Гость
Статьи
зачем бедные люди …

зачем бедные люди живут в Москве и Петербурге ?

Хотя бы на двоих 80 тыс должно быть
Только всем завидуют , их бы отправить в какую -нибудь деревню , поднимать ее
А какой от них толк ?
Кассиров и водителей можно и из азии …

Гость
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
элина
#101

черные кассиры сидят да Сережа? а как вам черные врачи во всех поликлиниках?

анна у
#102

Автор, вы неправы. Я не пробовала жить в Петербурге, но в Москве гораздо проще прожить без денег, чем даже в Подмосковье. Я вот беднота, музейный работник. Зарплата 26320 рублей. Здоровье не очень, так что подработки "мыть полы", "сидеть с детьми" отпадают. Но! Даже если у меня денег только 100 рублей, я всегда могу в Москве найти себе досуг. По удостоверению у меня бесплатный вход в большинство музеев. Также в Москве постоянно происходят выставки, фестивали, мастер-классы, где есть бесплатное посещение или символически платное (300 рублей). Попробуйте найти такое в провинции! Если есть еще 200-300 рублей, я всегда могу пойти в фастфуд. мне хватит попить кофе с пирожным или блинчиком. Одежда - тут все просто: в Москве огромные стоки, секонды. В провинции этого нет! Я полтора года прожила в маленьком городке в Московской области, ухаживала за бабушкой. Тоска там - некуда пойти. Только ресторан (чек 1500 рублей) и если хочешь одеться, то все втридорога. А музеев вообще нет. Вместо музея на выбор: лес и поле. Вот и весь досуг. Молодежь пьет пиво. Плюс квартплата в Москве ниже, чем в области. Такие вот парадоксы. И не забывайте, что у тех, кто работает и живет в Москве. пенсия выше, чем в других регионах страны.

Гость
#103

Я инженер работаю в НИИ проектирую краны Петербург зарплата 15000 рублей, здесь родился и умру,это моя земля и ни у кого разрешения здесь жить спрашивать не буду никому никогда не завидовал и не завидую,качества человека определяется не размером его кошелька.

Гость
#104
Гость

Хотя бы на двоих 80 тыс должно быть
Только всем завидуют , их бы отправить в какую -нибудь деревню , поднимать ее
А какой от них толк ?
Кассиров и водителей можно и из азии набрать

Какое вам дело до чужих зарплат,о своей думайте.Зачем нам кассиры и водители из азии,когда своих полно.

Гость
#105
Гость

работай инженером за 85 тыс или высококвалифицированным рабочим за 50 тыс. всего-то нужно ПТУ кончить за 2 года.

Неправда таких зарплат нет, я инженер проектирую краны,закончил с красным дипломом зарплата 15000 рублей,Петербург.

332657
#106

Автор, ты жирный и глупый тролль, совсем как тот, что был в первой части "Гарри Поттера". Что значит зачем они там живут? Родились там, вот и живут. Может, их устраивают их жизнь, - Вам-то какое дело? Каждый имеет право жить, как считает нужным, и никто не обязан жить "бахато" и торчать на нелюбимой работе сутками или скатываться в проституцию и воровство чтоб это богатство нажить. Вы бы ещё спросили, зачем бедные люди вообще живут на свете, а потом предложили всем, чья з/п составляет меньше 80 т.р. застрелиться. Так у нас вся Россия застрелиться, - где тогда бахатые масквичи окажутся, да и Вы, автор, тоже? Вы тогда не то, что бедной будете, - нищей на помойке окажетесь!

Гость
#108

О блин супер-важное мнение замкадочного сброда понаехавшего из своих Запердюльсков)) Всё им до Москвы дело. О своих бы городах и селах думали! Профукали всё у себя теперь о Москве рассуждают, как тут быть должно по их мнению... Жители 101км блин

Наталья Андреевна
#109
Гость

Неправда таких зарплат нет, я инженер проектирую краны,закончил с красным дипломом зарплата 15000 рублей,Петербург.

Нолик забыл добавить)

Гость
#110
Наталья Андреевна

Нолик забыл добавить)

Наверное я лучше вас знаю какая у меня зарплата.

Гость
#111
Гость

качества человека определяется не размером его кошелька.

а чем?))))) заботой в виде умения растереть ножки вместо покупки лекарств? на которые денег то и не останется с таким мужем))

а есть еще кругозор, хобби, благотворительность....все "я хороший нищебродов" упирается в то, что ему мама когда-то об этом сказала))) а по факту - пустая озлобленная примитивная и скучная душОнка.

Гость
#112
Гость

а чем?))))) заботой в виде умения растереть ножки вместо покупки лекарств? на которые денег то и не останется с таким мужем)) а есть еще кругозор, хобби, благотворительность....все "я хороший нищебродов" упирается в то, что ему мама когда-то об этом сказала))) а по факту - пустая озлобленная примитивная и скучная душОнка.

Широтой и добротой его души.С чего вы взяли что бедный человек примитивен,не развит,не образован,злой и скучный,а богатый наоборот.Деньги не делают человека лучше,скорее наоборот.

Гость
#113
Гость

Широтой и добротой его души.С чего вы взяли что бедный человек примитивен,не развит,не образован,злой и скучный,а богатый наоборот.Деньги не делают человека лучше,скорее наоборот.

нищеброд ответил ровно как я и сказала)))) набором штампов.

еще раз: кругозор, хобби, благотворительность стоят денег. Несомненно посмотреть картинки в инете придаст нищеброду бОльший кругозор, чем посмотреть эти картинки вживую в музее Прадо
)))

Гость
#114

а уж скольких животных и больных детей, вкупе с помощью собственным родителям (хотя бы посудомойку купить или на море их отправить) можно спасти и спасают нищеброды с ЗП в 15 тыс - не чета 150-тысячникам)))

Гость
#115
Гость

нищеброд ответил ровно как я и сказала)))) набором штампов. еще раз: кругозор, хобби, благотворительность стоят денег. Несомненно посмотреть картинки в инете придаст нищеброду бОльший кругозор, чем посмотреть эти картинки вживую в музее Прадо )))

Для того,чтобы иметь широкий кругозор и много читать,изучать науки и языки не нужны деньги.Вас же похоже интересует только деньги и ничего более.Интеллект и образованность не зависят от количества денег.Дмитрий Сахаров и Валерия Новодворская были очень бедными людьми,но при этом образованными и с широким кругозором.

Наталья Андреевна
#116
Гость

Наверное я лучше вас знаю какая у меня зарплата.

Работай лучше, а не ной на форумах.

Гость
#117
Гость

а уж скольких животных и больных детей, вкупе с помощью собственным родителям (хотя бы посудомойку купить или на море их отправить) можно спасти и спасают нищеброды с ЗП в 15 тыс - не чета 150-тысячникам)))

Жанне Фриске и Хворостовскому деньги не помогли,не сделали их здоровыми и счастливыми.Ты можешь иметь все деньги мира,но при этом быть несчастен, потому что в душе твоей пустота.Рано или поздно ты перестанешь жить,так как жизнь твоя потеряет смысл.

Гость
#118
Наталья Андреевна

Работай лучше, а не ной на форумах.

Я работаю 16-18 часов в сутки.Ночами не сплю делаю расчеты.

Гость
#119
Гость

Для того,чтобы иметь широкий кругозор и много читать,изучать науки и языки не нужны деньги.Вас же похоже интересует только деньги и ничего более.Интеллект и образованность не зависят от количества денег.Дмитрий Сахаров и Валерия Новодворская были очень бедными людьми,но при этом образованными и с широким кругозором.

вам то до Сахарова - ухахах))) а чтение и языки "по инету", а не в самой стране - единственное что и остается.

Гость
#120
Гость

Жанне Фриске и Хворостовскому деньги не помогли,не сделали их здоровыми и счастливыми.Ты можешь иметь все деньги мира,но при этом быть несчастен, потому что в душе твоей пустота.Рано или поздно ты перестанешь жить,так как жизнь твоя потеряет смысл.

Фриске деньги очень помогли - они дали ей сына, как и Хворостовскому - возможность дополнительно несколько лет заниматься делом его жизни.
Плюс обоим - достойный уход без боли, а не скуля и воя на бюджетных уколах.
а вы и своей матери этого обеспечить не сможете, как и собственных детей.

Гость
#121
Гость

вам то до Сахарова - ухахах))) а чтение и языки "по инету", а не в самой стране - единственное что и остается.

Почему есть масса книг и библиотек,есть носители языков, деньги для этого не нужны.Я не сравниваю себя с Сахаров,я просто говорю,что деньги не делают человека лучше и добрее.

Наталья Андреевна
#122
Гость

Я работаю 16-18 часов в сутки.Ночами не сплю делаю расчеты.

Бывает и такое, среди технарей. Низкоквалифицированный "специалист" решает задачу 16-18 часов, а нормальный человек, справляется с ней за 10 минут.)

Гость
#123
Гость

Жанне Фриске и Хворостовскому деньги не помогли,не сделали их здоровыми и счастливыми.Ты можешь иметь все деньги мира,но при этом быть несчастен, потому что в душе твоей пустота.Рано или поздно ты перестанешь жить,так как жизнь твоя потеряет смысл.

а уж
вообще любимое противопоставление нище/епов, лишенное начисто логики (кто там о уме и кругозоре вещал?): в их голове кол-во денег прямо пропорционально счастью))

Гость
#124
Наталья Андреевна

Бывает и такое, среди технарей. Низкоквалифицированный "специалист" решает задачу 16-18 часов, а нормальный человек, справляется с ней за 10 минут.)

точно, один очень умный (а поэтому и богатый) человек говорил: работать надо не 12 часов, а головой
)))

Гость
#125
Гость

Почему есть масса книг и библиотек,есть носители языков, деньги для этого не нужны.Я не сравниваю себя с Сахаров,я просто говорю,что деньги не делают человека лучше и добрее.

деньги делают человека лучше. и добрее.

Гость
#126
Гость

Фриске деньги очень помогли - они дали ей сына, как и Хворостовскому - возможность дополнительно несколько лет заниматься делом его жизни. Плюс обоим - достойный уход без боли, а не скуля и воя на бюджетных уколах. а вы и своей матери этого обеспечить не сможете, как и собственных детей.

Нет не помогли они могли получить на много больше не имея ни каких денег.Есть много бедных людей которые живут счастливо до глубокой старости и ничем не болеют,а есть богатые которые постоянно чем то болеют и страдают.Мой дед и бабка прожили до 104 лет ничем не болели,у них ничего не было вообще.

Гость
#127

вот ровно о чем я и говорила, повторюсь. противопоставить нищие могут лишь свою якобы интересную личность (которая при наличии денег была бы в 100 раз интереснее) и "доброту" (на пустых словах, а не делах).

а сами коту, которому тысяч 20 на лечение понадобится - будут о доброте втирать и подыхать бросят, "хозяева"

Гость
#128
Наталья Андреевна

Бывает и такое, среди технарей. Низкоквалифицированный "специалист" решает задачу 16-18 часов, а нормальный человек, справляется с ней за 10 минут.)

Я кандидат технических наук,у меня огромный опыт проектирования.Есть объем работы с которым невозможно справится за 10 минут.Я не знаю специалистов,которые справились бы с этим объемом быстрее и качественнее чем я.

Гость
#129
Гость

Нет не помогли они могли получить на много больше не имея ни каких денег.Есть много бедных людей которые живут счастливо до глубокой старости и ничем не болеют,а есть богатые которые постоянно чем то болеют и страдают.Мой дед и бабка прожили до 104 лет ничем не болели,у них ничего не было вообще.

скудоумие и алогичность налицо. Вкупе с безграмотностью и отрицанием очевидного. человеку с техническим образованием такое мышление непростительно. 15 тысячам - не удивлена.

Гость
#130
Гость

деньги делают человека лучше. и добрее.

Это утверждение не выдерживает элементарной критики.

Наталья Андреевна
#131
Гость

Я кандидат технических наук,у меня огромный опыт проектирования.Есть объем работы с которым невозможно справится за 10 минут.Я не знаю специалистов,которые справились бы с этим объемом быстрее и качественнее чем я.

И почему ты получаешь 15.000 раз такой умный?

Гость
#132
Гость

скудоумие и алогичность налицо. Вкупе с безграмотностью и отрицанием очевидного. человеку с техническим образованием такое мышление непростительно. 15 тысячам - не удивлена.

У вас нет аргументов.

Гость
#133
Гость

У вас нет аргументов.

конкретные примеры приведены.
"что в глаза ссы"....

Гость
#134
Наталья Андреевна

И почему ты получаешь 15.000 раз такой умный?

А причем здесь ум,вы думаете,что от размера ума зависит размер зарплаты.

Гость
#135
Гость

конкретные примеры приведены. "что в глаза ссы"....

Вы говорите об отсутствии логики и не приводите пример её отсутствия.

Гость
#136
Гость

Вы говорите об отсутствии логики и не приводите пример её отсутствия.

123

и читайте конкретные примеры АРГУМЕНТОВ.

а я то отлично понимаю: все вы понимаете. но страшно признаться, самому себе.

Гость
#137
Гость

123 и читайте конкретные примеры АРГУМЕНТОВ. а я то отлично понимаю: все вы понимаете. но страшно признаться, самому себе.

Без ответа.

Гость
#138
Гость

Без ответа.

технарь, ***)
иди посуду маме мой вместо покупки посудомойки, "заботливый" наш)))

Гость
#139
Гость

технарь, ***) иди посуду маме мой вместо покупки посудомойки, "заботливый" наш)))

Я мою сам посуду.

Гость
#140
Гость

Я мою сам посуду.

А что еще остается)))) Как и говорила.

гость
#141

Начнем с тебя, тупоголовая личинка))

Гость
#142
Гость

А что еще остается)))) Как и говорила.

Что в этом плохого мыть за собой посуду?

Хлеб, золото, наган
#143
Серега

Так и набирают же уже))уже кассиры в лентах черные сидят))

А уж все грузчики, дворники, водители - давно

Барачница
#144
Гость

Хотя бы на двоих 80 тыс должно быть
Только всем завидуют , их бы отправить в какую -нибудь деревню , поднимать ее
А какой от них толк ?
Кассиров и водителей можно и из азии набрать

Для москвичей это нормальные доходы. А вот лимите очень сложно купить квартиру. Не понимаю тех кто приезжает и покупает квартиру на 20 лет в гопотеку!

гость
#145
Гость

нищеброд ответил ровно как я и сказала)))) набором штампов. еще раз: кругозор, хобби, благотворительность стоят денег. Несомненно посмотреть картинки в инете придаст нищеброду бОльший кругозор, чем посмотреть эти картинки вживую в музее Прадо )))

Как забавляют бабы которые используют словечки от Бузовой - "Нищеброд", "Неудачник", "Нищееб" и тд,. сразу виден уровень хабалки из спального района, которая млеаа, добралась до музея Прадо по дешевому туру)))

Гость
#146
Кошка - крошка

Еще бы спросили - Зачем бедные люди вообще живут. Смех.

А где-то был вопрос - Зачем бедные вообще размножаются? И был ответ - Чтобы было кому на богатых работать.

Гость
#147
Гость

в деревне не надо топить печь. в деревнях у всех газовые котлы. они работают автономно без участия человека. вы не знаете элементарных вещей, что наводит на мысль, что вы потомственная нищая, живущая с мамкой в бесплатном государственном бараке.

Оу, Барачник объявился!! )))))))))))
Во многих деревнях надо не только печь топить, а ещё дрова колоть, воду таскать из колодца, и удобства во дворе. И ветераны, которым по 90 лет, таскают воду и рубят дрова. Но вы видно больше сделали для страны, чем они. Поэтому конечно достойны лучшей жизни.

Наталья Андреевна
#148
Гость

А где-то был вопрос - Зачем бедные вообще размножаются? И был ответ - Чтобы было кому на богатых работать.

И это неправда. Дело в том, что бедные не только на богатых, но даже на средний класс не работают. ))) Ни один человек в здравом уме, не будет покупать товары низкого качества, которые производят нищеброды в провинции. Я не вижу вокруг себя качественных товаров произведенных в этой стране. Машина у меня европейская, электроника корейская и китайская, дом мне построили турки, а продукты предпочитаю Беларусские. P/S И не надо кукарекать про добычу нефти. В этой сфере, у квалифицированных рабочих от 60 т.р. Подведем итог: чернь можно легко заменить гастарбайтерами и не увидеть разницы)

Наталья Андреевна
#149

И самое грустное, что вся эта ноющая о з.п. 8000рублей чернь в 2018 году......ну дальше вы знаете).

Гость
#150
Наталья Андреевна

И это неправда. Дело в том, что бедные не только на богатых, но даже на средний класс не работают. ))) Ни один человек в здравом уме, не будет покупать товары низкого качества, которые производят нищеброды в провинции. Я не вижу вокруг себя качественных товаров произведенных в этой стране. Машина у меня европейская, электроника корейская и китайская, дом мне построили турки, а продукты предпочитаю Беларусские. P/S И не надо кукарекать про добычу нефти. В этой сфере, у квалифицированных рабочих от 60 т.р. Подведем итог: чернь можно легко заменить гастарбайтерами и не увидеть разницы)

Я подрабатывала будучи студенткой в макдоналдсе, даже там люди 45-60 т.р. получали.