Гость
Статьи
Новостроек как грибов …

Новостроек как грибов / откуда у людей такие деньги ?

В Москве цены за однушку ( голую) от 11 млн, откуда люди такие деньги берут ???
У всех родители старт в виде квартир дали ?
И покупают отнюдь не все кому 45+ , а много молодёжи .
Тут как же надо вертеться на всех местах, чтобы купить такую квартиру ?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Иван
#1

Воруют, убивают. Отнимают бизнесы, квартиры, наркота, и ещё много чего.

7 минут
#2

какие 11 лимонов, шутите чтоли?! Я москвичка и вам с уверенностью заявляю что вы очень сильно преувеличивать. за 5 можно спокойно купить не самую плохую рлнушку в не самом спальном районе, посмотрите цены на ПиК и ЖК Ясный

Гость
#3

Ипотеку берут

Марина
#4

11 млн - это супер район. За 12 млн 3-ком можно выбрать в районе Коньково, Кантемировской, Беляево и пр. Деньги: наследства от родителей+ипотеки.

Б-ка
#5

У древних сборщиков налогов был афоризм "Кому много дано, с того много не спросишь".

Гость
#6

У нас в спальном районе 5 млн хорошая олнушка.

Гость
#7

что это за однушки в новострое за 11 лямов, в Кремле штоле?

ветерок
#8

Зажрались, в Москве селится полно всякого криминалитета, ипотека и воровство - вот ты в Москве.

Марина
#9
Гость

что это за однушки в новострое за 11 лямов, в Кремле штоле?

Заинтересовал. Посмотрела. Есть варианты бизнес класса. Минимально кв от 10 млн. Вавилово и пр. Есть такие.

#10

Однушку можно и за 5 купить в мск.
Кто то копит, кому то деньги с неба сваливаются, у кого ипотеки, кто кредиты берет, ОЧЕНЬ (!)много людей Зарабатывают ОЧЕНЬ (!)хорошие деньги.
У меня родственница осенью купила квартиру , сретенском бульваре, т.е. Прям рядом с центром Москвы, так вот ей 70 лет ) и это мечта ее была)

Иван
#11
Viva24

Однушку можно и за 5 купить в мск. Кто то копит, кому то деньги с неба сваливаются, у кого ипотеки, кто кредиты берет, ОЧЕНЬ (!)много людей Зарабатывают ОЧЕНЬ (!)хорошие деньги. У меня родственница осенью купила квартиру , сретенском бульваре, т.е. Прям рядом с центром Москвы, так вот ей 70 лет ) и это мечта ее была)

Долго же она сосала.

Гость
#12

В 5-7 км от мкада можно студию за 2 млн взять

Гость
#13

Во-первых, от 5 миллионов. Во-вторых, у всех сейчас ипотеки.

Ирина
#14

Ну 5 миллионов это уже заМКАДье! Или хрущевка в пределах Москвы, а нормальная однушка в Москве от 7-8 миллионов, сама в таком доме живу, и это не элитжилье, но в новостройке, цены по Москве тоже знаю-работаю в сфере недвиги!

Гость
#15

У своего мэра мухосранска спросите!!
в однушке за млн 11 скорей всего живёт его любовница/дочь/ = нужное зачеркнуть.
куда приезжаете чтобы кинуть палку/ к своей кровинушке = нужное зачеркнуть.

визави
#16

Люди умеют преумножать свои деньги. Вышло какое-то наследство еще лет 10-20 назад. Купили лишнюю квартирку. Сдавали ее и накопили сумму, а не профукали. Купили еще одну квартиру.
Я вчера смотрела в аренду квартиру приличную. Показывала сама хозяйка - девушка лет 30. Как оказалось, когда-то она вышла замуж за москвича. Жили в ее квартире от отца (трешка). Квартиру мужа сдавали. Родили 1 дочь. Сейчас решили переехать и сдают уже эту трешку. Сама барышня ничего не покупала себе, ручки холеные. Но наверняка единственной дочке купят нормальную современную квартиру, хоть в ипотеку, хоть за нал, если не будут сильно транжирить.
Сейчас многие москвичи пенсионеры переезжают за город в обустроенные дачи, дома. Свое жилье сдают. Делов-то!

#17
Иван

Долго же она сосала.

Не у всех способы заработка одинаковы, так что не судите по своим ;)

Джоо
#18

На вопрос откуда у людей деньги-работают, т е пашут. Не беру провинции, беру Москву. Мы с мужем пашем всю жизнь с 17 лет, сейчас нам за 30 и на квартиру уже заработали. Я работаю с утра и до вечера, он вообще круглосуточно(свое дело в области шоу-биза)+через выходные ведет корпораты, свадьбы и т п . Сдает в аренду оборудование и много всего еще. Т е пашет с 2 выходными в месяц. Естественно построили свой дом за городом. Хотим уехать сдать квартиру и заниматься своим делом. Его сестра работает мед.сестрой с 8.00-13.00 к обеду дома. И постоянно завидует-откуда у вас такие деньги? Ну вот как объяснения что если бы работали до обеда у нас бы тоже ничего бы не было. Конечно кому то остается наследство, кому то дарят а кто то своим трудом.

Гость
#19

А мня ужасают эти бетонные коробки, очень жалко людей, которые там живут. Не могу представить, что вот так - одна короткая жизнь и её провести в бетоне, с соседями с 4х сторон. Понимаю, как мне повезло, я всегда жила в доме с садом в хорошем городе.
Когда изредка приходится навещать друзей в многоэтажках, у меня паника в душе, страх высоты и бетона, стараюсь поскорее "спуститься на землю". А последние этажи, угловые квартиры в 20-этажках это вообще запредельно для моего понимания, есть ли здесь те, кто в таких живёт? Вам не страшно - жить на небе?

Гость
#20
Гость

В 5-7 км от мкада можно студию за 2 млн взять

это где такое, явно не в 5 км и цена от 3 лямов

Автор
#21
Марина

11 млн - это супер район. За 12 млн 3-ком можно выбрать в районе Коньково, Кантемировской, Беляево и пр. Деньги: наследства от родителей+ипотеки.

// в том то и дело , что район обыкновенный.
Не супер, спальный район ( до метро 4 автобусных остановки ).

Гость
#22
Марина

11 млн - это супер район. За 12 млн 3-ком можно выбрать в районе Коньково, Кантемировской, Беляево и пр. Деньги: наследства от родителей+ипотеки.

Прочла и вспомнила. У нас в советское время родственники жили - метро Беляево. Это конечная была. Я тогда думала - ну на кой эта Москва, чтоб жить на таком отшибе. Сама я из Краснодара. А теперь это "неплохой район". Ну уж нет, лучше я в Краснодаре на центральной улице, а на выходных в Москву или Сочи потусить. Чем за 12 млн. жить в спальном районе

Гость
#23
Гость

В Москве цены за однушку ( голую) от 11 млн, откуда люди такие деньги берут ???
У всех родители старт в виде квартир дали ?
И покупают отнюдь не все кому 45+ , а много молодёжи .
Тут как же надо вертеться на всех местах, чтобы купить такую квартиру ?

Где вы увидели однушки за 11млн? По вашему в ховностроях в ближнем замкадье такие цены? Вы в уме? Там однушки по 5млн в среднем. И то все в ипотеках и займах!!! Так что нашли кому завидовать))

Гость
#24

Раскупают только ближнее замкадье всякие там ЖК Люберцы 2018, А101 или Испанские кварталы.... Но там за 11млн можно купить квартиру 90м2... А что косаемо "элитки" типо ЖК Садовые кварталы или Роял Яуза рядом с моим домом, всё пустует даже света не в одном окне по ночам. Вот там и правда однушки 45м2 по 11-20 млн. Но их не покупвют

Гость
#25

Судя по всему,квартиры во Владивостоке МАКСИМАЛЬНО приближены к Москве.
За две трешки можно вполне купить двушку,и еще на однушку останется для сдачи.
Когда говорят,что вот в Москве ПРИХОДИТСЯ много горбатиться ради недвиги,просто становится смешно.
Раньше сомневались, теперь точно знаю, что денег хватит.

Саранча
#26

У тех у кого эти деньги есть, не знают что такое работать на кого то по графику и что такое сайт hh. Эти люди мыслят другими категориями и живут в другой вселенной. А нам рабочему быдлу это не постичь...

Гость
#27

У нас (Москва-север) стоит квартал относительно недорогих новостроек (домов 5). Стоит уже 2 года. Почти все окна темные, машин в дворе нет. У всех знакомых - ипотека, в основном ближайшее замкадье. Один мужик купил трехкомнатную в Москве для жены и детей, но у него и з.п. около 400к. + продал старую хату в области.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: