Гость
Статьи
на что бы потратили

на что бы потратили

Как бы вы потратили 150 тысяч в месяц? То есть каждый месяц у вас есть 150 тысяч. Напишите подробно на что бы потратили:)

Автор
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Накопила бы денег, открыла бы офис наконец-то, сделала себе рекламу.

Гость
#2

На обычную жизнь может быть и хватило, но чтобы хорошо жить - уже не хватит(

Гость
#3

Автор, вы так пишите как будто это большие деньги. Ну так на еду, одежду, поменять иногда технику, на машину хорошую накопить даже не получится, раз в год отдохнуть, больше ни на что не хватит.

Скорп🦂
#4

Откладывала бы, покупала квартиры, сдавала)

Гость
#5
Скорп🦂

Откладывала бы, покупала квартиры, сдавала)

И сколько бы вы лет откладывали и сколько квартир бы купили?)))

мышь+
#6

Откладывала бы. Мне больше 40-50 на жизнь некуда девать

мышь+
#7
Гость

И сколько бы вы лет откладывали и сколько квартир бы купили?)))

По небольшой квартире под сдачу раз в 5 лет - запросто. 100.000*12*5 = 6 млн. Если на вкладе и капают проценты, или еще куда инвестировать, то и того побольше. Плюс доход супруга/супруги, если таковые имеются - срок сокращается вдвое

Гость
#8

Это не такие уж большие деньги. Я получаю не намного меньше, 120 тыс. 80% идет на жизнь, остальное откладываю. Отложенное часто и так идет на форсмажеры - то зубы внезапно надо лечить, то ребенок заболевает, тоже платно быстрее будет лечение. Сильно не разгонишься.

мышь+
#9
Гость

Это не такие уж большие деньги. Я получаю не намного меньше, 120 тыс. 80% идет на жизнь, остальное откладываю. Отложенное часто и так идет на форсмажеры - то зубы внезапно надо лечить, то ребенок заболевает, тоже платно быстрее будет лечение. Сильно не разгонишься.

Как человек, имеющий очень проблемные зубы, могу сказать, что два раза профилактического осмотра в год исключают необходимость внезапного лечения и траты на него

Гость
#10
мышь+

Как человек, имеющий очень проблемные зубы, могу сказать, что два раза профилактического осмотра в год исключают необходимость внезапного лечения и траты на него

Я за вас рада :)

мышь+
#11
Гость

Я за вас рада :)

Я к тому что можно взять метод на вооружение )

Скорп
#12
Гость

И сколько бы вы лет откладывали и сколько квартир бы купили?)))

Купила бы пару-тройку квартир, чтобы уже не работать и не переживать о будущем ребенка и пенсии.😊

Гость
#13
мышь+

По небольшой квартире под сдачу раз в 5 лет - запросто. 100.000*12*5 = 6 млн. Если на вкладе и капают проценты, или еще куда инвестировать, то и того побольше. Плюс доход супруга/супруги, если таковые имеются - срок сокращается вдвое

За пять лет реалии в стране могут так сильно измениться. Проценты по вкладам сейчас очень низкие, да и в рублях хранить 5 лет глупо. Далее, налоги растут, квартплата растет, будет ли потом выхлоп от это каартиры?

Юлия
#14
Гость

Автор, вы так пишите как будто это большие деньги. Ну так на еду, одежду, поменять иногда технику, на машину хорошую накопить даже не получится, раз в год отдохнуть, больше ни на что не хватит.

+++

мышь+
#15
Гость

За пять лет реалии в стране могут так сильно измениться. Проценты по вкладам сейчас очень низкие, да и в рублях хранить 5 лет глупо. Далее, налоги растут, квартплата растет, будет ли потом выхлоп от это каартиры?

Не будет - так продать недолго, если изначально объект выбран высоколиквидный. Вопрос был не об этом, а о том, за сколько можно купить квартиру и сколько квартор, имея вышеуказанный доход

Скорп
#16

Это большие деньги, если вы не живете как невежественный потребитель.
Вполне реально на 25 тыс жить и выглядеть моложе, чем те кто по салонам пропадает, и чувствоаать себя счастливее
Потому что изнутри все, изнутри

Гость
#17
мышь+

Не будет - так продать недолго, если изначально объект выбран высоколиквидный. Вопрос был не об этом, а о том, за сколько можно купить квартиру и сколько квартор, имея вышеуказанный доход

Сколько квартир купить можно через 5 лет тоже не известно, в нашей стране всё непрогнозируемо и зависит от одного человека.

мышь+
#18
Гость

Сколько квартир купить можно через 5 лет тоже не известно, в нашей стране всё непрогнозируемо и зависит от одного человека.

Ну тут уж хозяин барин. Кому надо, кто хочет - те себе недвижимость организовывают

Гость
#19
Скорп

Это большие деньги, если вы не живете как невежественный потребитель. Вполне реально на 25 тыс жить и выглядеть моложе, чем те кто по салонам пропадает, и чувствоаать себя счастливее Потому что изнутри все, изнутри

Да, да скрепы вам помогают. И жить на 25 тысяч очень душевно)

Гость
#20
мышь+

Ну тут уж хозяин барин. Кому надо, кто хочет - те себе недвижимость организовывают

Ну про квартиры не вы начали, так что забудем. Вы откладывать хотели бы, каким образом и на что, если не секрет?

Скорп
#21
Гость

Да, да скрепы вам помогают. И жить на 25 тысяч очень душевно)

Вы от меня то че хотели, уважаемая?

Гость
#22
Гость

За пять лет реалии в стране могут так сильно измениться. Проценты по вкладам сейчас очень низкие, да и в рублях хранить 5 лет глупо. Далее, налоги растут, квартплата растет, будет ли потом выхлоп от это каартиры?

Пять лет только собирать. Потом отбить эти деньги. Квартиру, купленную за 6 млн., где то за 30 можно сдавать. Квиток хозяин платит. Доход 25 тыс. Это двадцать лет, нужно сдавать, чтобы только отбить вложенные деньги. Через 25 лет, включая сборы, пойдет чистая прибыль.

Гость
#23

Кстати, не на форуме, а на главной странице вумана, есть опрос: типа сколько вам нужно для жизни на семью, так находятся те, которым достаточно 20-45 тыс на СЕМЬЮ, вот где ужас.

мышь+
#24
Гость

Ну про квартиры не вы начали, так что забудем. Вы откладывать хотели бы, каким образом и на что, если не секрет?

На расширение жилья. А потом, наверное, на содержание родителей и просто про запас. А может и вообще работу сменю на перекладывание бумажек по полдня - не вижу смысла тратить время, когда денег получается сильно в избытке. Даже просто высиживать жалко

Гость
#25
Скорп

Вы от меня то че хотели, уважаемая?

Ничего, радуюсь что у вас все изнутри, и красота в том числе)

мышь+
#26

"Потом отбить эти деньги." - не вижу смысла непременно их отбивать. Лежат и лежат в виде бетона. Не портятся же. Понадобятся - всегда достать можно

Гость
#27
мышь+

На расширение жилья. А потом, наверное, на содержание родителей и просто про запас. А может и вообще работу сменю на перекладывание бумажек по полдня - не вижу смысла тратить время, когда денег получается сильно в избытке. Даже просто высиживать жалко

Как денег может быть в избытке?)

Lyra
#28
мышь+

Я к тому что можно взять метод на вооружение )

Не умничайте!
От железки в батоне или от случайного падения, которое может стать причиной выбитого или сломанного зуба Вас профилактический осмотр не спасет.

Гость
#29
мышь+

"Потом отбить эти деньги." - не вижу смысла непременно их отбивать. Лежат и лежат в виде бетона. Не портятся же. Понадобятся - всегда достать можно

Бетон это пассив, не сразу деньги можно достать.

Скорп
#30
Гость

Ничего, радуюсь что у вас все изнутри, и красота в том числе)

А у вас 150 тыс. В месяц есть?

Автор
#31

30 тысяч на еду, если без ресторанов
3 тысячи на педикюр раз в месяц
400*8=3200 на кинотеатр
8 тысяч на стрижку и окрашивание
Итого 44200

Больше что-то ничего не приходит в голову. Видимо, остальное я трачу на рестораны и одежду.

Гость
#32
Скорп

А у вас 150 тыс. В месяц есть?

Да, а что?

Гость
#33
Автор

30 тысяч на еду, если без ресторанов 3 тысячи на педикюр раз в месяц 400*8=3200 на кинотеатр 8 тысяч на стрижку и окрашивание Итого 44200 Больше что-то ничего не приходит в голову. Видимо, остальное я трачу на рестораны и одежду.

И даже трусов и порошок не покупаете?

Скорп
#34
Гость

Да, а что?

Вы женщина?

мышь+
#35
Гость

Бетон это пассив, не сразу деньги можно достать.

Да хоть бы и фигиссив. Главное, что он есть. Срочно деньги могут потребоваться только на лечение - пока обследования, пока окончательный диагноз, уже успеешь подрядить риелтора. Покупатели на высоколиквидные объекты находятся быстро (например, с однушками в близости к метро в состоянии "заезжай и живи", без неузаконенных перепланировок, у знакомых проблем не возникало)

Гость
#36
Скорп

Вы женщина?

Вы вопросом на вопрос не отвечайте) Да, женщина.

Гость
#37
Гость

И даже трусов и порошок не покупаете?

Трусы это одежда. Порошок не покупаю, у меня огромный запас гелей для стирки. Косметики тоже запас. За путешествия платит мой мужчина, мы живём отдельно. Коммуналку платит мой брат, он тоже живет отдельно.

Скорп
#38
Гость

Вы вопросом на вопрос не отвечайте) Да, женщина.

Очень жаль. Будь вы мужчиной, я бы нашла как потратить ваши деньги

Гость
#39
Гость

Трусы это одежда. Порошок не покупаю, у меня огромный запас гелей для стирки. Косметики тоже запас. За путешествия платит мой мужчина, мы живём отдельно. Коммуналку платит мой брат, он тоже живет отдельно.

Вооот, а если бы не было запасов и за все самой платить, уже 44 тыс не хватило бы.

Гость
#40
Скорп

Очень жаль. Будь вы мужчиной, я бы нашла как потратить ваши деньги

Почему то все знают, как потратить чужие деньги))

Гость
#41
мышь+

Да хоть бы и фигиссив. Главное, что он есть. Срочно деньги могут потребоваться только на лечение - пока обследования, пока окончательный диагноз, уже успеешь подрядить риелтора. Покупатели на высоколиквидные объекты находятся быстро (например, с однушками в близости к метро в состоянии "заезжай и живи", без неузаконенных перепланировок, у знакомых проблем не возникало)

Снизилась стоимость, сестра пока думала продавать или нет, в общем 1,4 миллиона потеряла. Стоила около 8 млн. продала за 6.5. Все это за несколько лет.

мышь+
#42
Гость

Вооот, а если бы не было запасов и за все самой платить, уже 44 тыс не хватило бы.

На порошок и трусы совсем небольшие траты. Упаковки Ушастого нчня рублей за 300-400 хватает на полгода (если нет пеленок, распашонок и прочего такого. Обычная жизнь обычной семейной пары, не страдающей гипергидрозом). Хлопковые трусы ноунейм по 100-200 р за штуку на удивление оказываются крепче и долговечнее кружавчиков с декоративными элементами

мышь+
#43
Гость

Снизилась стоимость, сестра пока думала продавать или нет, в общем 1,4 миллиона потеряла. Стоила около 8 млн. продала за 6.5. Все это за несколько лет.

Что ж поделать, если дорогое лечение требуется. Не в кредиты же лезть при наличии собственных средств. Потеря 1,5 миллионов за несколько лет - пшик и копейки в качестве цены за свои спокойствие, расслабленность и свободное время (которых бы не было в случае постоянной гонки за наращиванием капиталов)

Скорп
#44
Гость

Почему то все знают, как потратить чужие деньги))

Очень разумно, автор, очень разумно

Гость
#45
мышь+

На порошок и трусы совсем небольшие траты. Упаковки Ушастого нчня рублей за 300-400 хватает на полгода (если нет пеленок, распашонок и прочего такого. Обычная жизнь обычной семейной пары, не страдающей гипергидрозом). Хлопковые трусы ноунейм по 100-200 р за штуку на удивление оказываются крепче и долговечнее кружавчиков с декоративными элементами

А кроме порошка и трусов ничего больше не увидели, косметика, путешествия за которые у неё платит мужчина, коммуналка за которую платит брат.

мышь+
#46
Гость

А кроме порошка и трусов ничего больше не увидели, косметика, путешествия за которые у неё платит мужчина, коммуналка за которую платит брат.

Ну это да, уже повесомее статьи

Гость
#47

а нафиг тратить .накопила бы на квартиру в мегополисе.потом опять кв купила под сдачу.а то моя провинция мне надоела

Автор
#48
Скорп

Очень разумно, автор, очень разумно

Это не я написала про то, что все знают как потратить:)

Автор
#49
Гость

А кроме порошка и трусов ничего больше не увидели, косметика, путешествия за которые у неё платит мужчина, коммуналка за которую платит брат.

Так я и спросила ваше мнение как лучше потратить?

Гость
#50
Автор

Это не я написала про то, что все знают как потратить:)

А вот и автор, что вас заставило создать такую тему и почему именно 150 тысяч?

Следующая тема