном на строении, занята собой и дитем.

В перспективе скоро очень - уйти, развод именно ради ребенка , однако дитё имеет право встречаться с отцом когда захочет.

Гость
#3

Редкостнейший кретин

Василий
#4

Подло жаловаться на супруга. Разводитесь....

Гость
#5
Василий

Подло жаловаться на супруга. Разводитесь....

а ему не подло так себя вести? пусть на этом примере другие девочки знают, с кем не стоит связывать свою жизнь.

Гость
#6

Если он тебя не обеспечивает,значит у него есть кого обеспечивать

Гость
#7

А что ты можешь сделать в данное время,когда от него зависима.Куда пойдешь?Терпи уже.А потом решишь,что делать.Скажи ему,почему ты так отномишься и почему так говоришь мне?

Гость
#8

А вы не делайте ничего для мужа.
Совсем.

Не стирайте, не готовьте, не записывайте на приём....

Когда-то мне муж другим способом решил своё геройство показать, я в ответ перестала проявлять заботу в быту : никаких отдельных блюд для него, никаких глаженных вещей (хотя я всегда в первую очередь гладила ему, потом детям, а потом себе. Каждый день!).
В ремонт отнести обувь - сам неси.
Вчера купил куртку, а сегодня разорвал карман - сам неси в ремонт (хотя я умею шить на машинке и штопать)....и любимую вилку никто не кладёт рядом с его тарелкой.....и так много по мелочи, которые не замечались.
Хотел быть героем?
Получи и распишись.

Василий
#9
Гость

а ему не подло так себя вести? пусть на этом примере другие девочки знают, с кем не стоит связывать свою жизнь.

Это ваш муж. Вы шли за него замуж, и ни с кем здесь не советовались. Брак не сложился. Никто не пойдёт его налаживать. Поэтому поступайте так, как считаете нужным...

#10
Гость

А вы не делайте ничего для мужа.
Совсем.

Не стирайте, не готовьте, не записывайте на приём....

Когда-то мне муж другим способом решил своё геройство показать, я в ответ перестала проявлять заботу в быту : никаких отдельных блюд для него, никаких глаженных вещей (хотя я всегда в первую очередь гладила ему, потом детям, а потом себе. Каждый день!).
В ремонт отнести обувь - сам неси.
Вчера купил куртку, а сегодня разорвал карман - сам неси в ремонт (хотя я умею шить на машинке и штопать)....и любимую вилку никто не кладёт рядом с его тарелкой.....и так много по мелочи, которые не замечались.
Хотел быть героем?
Получи и распишись.

Помогло ?

Гость
#11
Мария

Помогло ?

Конечно.

Непсихолог
#12

идите на работу и все складывайте себе в кубышку

Непсихолог
#13
Василий

Подло жаловаться на супруга. Разводитесь....

подло говорить Ж что она бесполезна если сам не в состоянии к врачу даже записаться... автору надо отсудить у *** половину имущества для начала, а потом уходить. за моральные терзания с таким уродом моральным...

Гость
#14

Вот ничего и не делайте, скажите от тебя все равно никакого толка. Зачем рожали от такого?

Гость
#15

Надо было смотреть за кого выходить и давать! Самостоятельной была бы и тогда выбирала из другой категории мужчин!

Гость
#16

Чтобы муж увидел пользу, перестаньте делать всё вообще!

Гость
#17

Во первых, вы хороший человек. Любовь в паре определяется не пользой от человека.

По сути он говорит, не люблю.
Попробуйте перефразировать и спросить его, когда он так говорит: ты говоришь, что не любишь ?
И послушайте, что ответит. Согласится вряд ли, слишком ссыкотно так в лицо жене заявить, это значит, что он разваливает брак. Но если промямлит что-то и юлить будет, что это согласие.
Что ж, в таком случае, жаль.
Но вам лучше подать на алименты на ребёнка и себя , не разводясь с ним, фактически тоже лучше уехать , пока ребёнок маленький, чем старше ребёнок, тем тяжелее ему будет, т к ребёнок привязывается и скучать будет.
Не советую вам самой подавать на развод, потому что потом замумукаетесь оправдываться перед всеми почему, пусть сам и честно тогда можете говорит, что это муж развалил семью, попрекая вас деньгами в декрете и сам развёлся.

Гость
#19

Ну и оправдайте его ожидания - станьте для него бесполезной! Хоть время зря не будете тратить на этого придурка. Ну и всегда обиднее зря получать обвинения, чем когда они оправданы)) А тут всегда можно ответить "да, я ужасно бесполезна, холодильник там, продукты за перекрестком налево" и пойти заниматься своими делами.

#20

Ничего не делать по дому, ест пусть то, что сам вкусно приготовит, подавать на алименты на себя и ребенка. Почему вы проигнорировали то, что он не даёт денег? Не дал, на следующий день в суд подавать на алименты. Развестись можно попозже. Но это не муж и терпеть такое гооовно рядом с собой не стоит.

Гость
#21

он тебя прикупил на рынке рабов? Терпеливая ты наша

Гость
#22

Уйти от него и подать на алименты на ребенка и на себя. Юрист в помощь. А то еще затюкает вас пока будете ждать подходящего момента и всю жизнь так проживете.

Гость
#23

Так я не поняла дом только строиться, или уже построен? Если уже построен,где вы были все это время, почему не принимали ни каких действий?

Гость
#25

заявить, что развод, и оставляешь ребенка ему.
и вообще, что за дебилизм рожать от уродов и жадных придурков?! да вот в жизни не поверю, что он жадным стал в один момент...

Гость
#26

Брак рушится, и навряд ли какие то попытки доказать свою значимость и "толк", будут успешными. Они просто приведут к лишним конфликтам, один из которых может закончиться разводом по его инициативе. Можно конечно лечь в больничку на пару недель, оставив на него ребёнка и быт, можно выставить счёт за бытовые услуги для него (глажку,уборку и т.д), можно напомнить, что по закону в случае развода он будет обязан платить алименты не только на ребенка но и на вас, пока Вы находитесь в декрете... Думаю, это и без советов чужих людей Вам уже приходило в голову, а возможно уже и было Вами предпринято. Если Вы миритесь с ситуацией, значит в данный момент это более выгодно чем уйти. Просто это не муж а ***. Перевоспитывать взрослого человека дело безнадежное

Таня
#27
Гость

Вот ничего и не делайте, скажите от тебя все равно никакого толка. Зачем рожали от такого?

А от него какой толк, если Вы сами себя содержите в декрете? В браке тоже можно подавать на алименты, причем не только на ребенка, но и на себя. Ничего личного, всё по закону. Пусть почувствует, от кого есть толк.

Гость
#28

Так и не делайте для него ничего.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема