Гость
Статьи
Общество потребителей …

Общество потребителей - Наши дети?

Объясните мне , почему сейчас пошла мода всё лучшее ребёнку / лучшие игрушки/одежда/ гаджеты/ институты/ счёт в банке/ машины/ квартиры , зачем ???
Понимаю помочь с образованием хорошим , а …

Карамелькаа
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Луна

А себе вы не покупали? Вам родители подарили?

да, еще раз повторю.

Гость
#52
Гость

нормальные люди не живут в ипотеках отказывая себе во всем, а зарабатывают столько. что бы хватало и на ипотеку и на нормальную жизнь. а в ситуация отказа себе во всем рожать детей верх кретинизма

а какие люди в вашем понимании нормальные? И куда можно без опыта, стажа и связей после института устроиться работать, чтоб сразу хватало на все?

Гость
#53
Гость

а какие люди в вашем понимании нормальные? И куда можно без опыта, стажа и связей после института устроиться работать, чтоб сразу хватало на все?

не сразу после института, но через пару лет мы с мужем добились без знакомств хороших зарплат и должностей. я банке, муж в полиции

Гость
#54
Гость

не сразу после института, но через пару лет мы с мужем добились без знакомств хороших зарплат и должностей. я банке, муж в полиции

хорошая зарплата и нормальная жизнь- понятия относительные.

Гость
#55

И насчет детей- верх кретинизма или нет рожать их- не вам судить . Это дело сугубо личное женщин.

Гость
#56
Гость

хорошая зарплата и нормальная жизнь- понятия относительные.

ну уж не отказываем себе во всем из-за ипотеки как было написано выше, так как ипотека выходит где-то 15 процентов от нашего ежемесячного дохода

Гость
#57
Гость

И насчет детей- верх кретинизма или нет рожать их- не вам судить . Это дело сугубо личное женщин.

личное дело на форуме не обсуждают

Гость
#58

Просто кто-то рожает и чувствует ответственность, отказывает себе во многом, пашет как лошадь, чтоб дать что-то, а кто-то считает, что родил и все, пофиг как ребенок жить будет. Вот таким людям наверное рожать и не стоит

Гость
#59
Гость

личное дело на форуме не обсуждают

у вас есть дети?

Луна
#60
Гость

да, еще раз повторю.

Так в чем разница? Ну не подарили бы родители, вы точно так же бы жили и выплачивали ипотеку за собственную квартиру, как сейчас за квартиру сына.

Луна
#61
Луна

Так в чем разница? Ну не подарили бы родители, вы точно так же бы жили и выплачивали ипотеку за собственную квартиру, как сейчас за квартиру сына.

А сын по вашей логике также будет себе во всем отказывать и жить выплачивая ипотеку своему сыну.

Таксик
#62
Гость

Просто кто-то рожает и чувствует ответственность, отказывает себе во многом, пашет как лошадь, чтоб дать что-то, а кто-то считает, что родил и все, пофиг как ребенок жить будет. Вот таким людям наверное рожать и не стоит

Поспорю немного 😊. Я родила рано, в 19 . Но у нас с мужем ( официальным!) Даже не было намёка на аборт, потому как нет квартиры ! Жили, работали, и только через 9 лет купили своё ! Да в ипотеку, куда деваться ? Зато своё , родители помогли на 1 взнос . Моему ребёнку достанется от родственников , но наставления планирую дать такие, чтобы квартиру купил свою. Пускай маленькую и в хрущёвке, но свою.

Гость
#63

Ребенок с такой кучей рекламы, которая лезет на него со всех щелей, хочешь-не хочешь станет потребителем.

гробик
#64

У кого-то жирный зад и всё лучшее вкладывает туда. Кто-то в "бентли",
кто-то в "ягуар", кто-то раздаёт детям. Лично я за "ягуар". ггг

Гость
#66
Гость

Когда этим детям будет лет по 60? Подарок к пенсии?

А что до 60 на хату себе не за работают, будут ждать когда родители отправятся к праотцам? Позорники, у нас на работе женщины с детьми и без алиментов от второй половины берут ипотеки, а не сидят на опе и не ждут, когда кто из родственников копыта кинет.

Гость
#67
Гость

Луна
Вы о какой стране пишите? Это кто и чего мог давать раньше молодым, когда частной собственности на квартиры не было?
Были жилищные кооперативы. Давали далеко не всем, но тем не менее очень много людей именно так улучшали свои жилищные условия и решали жилищный вопрос своих детей.

Ага, 1 человек на 100000.

Гость
#68
Гость

в то время он тоже недешево стоил, это раз. У меня мама одна, работает врачом в обычной поликлинике. Нас 4. Всем смогла дать жилье, пусть и небольшое, недорогое, но для старта очень даже пойдет. Кто хочет помочь детям - в любое время старается и ищет возможность, а кому прямо, придумывает отговорки только

Нереально, сколько должен получать врач в поликлинике, чтобы купить жилье 4 детям?

Гость
#69
Гость

Нереально, сколько должен получать врач в поликлинике, чтобы купить жилье 4 детям?

бабушкину квартиру поделили между двумя детьми, а двум купила сама, без мужа. Недорогую студию, в ипотеку, вот только рассчиталась

Гость
#70
Луна

Так в чем разница? Ну не подарили бы родители, вы точно так же бы жили и выплачивали ипотеку за собственную квартиру, как сейчас за квартиру сына.

мы уже рассчиталась. Теперь думаем о жилье для второго . А суда по вашей логике, можно было одну свою купить, и сидеть на опе ровно.

Гость
#71
Terra

Моих родителей их родители обеспечили квартирой, мои родители - меня, я - сына. Образование никто не оплачивал, учились на бюджете. Никаких самых лучших наворотов не было, даже при том, что была возможность, средств не жалеется только на медицину, так как здоровье бесценно и еду, так как больной желудок - это большая проблема для всего организма.

А какие-такие огромные средства нужны на медицину,если человек регулярно следит за собой и ребёнком в этом плане,случаи врожденных и приобретённых тяжелых заболеваний в расчёт сейчас не беру,надеюсь,это не про вашу семью.Банальщину скажу,смотреть регулярно за зубами и лечить начинающийся кариес огромных денег не стоит в отличие от установки имплантаты,когда от запущенного зуба рожки да ножки остались

Гость
#72
Гость

ну уж не отказываем себе во всем из-за ипотеки как было написано выше, так как ипотека выходит где-то 15 процентов от нашего ежемесячного дохода

Ещё бы,работая в полиции отказывать себе в чем-нибудь.У него официальная зарплата поди,через 2 года после вуза,в звании лейтенанта была тысяч от 150,да,никак не меньше?))) любят защитники законности и порядка исключительно на трудовые доходы жить

Зима
#73

потому,ч то автор, время когда квартиры гос-во давало, прошло. А родители выживают детей из жилья, которое получили в том числе и под них.
Потому что снимать и копить на жилье, отказывая себе во всем - итог люди больные из-за переработок и зачать не могут - время ушло.
позабавило - родители могут помочь с образованием - оплатить что ли? занимайтесь лучше и поступайте на бюджет. У моей знакомой внучка из поселка окончила школу с зол. медалью и поступила в три (!!!!) вуза - выбрала наиболее привлекательный для нее.

Зима
#74
Гость

А какие-такие огромные средства нужны на медицину,если человек регулярно следит за собой и ребёнком в этом плане,случаи врожденных и приобретённых тяжелых заболеваний в расчёт сейчас не беру,надеюсь,это не про вашу семью.Банальщину скажу,смотреть регулярно за зубами и лечить начинающийся кариес огромных денег не стоит в отличие от установки имплантаты,когда от запущенного зуба рожки да ножки остались

ну вот у меня спина с детства болит - родителям было срааать. Нет бы отвести меня в бассейн.
Потом из-за переработок стала болеть сильнее. Итог - долгое лечение - бесплатное - толку нет. От платного был толк, но в итоге все равно операция - платно.
Бесплатно зубы лечить как-то не рискую. Зубы у советских детей все были испорчены теми злобными бор-машинами. Итог - за зубами слежу регулярно, но пришлось ставить коронку лет в 30 на зуб, который лечили еще в совках. Еще один зуб, залеченный тоже при СССРе, щас периодичепски сильлно болит. Врач советует вырвать и сделать имплант.

Гость
#77
Гость

В теме минимальные условия и так предусмотрены. Что плохого в том, что ребёнок будет ходить не с последним айфоном, а с самсунгом, например, носить не тимберленды, а ранглеры? И в чём смысл покупать ребёнку семи лет крутой спортивный велик за 100 тыс, если он только научился на нём кататься, есть же модели попроще? Счёте разницу между излишествами и условиями?

А кто вас заставляет? У людей есть возможности - вот и покупают. А ваши пусть хоть в лаптях ходят, всех п о xxxx...

Гость
#80
Гость

Поправочка, дать детям все самое лучшее хотят плохие и глупые родители. Умные понимают, что лучшее не в материальном. Расти в семье с любящей и спокойной атмосферой само по себе дар который большинство семей дать не могут за все деньги мира.

а вы видимо хорошая и умная мамаша, кроме любви детям дать нечего,а *** отодрать с дивана и пойти что то заработать лень, проще сказать что дети растут в любви- это главное

Луна
#81
Гость

мы уже рассчиталась. Теперь думаем о жилье для второго . А суда по вашей логике, можно было одну свою купить, и сидеть на опе ровно.

Вы явно суть не понимаете. Вы говорите, что родители должны обеспечить своих детей квартирой, получив собственную от своих. При таком подходе каждое поколение так же и будет вкалывать на покупку квартиры своим детям. А кто-то считает, что лучше вкалывать на покупку себе! А их дети пусть будут мотивированы на покупку собственного жилья. По мне так более правильно и разумно. Ведь у всех разные потребности и представления о комфорте, разные желания и если моим родителям достаточно обычной 3- комнатной квартиры там где они живут, то мне нужен дом рядом с морем и Альпами, где я сейчас и живу.

Гость
#82

если ты одна дочь уже хорошо, хотя бы есть где жить,никто не гонит,типа нас тут много,иди ищи мужика с хатой.

Гость
#84
Луна

Вы явно суть не понимаете. Вы говорите, что родители должны обеспечить своих детей квартирой, получив собственную от своих. При таком подходе каждое поколение так же и будет вкалывать на покупку квартиры своим детям. А кто-то считает, что лучше вкалывать на покупку себе! А их дети пусть будут мотивированы на покупку собственного жилья. По мне так более правильно и разумно. Ведь у всех разные потребности и представления о комфорте, разные желания и если моим родителям достаточно обычной 3- комнатной квартиры там где они живут, то мне нужен дом рядом с морем и Альпами, где я сейчас и живу.

я говорю про старт, который нужно дать ребенку, а дальше сами, что хотят. Нам тоже квартиру дали, но мы движемся дальше, строим дом, купили квартиру ребенку, есть стимул

Гость
#85
Гость

а ваши как растут? с вечно отсутствующей мамашей и папой 24/7 на работе? посмотрите фильм дневники няни, там про таких как вы.

Мы много работаем, и смотреть всякие фильмы тупые мне просто некогда, я в свободное время с детьми занимаюсь. А вы видимо только и смотрите сериалы да фильмы, а дети сами по себе, в планшетах и телефонах. Тьфу на вас, мамаша

Зима
#86
Гость

Зима
ну вот у меня спина с детства болит - родителям было срааать. Нет бы отвести меня в бассейн.

Самой записаться ума не хватило? Я с 14 лет сама записывалась куда хотела на английский, на танцы, на самооборону, на аэробику, конечно за родительские деньги, но искала я сама никто за ручку не водил, в отличие от инфантилов нытиков.

я не знала, что надо в бассейн ходить для спины. Многого в детстве не знаешь. Поэтому дети и называются "несовершеннолетними, за которых отвечают родители".
Вот сильно хотела на пианино играть, умоляла родителей - но они отнекивались - и где мы его поставим/это дорого. Хотя когда мы жили в общаге, у девочки-соседки было пианино - хоть и жила с родителями в комнате.

Ольга
#87
Гость

Поправочка, дать детям все самое лучшее хотят плохие и глупые родители. Умные понимают, что лучшее не в материальном. Расти в семье с любящей и спокойной атмосферой само по себе дар который большинство семей дать не могут за все деньги мира.

+1000000

Луна
#88
Гость

я говорю про старт, который нужно дать ребенку, а дальше сами, что хотят. Нам тоже квартиру дали, но мы движемся дальше, строим дом, купили квартиру ребенку, есть стимул

Вам подарили родители квартиру и вы просто захотели большего, мне не дарили и у меня было ещё больше мотивации её заработать, так в чем разница?)
Если говорить про старт, то с чего это именно квартира хороший старт? И тут вроде никто и не говорит, что надо выкидывать в 18 лет из дома и не поддерживать. Или вы в 18 лет гоните сына из дома в купленную для него квартиру? Мой вот в 21 учится, работает и сам съехал в съёмное жильё, есть куча планов и мотивация к действию. Чем это плохо?

Гость
#89
Луна

Вам подарили родители квартиру и вы просто захотели большего, мне не дарили и у меня было ещё больше мотивации её заработать, так в чем разница?)
Если говорить про старт, то с чего это именно квартира хороший старт? И тут вроде никто и не говорит, что надо выкидывать в 18 лет из дома и не поддерживать. Или вы в 18 лет гоните сына из дома в купленную для него квартиру? Мой вот в 21 учится, работает и сам съехал в съёмное жильё, есть куча планов и мотивация к действию. Чем это плохо?

моему пока только 7) в общем, дело лично каждого, мне на душе спокойно, что у него есть жилье, неизвестно, как дальше сложится жизнь . А разве квартира - не старт? Захочет-будет жить там или продаст и откроет свое дело... в любом случае- неплохая мат поддержка.

Гость
#90
Гость

а какие люди в вашем понимании нормальные? И куда можно без опыта, стажа и связей после института устроиться работать, чтоб сразу хватало на все?

не сразу после института, но через пару лет мы с мужем добились без знакомств хороших зарплат и должностей. я банке, муж в полиции

полицейскому положена квартира от гос-ва. вот так вы её и "купили".

Гость
#93
Гость

фильм умный, заставляет задуматься о ребенке у которого материально есть все, но он несчастнее остальных детей, потому что не знает что такое любящая семья. все что у него есть - няня. его мамаша совсем как вы бездушное высокомерное хамье, тьфу на вас скажут в будущем бедные ваши дети.

а с чего вы решили, что я бездушная и высокомерная? Что плохого в том, что дети ходят в хорошую школу и сад? У них нет няни, мы сами их воспитываем в огромной любви. Вы недалекий человек, если считаете, что если даешь ребенку материальные блага, то отказываешь в любви. Можно все совмещать. А такие как вы в большинстве случаев - ни того, ни другого по сути не дают, попить пива возле телека - вот и весь интерес.

Зима
#94
Гость

за капризы не отвечают. почему родители должны вам пианино? какая разница что было у соседки?

не понимаю, зачем вы перевираете посты? Я писала, что ОЧЕНЬ ХОТЕЛА играть на пианино. Учительница музыки в школе говорила, что "девочка очень старательная и бы с ней с удовольствием занималась". Почему не дать ребенку развить то, что он хочет?
Или по вашему, если у ребенка есть задатки в музыке и он рвется ею заниматьяс - это каприз?
каприз - это валяться на полу и орать "куууууупи игрушку" очередную, которая потом забываетяс через неделю.
По поводу "пианино в комнате у соседки" - я написала к тому, что ее родители,в противовес моим не стали говорить "где мы поставим пианино", а купили, хоть и жили в общежитии в комнате, как и мои родители и я.

Гость
#95

"Общество потребителей - Наши дети?"

,,,,,,,,,,,,,,,,,,

А мы их вечный кошелек

Зима
#98
Гость

ЗимаГость
за капризы не отвечают. почему родители должны вам пианино? какая разница что было у соседки?
не понимаю, зачем вы перевираете посты? Я писала, что ОЧЕНЬ ХОТЕЛА играть на пианино. Учительница музыки в школе говорила, что "девочка очень старательная и бы с ней с удовольствием занималась". Почему не дать ребенку развить то, что он хочет?
потому что родителям дорого и они не хотели чтобы вы бренчали им по голове как соседка через стенку. вы уже взрослая купите себе пианино и развивайтесь, сколько можно на родителей кивать?

если в детстве у вас не было пианино, значит в детстве у вас не было пианино. Вы еще посоветуйте купить мне барби, раз у меня ее в детстве не было, и играть ею.
для любимого ребенка родители в лепешку расшибутся, но помогут и купят, что ему нужно, на нелюбимого - махнут рукой, потому что не хотят лишних хлопот.