Гость
Статьи
Как вы сдавали госы?

Как вы сдавали госы?

Через два дня сдаю госэкзамен и волнуюсь. Со мной сдает еще три человека комиссии и думаю нас всех будут долго допрашивать. Поддержите и скажите как вы пережили ГОСы?

Мамина радость
292 ответа
Последний — Перейти
Алёнка
#1

Я перенесла спокойно, меня не пытали училась отлично( красный диплом) но правда сдавала уже с животом( 7м) а защищалась вообще за две недели до родов. Не переживайте всё будет хорошо.

мышь серая
#2

в моральном анабиозе. в обоих случаях ни черта не успевала ни с учебой, ни с работой, ни с прочими вопросами, которые вдруг неожиданно навалились. короче, ходила с одной мыслью - "скорее бы это все закончилось".

а сами экзамены прошли нормально. дипломы запарывать комиссия не хотела, поэтому на мелкие огрехи в ответах просто закрывала глаза.

keep calm
#3

Это зависит от вашего ВУЗа. У нас для комиссии накрывалась нехилая поляна, поэтому проблем со сдачей не было. Преподы выходили ненадолго, в это время разрешалось списывать, потом просто кратко спрашивали по вопросам и все.

Ака
#4
keep calm

Это зависит от вашего ВУЗа. У нас для комиссии накрывалась нехилая поляна, поэтому проблем со сдачей не было. Преподы выходили ненадолго, в это время разрешалось списывать, потом просто кратко спрашивали по вопросам и все.

)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.

keep calm
#5
Ака

)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.

Мой ВУЗ входит в число 16-ти лучших российских ВУЗов по качеству подготовки и востребованности выпускников, обучение там на достойном уровне. И да, вместе с тем к студентам относятся снисходительно, не доводят их до такого состояния, когда на почве нервного срыва падают в обмороки, попадают в больницы с истощением и т.д. И стыдного в том, что мы накрыли для комиссии стол, я ничего не вижу, если вы про это))) Вполне приемлемая взаимоуслуга.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

Допроса не будет))

Задавать вопросы это работа комиссии, если она будет молчать, на след год их не позовут))

Как-то я жалела студентов в первый год) и не задавала им вопросов на госах и защите, то мне сделали замечание.

Мамина радость
#7

Нам выдали вопросы за три дня с вопросами, половину которых мы не проходили. (( и как готовиться просто хз

Вероника-Ника
#8
keep calm

Ака)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.



Мой ВУЗ входит в число 16-ти лучших российских ВУЗов по качеству подготовки и востребованности выпускников, обучение там на достойном уровне. И да, вместе с тем к студентам относятся снисходительно, не доводят их до такого состояния, когда на почве нервного срыва падают в обмороки, попадают в больницы с истощением и т.д. И стыдного в том, что мы накрыли для комиссии стол, я ничего не вижу, если вы про это))) Вполне приемлемая взаимоуслуга.

)) это видимо вам о накрытом столе и выходили ненадолго вам.. В России хорошего образования нет! Ваш ВУЗ может в 10 или 5 входит, а результатов от обучения будет ноль! Смотрела спец. корреспондент.. там показывали студентов РГТУ с красными дипломами.. Так вот эти умники не ответили на элементарные вопросы (они экономисты).. корень из ста, единица и пять нулей (какое число), как заканчивается схема Маркса "Товар - Деньги - ..", Что такое девальвация, стогнация, размер подоходного налога для физ лиц, из каких двух частей состоят золото-волютные резервы ЦБ.. Я далеко не экономист, хотя эконом теорию проходили.. Знаю ответы на эти вопросы.. хотя здесь экономистом быть не надо.. Я учусь в престижном ВУЗе имеющем хороший статус.. но чтобы назвать его лучшим не могу.. и сказать, что получила хорошое образование не могу.. хотя знания есть..

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#9
Вероника-Ника

keep calmАка)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.



Мой ВУЗ входит в число 16-ти лучших российских ВУЗов по качеству подготовки и востребованности выпускников, обучение там на достойном уровне. И да, вместе с тем к студентам относятся снисходительно, не доводят их до такого состояния, когда на почве нервного срыва падают в обмороки, попадают в больницы с истощением и т.д. И стыдного в том, что мы накрыли для комиссии стол, я ничего не вижу, если вы про это))) Вполне приемлемая взаимоуслуга.)) это видимо вам о накрытом столе и выходили ненадолго вам.. В России хорошего образования нет! Ваш ВУЗ может в 10 или 5 входит, а результатов от обучения будет ноль! Смотрела спец. корреспондент.. там показывали студентов РГТУ с красными дипломами.. Так вот эти умники не ответили на элементарные вопросы (они экономисты).. корень из ста, единица и пять нулей (какое число), как заканчивается схема Маркса "Товар - Деньги - ..", Что такое девальвация, стогнация, размер подоходного налога для физ лиц, из каких двух частей состоят золото-волютные резервы ЦБ.. Я далеко не экономист, хотя эконом теорию проходили.. Знаю ответы на эти вопросы.. хотя здесь экономистом быть не надо.. Я учусь в престижном ВУЗе имеющем хороший статус.. но чтобы назвать его лучшим не могу.. и сказать, что получила хорошое образование не могу.. хотя знания есть..

Качество обучения, конечно, зависит от учебного заведения, но еще важно и отношение студента к учебе.

И если он учится в престижном ВУЗе, с высококлассными преподавателями и специалистами, то знания в голове у него просто так не появятся. Нужно и занятия посещать, и самому много готовиться, выходя за рамки учебной программы.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

Вот так очень часто родители критикуют репетиторов (особенно иностранцев и математиков), когда чадо только перед занятием сделает д/з и решит только заданные примеры, то толку не будет.

знания и образование это в первую очередь собственный труд.

keep calm
#11

8, ну зачем же обобщать. Вы считаете, что в вашем ВУЗе вы не получили должного образования, знаний и т.д. - а я могу сказать, что в своем ВУЗе как раз все это получила. Сейчас работаю по специальности, и с уверенностью заявляю, что именно благодаря университету получила те навыки и знания, которые сейчас мне необходимы в работе и пригодятся в дальнейшем, когда буду идти на повышение. Я понимаю, каждый судит со своей колокольни, но всех под одну гребенку не надо)))

keep calm
#12

знания и образование это в первую очередь собственный труд.[/quote]

+100, вот тоже хотела про это сказать. Протолкнуться в престижный вуз на бюджетное место - это сейчас делается на раз-два, если имеются нужные связи. Но также нужно и учиться,хотя бы что-то делать. А не спихивать все на институт, типа, он такой плохой, знания не дает - получение знаний зависит на 80% от самого человека.

Soho
#13

У нас было в два этапа, тест, потом ситуационная задача, на второй этап думала не пройду, успела выпить шампанского 1,5 бокала, выяснилось что прошла..короче на задаче была пьяная сдала на 5

Вася
#14

У нас жестко было, в большом зале, 13 листов формата А1, рассказываешь в начале устно все что на листах, потом допрос с пристрастиями и желание найти какую либо ошибку. Но у нас ВУЗ с историей, самый первый инженерные ВУЗ России, поэтому традиции соблюдаются уже третье столетие

Вероника-Ника
#15

[quote=

Качество обучения, конечно, зависит от учебного заведения, но еще важно и отношение студента к учебе.

И если он учится в престижном ВУЗе, с высококлассными преподавателями и специалистами, то знания в голове у него просто так не появятся. Нужно и занятия посещать, и самому много готовиться, выходя за рамки учебной программы.[/quote]

Я с Вами полностью согласна! Но если студент не знает элементарного или знает только элементарное, то красного диплома у него не должно быть и учится в принципе он не должен.. А у нас как?! Платишь - "учишься"..

Вася
#16
Вероника-Ника

keep calmАка)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.



Мой ВУЗ входит в число 16-ти лучших российских ВУЗов по качеству подготовки и востребованности выпускников, обучение там на достойном уровне. И да, вместе с тем к студентам относятся снисходительно, не доводят их до такого состояния, когда на почве нервного срыва падают в обмороки, попадают в больницы с истощением и т.д. И стыдного в том, что мы накрыли для комиссии стол, я ничего не вижу, если вы про это))) Вполне приемлемая взаимоуслуга.)) это видимо вам о накрытом столе и выходили ненадолго вам.. В России хорошего образования нет! Ваш ВУЗ может в 10 или 5 входит, а результатов от обучения будет ноль! Смотрела спец. корреспондент.. там показывали студентов РГТУ с красными дипломами.. Так вот эти умники не ответили на элементарные вопросы (они экономисты).. корень из ста, единица и пять нулей (какое число), как заканчивается схема Маркса "Товар - Деньги - ..", Что такое девальвация, стогнация, размер подоходного налога для физ лиц, из каких двух частей состоят золото-волютные резервы ЦБ.. Я далеко не экономист, хотя эконом теорию проходили.. Знаю ответы на эти вопросы.. хотя здесь экономистом быть не надо.. Я учусь в престижном ВУЗе имеющем хороший статус.. но чтобы назвать его лучшим не могу.. и сказать, что получила хорошое образование не могу.. хотя знания есть..

В России полно хороших ВУЗов, не трынди коль не знаешь

Кэт
#17

Фигасе, у вас группа 4 человека? Ну тогда могут и помучить. Нас около 20 было, давали час на подготовку (на списывание) и уходили. Сдали все, даже те, кто шпоры дома забыл:)))

Вася
#18
Кэт

Фигасе, у вас группа 4 человека? Ну тогда могут и помучить. Нас около 20 было, давали час на подготовку (на списывание) и уходили. Сдали все, даже те, кто шпоры дома забыл:)))

Лажовый какой то ВУЗ. Хоть назовите его, чтоб знать куда своих детей не стоит отдавать учиться

Вероника-Ника
#19
keep calm

8, ну зачем же обобщать. Вы считаете, что в вашем ВУЗе вы не получили должного образования, знаний и т.д. - а я могу сказать, что в своем ВУЗе как раз все это получила. Сейчас работаю по специальности, и с уверенностью заявляю, что именно благодаря университету получила те навыки и знания, которые сейчас мне необходимы в работе и пригодятся в дальнейшем, когда буду идти на повышение. Я понимаю, каждый судит со своей колокольни, но всех под одну гребенку не надо)))

Где это я написала? Я еще не доучилась, чтобы судить пригодятся ли мне эти знания или нет.. но с уверенностью могу сказать, что образования в России далеко от совершенства! Оно занимает 38 место если я не ошибаюсь.. Преподавательский состав так же как и студенты далеки.. как получают докторские мы знаем..

Вероника-Ника
#20
Вася

Вероника-Никаkeep calmАка)) Интересно и как вы бы сами охарактеризовали свой ВУЗ?))

Автор, на то, что выйдут лучше не надейтесь)) но и терзать вас никто не будет, им это просто не зачем. Удачи.



Мой ВУЗ входит в число 16-ти лучших российских ВУЗов по качеству подготовки и востребованности выпускников, обучение там на достойном уровне. И да, вместе с тем к студентам относятся снисходительно, не доводят их до такого состояния, когда на почве нервного срыва падают в обмороки, попадают в больницы с истощением и т.д. И стыдного в том, что мы накрыли для комиссии стол, я ничего не вижу, если вы про это))) Вполне приемлемая взаимоуслуга.)) это видимо вам о накрытом столе и выходили ненадолго вам.. В России хорошего образования нет! Ваш ВУЗ может в 10 или 5 входит, а результатов от обучения будет ноль! Смотрела спец. корреспондент.. там показывали студентов РГТУ с красными дипломами.. Так вот эти умники не ответили на элементарные вопросы (они экономисты).. корень из ста, единица и пять нулей (какое число), как заканчивается схема Маркса "Товар - Деньги - ..", Что такое девальвация, стогнация, размер подоходного налога для физ лиц, из каких двух частей состоят золото-волютные резервы ЦБ.. Я далеко не экономист, хотя эконом теорию проходили.. Знаю ответы на эти вопросы.. хотя здесь экономистом быть не надо.. Я учусь в престижном ВУЗе имеющем хороший статус.. но чтобы назвать его лучшим не могу.. и сказать, что получила хорошое образование не могу.. хотя знания есть..В России полно хороших ВУЗов, не трынди коль не знаешь

Например?

Вероника-Ника
#21
Вася

Лажовый какой то ВУЗ. Хоть назовите его, чтоб знать куда своих детей не стоит отдавать учиться

И так в большинстве ВУЗах..

Гость
#22
Вася

Лажовый какой то ВУЗ. Хоть назовите его, чтоб знать куда своих детей не стоит отдавать учиться

А вы отдавайте сразу в зарубежный, вы же считаете себя таким умным, а раз умный, значит, много денег есть.

Горгона Б.
#23

Никакой препод заваливать студента на носах не будет, поизголяется и отпустит. У нас ни у кого не было неуда на госах.

Горгона Б.
#24

Носах - госах

Вася
#25
Гость

А вы отдавайте сразу в зарубежный, вы же считаете себя таким умным, а раз умный, значит, много денег есть.

А зачем? Женщина, вы объясните, что даст допустим, моему сыну какой нибудь английский вуз? В туалет сходить подтереться? Так для того туалетная бумага есть

Вася
#26
Вероника-Ника

И так в большинстве ВУЗах..

Ну так есть же инет, информация о том как учат, быстро распространяется. А пенять не то что так в большинстве ....это чисто отмазка для ленивых и никчемных

Вася
#27

Кстати, очень советую Бауманку или Новосибирский университет. Там действительно уровень. А все ваши юридическо-менеджерские непонять что, все это лажа

Крошка
#28

Сдавала как... Училась, писала диплом усердно... Сдавала уже совмещая с работой... В общем, так заучилась, что потом меня неделю тошнило, не могла есть и спать от усталости =) Но результат : 9 за экзамен и диплом... Вот скоро выпускной =)

Вероника-Ника
#29
Вася

Ну так есть же инет, информация о том как учат, быстро распространяется. А пенять не то что так в большинстве ....это чисто отмазка для ленивых и никчемных

Я вам еще раз пишу! Какие ВУЗы вы считаете хорошими/достойными? Если вы хотите меня в чем то обвинить или задеть, то не получится..

Гость
#30
Вася

А зачем? Женщина, вы объясните, что даст допустим, моему сыну какой нибудь английский вуз? В туалет сходить подтереться? Так для того туалетная бумага есть

Во-первых, я молоденькая девушка, и меня просто раздражает, когда люди говорят "ОТДАВАТЬ детей учиться", у меня мама рано умерла, и меня никто не отдавал. И каково жить, когда постоянно натыкаешься на заботу родителей о детях и все эти разговоры.

Во-вторых, по поводу заруб. вуза, ведь они стоят выше росс. по рейтингу. Плюс возможность остаться в стране. Насчет знаний, которые они дают, мне неизвестно. Непонятно, почему вы так уверены, что они хуже.

Внучка Жанны Фриске
#31

Списать дали нам тем кто зашел в 1й 10-ке.Так как комиссии еще не было.Остальные так выкручивались.Но ответы помимо билета задавали.

Кэт
#32
Вася

Лажовый какой то ВУЗ. Хоть назовите его, чтоб знать куда своих детей не стоит отдавать учиться

Таких вузов 90%, вам все перечислить? К сдаче госов относятся лояльно, ведь не сдавший остается еще на год, это тебе не простой экзамен, который можно через неделю пересдать, да еще и 200 вопросов надо выучить, что почти нереально, особенно если у тебя маленький ребенок дома.

Гость
#33

Сначала переживала. Но когда увидела,что члены комиссии меня не слушают, а болтают между собой (только один смотрел на меня и улыбался и показывал рукой, мол давай,говори, не останавливайся) я осмелела и какую то чушь вообще не по теме начала рассказывать (просто один из вопросов я плохо знала, а остальные очень хорошо). При чем громко и с выражением)) А когда замолчала остальные члены обратили внимание на тишину и спросили есть ли у кого то ко мне вопросы, а задавать их начал тот же препод который на меня смотрел. Я снова начала рассказывать, что знала+воду лить. Когда члены увидели, что я начала рассказывать снова начали болтать между собой. Сдала я на 4. 5-ку на госах поставили только тем кто на магистра шел.

А когда получала второе высшее заочно (параллельно первому с разницей в два года) то на госах плакала. Но не потому, что не знаю, а потому,что знаю. Там было два препода которые начали меня заваливать при чем когда они задавали вопрос они не слушали мой ответ, а друг с другом прикалывались "Ну да,да откуда ей это знать, ха-ха-ха". Это было в финакадемии при Минфине - там много таких преподов зажранных.

Вероника-Ника
#34
Вася

Кстати, очень советую Бауманку или Новосибирский университет. Там действительно уровень. А все ваши юридическо-менеджерские непонять что, все это лажа

Мне интересно, когда вы закончили? лет 20 назад? о МГТУ много говорят и ничего хорошего.. о Новосибирском не слышала вообще..

Гость
#35

Я в МГУ училась на гумманитарном. Поступать было очень трудно, диплом трудно, а вот госов в упор не помню.

Вероника-Ника
#36
Гость

Я в МГУ училась на гумманитарном. Поступать было очень трудно, диплом трудно, а вот госов в упор не помню.

О МГУ можно вообще не говорить.. все знают о коррумпированности этого ВУЗа.. и как преподы докторские покупают... и чьи дети там учаться.. есть конечно исключения..

Вероника-Ника
#37

*учатся

Вася
#38
Гость

Во-первых, я молоденькая девушка, и меня просто раздражает, когда люди говорят "ОТДАВАТЬ детей учиться", у меня мама рано умерла, и меня никто не отдавал. И каково жить, когда постоянно натыкаешься на заботу родителей о детях и все эти разговоры.

Во-вторых, по поводу заруб. вуза, ведь они стоят выше росс. по рейтингу. Плюс возможность остаться в стране. Насчет знаний, которые они дают, мне неизвестно. Непонятно, почему вы так уверены, что они хуже.

Ну о столь тонких интимных подробностях я у вас не спрашивал))))). Ну раз вы еще девочка....))))))

Насчет рейтинга...хм, кто девушку танцует, тот ее и ужинает. Много раз уже обсуждавшаяся тема о привлечении лохов якобы в престижные ВУЗы Англии работает исправно, вот и вы на эту удочку клюнули. Что вы будете делать с английским дипломом? Вас ни один нормальный работодатель в России не возьмет на работу, вы для него сомнительный сотрудник

Вася
#39
Вероника-Ника

Мне интересно, когда вы закончили? лет 20 назад? о МГТУ много говорят и ничего хорошего.. о Новосибирском не слышала вообще..

Обана, оказывается о Бауманке уже ничего хорошего не говорят. Хехе. Тётя, вы мне напоминаете страуса, который засунул голову в песок и типа ничего не видит ничего не слышит.

Гость
#40
Гость

Сначала переживала. Но когда увидела,что члены комиссии меня не слушают, а болтают между собой (только один смотрел на меня и улыбался и показывал рукой, мол давай,говори, не останавливайся) я осмелела и какую то чушь вообще не по теме начала рассказывать (просто один из вопросов я плохо знала, а остальные очень хорошо). При чем громко и с выражением)) А когда замолчала остальные члены обратили внимание на тишину и спросили есть ли у кого то ко мне вопросы, а задавать их начал тот же препод который на меня смотрел. Я снова начала рассказывать, что знала+воду лить. Когда члены увидели, что я начала рассказывать снова начали болтать между собой. Сдала я на 4. 5-ку на госах поставили только тем кто на магистра шел.

А когда получала второе высшее заочно (параллельно первому с разницей в два года) то на госах плакала. Но не потому, что не знаю, а потому,что знаю. Там было два препода которые начали меня заваливать при чем когда они задавали вопрос они не слушали мой ответ, а друг с другом прикалывались "Ну да,да откуда ей это знать, ха-ха-ха". Это было в финакадемии при Минфине - там много таких преподов зажранных.

Ой, ну сам самое главное не сказала, чтобы вас поддержать: оценку вам поставят точно!)) Ставить неуд студенту - это не в интересах ВУЗа, кто же захочет в таком учится? Более того, какой у вас будет балл преподам известно заранее (это зависит от того как вы учились на протяжении года, прогуливали или нет, сдавали экзамены\зачеты сами или башляли, ну и,естественно, давали ли вы взятку за сам гос и кому). С дипломами уже подругому - тут немалый вес имеет кто ваш руководитель (выбирайте поавторитетней - больше шансов на хорошую отметку).

Гость
#41

Вася, Как смешно. Я вам на столь интимные подробности и не отвечала. Мы с вами немного разговаривали на одной ветке давно как-то, вас все время на пошлости тянет, так у вас оказывается еще и дети уже есть...

Чего вы все "Англия, Англия..." Другие страны есть вообще-то.

Вася
#42
Кэт

Таких вузов 90%, вам все перечислить? К сдаче госов относятся лояльно, ведь не сдавший остается еще на год, это тебе не простой экзамен, который можно через неделю пересдать, да еще и 200 вопросов надо выучить, что почти нереально, особенно если у тебя маленький ребенок дома.

Я заканчивал два ВУЗА, оба в Петербурге, и в первом и во втором к сдаче госэкзаменов и защите диплома относились серьёзно. Поэтому прекращайте клеветать

Вероника-Ника
#43
Вася

Обана, оказывается о Бауманке уже ничего хорошего не говорят. Хехе. Тётя, вы мне напоминаете страуса, который засунул голову в песок и типа ничего не видит ничего не слышит.

Мальчик, Вы бред пишите!

Горгона Б.
#44
Вася

Обана, оказывается о Бауманке уже ничего хорошего не говорят. Хехе. Тётя, вы мне напоминаете страуса, который засунул голову в песок и типа ничего не видит ничего не слышит.

Да, я тоже знаю, что в Бауманке уровень скатился ниже уровня плинтуса последние годы.

Гость
#45
Вероника-Ника

О МГУ можно вообще не говорить.. все знают о коррумпированности этого ВУЗа.. и как преподы докторские покупают... и чьи дети там учаться.. есть конечно исключения..

Я заканчивала 13 лет назад, про себя-то уж точно знаю, что не чья-то детка)). Поступила со второго раза на вечерний, через год перевелась на дневной.

Вася
#46
Гость

Вася, Как смешно. Я вам на столь интимные подробности и не отвечала. Мы с вами немного разговаривали на одной ветке давно как-то, вас все время на пошлости тянет, так у вас оказывается еще и дети уже есть...

Чего вы все "Англия, Англия..." Другие страны есть вообще-то.

"" я молоденькая девушка"""

кхе кхе, меня не интересовали ваши интимные подробности, попрошу в будущем писать по теме

Вася
#47
Горгона Б.

Да, я тоже знаю, что в Бауманке уровень скатился ниже уровня плинтуса последние годы.

у кого, у менеджеров и юристов и прочих говорунов, которые не профильные для ВУЗа?

Вероника-Ника
#48
Гость

Я заканчивала 13 лет назад, про себя-то уж точно знаю, что не чья-то детка)). Поступила со второго раза на вечерний, через год перевелась на дневной.

Ну 13 лет назад может так печально и не было там.. ну и сейчас я же пишу есть люди которые поступают сами.. ну это..

Вася
#49
Гость

Я заканчивала 13 лет назад, про себя-то уж точно знаю, что не чья-то детка)). Поступила со второго раза на вечерний, через год перевелась на дневной.

Взятки платили? Учили плохо?

Вероника-Ника
#50

Василий, вы Фурсенко или Ливанов?