Гость
Статьи
Стоимость услуг …

Стоимость услуг начинающего графического дизайнера

Всем здравствуйте, вопрос к графическим дизайнерам, сколько денег вы берёте за разработки макетов? Открытки, визитки, упаковки, обложки блокнотов, закладки и прочее в плоть до каких нибудь существенных проектов. Как правильно рассчитать стоимость, а не говорить цену от балды? Спасибо заранее за ответы! P.S. Всех кто не имеет отношения к дизайну или тех кто хочет что то написать от нечего делать, просьба воздержаться от комментария :)

viktoriashk
7 ответов
Последний — Перейти
estelle23
#1

смотря какой регион. Москва - это одно, провинция - другое. И уточните что именно вас интересует, потому что работа разная... Та же упаковка какого плана: пленка, коробка, жесть...? какое кол-во красок использовать: 0+1/1+1/0+4 - куча вариаций + спец краски...
И самое главное вам это зачем?

Гость
#2

я не дизайнер, но хорошо знакома с одним. Автор, иногда бесплатно!! Если данный заказ его продвинет на рынке услуг (так сказать реклама), это про начинающих

viktoriashk
#3

Киев, и мне это нужно для работы, есть заказчик которому интересны мои услуги как дизайнера, но я не могу определиться с просчетом

Просто
#4
viktoriashk

Киев, и мне это нужно для работы, есть заказчик которому интересны мои услуги как дизайнера, но я не могу определиться с просчетом

Все просто, говори сумму которая тебя устроит, вот насколько ты свою работу оцениваешь столько и говори. Уверенней, просто, надо быть.

Дредастая
#5

Я графический дизайнер, работаю около 6-ти лет (фш, люстра, корел, лайтрум-, 3д Макс, ринокорн, сам и скетчап 3д). Сейчас работаю по европейским расценкам, но, когда начинала работать, то прайс был примерно таков:
Визитка (односторонняя/двусторонняя)- 500/800р.
Логотип (срисовка с рисунка/оригинальный дизайн)- 1500/3000р.
Макет сайта- 5000р. за главную страницу и +1000 за каждую дополнительную.
Буклет- от 1500р.
Брендбук- от 12000р.
Афиша/флаер- 700р.
Анимированный баннер на сайт- от 300р.
Иконки- от 50р. за штуку
Разработка дизайна упаковки- от 1000р. (коробка+наклейка)
Коллажи/худ.работы- от 500р.
Разработка макетов для печатной продукции (календари, кружки, футболки, кепки, магниты, ручки)- от 200 до 500р. (контент из интернета).
Разработка оригинальных илюстраций- от 2000р.

Дредастая
#6

Проекты по айдентике и 3д-визуализации -15000-25000р и выше. Стоимость услуг рассчитывается не "от балды", а берется среднее значение по ценам на рынке труда, плюс, если Вы новичок- сбрасывайте цену, пока не наработаете базу и отзывы.

estelle23
#7
Дредастая

Я графический дизайнер, работаю около 6-ти лет (фш, люстра, корел, лайтрум-, 3д Макс, ринокорн, сам и скетчап 3д). Сейчас работаю по европейским расценкам, но, когда начинала работать, то прайс был примерно таков: Визитка (односторонняя/двусторонняя)- 500/800р. Логотип (срисовка с рисунка/оригинальный дизайн)- 1500/3000р. Макет сайта- 5000р. за главную страницу и +1000 за каждую дополнительную. Буклет- от 1500р. Брендбук- от 12000р. Афиша/флаер- 700р. Анимированный баннер на сайт- от 300р. Иконки- от 50р. за штуку Разработка дизайна упаковки- от 1000р. (коробка+наклейка) Коллажи/худ.работы- от 500р. Разработка макетов для печатной продукции (календари, кружки, футболки, кепки, магниты, ручки)- от 200 до 500р. (контент из интернета). Разработка оригинальных илюстраций- от 2000р.

Божеские цены! Вполне!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: