Гость
Статьи
Отношения с будущей …

Отношения с будущей свекровью

Мои отношения с потенциальной свекровью были натянутыми с самого начала. Во-первых, я это чувствовала несмотря на ее улыбку, во-вторых, она очень сильно всегда оскорбляла бывшую жену моего мужчины, в-третьих, со временем свекровь стала сыпать своими нравоучениями, говорить, что я должна способствовать общению моего мужчины с его ребёнком. В совокупности это вылилось в то, что я стала дистанцироваться от неё и ограничиваться банальной вежливостью. Когда приезжали к ней в дом, здоровалась и старалась как можно меньше контактировать. Теперь же случилось следующее: мы приехали к «свекрам», свекрови дома не было. Когда приехала она, я разговаривала по телефону, встретила ее, поздоровалась и продолжила разговор. В итоге она и «свекр» уединились со своим сыном, после чего мужчина вышел ко мне, орал на меня час, указывал на то, что я не проявляю уважения к его семье, что я должна была прервать свой разговор с мамой и поцеловать «свекровь» в щеку, узнать как ее дела. «Свекр» сказал своему сыну, чтобы тот меня больше с собой к ним не привозил. И мой жених поставил вопрос о расставании. Подскажите, что делать? #родители #отношения #свекровь

53 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

загадка вообще все эти поездки...
это же не в гости, раз ее дома не было..
это не семейная поездка
вообще ни пойми что
зачем...
Или этот ор часовой от " жениха"...
Какие то сами по себе ситуации из категории бессмысленной дичи...
А не " отношения с будущей свекровью"

Гость
#2

расставание в данном случае - зто очень хорошо. держитесь подальше от йопнутой семейки

Василий
#3

Женщина! Вам попался маменькин сынок! Радуйтесь, что он проявил себя так сразу. Ищите нормального человека.

Гость
#4

растаться, его родитеди жизни не дадут, потеряешь время.

Гость
#5

Двух мнений быть не может: расставаться. Жаль потраченного времени? Считайте это полезным жизненным опытом. И главное: «Что Бог не делает, всё к лучшему»

Гость
#6

беги пока не поздно. А то заставят свекрухе куни делать

#7

Бежать от него, теряя тапки. Жить вам не дадут, да и жених, по всей видимости, ещё тот гусь, не зря же жена с ним развелась, а вы подбираете васякий мусор.

#8

Дополнение для понимания ситуации:

Мужчина старше меня почти на 10 лет. У него есть дочь. На момент знакомства уже был разведён, как 5 лет.
Со временем наших отношений я узнавала что он с БЖ был в половых отношениях вплоть до 3 неделю перед нашим знакомством. От чего с моей стороны была ревность и пилежка. Потому что я все узнавала случайно сама (то они год после развода ещё спали, то они через 3 года ещё спали, а потом и вовсе выяснилось что он спал с ней за 3 недели до нашего знакомства.
Когда мы были вместе 3 месяца, она замывалась его то проклятиями, то говорила о вечной любви. А я удивлялась как такое возможно когда люди 5лет в разводе и чувствовала что-то не ладное.

Его БЖ вела себя с его родителями хамски. Был даже эпизод когда она приехала к ним в дом средь ночи, вытаскивала ребёнка из кровати, послала родителей на х** и залепила его матери по лицу.
Тем не менее время прошло и его мать даже на неделю ездит к его БЖ и живет с ней и внучкой в однушке.

Захария
#9
Aokigahara

Дополнение для понимания ситуации:

Мужчина старше меня почти на 10 лет. У него есть дочь. На момент знакомства уже был разведён, как 5 лет.
Со временем наших отношений я узнавала что он с БЖ был в половых отношениях вплоть до 3 неделю перед нашим знакомством. От чего с моей стороны была ревность и пилежка. Потому что я все узнавала случайно сама (то они год после развода ещё спали, то они через 3 года ещё спали, а потом и вовсе выяснилось что он спал с ней за 3 недели до нашего знакомства.
Когда мы были вместе 3 месяца, она замывалась его то проклятиями, то говорила о вечной любви. А я удивлялась как такое возможно когда люди 5лет в разводе и чувствовала что-то не ладное.

Его БЖ вела себя с его родителями хамски. Был даже эпизод когда она приехала к ним в дом средь ночи, вытаскивала ребёнка из кровати, послала родителей на х** и залепила его матери по лицу.
Тем не менее время прошло и его мать даже на неделю ездит к его БЖ и живет с ней и внучкой в однушке.

Ни фига это не прояснило ситуацию
Так и не понятно, на кой черт вас туда понесло, даже не в гости

#10

Интересно получается: то, что вы не прервали разговор, "свекровь" расценивает как неуважение к себе.
Но в случае, если бы прервали разговор, то проявили бы неуважение к своей маме, с которой разговаривали по телефону.
С чего бы вдруг проявлять неуважение к своей маме, в знак уважения к "свекрови"?
Если бы вы вообще не подошли и не поздоровались с ней, тогда это было бы неуважение, а так, вы всё правильно сделали.

#11
Захария

Ни фига это не прояснило ситуацию
Так и не понятно, на кой черт вас туда понесло, даже не в гости

Он постоянно выносил мне мозг, что если я не хочу ездить к его родителям - это не нормально, это не семья. И что так как его родители живут в пригороде в частном доме, то там можно отлично проводить время, кататься на лодке, рыбачить, гулять по лесу, кататься на великах и т.д. А в городе он не хочет проводить свои выходные.
Когда я сказала, что бы он ехал один, его это так же не устроило, потому что для него это снова не нормально. Он хочет проводить выходные со мной и со своими родителями.

#12
Захария

загадка вообще все эти поездки...
это же не в гости, раз ее дома не было..
это не семейная поездка
вообще ни пойми что
зачем...
Или этот ор часовой от " жениха"...
Какие то сами по себе ситуации из категории бессмысленной дичи...
А не " отношения с будущей свекровью"

Я описала в теме только одну ситуацию произошедшую вчера. Что бы узнать мнение других людей.

#13
Гость

расставание в данном случае - зто очень хорошо. держитесь подальше от йопнутой семейки

Спасибо за Ваш комментарий, мне приятно получить поддержку, тем более она мне очень была нужна.

#14
Василий

Женщина! Вам попался маменькин сынок! Радуйтесь, что он проявил себя так сразу. Ищите нормального человека.

Спасибо за поддержку. Мне об этом говорила и моя мама. Но мнение родителей часто кажется предвзятым. И мне теперь становится понятно, что моя мамы была права и описав эту ситуацию сейчас на этом сайте, есть женщины с таким же мнением как и у моей мамы. Видимо я просто этого не замечала или не хотела замечать.

#15
Василий

Женщина! Вам попался маменькин сынок! Радуйтесь, что он проявил себя так сразу. Ищите нормального человека.

Но 3,5 года - это всё-таки большой срок. Если б сразу проявил, было бы действительно легче

#16
Гость

растаться, его родитеди жизни не дадут, потеряешь время.

Спасибо за Ваш комментарий и поддержку! Сегодня мы и расстались. И я уже со всеми вещами и живностью нахожусь у своей мамы.
Время к сожалению уже потеряно, 3,5 года. И за неделю до моего дня рождения. В прошлом году, он со мной расстался за день до моего дня рождения, но потом спустя месяц снова говорил чт жить без меня не может

Захария
#17
Aokigahara

Он постоянно выносил мне мозг, что если я не хочу ездить к его родителям - это не нормально, это не семья. И что так как его родители живут в пригороде в частном доме, то там можно отлично проводить время, кататься на лодке, рыбачить, гулять по лесу, кататься на великах и т.д. А в городе он не хочет проводить свои выходные.
Когда я сказала, что бы он ехал один, его это так же не устроило, потому что для него это снова не нормально. Он хочет проводить выходные со мной и со своими родителями.

То есть и он мозг выносит, и она
А вы овца что ли?
Кто мозг выносит, то для вас указ?
Ясно

Захария
#18
Aokigahara

Я описала в теме только одну ситуацию произошедшую вчера. Что бы узнать мнение других людей.

Вот мнение на основе ситуации и сложилось..
А на основании чего еще то..

Гость
#19

Бегиииии!!!! от этой ё... ой семейки

#20
Гость

Бегиииии!!!! от этой ё... ой семейки

Спасибо за Вашу поддержку!

Гость
#21

Сходите в храм и поставьте Богу саечку, что легко отделались и относительно недолго были с этим утырком.
И смотрите не сходитесь с ним, а то ещё 5 лет заминусуются.
Нормальный мужчина всячески поддерживает вежливое общение с родителями на расстоянии, а вам попался недоразвитый корзиноид ( от фразы сЫночка-корзиночка).
И да, причина была не в свекрови, а в вашем мужчине.

#22
Анюта

Интересно получается: то, что вы не прервали разговор, "свекровь" расценивает как неуважение к себе.
Но в случае, если бы прервали разговор, то проявили бы неуважение к своей маме, с которой разговаривали по телефону.
С чего бы вдруг проявлять неуважение к своей маме, в знак уважения к "свекрови"?
Если бы вы вообще не подошли и не поздоровались с ней, тогда это было бы неуважение, а так, вы всё правильно сделали.

Я кстати об этом даже не подумала, но Вы действительно правы.

Она знала что мы едем у ним, уехала по своим делам. Мы уже 4-5 часов как были у них дома, когда она приехала. Я ей улыбнулась, поздоровалась и продолжила разговор, со своей мамой который уже шел 15 минут до ее приезда.

Спасибо за Ваш комментарий и за то, что показали другую сторону медали, о которой я даже не задумалась.

Гость
#23
Aokigahara

Я кстати об этом даже не подумала, но Вы действительно правы.

Она знала что мы едем у ним, уехала по своим делам. Мы уже 4-5 часов как были у них дома, когда она приехала. Я ей улыбнулась, поздоровалась и продолжила разговор, со своей мамой который уже шел 15 минут до ее приезда.

Спасибо за Ваш комментарий и за то, что показали другую сторону медали, о которой я даже не задумалась.

То, что парень орал на вас, что вы не «уважаете» его мать-это трэш. Но! В гостях болтать с мамой по телефону 15 минут и не положить трубку при появлении хозяев-это тоже так себе. Или это супер неотложный разговор с вашей мамо был? Я вообще с мамой так долго не разговариваю в принципе-что там так долго перетирать?

#24
Гость

Сходите в храм и поставьте Богу саечку, что легко отделались и относительно недолго были с этим утырком.
И смотрите не сходитесь с ним, а то ещё 5 лет заминусуются.
Нормальный мужчина всячески поддерживает вежливое общение с родителями на расстоянии, а вам попался недоразвитый корзиноид ( от фразы сЫночка-корзиночка).
И да, причина была не в свекрови, а в вашем мужчине.

Вы знаете, сегодня я снова выслушала кучу криков и матов в свой адрес и адрес своей мамы. Я пыталась разрешить этот конфликт, хотя до конца и не понимала как можно было высосать ТАКОЕ из воздуха.
Я спросила как я могу все это разрешить. На что мой мужчина сказал, что я должна позвонить его отцу и объясниться.
Я позвонила. В ответ, его отец которого я очень уважала и и в целом всегда нормально общалась и всегда шла на контакт с ним, высказал мне что бы я не появлялась у них дома, что живу на их деньги (мужчина мой сдаёт квартиру вторую и деньги родители не отдаёт).

#25
Гость

Сходите в храм и поставьте Богу саечку, что легко отделались и относительно недолго были с этим утырком.
И смотрите не сходитесь с ним, а то ещё 5 лет заминусуются.
Нормальный мужчина всячески поддерживает вежливое общение с родителями на расстоянии, а вам попался недоразвитый корзиноид ( от фразы сЫночка-корзиночка).
И да, причина была не в свекрови, а в вашем мужчине.

Мне очень сильно уже хотелось послать их всех на х**. За все обиды, за их оскорбления (а его мать меня оскорбляла), за оскорбления моей мамы. Но я все-таки подумала о карме и решила объясниться, как просил мой мужчина. Думала что хуже уже не будет. В итоге только выслушала кучу гадостей от человека которые все время мне улыбался.
Вчера я так же подходила к «свекрови» пока были там и попыталась объяснить, что я и не думала ее обижать. Она мне открыто нахамила, даже не поворачивая голову в мою сторону и просто уходя.

#26
Гость

То, что парень орал на вас, что вы не «уважаете» его мать-это трэш. Но! В гостях болтать с мамой по телефону 15 минут и не положить трубку при появлении хозяев-это тоже так себе. Или это супер неотложный разговор с вашей мамо был? Я вообще с мамой так долго не разговариваю в принципе-что там так долго перетирать?

Я с мамой могу разговаривать часами. Она самый близкий человек. Но она никогда не лезла в наши отношения и в целом не интересовалась ими. За 3,5 года отношений, мой мужчина видел ее 4 раза.
Хотя моя мама живет в 20 минутах езды. А его родители в 3х часах езды (его родителей я вижу примерно каждый 1,5 месяца, а летом каждый выходные).
Я с мамой говорила 15 минут до ее приезда. Поздоровалась со «свекровью», улыбнулась ей и продолжила разговор. (ТАК КАК «СВЕКРОВЬ» ПОСЛЕ ПРИВЕТСВИЯ ПЕРЕВЕЛА СВОЁ ВНИМАНИЕ НА СЫНА, и общалась уже с ним, а через минут и вовсе ушла в дом)

Гость
#27

Но Вы и вправду дурно воспитанны ))) В таких ситуациях, с извинениями прерывают разговор и приветствуют вошедшего. Вот и всё ! Попробовали бы Вы это в офисе проделать, со своим руководством ...А то, как Вы себя повели - демонстративное неуважение !

#28
Гость

Но Вы и вправду дурно воспитанны ))) В таких ситуациях, с извинениями прерывают разговор и приветствуют вошедшего. Вот и всё ! Попробовали бы Вы это в офисе проделать, со своим руководством ...А то, как Вы себя повели - демонстративное неуважение !

Мы были на улице, а не в помещении.
Мне к счастью попадалось адекватное руководство))))

#29

я бы донесла парню в спокойной форме, что все что вы могли сделали. Что свекровь и так относится к вам посредственно. Поэтому вы ездите из вежливости, общаться и целоваться с ней не желаете и не обязаны.
Просто если его мамка так налуськала, то что будет дальше? Когда ребенок будет или еще что... Если парень уже орет о расставании, скажите, ну я бы не хотела расставаться, но если это решает твоя мама, раз я не припала к ней поцелуем, ну значит так. Вам очень тяжело будет жить с такой семейкой в будущем... лучше уж пустить ситуацию на сомотек

#30
Olmeka

я бы донесла парню в спокойной форме, что все что вы могли сделали. Что свекровь и так относится к вам посредственно. Поэтому вы ездите из вежливости, общаться и целоваться с ней не желаете и не обязаны.
Просто если его мамка так налуськала, то что будет дальше? Когда ребенок будет или еще что... Если парень уже орет о расставании, скажите, ну я бы не хотела расставаться, но если это решает твоя мама, раз я не припала к ней поцелуем, ну значит так. Вам очень тяжело будет жить с такой семейкой в будущем... лучше уж пустить ситуацию на сомотек

Я всё это доносила постоянно. Просила его не заставлять меня туда ехать. Там очень грязно. Люди моются раз в неделю в бане. К полу ноги прилипают. ДАЖЕ к ДИВАНУ если на него сесть ПРИЛИПАЕТ ОДЕЖДА. Едят из грязной посуды - свинарник. Люди деревенские. Ему самому там находится неприятно и он это мне много раз говорил. Но видимо он в зависимости от мнения своих родителей и оно для него важнее. Он все время пытается получить от них одобрения и похвалу

Гость
#31

Хоспади, если бы мужик наорал на меня при своих родственниках, меня бы уже через минуту не было рядом, послала бы всех в пешее эротическое путешествие во главе с этим Козлом🤣 а автор дура полная, если она ещё после этого спрашивает - шо делать, шоооооо🤣 значит заслуживает такого обращения

#32

Зачем, зачем вы позвонили и унижались перед папашей? Вы не видите, что вас прогибают по всем фронтам? Что ж вы тряпка такая? Задумайтесь: почему от такого ,,хорошего,, ушла жена? Только не их версию. То, что он трахал ее после развода, возможно, и ей так удобнее было, чтобы для секса никого не искать на стороне. Кстати, он, возможно, продолжал и будет продолжать ее потрахивать и дальше, и при вас и без вас. Ищите себе бездетного парня с адекватными родителями, а не это семейство Адамс. Здесь для вас не светит ничего хорошего.

Мила
#33

Беги от этой семейки без оглядки

#34
Мила

Беги от этой семейки без оглядки

Спасибо за Вашу поддержку!

Александр
#35

Бегите от них! А на прощанье купите и подарите неудавшейся свекрови селёдку со словами:Вот Вам, мамо, селёдка и теперь ей мозги трахайте.

Гость
#36

. Похоже на хорошую брехню

Гость
#37

Правила хорошего тона никто не отменял. С начальником, с родителями, с родственниками мужа, с самим мужем. Как делать визиты. Как вообще себя вести.

#38
Александр

Бегите от них! А на прощанье купите и подарите неудавшейся свекрови селёдку со словами:Вот Вам, мамо, селёдка и теперь ей мозги трахайте.

Хахаха…спасибо за совет))) но я к счастью уже сегодня распрощалась со всем семейством, пусть сам варятся в своём токсичном котле и друг другу устанавливают правила, как с кем надо общаться и как проявлять уважение.

Гость
#39

Он вам не муж, она вам не свекровь. Ну и чего ради терпеть хамство от деревенских грязнуль? Вам зачем такое "счастье" ?

#40
Гость

Он вам не муж, она вам не свекровь. Ну и чего ради терпеть хамство от деревенских грязнуль? Вам зачем такое "счастье" ?

Вы правы. Но он мне был дорог, много хороших моментов, да и мне уже 30 и я думала что пора бы и семью создавать, а не характер свой показывать.
Спасибо за Ваш комментарий!

Гость
#41
Aokigahara

Он постоянно выносил мне мозг, что если я не хочу ездить к его родителям - это не нормально, это не семья. И что так как его родители живут в пригороде в частном доме, то там можно отлично проводить время, кататься на лодке, рыбачить, гулять по лесу, кататься на великах и т.д. А в городе он не хочет проводить свои выходные.
Когда я сказала, что бы он ехал один, его это так же не устроило, потому что для него это снова не нормально. Он хочет проводить выходные со мной и со своими родителями.

А как бы что хочите вы их всех не волнует. Главное, чтобы поддерживали их волну. И вы до сих пор там. Ясненько.

Гость
#42
Aokigahara

Я описала в теме только одну ситуацию произошедшую вчера. Что бы узнать мнение других людей.

Вы уже много че описали. Ежу понятно, что там проблема не в одной ситуации. Вообще честно проблема в вас - что не цените себя. И все тут.

Гость
#43
Гость

То, что парень орал на вас, что вы не «уважаете» его мать-это трэш. Но! В гостях болтать с мамой по телефону 15 минут и не положить трубку при появлении хозяев-это тоже так себе. Или это супер неотложный разговор с вашей мамо был? Я вообще с мамой так долго не разговариваю в принципе-что там так долго перетирать?

Да уж а 5 часов сидеть у свекрови без свекрови это вообще норма. Даже 15 по телефону не поговорить. Сядь и смотри на дверь 5 часов

Гость
#44
Гость

Но Вы и вправду дурно воспитанны ))) В таких ситуациях, с извинениями прерывают разговор и приветствуют вошедшего. Вот и всё ! Попробовали бы Вы это в офисе проделать, со своим руководством ...А то, как Вы себя повели - демонстративное неуважение !

Это не прием гостей. Тетка вообще из дома смылась по своим делам вроде. Но мв продолжаем 6той час сидеть на стуле и смотреть на дверь. Готовим приветственную речь.

Гость
#45
Aokigahara

Мне очень сильно уже хотелось послать их всех на х**. За все обиды, за их оскорбления (а его мать меня оскорбляла), за оскорбления моей мамы. Но я все-таки подумала о карме и решила объясниться, как просил мой мужчина. Думала что хуже уже не будет. В итоге только выслушала кучу гадостей от человека которые все время мне улыбался.
Вчера я так же подходила к «свекрови» пока были там и попыталась объяснить, что я и не думала ее обижать. Она мне открыто нахамила, даже не поворачивая голову в мою сторону и просто уходя.

Я не поняла, это просьба была мужчины или он тоже орал матами. Я б честно всех матами бы уже послала, наверное, за такой вынос мозга из-за чуши. Не терпите эти манипуляции. Должна вести себя, как им хочется. Выходные проводить, как им хочется. Жди часами барыню с мамой не поговори.

Гость
#46
Aokigahara

Я всё это доносила постоянно. Просила его не заставлять меня туда ехать. Там очень грязно. Люди моются раз в неделю в бане. К полу ноги прилипают. ДАЖЕ к ДИВАНУ если на него сесть ПРИЛИПАЕТ ОДЕЖДА. Едят из грязной посуды - свинарник. Люди деревенские. Ему самому там находится неприятно и он это мне много раз говорил. Но видимо он в зависимости от мнения своих родителей и оно для него важнее. Он все время пытается получить от них одобрения и похвалу

Дак до вас все давно дошло и все выводы сделаны о людях. Но вы там оставались до сих пор в ЭТОМ всем. И возможно вернетесь в ЭТО. что тут советовать тогда.

#47
Гость

А как бы что хочите вы их всех не волнует. Главное, чтобы поддерживали их волну. И вы до сих пор там. Ясненько.

Сегодня уехала со всеми вещами. С меня хватит. Такого абсурда я никак не ожидала

#48
Гость

Вы уже много че описали. Ежу понятно, что там проблема не в одной ситуации. Вообще честно проблема в вас - что не цените себя. И все тут.

Вы правы! Но как начать ценить себя?

#49
Гость

Я не поняла, это просьба была мужчины или он тоже орал матами. Я б честно всех матами бы уже послала, наверное, за такой вынос мозга из-за чуши. Не терпите эти манипуляции. Должна вести себя, как им хочется. Выходные проводить, как им хочется. Жди часами барыню с мамой не поговори.

Сегодня утром тоже орал, конечно же с матами, оскорбляя меня и мою маму. Говорил что я должна позвонить его отцу и объясниться за своё поведение, раз я считаю что меня не правильно поняли, то должна объясниться. Ну я и позвонила, с лучшими намерениями, сказала что ни в коем случае не хотела никого обидеть, что всегда уважала его отца (у нас с его отцом всегда были хорошие отношения) и прочее. А оказалось что он просто делал вид, потому что я никогда бы не подумала что его отец будет так со мной разговаривать, оскорблять и кричать.
И это уже была последняя капля.

#50
Гость

Дак до вас все давно дошло и все выводы сделаны о людях. Но вы там оставались до сих пор в ЭТОМ всем. И возможно вернетесь в ЭТО. что тут советовать тогда.

Больше не вернусь. Я это семейство даже видеть не хочу. Они только и делают что в своей же семье плетут интриги и обсуждают друг друга.