Гость
Статьи
Читаешь форум,зарплаты …

Читаешь форум,зарплаты нищенские,люди на одной похлебке.Но....

Откуда тогда много русских на Бали,Мальдивах,Кубе и т.д?Почему достаточно русских скупает бренды в Милане?Может,не все нищими стали ?Просто бедные стали ещё беднее,а средний класс живет по прежнему?

755 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#617
Гость

Потому что люди это не обсуждают открыто, это стыдно и позорно. И многие из этих людей вообще не употребляют слово "срач" и не "срутся" из-за еды, а просто переживают, отказываются, нервничают и тд.. Или вы в принципе не верите в зарплаты в 30-50 тр? В пенсии в 10?

На овуляшечных форумах типа Хабмамы еще как обсуждают. В нашем городе зарплата 45 тыс. считается хорошей, и это при том что однушка-хрущевка стоит от 2х миллионов. Многие люди ипотеку взять не могут, потому что банк насчитал им первоначальный взнос аж 500 тыс. руб. Люди таких денег никогда не видели. И приходится жить в одной квартире со свекровью, а это, порой, очень нелегко. Такие ситуации тоже обсуждают на форумах.

Гость
#618
Гость

в регионе много содержаночек, у нас в маршрутке каждая третья с нарощенной волосней, губами, сумками под бренды. На самом деле этот китч только ради привлечения богатого статусного самца, коих в наших е***нях очень немного.))Это комично. Особенно баба в час пик в шубе и на шпильках по гололеду зато секси))) какой олигарх? в провинции это для васи обычного делается, иначе даже и не взглянет) С Васями в провинции ходят толстые неухоженные тетки в кроссовках и спортивных костюмах это после загса. а до загса васю надо губами и брендами ещё смочь зацепить. и до ЗАГСа тоже. Не были в провинции, а чушь несете. Васи ходят с Дусями. Красивые девочки в красивой одежде, выпендривающиеся ради "Вась" только в ваших фантазиях да что вы говорите))) я-то как раз таких красивых девочек у нас в регионе вижу каждый день. они на бренды, губки и сиськи тратят последние деньги, а потом пристраиваются васе на хвост, чтоб хоть с голоду такой красивой не умереть))

На то, чтобы сделать нос или хорошую, стоячую грудь третьего размера увеличить до шестого, девочки вынуждены копить или брать кредит. Накачивают губы, делают татуаж бровей, наращивают эти жуткие ресницы. А потом работают в супермаркете не кассе за 20-25 тыс. Я таких красоток там регулярно вижу, одна тюнинговенней другой.

Гость
#619
Аноним

. Эскорт услуги?

Правда жизни. Тысячи россиянок едут заграницу собой торговать, не желая пахать за коммуналку и еду.

Гость
#620
Гость

На овуляшечных форумах типа Хабмамы еще как обсуждают. В нашем городе зарплата 45 тыс. считается хорошей, и это при том что однушка-хрущевка стоит от 2х миллионов. Многие люди ипотеку взять не могут, потому что банк насчитал им первоначальный взнос аж 500 тыс. руб. Люди таких денег никогда не видели. И приходится жить в одной квартире со свекровью, а это, порой, очень нелегко. Такие ситуации тоже обсуждают на форумах.

Какая необходимость при такой финансовой ситуации жениться? Встречались бы.

Гость
#621
Гость

Северо Западный регион

Ну вы ещё континент озвучьте!
Вас ГОРОД назвать просили.

Гость
#622

Я походила в кафе и рестораны в начале 2000х, жила одна, не замужем, детей нет, работала, на свою зарплату с подружками ходила или одна. Ну что там делать в этих кафе? Да, интересно по молодости, посмотреть интерьеры, что-то попробовать, атмосфера. А потом гастрит, колит, потом понимаешь, что всё это втридорога, да и надоедает таскаться по этим кафе. Сейчас я родила детей и много готовлю дома, с детьми выбираемся в кафе только на дни рождения, и это детские кафе в развлекательных центрах. Я например, пиццу готовлю сама, вкуснятина, хороший мясной фарш, грибы опята или шампиньоны свежемороженные, дорогой сыр, если беру ветчину или колбасу, то самую вкусную. А что они там в пиццерии в пиццу напихают?, дешевую просрочку? Я кафе теперь воспринимаю как бизнес на людском здоровье, наценки на еду там бешеные, и нечего по ним страдать, по этим кафе, кушайте дома.

Гость
#623
Гость

не там спрашиваете, здесь сидят только те, кто получают зп от 500к и выше

Как заколебали произносить слово зарплата!!! Зп 500 к в месяц - получают только на руководящих должностях в головных офисах очень крупных компаний, банков и нефтегазовой сфере. И то только в главных офисах, у меня знакомый управляющий небольшого отделения одного из банков - зп меньше 100 тыс. Простые работники нигде 500 тыс не получают, будь-то любая отрасль, хоть Мск или Питер. Большинство же тех кто зарабатывает 500к в месяц и выше - это владельцы более-менее рентабельных бизнесов, и таких людей достаточно даже в любом крупном городе.

Гость
#624
Гость

Это в Москве, со средней зп 70-100 тысяч рублей. В провинции, когда зп даже 30-40 тысяч считается хорошей, уже с 200 тысяч можно считаться средним классом.

Никакой это не средний класс. Когда это жители хрущевок с зп 30-40 тыс успели стать средним классом? Средний класс - это хорошая машина, нормальная квартира метров 100 или коттедж, отдых заграницей стабильно раз-два раза в год в нормальных отелях. Но у нас почему-то людей. которые имеют минимальные блага - уже считают богатыми, а средним классом считают всех, кто не маргиналы и не бомжует.

Гость
#625
Гость

в регионе много содержаночек, у нас в маршрутке каждая третья с нарощенной волосней, губами, сумками под бренды. На самом деле этот китч только ради привлечения богатого статусного самца, коих в наших е***нях очень немного.))Это комично. Особенно баба в час пик в шубе и на шпильках по гололеду зато секси))) какой олигарх? в провинции это для васи обычного делается, иначе даже и не взглянет) С Васями в провинции ходят толстые неухоженные тетки в кроссовках и спортивных костюмах это после загса. а до загса васю надо губами и брендами ещё смочь зацепить. и до ЗАГСа тоже. Не были в провинции, а чушь несете. Васи ходят с Дусями. Красивые девочки в красивой одежде, выпендривающиеся ради "Вась" только в ваших фантазиях да что вы говорите))) я-то как раз таких красивых девочек у нас в регионе вижу каждый день. они на бренды, губки и сиськи тратят последние деньги, а потом пристраиваются васе на хвост, чтоб хоть с голоду такой красивой не умереть))

На то, чтобы сделать нос или хорошую, стоячую грудь третьего размера увеличить до шестого, девочки вынуждены копить или брать кредит. Накачивают губы, делают татуаж бровей, наращивают эти жуткие ресницы. А потом работают в супермаркете не кассе за 20-25 тыс. Я таких красоток там регулярно вижу, одна тюнинговенней другой.

Где вы таких видите????? В нашем городе на кассе сидят тётки лет 50, регулярно бываю в Волгограде - то же самое. А тюнингованных ни разу не видела. Тюнингованных я только в дорогих машинах вижу. И не так уж и много у нас этих тюнингованных девушек, 5-10%, остальные - обычные.

Гость
#626

Бред какой-то пишут по провинцию и девушек местных, сразу видно, что ни разу не были.

Наталья Андреевна
#627
Гость

Никакой это не средний класс. Когда это жители хрущевок с зп 30-40 тыс успели стать средним классом? Средний класс - это хорошая машина, нормальная квартира метров 100 или коттедж, отдых заграницей стабильно раз-два раза в год в нормальных отелях. Но у нас почему-то людей. которые имеют минимальные блага - уже считают богатыми, а средним классом считают всех, кто не маргиналы и не бомжует.

Все нормально. Просто эти люди- совки. И о достатке судят по совковым стандартам.

Гость
#628
Гость



и какая же в ставрополе дорогая машина? рено-логан небось?

Лэнд Крузер, Лексус, Туарег. Но их дофига на дорогах Ставрополя. Вообще на дорогах куча дорогих машин. И дорогие машины покупают без кредита, за наличные.

аленка
#629
Рафаэлка

Поддержу вас.Знакомая сажает огород 10соток у нее.Картошка,Маркова,свекла,огурцы,зелень.Огород в деревне ,это 150км туда и обратно.Ездить надо каждые выходные ,чтоб сажать и ухаживать .Расходы: бензин 1000р на 12выходных +майские =14тыщ.Навоз покупной 2-3т,семена ну пусть 2т. Итого около 20тыщ вбухать в огород,плюс свои силы и время. Пусть семья съедает в день 1.5кг картошки по 25р за кг,в год это 13500р при условии что они едят картошку каждый день..Вообще не выгодно

Молодец!?!!!Первый адекватный человек.вообще невыгоден весь ваш этот огород.У вас картоха получится золотая!!!Вы на бензин больше бабла спалите ,чем стоит ваша картоха.И карячится все лето кверху каком будете.окучивать,жуков полосатых собирать.*** веселуха.проще заработать деньги и в сезон купить этой картохи осенью.Из колхозов мешками на ярмарке продают.поехал и купил.все

Гость
#630
Гость

Я походила в кафе и рестораны в начале 2000х, жила одна, не замужем, детей нет, работала, на свою зарплату с подружками ходила или одна. Ну что там делать в этих кафе? Да, интересно по молодости, посмотреть интерьеры, что-то попробовать, атмосфера. А потом гастрит, колит, потом понимаешь, что всё это втридорога, да и надоедает таскаться по этим кафе. Сейчас я родила детей и много готовлю дома, с детьми выбираемся в кафе только на дни рождения, и это детские кафе в развлекательных центрах. Я например, пиццу готовлю сама, вкуснятина, хороший мясной фарш, грибы опята или шампиньоны свежемороженные, дорогой сыр, если беру ветчину или колбасу, то самую вкусную. А что они там в пиццерии в пиццу напихают?, дешевую просрочку? Я кафе теперь воспринимаю как бизнес на людском здоровье, наценки на еду там бешеные, и нечего по ним страдать, по этим кафе, кушайте дома.

До чего же отвратительно, когда взрослый человек употребляет слова "вкуснятина" и "кушайте". Наверное, у вас и "покакулечки" в ходу... Изменение сознания очевидно. Но где есть другим людям - пожалуйста, не указывайте.

Гость
#631
Марина

8 зим носить оду и ту же одежку ( норковую шубку) - с ума сойти !

Мадам, в таких шубах каждый день не ходят. Вот к меня есть 2 норковые шубы - именно хорошие и дорогие, не китай. За сумму с 5 нулями. Купила лет 6 назад с разницей в 3 месяца. Они совершенно разные. Но помимо этих шуб, у меня куча пуховиков, дублёнок, курток и пальто. Такие вещи как эти шубы не носят каждый день. Это помимо "тепло", ещё и статус и украшение. В супермаркеты, на работу и на родительские собрания я их не надеваю

Гость
#632
аленка

Молодец!?!!!Первый адекватный человек.вообще невыгоден весь ваш этот огород.У вас картоха получится золотая!!!Вы на бензин больше бабла спалите ,чем стоит ваша картоха.И карячится все лето кверху каком будете.окучивать,жуков полосатых собирать.*** веселуха.проще заработать деньги и в сезон купить этой картохи осенью.Из колхозов мешками на ярмарке продают.поехал и купил.все

Это правда. У моей мамы такое хобби. Есть дом на море, за домом огород. Она туда ездит за 200 км на выходные, и все это выращивает. Да, выгоднее покупать. Но я вам скажу - разница имеется. Там все натуральное. Вкусное и свежее. Начиная от клубники и заканчивая картошкой. Это то, что ты даже в экологических магазинах за бешеные деньги с трудом купишь.

Гость
#633
Гость

В Гейропе даже пенсионеры могут позволить себя сходить в кафе, кофе с круассаном взять, выложить за это 2-3-5 евро ( в зависимости от страны) и не обнищают они от этого. А в России поход в кафе- чуть ли не роскошь :(((

Когда я первый раз попала в Европу в 1999 году, меня поразило количество пенсионеров в кафешках. Собственно днём там практически сидели только они. Пока молодежь работает. И бабульки на мерсах, подобных тем, на которых у нас ездили братки, тоже резало глаз

#634
Гость

Господи, да когда же вы поймёте, что средний класс - это определённый образ жизни... никак не связанный со средней зарплатой или числом баранов у большинства жителей кишлака...

С зарплатой тоже связано понятие среднего класса, хотя прежде всего это высшее образование и не физический труд, но опять же, работники науки выбывают из среднего класса, силовики наоборот пополняют средний.

#635

Богатые ещё больше стонут, они базовые потребности не снизили, но в отличии от бедных гораздо больше сократили расходы, живут скучнее и не могут использовать в полной мере накопленные знания и опыт. Хорошее образование им ничего не гарантирует.
Ну а кассиры и продавцы никогда не будут средним классом, ни в одной стране мира.

Гость
#636
Гость

В Гейропе даже пенсионеры могут позволить себя сходить в кафе, кофе с круассаном взять, выложить за это 2-3-5 евро ( в зависимости от страны) и не обнищают они от этого. А в России поход в кафе- чуть ли не роскошь :(((

Во всем мире кафе - это такая же услуга как общественный транспорт, такси, и т.д. Всем понятно что человеку есть и пить в течение дня, что у него могут быть встречи в течение дня, вечером с друзьями, с парнем, девушкой - где все это должно происходить? На лавочке у метро? И, естественно, простые кафе должны стоить так чтобы любой работающий человек мог взять что-то... Уже практически во всем мире так, а что у нас....
И да, по цене у нас в Москве для простых людей - это очень дорого. Т.е. с зп 40 тр 500-600 р за кофе с каким-то пирогом...

аленка
#637

[quote="Рафаэлка"]Сейчас и бомжу дадут кредит,банку не важно как он отдавать будет,через суд опишут имущество в случае чего
У бомжа нету имущества.ему уже ***.

Гость
#638
Fiala

С зарплатой тоже связано понятие среднего класса, хотя прежде всего это высшее образование и не физический труд, но опять же, работники науки выбывают из среднего класса, силовики наоборот пополняют средний.

Средний класс - это вовсе не высшее образование. Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей.
Другое дело, что люди с высшим в развитых странах почти автоматически становятся средним классом, так как их труд оплачивается достойно.

Гость
#639

Проблема не в том, что мы не средний класс. Проблема в том, что людям с зп например ниже 50 (по Москве сужу) ОЧЕНЬ трудно просто свести концы с концами - т.е. сломался компьютер, холожильник нужен стоматолог - это катастрофа. А мебель. ремонт, отдых - мечта. Такая зп ТОЛЬКО на жку. еду, немного одежды, косметика, химия мелкие быт расходы и раз в кино сходить или с подругой в кафе посидеть. Если два человека с такой зп вместе живут им чуть легче решать бытовые вопросы. А если один с ребенком или пенсионером, тот тут уже труба.
Девочки, я вот открыто говорю. я не могу позволить ребенка. Не могу. Мужчины так себе попадаются. кормильцами не будут.. А сама я не могу содержать даже по минимуму. Т,е. о расширении кв, отдыхе на море и речи не идет. Я не смогу его кормить. одевать, развлекать, оплачивать секции.

аленка
#640
Гость

Это правда. У моей мамы такое хобби. Есть дом на море, за домом огород. Она туда ездит за 200 км на выходные, и все это выращивает. Да, выгоднее покупать. Но я вам скажу - разница имеется. Там все натуральное. Вкусное и свежее. Начиная от клубники и заканчивая картошкой. Это то, что ты даже в экологических магазинах за бешеные деньги с трудом купишь.

У нас тоже есть дача.Мы ничего там не выращиваем,а только ездим жарить шашлыки летом.Моя мама с гипертонией не будет карпеть над грядками вниз головой.Я могу купить всю эту чудо продукцию у бабушек с соседних огородов.оно все экологически чистое.А клубники у нас поле.она растет сама по себе.Муж косой осенью окашивает и все.И каждый год у нас ягды.Смородина тоже растет сама.малина .

#641
Гость

Во всем мире кафе - это такая же услуга как общественный транспорт, такси, и т.д. Всем понятно что человеку есть и пить в течение дня, что у него могут быть встречи в течение дня, вечером с друзьями, с парнем, девушкой - где все это должно происходить? На лавочке у метро? И, естественно, простые кафе должны стоить так чтобы любой работающий человек мог взять что-то... Уже практически во всем мире так, а что у нас.... И да, по цене у нас в Москве для простых людей - это очень дорого. Т.е. с зп 40 тр 500-600 р за кофе с каким-то пирогом...

Во всем мире по разному. Я недавно была в Иерусалиме, в воскресение вечером после шабата город ожил и заработали уличные кафе, все столики заполнились молодежью. Только у них столы пустые, бутылка вода на компанию. И все. Они ничего не сказывают.

#642
Гость

Средний класс - это вовсе не высшее образование. Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Другое дело, что люди с высшим в развитых странах почти автоматически становятся средним классом, так как их труд оплачивается достойно.

Нет. Это высшее образование прежде всего и не физический труд. Деньги потом.
И автоматически вы нигде не станете средним классом, если ваши родители не имели ВО, то вам сложнее пробиться в средний класс. Это ещё и по наследству, увы.

#643
аленка

У нас тоже есть дача.Мы ничего там не выращиваем,а только ездим жарить шашлыки летом.Моя мама с гипертонией не будет карпеть над грядками вниз головой.Я могу купить всю эту чудо продукцию у бабушек с соседних огородов.оно все экологически чистое.А клубники у нас поле.она растет сама по себе.Муж косой осенью окашивает и все.И каждый год у нас ягды.Смородина тоже растет сама.малина .

У меня есть огород и всегда был. Но я овощи не выращиваю и даже цветы. Выращиваю чеснок, он не требует физических затрат, клубнику - такую не купишь, и разные травы. Травы потому что они дорогие на рынке, мы много едим зелени, не мышиными хвостиками, а из под прилавка покупаю большие не фасованные ещё пучки. Разоришься на зелени ещё и летом ее покупать. Я соусы делаю на основе трав, маленькое количество зелени только размазывать,надо много.

Гость
#644
Fiala

Нет. Это высшее образование прежде всего и не физический труд. Деньги потом. И автоматически вы нигде не станете средним классом, если ваши родители не имели ВО, то вам сложнее пробиться в средний класс. Это ещё и по наследству, увы.

Это именно финансовое положение.

Гость
#645
Перчик

Дальше только еще большая ***,после выборов и ЧМ доллар +/- 100р, хлеб от 50р,молоко от 100р.и т.д. К концу года начнутся беспорядки,у людей не будет хватать на самое необходимое.Из страны увезут оставшиеся крохи,кто может сядет в самолет и улетит к себе в теплые края,а простой люд останется здесь и выживай как хочешь.Заметьте к массовым беспорядкам идет активная подготовка правительства,что стоит один закон о ФСБ разрешении применять оружие против женщин, детей и инвалидов в случае вооруженного сопротивления. Кроме того, силовики смогут снимать отпечатки пальцев у «подозрительных» граждан на границе и прочие реалии.На внутреннюю экономику страны давно забили по всем показателям и идет финансирование военных и наращивания нацгвардии. Надо трезво смотреть на ситуацию и готовится к худшему сценарию.В городе при сложившейся ситуации не выжить. Вот Вы представьте отрубят свет и ВСЕ! Через сутки начнется такое мородерство и веселуха,что нам и не снилось.Советую подумать о деревушке и натуральном хозяйстве. Многим мои слова покажутся утопией,дай бог если так.

Гость
#646
Гость

Мадам, в таких шубах каждый день не ходят. Вот к меня есть 2 норковые шубы - именно хорошие и дорогие, не китай. За сумму с 5 нулями. Купила лет 6 назад с разницей в 3 месяца. Они совершенно разные. Но помимо этих шуб, у меня куча пуховиков, дублёнок, курток и пальто. Такие вещи как эти шубы не носят каждый день. Это помимо "тепло", ещё и статус и украшение. В супермаркеты, на работу и на родительские собрания я их не надеваю

Ааааав совок, какой же совок((( Шуба - статус и украшение(((

Гость
#647

Ну как я живу. Киев. зарплата, 5600 гривен. Это мало. Можно в аптеке заработать 8000 плюс немного накрутить где получится, раньше было еще плюс 2000. Но это нужно очень любить деньги - празников нет, выходных нет. летом, в отпускную компнаию, работаешь 2/1, по 12-14 часов. Сейчас смены в аптеках по 13-14 часов, 15 дней. Когда кто-то на сессии в отпуске больше. В супермаркетах тоже столько. За год вырабатываешь 1,5 года, но нигде это не числится. На пенсию не влияет, жизнь проходит. еще придумали проводить обучение раз в 2 недели, не оплачиваемое. Сдача экзаменов. на это тратится время дома, от результатов зависит зарплата. есть особо жадные, которые работают на 1,5 ставки или в 2 местах.
нет мне проще на мои 5600 спокойно жить. Я поняла, лучше черный хлеб в покое.

Гость
#648

Еще 3года назад никто не мог представить, что рубль в два раза упадет. И что будем спорить является ли человек, который экономит на еде, средним классом....
Проглотили доллар по 60, проглотят и по 100... Что не видите к чему все идем. Позиция правительства такая - долларов 300 на лицо государство нам может обеспечить. Но не больше. И больше они не хотят платить. Так как не хотят свои рублевые доходы делить. Поэтому население будет беднеть и будет происходить уравниловка низов. Чтобы все жили одинаково на ежу, ЖКУ и пару китайских тряпок. Многих это устаивает - рожают на 60 кв меров троих детей ради пособий... Вот такие граждане нам нужны. А не кто хочет пить кофе в кафе и в театр ходить. Нужно тупое стадо, не мечтающее о лучшей жизни и благодарное за жратву.

Гость
#649
Гость

Ну как я живу. Киев. зарплата, 5600 гривен. Это мало. Можно в аптеке заработать 8000 плюс немного накрутить где получится, раньше было еще плюс 2000. Но это нужно очень любить деньги - празников нет, выходных нет. летом, в отпускную компнаию, работаешь 2/1, по 12-14 часов. Сейчас смены в аптеках по 13-14 часов, 15 дней. Когда кто-то на сессии в отпуске больше. В супермаркетах тоже столько. За год вырабатываешь 1,5 года, но нигде это не числится. На пенсию не влияет, жизнь проходит. еще придумали проводить обучение раз в 2 недели, не оплачиваемое. Сдача экзаменов. на это тратится время дома, от результатов зависит зарплата. есть особо жадные, которые работают на 1,5 ставки или в 2 местах. нет мне проще на мои 5600 спокойно жить. Я поняла, лучше черный хлеб в покое.

Здравствуйте! Я из Москвы и я тоже поняла что надрываться ради лишних 10 тр только себе во вред. Заработаешь инсульт, вздутые вены и прочее на 20 лет раньше... Я не алкоголичка, не дурочка, не лентяйка, но в фирмочках везде свои, на гос службу или в корпорацию можно только по знакомству или на такие копейки, что смешно...
В общем надо беречь себя абстрагироваться от этого. Смотреть сериалы, читать книги, у кого есть возможность - ездить на природу... Заработать на мат блага нам просто не дадут. Только вроде стали поспокойнее жить и раз, рубль два раза обрушили. И это не первый раз и не последний. Нас просто опускают намеренно. Ну и плюс такие расходы на войну и пиры во время чумы - чемпионаты мира, бесконечные фестивали в Москве - богатые страны такого не позволяют себе... За все платили и будем платить мы, простые люди.

Гость
#650

Как я живу? В кафешки не хожу, чай кофе готовый не покупаю. Покупаю все в исходных продуктах - овощи, мясо, рыба. Поняла кстати, что питание оказывается здоровое получается. раньше я ела печеньки пельмешки готовые, консервы, иную дребедень.
До метро иду пешком. Тоже кстати обнаружила что для фигуры полезно, и быстрее чем даже троллейбусом - раньше им ездила, ну и оно мне надо было? Маршрутками ездила, когда хорошая зарплата была, зря кстати был немного лишний вес. Одежда из секонда, там вещи оказывается получше покачественней даже типа брендовых магазинов. Но на поиск уходит очень много времени, плюс потом отстирать запах.
Обувь сумки шоппинг в Милане, да. там сумку кожаную за 50 евро купила, 4 год нигде ничего даже не порвалось. У нас дешевые по 15 евро, носится 1 год. невыгодно. Покупала подороже на распродажах на базаре, надо менять замки через время. Обувь тоже там неснашиваемая просто, сапоги 30 евро кожа, босоножки 50, я в них и по горам и по песку, ин один камушек не отлетел. за границу добраться если постараться недорого, 20 евро в одну сторону, можно и дешевле найти.
В театр хожу билеты по 20 грн., неудобные места. На месте занимаю поближе к сцене, потом в антракте перебегаю на хорошие места. Но да, бывает сядешь так что плохо видно слышно, первый акт помучаешься.
Продукты по акции покупаю редко, только те что не портятся. Заметила, что рыба несвежая, даже морженная. Могу там рис или еще что взять. Начала брать даже овоши со скидкой в супермаркете. раньше думала что там ужас какой, оказывается ничего очень, просто помельче или с царапинами.

Гость
#651

Еще что, в музеи хожу в бесплатные дни, есть такие, не очень удобно подстраиваться, но экномить так экономить.
До этого работала в госаптеке. Имела около 400 евро, 300 зарплаты и 100 левых. Потому что у нас было количество часов как по КЗоТу, и пришедшая дева на отработку после универа, все никак не могла понять, а чего мы там сдиим, если в коммерции платят 500 евро, а у нас 300. Я говорю у мнея отпуск 31 день, оплачиваемый. а там 2 недели, и хороше если хоть по минималке оплатят. куча требований, вынос мозгов. непонятные проверки, тайные покупатели, то же обучение в свобободное время, полдня сидеть в офисе, ну понятно. все что беслптано не ценится. туда всяких представителей зовут, если бы что полезное рассказывали, а так на халяву фигню заставляли слушать
Сейчас взяла подработку репетитор языка, но думаю, зря, я привязана к графику. так у меня работа я могу на 2 дня спокойно отпроситься. сильно не охота идти, звоню что плохо чувствую и не выхожу. утром высплюсь и иду часов в 10 туда. на фиг мне гемморой за деньги, все равно в аптеке за работой жизни не видишь, некогда деньги тратить. Да и не ценят сотрудников, шеф считатет что ты раб, и должен делать все что ему взбредет в голову.
Путешествую, но немного, отпуст без содержания всего 15 дней. минусы работы на госструктуру, свалить просто договорившись не получится, плюс на границе смотрят куда бюджетники ездят, был тур в египет чуть дороже 100 долларов. но вот ведь, не судьба. ну ладно, все арвно в праздники катаюсь на 4 дня по акции.

гость
#652

Перчик, все ваши посты +100000000000!

SANCHO
#653
Лолита

ну тогда я нищая,по вашим меркам😂500в месяц ,в моем понимании, богатый человек! 200+средний класс 120-200 норм.достойный уровень жизни 70-120 так большинство живет До 70не представляю как можно жить и не впасть в депрессию

МОЙ ОКЛАД В МГУ 20ТЫР, А ТРУДЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ТРИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКА!

Гость
#654
Гость

Тебе кто это сказал? В методичке написано?

Все верно написали выше,начиная с 2014 года на накопительную часть пенсии россиян правительство наложило мораторий, деньги с личных счетов забирается государство на первоочередные нужды. Вы бы хоть погуглили, чтобы не выглядеть невеждой.)

Без ника
#655
Гость

Да все только стонут,что плохо живут ,у нас в городе не одного нищего с протянутой рукой нет.машин только прибавляется,дома строят,как грибы,квартиры покупаются ,магазинов полно

Город?? Средняя з/п?? Сами кем рабртаете и ск-ко зарабат.??

Без ника
#656
Гость

Все верно! Только давай сразу точки над i расставим - средним класс начинается от 500 тыс в мес

Доход в 500 000 получает не больше 1% нас.РФ.
Так что не пи=з=дите а то улетите.
Средн. класс тыщ 100 на члена семьи и таких в россии меньше 10%, у нас нет средн. класса!!

Гость
#657
Гость

Ну как я живу. Киев. зарплата, 5600 гривен. Это мало. Можно в аптеке заработать 8000 плюс немного накрутить где получится, раньше было еще плюс 2000. Но это нужно очень любить деньги - празников нет, выходных нет. летом, в отпускную компнаию, работаешь 2/1, по 12-14 часов. Сейчас смены в аптеках по 13-14 часов, 15 дней. Когда кто-то на сессии в отпуске больше. В супермаркетах тоже столько. За год вырабатываешь 1,5 года, но нигде это не числится. На пенсию не влияет, жизнь проходит. еще придумали проводить обучение раз в 2 недели, не оплачиваемое. Сдача экзаменов. на это тратится время дома, от результатов зависит зарплата. есть особо жадные, которые работают на 1,5 ставки или в 2 местах. нет мне проще на мои 5600 спокойно жить. Я поняла, лучше черный хлеб в покое.

Если человек не хочет есть один чёрный хлеб - он жадный? Да ещё и особо? :D Забавное суждение.

Гость
#658
Гость

Как я живу? В кафешки не хожу, чай кофе готовый не покупаю. Покупаю все в исходных продуктах - овощи, мясо, рыба. Поняла кстати, что питание оказывается здоровое получается. раньше я ела печеньки пельмешки готовые, консервы, иную дребедень. До метро иду пешком. Тоже кстати обнаружила что для фигуры полезно, и быстрее чем даже троллейбусом - раньше им ездила, ну и оно мне надо было? Маршрутками ездила, когда хорошая зарплата была, зря кстати был немного лишний вес. Одежда из секонда, там вещи оказывается получше покачественней даже типа брендовых магазинов. Но на поиск уходит очень много времени, плюс потом отстирать запах. Обувь сумки шоппинг в Милане, да. там сумку кожаную за 50 евро купила, 4 год нигде ничего даже не порвалось. У нас дешевые по 15 евро, носится 1 год. невыгодно. Покупала подороже на распродажах на базаре, надо менять замки через время. Обувь тоже там неснашиваемая просто, сапоги 30 евро кожа, босоножки 50, я в них и по горам и по песку, ин один камушек не отлетел. за границу добраться если постараться недорого, 20 евро в одну сторону, можно и дешевле найти. В театр хожу билеты по 20 грн., неудобные места. На месте занимаю поближе к сцене, потом в антракте перебегаю на хорошие места. Но да, бывает сядешь так что плохо видно слышно, первый акт помучаешься. Продукты по акции покупаю редко, только те что не портятся. Заметила, что рыба несвежая, даже морженная. Могу там рис или еще что взять. Начала брать даже овоши со скидкой в супермаркете. раньше думала что там ужас какой, оказывается ничего очень, просто помельче или с царапинами.

Нас ***, а мы крепчаем.

Гость
#659
Гость

на границе смотрят куда бюджетники ездят

Серьёзно, что ли? И в чём это выражается?

Гость
#660
SANCHO

МОЙ ОКЛАД В МГУ 20ТЫР, А ТРУДЫ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ТРИ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКА!

узбекский, олбанский и русский матерный))) ?

Гость
#661
Гость

На овуляшечных форумах типа Хабмамы еще как обсуждают. В нашем городе зарплата 45 тыс. считается хорошей, и это при том что однушка-хрущевка стоит от 2х миллионов. Многие люди ипотеку взять не могут, потому что банк насчитал им первоначальный взнос аж 500 тыс. руб. Люди таких денег никогда не видели. И приходится жить в одной квартире со свекровью, а это, порой, очень нелегко. Такие ситуации тоже обсуждают на форумах.

Какая необходимость при такой финансовой ситуации жениться? Встречались бы.

эта финансовая ситуация у большинства никогда не изменится. что ж теперь - всю жизнь встречаться? а ведь даже бомжи создают пары и рожают детей на теплотрассах. посмотрите ютуб.

Гость
#662
Гость

в регионе много содержаночек, у нас в маршрутке каждая третья с нарощенной волосней, губами, сумками под бренды. На самом деле этот китч только ради привлечения богатого статусного самца, коих в наших е***нях очень немного.))Это комично. Особенно баба в час пик в шубе и на шпильках по гололеду зато секси))) какой олигарх? в провинции это для васи обычного делается, иначе даже и не взглянет) С Васями в провинции ходят толстые неухоженные тетки в кроссовках и спортивных костюмах это после загса. а до загса васю надо губами и брендами ещё смочь зацепить. и до ЗАГСа тоже. Не были в провинции, а чушь несете. Васи ходят с Дусями. Красивые девочки в красивой одежде, выпендривающиеся ради "Вась" только в ваших фантазиях да что вы говорите))) я-то как раз таких красивых девочек у нас в регионе вижу каждый день. они на бренды, губки и сиськи тратят последние деньги, а потом пристраиваются васе на хвост, чтоб хоть с голоду такой красивой не умереть))

На то, чтобы сделать нос или хорошую, стоячую грудь третьего размера увеличить до шестого, девочки вынуждены копить или брать кредит. Накачивают губы, делают татуаж бровей, наращивают эти жуткие ресницы. А потом работают в супермаркете не кассе за 20-25 тыс. Я таких красоток там регулярно вижу, одна тюнинговенней другой.

Где вы таких видите????? В нашем городе на кассе сидят тётки лет 50, регулярно бываю в Волгограде - то же самое. А тюнингованных ни разу не видела. Тюнингованных я только в дорогих машинах вижу. И не так уж и много у нас этих тюнингованных девушек, 5-10%, остальные - обычные.

у нас на кассу бабушек не берут. в магазинах одни молодые девочки и все тюнингованные.

Гость
#663
Гость



и какая же в ставрополе дорогая машина? рено-логан небось?

Лэнд Крузер, Лексус, Туарег. Но их дофига на дорогах Ставрополя. Вообще на дорогах куча дорогих машин. И дорогие машины покупают без кредита, за наличные.

дамочка, и все остальные, кто с придыханием говорит о дорогих машинах на дорогах - посмотрите ютуб тематические каналы об авариях на регистратор. смотрю часто и уже много лет - дорогие машины вижу только в мск и спб и то не в большом количестве. в регионах ездят вполне бюджетные иномарки и даже отечественный автопром не редкость. а если учесть, что даже бюджетное авто всё равно берётся в кредит, то можно сделать вывод о доходах в определённом городе.

Гость
#664
аленка

Сейчас и бомжу дадут кредит,банку не важно как он отдавать будет,через суд опишут имущество в случае чего
У бомжа нету имущества.ему уже ***.

бомжу не п.п.ц., а поххххх. п.п.ц. честному взяшему кредит, с его процентов банк и окупит невозвратный кредит бомжа.

Гость
#665
Гость

Какая необходимость при такой финансовой ситуации жениться? Встречались бы. эта финансовая ситуация у большинства никогда не изменится. что ж теперь - всю жизнь встречаться? а ведь даже бомжи создают пары и рожают детей на теплотрассах. посмотрите ютуб.

Нищие всегда рожали и будут рожать. Как и кривые, косые... Биология плюс какая-то вера в будущее, надежда на "авось". Это, я думаю, природой заложено. Разум мало у кого побеждает.
Проблема не в них. Проблема в том, что из нормальных адекватных людей сделали нищих. Проблема в том, что работы очень мало и та что есть часто не покрывает даже базовые потребности.. Т.е. я многие другие мы живем за счет советских квартир, мы не можем позволить себе даже съем, если, конечно, не перейти в прямом смысле на черный хлеб. И я не рожаю, так как у меня все е разум побеждает. А может, страх за свое будущее и осознание, что ребенка просто не поднять в человеческих условиях.

Без ника
#667
Гость

Нищие всегда рожали и будут рожать. Как и кривые, косые... Биология плюс какая-то вера в будущее, надежда на "авось". Это, я думаю, природой заложено. Разум мало у кого побеждает. Проблема не в них. Проблема в том, что из нормальных адекватных людей сделали нищих. Проблема в том, что работы очень мало и та что есть часто не покрывает даже базовые потребности.. Т.е. я многие другие мы живем за счет советских квартир, мы не можем позволить себе даже съем, если, конечно, не перейти в прямом смысле на черный хлеб. И я не рожаю, так как у меня все е разум побеждает. А может, страх за свое будущее и осознание, что ребенка просто не поднять в человеческих условиях.

Какой ваш социальный статус? Прорфессия, кто муж по прорфессии? Поддерживаете идеи ЧФ, как я?
Но рожать конечнол россиянам надо однозначно, это без шуток.