Гость
Статьи
Вы говорите всем за …

Вы говорите всем за сколько снимаете жильё?

Меня все приятельницы постоянно спрашивают , когда отвечаю правду многие говорят «оо, как тебе повезло что цена низкая» . При этом все спрашивающие живут в своих квартирах , одна правда спросила у которой подруга собирается снимать . Но у нас цена и правда небольшая , 3 года как живем так и не подымали цену , около метро , ремонт понятно не идеален , но и не сарай . Но вопросы о жильё достали , кому какая разница за сколько мы снимаем ? Вы говорите точную сумму или переводите тему?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Меня все приятельницы постоянно спрашивают , когда отвечаю правду многие говорят «оо, как тебе повезло что цена низкая» . При этом все спрашивающие живут в своих квартирах , одна правда спросила у которой подруга собирается снимать . Но у нас цена и правда небольшая , 3 года как живем так и не подымали цену , около метро , ремонт понятно не идеален , но и не сарай . Но вопросы о жильё достали , кому какая разница за сколько мы снимаем ? Вы говорите точную сумму или переводите тему?

сейчас в тему набегут вампиры-тролли и будут брехать что у них зп по 150-500 тыр и по три особняка на рублевке

#2

У вас миллиард подруг? Как этим можно достать?
По теме: кому-то говорю, кому-то - нет.

Гость
#3

У меня пару близких человек спрашивали за сколько снимаю свою однушку, за 13 и говорят оо дорого, двушку можно за 16… при моей зарплате в 26т это весомые деньги.

Гость
#4

Да вот тоже говорю, достали :(. Какая разница вообще. Главное, прямо в лоб спрашивают. Тут ерунду какую спросить, 10 раз подумаешь, передумаешь, и постараешься издалека подойти. А эти в кошелёк лезут и нормально.

тема
#5

а почему вас раздражает? ну спросили, что такого страшного? я отвечаю скинув пару тысяч, правду не говорю)) но и переводить тему вообще глупо, вас спросили о чем-то интимном что ли, чего вы испугались

лулу
#6

я когда снимала - резко завышала цену, а потом еще денег у них просила в долг. Интересуются моими финансами - значит хотят помочь.

Гость
#7

Нет. Не говорю. Им то какое дело до моих финансов.

Rainy_town
#8

Когда снимали, еас спрашивали - говорили. И сами тоже спрашивали, нам отвечали. Сдаем однушку в другом городе, нас спрашивают почем - отвечаем. Советуют, мол дешево, можно дороже. Но на самом деле не дешево, тк квартира в плохом состоянии.
Потом друзья (не одни) купили- мы спрашивали почем, нам отвечали. Потом мы купили - нас спрашивали почем, и мы отвечали.
Не вижу ничего такого в вопросах о ценах на жилье.

Гость
#9

Меня раздражают вопросы о ценах в принципе. В новом платье пришла - о, новое, дорого? Сумка - сколько? Ботинки - сколько? Переехала - почем? Я отвечаю, когда считаю нужным, но мне реально интересно, чего я их этими вопросами не мучаю. Нужно что-то - есть интернет, там вся инфа открыта.

Гость
#10

Не говорили, меньше знают, крепче спят.
Сами таких идиотских вопросов никому не задавали.
Квартиру купили 2 года назад, тоже никому стоимость не говорили и не говорим, так гуглили потом на Циане и спрашивали, столько, да. Забывные люди.

Гость
#11

А что в этом такого???люди вы че в совке живете, что за разговоры на цены за жильё вас с партии вычеркнут????боже мой...слава богу у нас нет таких загонов...это жизнь вообще-то...а о чем говорить тогда?я сама иногда могу цену назвать, типа недорого взяла, если нужна обувь подруги рекомендую...ну есть подруги которые себе цену набивают и завышают, но я этих особ знаю поэтому делю все на 2...а так все честно все говорят

Гость
#12
Гость

Меня раздражают вопросы о ценах в принципе. В новом платье пришла - о, новое, дорого? Сумка - сколько? Ботинки - сколько? Переехала - почем? Я отвечаю, когда считаю нужным, но мне реально интересно, чего я их этими вопросами не мучаю. Нужно что-то - есть интернет, там вся инфа открыта.

+100
Какая разница сколько на это потратит другой человек, на тебя это никак не влияет, ты потратишь столько, сколько сможешь и захочешь сам.

Гость
#13

Я только сдаю. Спб, 2 студии у метро, ремонт, вся техника + мебель необходимая = по 25 тыс. Трешка в центре, ремонт, техника, мебель необходимая = 60 тыс.

Гость
#14

Это из совка. Там все боялись поведать о своих финансах. Поэтому сейчас все боятся и про свою зп сказать и про стоимость квартир.

мышь+
#15
Гость

кому какая разница за сколько мы снимаем ?

Интересно, какая ситуация на рынке найма жилья. В действительности она, случается, прилично отличается от сумм на всяких цианах

мышь+
#16
Гость

+100 Какая разница сколько на это потратит другой человек, на тебя это никак не влияет, ты потратишь столько, сколько сможешь и захочешь сам.

А зачем переплачивать? Сам знаешь, что можешь заплатить в 2-3-4-5-10 раз больше, чем рыночная цена некой вещи. Но смысл, когда эти деньги можно потратить на что-то более приятное?

Гость
#17
Гость

Это из совка. Там все боялись поведать о своих финансах. Поэтому сейчас все боятся и про свою зп сказать и про стоимость квартир.

Да прям! Это не то что
Бы боятся рассказать о своём кошельке,это скорее люди имеют наглость совать нос куда тупо не просят))) мне вот пофиг у кого и что, за жильё,работу и личную жизнь,

Гость
#18

Тоже не понимаю зафига скрывать? Пережитки НКВД?:)))))

Гость
#19

Мы снимаем за 140 тыс . И что? Мы не скрываем этого

Гость
#20
мышь+

А зачем переплачивать? Сам знаешь, что можешь заплатить в 2-3-4-5-10 раз больше, чем рыночная цена некой вещи. Но смысл, когда эти деньги можно потратить на что-то более приятное?

Гугл и Яндекс отмен ли что ли?

ЕленаПетровна
#21
мышь+

Интересно, какая ситуация на рынке найма жилья. В действительности она, случается, прилично отличается от сумм на всяких цианах

Имеено так и есть в 90% случаев и на рынке продажи и на рынке аренды.Все продают со скидкой или продают годами-знаю,тк я и много родственников купили жилье на вторичке в посл.годы.Знакомый вот буквально в прошлом месяце сдал студию в Девяткино за 13тр.Начинал с 16 и в течении неск.месяцев цену снижал.И рад,что вообше сдал) В СПб столько настроено в посл.годы за КАДом,что можно полмира переселить.

ЕленаПетровна
#22
Гость

У меня пару близких человек спрашивали за сколько снимаю свою однушку, за 13 и говорят оо дорого, двушку можно за 16… при моей зарплате в 26т это весомые деньги.

Всегда сторонним наблюдателям кажется,что они найдут дешевле и лучше🙄А вы им предложите найти РЕАЛЬНЫЙ хороший вариант хотя бы за 12 вместо ваших 13- сразу отвалят...

мышь+
#23
Гость

Гугл и Яндекс отмен ли что ли?

Там мониторинг цен с тех же цианов и домофондов, а не реальных

Гость
#24

Отличный сайт для дохода
http//investomir.biz/?ref=12

Гость
#25

Матери занижаю цену, а то она офигеет. При этом она не платит ни копейки за это. Отношение к съему жилья в нашей стране специфическое, лучше сдохнуть или убить, но ни шагу от своего законного квадратного метра, так и жизнь проходит.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: