Гость
Статьи
85 тысяч в Москве на …

85 тысяч в Москве на двоих, хватит??-

Добрый день!
Мне 32. Есть ребенок 2 года. Последние годы активно работала. Привыкла много тратить. Была одна добрачная квартира. Небольшая. Вторая досталась в результате развода. Там живу. Плюс есть накопления на которые планирую еще купить квартиру под сдачу. В результате пасивный доход будет где-то 85 тысяч в месяц,Москва. Т.е. не завясящий от моей работы. Работать пока не хочу. Кто живет на такую сумму в Москве,вдвоем с ребенком,хватает ли? Сильно переживаю что без работы может не хватить денег на комфортную жизнь.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что для вас комфортная жизнь?Эти понятия у людей очень разные.
Кому-то суп жидок, а кому-то жемчуг мелок...

Гость
#2

Я живу одна в Москве на 120. Если не тратить на поездки, постоянно новую одежду и тд, то хватает. Кредитов нет, квартира трешка от родителей. Мне 28

Гость
#3

У вас шоколадные условия для матери одиночки.

я
#4

Нет, автор, вы нищебродка. Советую обратиться на форумы в регионах - вам расскажут, как живут семьями из 3-4 человек на 20-25 тыс включая развлечения. Научат распределению средств, откладыванию.

Гость
#5
Гость

У вас шоколадные условия для матери одиночки.

а мать-одиночка подразумевает нищету?

Гость
#6

Считаю это очень хорошие деньги на двоих с ребенком, не шиковать конечно, но вполне себе комфортно можно жить. Конечно если вы привыкли ужинать в кафе "Пушкин", передвигаться на такси "премиум", покупать ежемесячно шубы и посещать большой театр-тогда это конечно очень мало. Но для того что бы хорошо питаться, оплачивать квартиру, ходить по выходным в кино-должно хватить)))

Гость
#7

Соглашусь с комментарием выше,если вы питаетесь дома,передвигаетесь на своём авто и шопоголизмом не страдаете,то можно жить очень даже комфортно.

Гость
#8
Гость

Считаю это очень хорошие деньги на двоих с ребенком, не шиковать конечно, но вполне себе комфортно можно жить. Конечно если вы привыкли ужинать в кафе "Пушкин", передвигаться на такси "премиум", покупать ежемесячно шубы и посещать большой театр-тогда это конечно очень мало. Но для того что бы хорошо питаться, оплачивать квартиру, ходить по выходным в кино-должно хватить)))

+1
Можно и на отдых летать и на авто накопить, вполне хороший доход

Гость
#9

Может, накопления разбить на депозиты по 1,3 млн.? Выгоднее и менее хлопотно, чем сдавать квартиру.
Мы с мужем живем на 80т.р. Не шикуем, но хватает.

Гость
#10

Для *** вполне хорошие условия, даже в столице.

Гость
#11
Гость

Для *** вполне хорошие условия, даже в столице.

что, слюной подавился?

Гость
#12
Гость

Для *** вполне хорошие условия, даже в столице.

Ахахах) 95 % успешных замужних получает 15 тысячи пашут как лошади)))

Гость
#13

Я трачу на косметику и процедуры по 120 € в месяц стабильно. Для меня это ВАЖНО. Отказываться -не вариант.

Н.
#14

Впритык. Без поездок, только на жизнь хватит

Аиста
#15

Какая сумма накоплена, чтобы можно было понимать, может быть, вам вообеще стоит купить какой-нибудь коттедж в Подмосквовье и сдавать 2 квартиры?

мышь+
#16
Гость

, передвигаться на такси "премиум",

Не настолько и дорого, кстати. Ну, 600 вместо 350 за 20-25 минут езды

Аиста
#17

Вообще не хватает вводных. Есть ли возможность быстро восстановить карьеру? Если не дай Бог случится что - есть ли к кому обратиться за помощью. Сколько планируете не работать. Чем заниматься - все время ребенком или потом планируете выйти на работу.

Автор
#18
Аиста

Какая сумма накоплена, чтобы можно было понимать, может быть, вам вообеще стоит купить какой-нибудь коттедж в Подмосквовье и сдавать 2 квартиры?

Накопления после уплат за развод будут 8 млн. Ну может еще тысяч 500-700 накоплю . Хватит на более менее нормальную двушку для сдачи тысяч за 40-45. Коттедж не потяну наверное,боюсь обслуживать дорого и хлопотно без помощи.

Автор
#19
Аиста

Вообще не хватает вводных. Есть ли возможность быстро восстановить карьеру? Если не дай Бог случится что - есть ли к кому обратиться за помощью. Сколько планируете не работать. Чем заниматься - все время ребенком или потом планируете выйти на работу.

Работать не планирую пока,ребенок маленький. Как пойдет в сад хочу отдохнуть и заняться собой и учебой. Очень устала,последние пару лет были аддски тяжелые. Помощи тоже взять неоткуда.

Автор
#20
Н.

Впритык. Без поездок, только на жизнь хватит

Поездки не люблю особо,а вот на себя привыкла тратить много. Одежда,уход,косметолог. В этом отказывать себе не хочется. Может еще машину сменила бы.

Гость
#21

это вы типа так невзначай хвастанулись перед лохами?)))

Автор
#22
Гость

Может, накопления разбить на депозиты по 1,3 млн.? Выгоднее и менее хлопотно, чем сдавать квартиру. Мы с мужем живем на 80т.р. Не шикуем, но хватает.

Это хорошо для накопления,но не для жизни. Большинство вкладов ежемесячно нельзя снимать проценты. А где можно это не выгодно. Ну и плюс я боюсь накопления держать в рублях,мало ли что государство учудит со временем. Лучше купить недвижимость и это точно никуда не денется.

Гость
#23
Гость

Я трачу на косметику и процедуры по 120 € в месяц стабильно. Для меня это ВАЖНО. Отказываться -не вариант.

Это меньше 10 тысяч рублей, так что 85 вполне хватит

Автор
#24
Гость

это вы типа так невзначай хвастанулись перед лохами?)))

Нет,я переживаю что это неправильное решение и будет тяжело прожить на эту сумму.

Гость
#25
мышь+

Не настолько и дорого, кстати. Ну, 600 вместо 350 за 20-25 минут езды

Ну если есть хлеб с водой и ездить на премиум-то да. А если как я выше написала вкупе со всякими дорогостоящими ништяками, то тоже статья расхода..

Гость
#26

***,мы 2 жили на 30 все было супер

Автор
#27
Гость

***,мы 2 жили на 30 все было супер

С ребенком сложнее,вырастает и каждые 3 месяца надо обновить гардероб((( Себе не куплю,а ребенку НАДО.

Гость
#28

Мне и не в Москве 80 мало одной

И мать их Софья
#29

это жена Кержакова что ли к нам заглянула? Неплохо для разведёнки, две квартиры, миллионы. Пассивный доход в 85 тысяч - очень даже норм. Для средней жизни хватит.

3 размер
#30

Если вы привыкли к комфортной жизни,то первое время будет тяжело,но со временем научитесь экономить.Это только вначале страшно очень очень,денег постоянно будет не хватать.Дальше всё ок. Сама перестраивалась после развода.

Димыч
#31

Нам на четверых нужно тысяч 60 на текущие расходы. Т.е. это вообще без сколько-нибудь заметной возможности копить с этой суммы. Даже любые плановые затраты сверх текущих приходится финансировать из активной части дохода.

Думаю, что на двоих вам 85.т.р вполне должно хватить для нормальной и вполне комфортной жизни, но без гламура и "дать ребенку всё самое лучшее".

Автор
#32
3 размер

Если вы привыкли к комфортной жизни,то первое время будет тяжело,но со временем научитесь экономить.Это только вначале страшно очень очень,денег постоянно будет не хватать.Дальше всё ок. Сама перестраивалась после развода.

Я давно развелась. Просто хочу перестать работать еще какое-то время.

3 размер
#33
Автор

Я давно развелась. Просто хочу перестать работать еще какое-то время.

Если вам так будет действительно комфортно,не работайте.Главное душевное спокойствие.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема