Гость
Статьи
Муж говорит, что я …

Муж говорит, что я бесполезная

Доброго времени суток всем читающим. Прошу вашего совета и мнения со стороны. Я замужем 9 лет, дочке 6 лет. Работаю, но зарплата небольшая (в народе про такую говорят_ себе на булавки). Уборка квартиры на мне, муж этим не занимается принципиально. Он любит готовить.
Недавно были в гостях у друзей мужа. После данного мероприятия муж какой-то раздражительный и недовольный. Все дело в жене его друга. Она , конечно, качественно отличается от меня. Не имея шикарного образования, зарабатывает хорошие для нашего города деньги, недавно родила второго ребенка ( я второго не хочу категорически), большая часть быта на ней. Они с мужем купили квартиру (им немного помогли родители девушки), мы живем в добрачной мужа, своей жилплощади у меня нет...
При разговоре жена друга обмолвилась, что в 1.5 года обязательно выйдет на работу, ибо муж не обязан ее содержать даже в декрете (!!!). Тут моя самооценка упала просто ниже плинтуса)
Стоит добавить, что за время такой пахоты и дома, и на работе у нее довольно сильно пошатнулось здоровье, но тем не менее, она счастлива, улыбается, даже тянув всё это на себе.
Муж мой, как мне кажется, завидует их семье( Но я ничем не могу помочь - нет таких сил, энергии, зарабатывать не умею, как бы ни старалась, да и желания второго ребенка заводить просто нет...
Девушки, как вернуть ровный климат в семью?

Кэнди
277 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо ничего додумывать за мужа.

Гость
#2

Ты норм телка, я бы тебе вдул. Если этот *** твой муж тебя не ценит, давай встречаться

Дарья
#3

Я так и не поняла когда он вам сказал такие слова что вы бесполезная?

Гость
#4

Так у нас по сути если исключить безумное жилание мужика иметь ребенка и послушать женщин,то женщина бесполезна,впрочем как и по утверждению женщин и мужчины для них так де они все сами могуь

Автор
#5
Дарья

Я так и не поняла когда он вам сказал такие слова что вы бесполезная?

Он напрямую не говорит, но я вижу, что его наверное не устраивает семья, в которой он сейчас живет) нервный , злой , раздражительныц😨
В той же семье относительно мирно) даже несмотря на недосып и усталость)

#6

Так отдай его той семье на иждивение. ))

Автор
#7
Гость

не надо ничего додумывать за мужа.

Может вы и правы) муж как-то обмолвился, что хотел бы второго ребенка. Я же категорически отказываюсь. Не потяну двоих никогда, не справлюсь. Или же, если рожаю, то на работу больше не выхожу никогда .

Кошатница
#8

Возможно , та женщина на людях такая позитивная и самостоятельная . А на самом деле ей просто муж не разрешает сидеть на своей шее и полноценно заниматься детьми . Либо она выходит на работу , чтоб быстрее рассчитаться с долгами/кредитами . Чужая душа -потемки . Я вот родителям тоже радостно рассказываю , как кайфую от работы . А на самом деле жду окончания ипотеки и только тогда буду искренне кайфовать на шее своего мужчины .

Автор
#9
Жанна

Так отдай его той семье на иждивение. ))

Там итак хватает иждивенцев)

Гость
#10
Автор

Он напрямую не говорит, но я вижу, что его наверное не устраивает семья, в которой он сейчас живет) нервный , злой , раздражительныц😨 В той же семье относительно мирно) даже несмотря на недосып и усталость)

ну так дело не в муже, ты просто той тетке завидуешь.

Кошатница
#11
Автор

Он напрямую не говорит, но я вижу, что его наверное не устраивает семья, в которой он сейчас живет) нервный , злой , раздражительныц😨
В той же семье относительно мирно) даже несмотря на недосып и усталость)

Мирно на показ , при гостях . Делайте также )

Гость
#12
Автор

Может вы и правы) муж как-то обмолвился, что хотел бы второго ребенка. Я же категорически отказываюсь. Не потяну двоих никогда, не справлюсь. Или же, если рожаю, то на работу больше не выхожу никогда .

твой муж - человек свободный. захочет ребенка - пойдет и сделает, ну или разведется и еще двоих заделает в новой семье. так что все ресурсы для решения проблемы у него есть, тебе вмешиваться не обязательно

#13
Автор

Там итак хватает иждивенцев)

Не ходите к ним больше. Не объедайте семью. Кушайте дома. ))

Автор
#14

Кошатница, даже и не знаю, возможно, вы правы. Но если хорошо у них только на людях, то зачем второй ребенок?
Мужчина там стал относительно нормально зарабатывать, в первом декрете девочка таи почти сразу вышла на работу( для меня это ужас, если честно. Я с одним ребенком то ничего не успеваю, а ьут двое + работа на полный день!

Гость
#15

Я была в похожей ситуации. Как-то поехали с мужем к его армейскому другу в другой город на 3 дня. А там жена такая..... Моложе его лет на 12, красавица, а самое главное прям женственная такая, щебечет, крутится вокруг него и смотрит с такоооооой любовью, это видно. Я даже сама залюбовалась на нее. После этой поездки мы так отдалились друг от друга, муж стал раздражительным, огрызался на меня. И я понимала почему.

Автор
#16
Жанна

Не ходите к ним больше. Не объедайте семью. Кушайте дома. ))

Не поверите, но мой муж-простофиля всегда покупает полную сумку еды , когда идет к ним в гости, та же сторона обходится малой кровью) постоянно жалуются, что денег нет, но при этом загранпоездки у них в обязательной программе. Мне не нравится их лицемерие.

Автор
#17
Гость

Я была в похожей ситуации. Как-то поехали с мужем к его армейскому другу в другой город на 3 дня. А там жена такая..... Моложе его лет на 12, красавица, а самое главное прям женственная такая, щебечет, крутится вокруг него и смотрит с такоооооой любовью, это видно. Я даже сама залюбовалась на нее. После этой поездки мы так отдалились друг от друга, муж стал раздражительным, огрызался на меня. И я понимала почему.

Вооот) вы меня наверное понимаете 👍
Возможно, муж считает, что я недостаточно вкладываюсь в семью, но я стараюсь из последних сил. Ведь у каждого свой предел возможностей и сил...

#18
Автор

Не поверите, но мой муж-простофиля всегда покупает полную сумку еды , когда идет к ним в гости, та же сторона обходится малой кровью) постоянно жалуются, что денег нет, но при этом загранпоездки у них в обязательной программе. Мне не нравится их лицемерие.

Ах, они лицемеры! Вон оно че... Чему тут завидовать тогда?

#19
Гость

Я была в похожей ситуации. Как-то поехали с мужем к его армейскому другу в другой город на 3 дня. А там жена такая..... Моложе его лет на 12, красавица, а самое главное прям женственная такая, щебечет, крутится вокруг него и смотрит с такоооооой любовью, это видно. Я даже сама залюбовалась на нее. После этой поездки мы так отдалились друг от друга, муж стал раздражительным, огрызался на меня. И я понимала почему.

А друг там какой? На мужа вашего ведь не похож. Да?
Тогда что он хочет? Какой мужчина, такая и женщина. Хотят милашку, а сами не соответствуют.

#20
Автор

Не поверите, но мой муж-простофиля всегда покупает полную сумку еды , когда идет к ним в гости.

О! Уже начинает проясняться, почему муж стал завидовать той семье. Какими еще эпитетами вы его награждаете?

Кошатница
#21
Жанна

А друг там какой? На мужа вашего ведь не похож. Да?
Тогда что он хочет? Какой мужчина, такая и женщина. Хотят милашку, а сами не соответствуют.

Согласна ) Может , те идеальные жены получают от мужа регулярно три оргазма за ночь , заряжаются бодростью , так сказать )

Гость
#22

Автор вы сами видите что вы ленивая и бесполезная. Не муж вам это сказал, хотя возможно и он так думает. Вы это осознали. Хотите что то изменить работайте зарабатываете рожайте второго ребенка. Ну вообщем стремитесь к идеалу. Или ничего не делайте, но как только и муж ваш дойдет до мысли что вы ни на что не годитесь разведетесь, пойдете к маман жить, муж другую найдет достойнее, а вы будете прозябать одна никому не нужная, вопрос только во времени, завтра или через 10 лет. А пока муж не высказывается ловите кайф, филоньте живите на его шее, ну до поры до времени

Elena
#23

Автор, конечно мужик так хочет, кто не хочет такую дуру?) Живите как нравится ВАМ, подорвать Здоровье и бежать на работу, тогда можно и одной жить тем более если родители ещё и с квартирой помогли ) не обращайте внимания вообщем :) ну походит с кривой рожей, Вам то что )

#24
Кошатница

Согласна ) Может , те идеальные жены получают от мужа регулярно три оргазма за ночь , заряжаются бодростью , так сказать )

Бывают такие мужчины, с которыми легко. Харизма. Все горит в руках. Жена может быть в расслабоне, занимается одним-другим. Важно не мешать таким мужчинам.
Есть, чаще всего, которые ни сами ни хрена, еще и жену обвиняют. С больной головы на здоровую.

Гость
#25
Гость

Я была в похожей ситуации. Как-то поехали с мужем к его армейскому другу в другой город на 3 дня. А там жена такая..... Моложе его лет на 12, красавица, а самое главное прям женственная такая, щебечет, крутится вокруг него и смотрит с такоооооой любовью, это видно. Я даже сама залюбовалась на нее. После этой поездки мы так отдалились друг от друга, муж стал раздражительным, огрызался на меня. И я понимала почему.

А потом как события развивались?

#26

У меня сосед. Толстенький низенький мужичок. Толковый, незлой, простой. С ним даже пообщаться одно удовольствие. Чего с таким не жить?
Внешне обычный, а притягивает. С юмором.

Гость
#27
Кошатница

Возможно , та женщина на людях такая позитивная и самостоятельная . А на самом деле ей просто муж не разрешает сидеть на своей шее и полноценно заниматься детьми . Либо она выходит на работу , чтоб быстрее рассчитаться с долгами/кредитами . Чужая душа -потемки . Я вот родителям тоже радостно рассказываю , как кайфую от работы . А на самом деле жду окончания ипотеки и только тогда буду искренне кайфовать на шее своего мужчины .

Есть вариант, что муж там не ахти какой (но только такой клюнул, а детей хотела), приходится самой с помощью родителей. Такие дамы тоже бывают - свою дочку родители обеспечивают да сама квалификацию не теряет, ведь родители не вечные. Или работать очень любит, а дети для галки, чтобы как у всех.
Чужая душа точно потемки, а на публику можно что угодно сыграть. Чтобы женщина и карьеру делала и квартиру драила? Попутно такому мужу детей рожала и здоровье садила, и ещё тащилась от этого?

Автор
#28
Elena

Автор, конечно мужик так хочет, кто не хочет такую дуру?) Живите как нравится ВАМ, подорвать Здоровье и бежать на работу, тогда можно и одной жить тем более если родители ещё и с квартирой помогли ) не обращайте внимания вообщем :) ну походит с кривой рожей, Вам то что )

Я согласна с вами, тоже к этому склоняюсь. Конечно, все хотят идеальную женщину- и молодую, и с хорошей внешностью, и саму себя обеспечивающую, и рожающую, и быт ведущую) но как же это все совместить??) У меня, честно говоря, глаза на затылке после рабочего дня и в конце недели) а там- совсем наоборот, круговорот дел и желание всего этого! Может со мной что-то не так?

Гость
#29
Автор

Может вы и правы) муж как-то обмолвился, что хотел бы второго ребенка. Я же категорически отказываюсь. Не потяну двоих никогда, не справлюсь. Или же, если рожаю, то на работу больше не выхожу никогда .

Дочери 6 лет, через 3 года она уже булет самостоятельным человеком, не нуждающимся в вашем присмотре. С чем вы боитесь не справиться?

Гость
#30

Или живите своей жизнью без оглядки на знакомых - или если вам это так принципиально, старайтесь соответствовать, рожайте второго ребенка и параллельно работайте и старайтесь зарабатывать дома, даже удаленно на дому занимаясь с детьми. И занимайтесь всеми домашними делами не привлекая мужа. Выбирайте сами, что вам важнее.
Я бы на вашем месте все-таки родила второго. Потому что вы не карьеристка, человек домашний, так значит, ваше дело - быть матерью и домохозяйкой. Иначе давно бы на работе достигли высот. А так - ну ни того, ни другого, ни карьеры и общественных успехов, ни полноценного материнства да домашнего уюта, так всего по чуть-чуть, кое-какая работенка да только один ребенок, вроде как не по нулям, да все не то и слабовато. Так что если понимаете, что не такой пробивной и деловой-амбициозный человек, чтобы построить карьеру - значит, давайте рожайте второго. А там, может быть, со временем и третьего. И все у вас будет нормально, и вам же будет больше комфорта и удовлетворенности.

Гость
#31

Ну, в следующий раз сходите к какой-нибудь своей знакомой, которую муж полностью обеспечивает и задаривает подарками, потом повздыхайте весь вечер.

Гость
#32

Я в такой ситуации не была, но когда-то муж, полюбовавшись на фото моей сестры (она на год всего меня моложе, но выглядит в свои 35+ на 28), выдвинул мне претензии по поводу моего внешнего вида. Я радостно: канеш, милый, все для тебя))) я буду равняться на сестру, а ты - на ее мужа. Она НЕ работает вообше, единственный ребенок кочует по бабушкам и крестным, бытом занимается домработница, а жена занята своим внешним видом. А муж все это обеспечивает. Хочешь себе ТАКУЮ ЖЕНУ?
Это я к тому, что всегда рядом есть тот, с кем сравнение не в твою пользу. Сходите в гости туда, где муж-красавчик, обеспеченный, спортсмен, жену на руках носит, с детьми много общается и весь из себя супермуж и повздыхайте демонстративно: везет же некоторым!

Гость
#33
Автор

Кошатница, даже и не знаю, возможно, вы правы. Но если хорошо у них только на людях, то зачем второй ребенок? Мужчина там стал относительно нормально зарабатывать, в первом декрете девочка таи почти сразу вышла на работу( для меня это ужас, если честно. Я с одним ребенком то ничего не успеваю, а ьут двое + работа на полный день!

Извините, это вы просто привыкли жалеть себя любимую и расслабляться. А другие как живут? И детей растят, и работают весь день, да еще и по ночам подрабатывают или занимаются готовкой-уборкой, и спят по 3-4 часа, и не ноют. Это, конечно, чересчур, по ночам спать надо хотя бы минимум 5 часов, но по поводу "с одним еле справляюсь" - это вы загнули. У вас не пятеро детей и не работа каждый день в две смены, так что вам не так? Не лениться надо и не в интернетике торчать, вот говорите, не успеваете- так не на вумане бы сидели, а дома убрались да еду приготовили. Или с ребенком занялись бы чем-то развивающим. И все бы прекрасно успевали, если не тратили время на всякую ерунду типа интернета, сериалов, бесполезных "хобби", от которых нет толку, типа шитья игрушек или рисования (хотя на спорт таки надо находить время, это не хобби, а необходимость для фигуры). И все было бы нормально!

Автор
#34
Гость

Или живите своей жизнью без оглядки на знакомых - или если вам это так принципиально, старайтесь соответствовать, рожайте второго ребенка и параллельно работайте и старайтесь зарабатывать дома, даже удаленно на дому занимаясь с детьми. И занимайтесь всеми домашними делами не привлекая мужа. Выбирайте сами, что вам важнее.
Я бы на вашем месте все-таки родила второго. Потому что вы не карьеристка, человек домашний, так значит, ваше дело - быть матерью и домохозяйкой. Иначе давно бы на работе достигли высот. А так - ну ни того, ни другого, ни карьеры и общественных успехов, ни полноценного материнства да домашнего уюта, так всего по чуть-чуть, кое-какая работенка да только один ребенок, вроде как не по нулям, да все не то и слабовато. Так что если понимаете, что не такой пробивной и деловой-амбициозный человек, чтобы построить карьеру - значит, давайте рожайте второго. А там, может быть, со временем и третьего. И все у вас будет нормально, и вам же будет больше комфорта и удовлетворенности.

Не имею возможности рожать более) работать полный рабочий день , с двумя детьми- это анриал для меня)
Только если после второго декрета бросать работу, полноценно заниматься семьей и домом. Но меня многие не поймут. Да и муж удивится, мол, Оля с двуия детьми работает, а ты чем хуже? ))

гость
#35

Автор, головой думай, а не тем на чём сидишь и эмоциями. Ты одного-то ребёнка не потянешь с твоей зп и ты это понимаешь. Родить второго в угоду супружнику, который на чужих жен заглядывается и огрызается, и что в итоге? Муж свинтит весь не довольный через пару лет, пеленки и вопли младенца его устанут, твое здоровье подорвано (при условии, что ребенок здоровый, а ведь всякое бывает), и что ты делать будешь? Без жилья, с двумя детьми, с копеечной зп, вся больная и одна. И в стране особо условий, что народ будет жить лучше не наблюдается. Живи, как тебе удобно, ерундой не занимайся

#36

Интересный сценарий. Пока общение спокойное, но срач не за горами.

Автор
#37
Гость

Есть вариант, что муж там не ахти какой (но только такой клюнул, а детей хотела), приходится самой с помощью родителей. Такие дамы тоже бывают - свою дочку родители обеспечивают да сама квалификацию не теряет, ведь родители не вечные. Или работать очень любит, а дети для галки, чтобы как у всех.
Чужая душа точно потемки, а на публику можно что угодно сыграть. Чтобы женщина и карьеру делала и квартиру драила? Попутно такому мужу детей рожала и здоровье садила, и ещё тащилась от этого?

Гость, вы сильно удивитесь (равно как и я)- но такие женщины есть! И их немало! Они и работают, и рожают, и быт ведут. Здоровье , правда, у них пошатываться раньше времени начинает, да это ж пустяки)

Гость
#38

Она хочет выйти на работу, скинув малыша на чужих людей, чтобы мужа не напрягать, а у вас самооценка понизилась? Вы представляете насколько низка ЕЕ самооценка? Ниже просто уже некуда. Вы такого себе хотите? Мужа для контраста можно познакомить с семьей где муж хорошо зарабатывает и его жена может себе позволить сидеть дома, а не пахать за 3 копейки.

Автор
#39
гость

Автор, головой думай, а не тем на чём сидишь и эмоциями. Ты одного-то ребёнка не потянешь с твоей зп и ты это понимаешь. Родить второго в угоду супружнику, который на чужих жен заглядывается и огрызается, и что в итоге? Муж свинтит весь не довольный через пару лет, пеленки и вопли младенца его устанут, твое здоровье подорвано (при условии, что ребенок здоровый, а ведь всякое бывает), и что ты делать будешь? Без жилья, с двумя детьми, с копеечной зп, вся больная и одна. И в стране особо условий, что народ будет жить лучше не наблюдается. Живи, как тебе удобно, ерундой не занимайся

Спасибо вам за то, что прониклись. Вы все правильно поняли. Рожать я не собираюсь, даже мыслей таких нет ! Но вот что делать с мужем? Он недоволен, глядя на то, как другие девушки в семье рвутся на части

Гость
#40

Не позволяйте мужу собой манирулировать.

Гость
#41
Автор

Гость, вы сильно удивитесь (равно как и я)- но такие женщины есть! И их немало! Они и работают, и рожают, и быт ведут. Здоровье , правда, у них пошатываться раньше времени начинает, да это ж пустяки)

Хоть кто-то это ценит?Можно раюотать наизнос, никто не спорит, но ради чего?

Гость
#42
Гость

Она хочет выйти на работу, скинув малыша на чужих людей, чтобы мужа не напрягать, а у вас самооценка понизилась? Вы представляете насколько низка ЕЕ самооценка? Ниже просто уже некуда. Вы такого себе хотите? Мужа для контраста можно познакомить с семьей где муж хорошо зарабатывает и его жена может себе позволить сидеть дома, а не пахать за 3 копейки.

Отличный ответ. Автор прислушайтесь. А еще посмотрите в интернете видео о манипуляторах и нарцисах мужчинах.

Автор
#43
Гость

Она хочет выйти на работу, скинув малыша на чужих людей, чтобы мужа не напрягать, а у вас самооценка понизилась? Вы представляете насколько низка ЕЕ самооценка? Ниже просто уже некуда. Вы такого себе хотите? Мужа для контраста можно познакомить с семьей где муж хорошо зарабатывает и его жена может себе позволить сидеть дома, а не пахать за 3 копейки.

Знаете, при разговоре том мне стыдно стало. Я в декрете 3 года была, а тут со вторым (!) ребенком - через полтора года на работу! Это высший пилотаж же)

Гость
#44

Автор,у Вас очень странный муж. Он же видел какая Вы и сам такую выбрал. Вряд ли когда-то были другим человеком. Глупо ожидать от середнячка,не хватающего звёзд с неба чего-то сверх.
Вы в принципе дополняете друг друга ,он у Вас тоже не про «успех»

Гость
#45
Автор

Не имею возможности рожать более) работать полный рабочий день , с двумя детьми- это анриал для меня)
Только если после второго декрета бросать работу, полноценно заниматься семьей и домом. Но меня многие не поймут. Да и муж удивится, мол, Оля с двуия детьми работает, а ты чем хуже? ))

А почему не сможете? У вас проблемы со здровьем? До 3 лет ребенка просидите дома, к моменту выхода на работу старшему будет 12-15 лет - полноценный помощник по хозяйству. Я понимаю когда боятся не справиться с двумя малышами с разницей 1-3 года. Я вас не уговариваю, просто пытаюсь понять чего вы боитесь.

Автор
#46
Гость

Отличный ответ. Автор прислушайтесь. А еще посмотрите в интернете видео о манипуляторах и нарцисах мужчинах.

Муж у той девушки вовсе не нарцисс, кстати. Просто не всем дано зарабатывать.
Девушка сама тоже, кстати, не страшная, не толстая, умненькая весьма. В общем, у меня комплексы. 😊

гость
#47

[quote="Автор" message_id="69186614"]Спасибо вам за то, что прониклись. Вы все правильно поняли. Рожать я не собираюсь, даже мыслей таких нет ! Но вот что делать с мужем? Он недоволен, глядя на то, как другие девушки в семье рвутся на части[

Можно вынести пару раз мужу мозг различными тема, что у Тани (Юли, Светы) мужья их по курортам возят пару раз в год, машину меняют в семье силами мужа, дачу построили, коттедж купили и т.д. Пусть ему будет неприятно. По внешности пройтись, что у подружек мужики спортивно выглядят, а он не фонтан. Можно также сказать, что другие мужья своих жен нахваливают, а не критикуют, т.к этим только себя позорят, унижая жену. А вообще это его выбор, он на вас женился, а не на другой женщине, кто ему доктор теперь.

гость
#48
Автор

Знаете, при разговоре том мне стыдно стало. Я в декрете 3 года была, а тут со вторым (!) ребенком - через полтора года на работу! Это высший пилотаж же)

А у кого-то сиси больше, у другой волосы ниже талии, у третьей образование МГИМО, у четвертой папа-мама квартиру купили...Что с этим сделать со всем? Удавитесь?

Гость
#49
Автор

Муж у той девушки вовсе не нарцисс, кстати. Просто не всем дано зарабатывать.
Девушка сама тоже, кстати, не страшная, не толстая, умненькая весьма. В общем, у меня комплексы. 😊

Ваш муж манипулятор. Наберите в ютубе Анна Богинская и посмотрите как женщинам мужья понижают самооценку и внушают чувство вины.

Гость
#50
Гость

Или живите своей жизнью без оглядки на знакомых - или если вам это так принципиально, старайтесь соответствовать, рожайте второго ребенка и параллельно работайте и старайтесь зарабатывать дома, даже удаленно на дому занимаясь с детьми. И занимайтесь всеми домашними делами не привлекая мужа. Выбирайте сами, что вам важнее.
Я бы на вашем месте все-таки родила второго. Потому что вы не карьеристка, человек домашний, так значит, ваше дело - быть матерью и домохозяйкой. Иначе давно бы на работе достигли высот. А так - ну ни того, ни другого, ни карьеры и общественных успехов, ни полноценного материнства да домашнего уюта, так всего по чуть-чуть, кое-какая работенка да только один ребенок, вроде как не по нулям, да все не то и слабовато. Так что если понимаете, что не такой пробивной и деловой-амбициозный человек, чтобы построить карьеру - значит, давайте рожайте второго. А там, может быть, со временем и третьего. И все у вас будет нормально, и вам же будет больше комфорта и удовлетворенности.

Второго и тем более третьего - кто обеспечивать будет? Детям так-то не только еда да дешёвые штаны нужны, но и свои комнаты, развлекалово, отдых, образование.