Гость
Статьи
А вы содержите своих …

А вы содержите своих родителей ?

Сразу после учебы начала работать и помогать маме. Сейчас замужем и муж содержит меня и детей. Я не работаю, но хочу начать только чтобы помогать ей немного опять. Муж хочет чтобы я была дома занималась домом и детьми. Он все расходы берет на себя, все мне покупает, но не просить же денег на мою маму ?

Оксана
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мои родители сами нам помогают. То деньгами, то физической помощью

Гость
#2

У вас мама на пенсии?

Гость
#3

Да

Али
#4

Еще чего не хватало содержать

Гость
#5

У моих пенсия больше,чем у нас зарплата в пересчёте на одного члена семьи.Так что рады бы помочь,но не чем.На детей много уходит.

Ли
#6

Муж, если он вас любит, учтет и то, что вам хочется помочь матери. Если нет, тупо начнет качать права и требовать.

Гость
#7

Нет конечно. С какой стати? Это плодоносцы обязаны тем, кого нарожали без разрешения

мирия
#8

еще чего!

Элла
#9

Не содержу, но помогаю по возможности. Покупаю вкусности всякие, лекарства, маме дарю хорошую косметику, могу на одежду добавить. Доплачивала пару раз за путёвки в санаторий, чтобы выбрали хороший и с хорошим номером. Подарки на праздники дарю дорогие. Просто люблю их очень.

гостья
#10

я мать одиночка содержу себя и ребенка

Гость
#11
Али

Еще чего не хватало содержать

как же противно такое читать!!! не на такую благодарность надеялась мама, воспитывая вас

Ольга
#12

у меня четверо детей , и я всячески стараюсь помогать и косметикой, и на одежду , и лекарства, и продукты покупаю. пенсия у них с отцом небольшая, а дом моим детям оставят. Даже несмотря на дом помогала бы, это же родители

Ольга
#13

у меня четверо детей , и я всячески стараюсь помогать и косметикой, и на одежду , и лекарства, и продукты покупаю. пенсия у них с отцом небольшая, а дом моим детям оставят. Даже несмотря на дом помогала бы, это же родители

#14

Все зависит от ситуации.Мы похоронили папу в том году и соответственно мама осталась с мизерной зарплатой,год помогали материально,сейчас она у нас живёт и на работу новую устраиватся.Квартиру старую продала,недалеко от нас купила.Но дело в том,какие отношения у мужа с мамой,у нас по поводу мат.помощи мамам вообще нет проблем,у мужа тоже мама одна,кто кроме нас им поможет.Тем более сами не бедствуем.

Али
#15
Гость

Еще чего не хватало содержать

как же противно такое читать!!! не на такую благодарность надеялась мама, воспитывая вас

она не воспитывпоа нормально-вот пусть и не надеется ни на что

Гость
#16

У меня родители богатые, а я нищая.

Гость
#17

Не на что. Еле на жизнь хватает. Пенсия родителей почти равна моей зарплате. Провинция, Урал. Народ у нас беден работающий в основной массе

гость
#18

Раньше помогала по мере возможности, путевки, деньги, подарки и.т.д. После того как меня кинули с наследством, даже общаться не хочется.

Гость
#19
Оксана

Сразу после учебы начала работать и помогать маме. Сейчас замужем и муж содержит меня и детей. Я не работаю, но хочу начать только чтобы помогать ей немного опять. Муж хочет чтобы я была дома занималась домом и детьми. Он все расходы берет на себя, все мне покупает, но не просить же денег на мою маму ?

А почему и не просить, если Вы пока заняты маленькими, как можно догадаться, детьми? Нормальный человек - хоть мужчина, хоть женщина - не позволит матери своей половины жить в нужде.
А то, что мужчина полностью обеспечивает жену и детей, - по другому и не должно быть. Это же ЕГО жена и дети! Вы должны ценить мужа за то, что он смог добиться того, что не у всех и не сразу получается, но не должны чувствовать себя за это обязанной.

Гость
#20

Нет,конечно.Мне на себя не хватает,зарплата мизерная.Мать вполне может работать и зарабатывать.
в детстве и юности меня в черном теле держала,одно(ОДНО!!!) платье на лето,одно на зиму и юбка с блузкой на демисезон.При том,что деньги водились.Так что ни копейки ей не дам.Никогда.

Гость
#21
Гость

А почему и не просить, если Вы пока заняты маленькими, как можно догадаться, детьми? Нормальный человек - хоть мужчина, хоть женщина - не позволит матери своей половины жить в нужде. А то, что мужчина полностью обеспечивает жену и детей, - по другому и не должно быть. Это же ЕГО жена и дети! Вы должны ценить мужа за то, что он смог
добиться того, что не у всех и не сразу получается, но не должны чувствовать себя за это обязанной.

Вообще-то здоровая молодая баба,плотно засевшая дома,вместо того,чтобы на службу ходить,должна чувствовать хотя бы благодарность к мужу,который избавил её от этого.А она примеривается,как бы еще и мамашу свою ему на шею взгромоздить.Остатки совести пока удерживают,но надолго ли?Особенно после таких вот советов,как ваш.
И сколько лет мамаше?Сорок плюс?Да ей пахать и пахать,люди в таком возрасте сами детям помогают!

мари
#22
Гость

Нет конечно. С какой стати? Это плодоносцы обязаны тем, кого нарожали без разрешения

без какого разрешения,де...билоид? У кого они должны были спрашивать разрешения,у яйцеклетки или сперматозоида?

Гость
#23
Гость

Нет,конечно.Мне на себя не хватает,зарплата мизерная.Мать вполне может работать и зарабатывать. в детстве и юности меня в черном теле держала,одно(ОДНО!!!) платье на лето,одно на зиму и юбка с блузкой на демисезон.При том,что деньги водились.Так что ни копейки ей не дам.Никогда.

+100. Как аукнется, так и откликнется.

Гостья
#24
Гость

Вообще-то здоровая молодая баба,плотно засевшая дома,вместо того,чтобы на службу ходить,должна чувствовать хотя бы благодарность к мужу,который избавил её от этого.А она примеривается,как бы еще и мамашу свою ему на шею взгромоздить.Остатки совести пока удерживают,но надолго ли?Особенно после таких вот советов,как ваш. И сколько лет мамаше?Сорок плюс?Да ей пахать и пахать,люди в таком возрасте сами детям помогают!

Вот-вот! Автор простая как первый трактор. Сидит на шее мужа и кумекает как своей мамане помогать. За счёт мужа. Ай молодца!

Гость
#25
гость

Раньше помогала по мере возможности, путевки, деньги, подарки и.т.д. После того как меня кинули с наследством, даже общаться не хочется.

Аналогично.

Гость
#26

Если вы одна дочь и наследница, то помогать надо,а то ведь как бывает, один ребенок помогает,а другому все наследство.

Гость
#27
Гость

Если вы одна дочь и наследница, то помогать надо,а то ведь как бывает, один ребенок помогает,а другому все наследство.

Ну,так без ло хА и жизнь плохА.Сколько читала на форуме - люди ЗНАЮТ(!!!),что наследство на брата или сестру записано,а всё равно пихают и пихают бессовестным родителям деньги и другую помощь.Не теряют надежды их любовь купить?

Автор
#28
Гость

Если вы одна дочь и наследница, то помогать надо,а то ведь как бывает, один ребенок помогает,а другому все наследство.

Да по поводу наследства переживаний нет. Проблема с том что мы живём в другой стране, а мама в России.

Автор
#29
Гостья

Вот-вот! Автор простая как первый трактор. Сидит на шее мужа и кумекает как своей мамане помогать. За счёт мужа. Ай молодца!

А что в этом такого? Если муж против чтобы я работала ? Хотя я сама много раз предлагала, лишние деньги никому не помешают. И какие нибудь тысячу долларов в месяц нам бы по бюджету не ударило.
Мама болеет, работать поэтому не может, пенсию не получает. До этого я все накопленные деньги дарила ей

Автор
#30
Гость

У вас мама на пенсии?

Нет она ничего не получает от государства. И работать не может потому что болеет. Нас всю жизнь папа содержал и потом бросил.

Автор
#31
Гость

Вообще-то здоровая молодая баба,плотно засевшая дома,вместо того,чтобы на службу ходить,должна чувствовать хотя бы благодарность к мужу,который избавил её от этого.А она примеривается,как бы еще и мамашу свою ему на шею взгромоздить.Остатки совести пока удерживают,но надолго ли?Особенно после таких вот советов,как ваш.
И сколько лет мамаше?Сорок плюс?Да ей пахать и пахать,люди в таком возрасте сами детям помогают!

Муж сам против чтобы я работала , я много раз предлагала. До этого несколько лет после университета работала, и все что зарабатывала отдавала маме. А сейчас она заболела, никакой пенсии у неё нет. Ей 57
И конечно я мужу за все благодарна.

Гость
#32
Автор

Муж сам против чтобы я работала , я много раз предлагала. До этого несколько лет после университета работала, и все что зарабатывала отдавала маме. А сейчас она заболела, никакой пенсии у неё нет. Ей 57 И конечно я мужу за все благодарна.

А почему у неё нет пенсии?

Автор
#33
Гость

+100. Как аукнется, так и откликнется.

У меня совершенно другая ситуация. Мама воспитала меня и всю жизнь последнее отдавала чтобы я получила хорошее образование, развивалась, отдыхала и путешествовала. А на себе экономила

Гость
#34
Оксана

Сразу после учебы начала работать и помогать маме. Сейчас замужем и муж содержит меня и детей. Я не работаю, но хочу начать только чтобы помогать ей немного опять. Муж хочет чтобы я была дома занималась домом и детьми. Он все расходы берет на себя, все мне покупает, но не просить же денег на мою маму ?

С какой стати??? У родителей есть пенсия, пусть на нее и живут. Естественно, мы делаем друг другу подарки на праздники. Если по здоровью что-то надо, я могу оплатить. На этом все. Если не хватает - пусть работать идут.

Автор
#35
Гость

С какой стати??? У родителей есть пенсия, пусть на нее и живут. Естественно, мы делаем друг другу подарки на праздники. Если по здоровью что-то надо, я могу оплатить. На этом все. Если не хватает - пусть работать идут.

Пенсии нет. Даже если бы была то этого все равно мало. Я считаю что раз она мне обеспечила хорошую жизнь жертвуя собой, то и я должна и сама хочу чтобы она ни в чем себе не отказывала. Могла отдохнуть поехать, купить что то брендовое. Ведь она тоже могла экономить на мне и сама жить лучше

Гость
#36

Зарабатываю 300 тысяч, из них 100 отдаю родителям. Хотя они в принципе не нуждаются в моей помощи.

Автор
#37
Гость

Зарабатываю 300 тысяч, из них 100 отдаю родителям. Хотя они в принципе не нуждаются в моей помощи.

Вот это правильно ! Я раньше старалась почти половину заработка отдавать.

Гость
#38
Автор

А сейчас она заболела, никакой пенсии у неё нет. Ей 57

Лень оформить?

Гость
#39

Читаю и удивляюсь. Судя по тексту возраст родителей, которым следует помогать 60+/-. Это вовсе не возраст беспомощных стариков. Большинство знакомых этого возраста ещё работают и имеют совокупный с пенсией доход выше, чем у их детей, а если добавить, что им не надо никого полностью содержать, платить ипотеку и тратить на съем, да ещё у многих имеется и пассивный доход, то о какой помощи вообще речь? Вот они своим родителям помогают. Так тем уже 80+/-

Гость
#40
Гость

как же противно такое читать!!! не на такую благодарность надеялась мама, воспитывая вас

Вы не знаете как она воспитывала. И какие были отношения и подводные камни. Есть мамаши, которые истерят, бьют своих детей, пьют , наконец. А про воспитание смешно писать. Есть очень хорошая и правдивая английская пословица: Не пытайтесь воспитывать своих детей, они все равно будут на вас похожи, воспитывайте себя.

Гость
#41
Гость

Лень оформить?

Какие то минимальные 5000 в месяц в Москве разве это деньги ?

Гость
#42

Живу после развода с мамой и моими детьми. Она работает, хотя возраст пенсионный. Бюджет у нас общий, тратим мои деньги и её все вместе, не делим их.

Гость
#43
Гость

Лень оформить?

Какие то минимальные 5 тысяч в месяц в Москве разве это деньги?

Гость
#44
Гость

Какие то минимальные 5 тысяч в месяц в Москве разве это деньги?

Минимальная пенсия в Москве 17500. Странно, что мама это не знает. И уйма льгот поналогам и ком платежам.

Автор
#45
Гость

Читаю и удивляюсь. Судя по тексту возраст родителей, которым следует помогать 60+/-. Это вовсе не возраст беспомощных стариков. Большинство знакомых этого возраста ещё работают и имеют совокупный с пенсией доход выше, чем у их детей, а если добавить, что им не надо никого полностью содержать, платить ипотеку и тратить на съем, да ещё у многих имеется и пассивный доход, то о какой помощи вообще речь? Вот они своим родителям помогают. Так тем уже 80+/-

Она никогда ничего не просила и минимальный доход у неё есть. Только мне хочется чтобы после всего что она сделала она жила ни в чем себе не отказывая. На пенсию она расчитывать не может, работать тоже. И требуется дорогостоящее лечение. У мужа на шее я не сижу. Он сам считает нужным содержать семью

Автор
#46
Гость

Минимальная пенсия в Москве 17500. Странно, что мама это не знает. И уйма льгот поналогам и ком платежам.

В случае если человек не работал и не делал отчислений в ПФ он будет получать социальную пенсию. получит он ее ровно на 5 лет позднее

Автор
#47
Гость

Минимальная пенсия в Москве 17500. Странно, что мама это не знает. И уйма льгот поналогам и ком платежам.

И Минимальная в Москве 11,000

Гость
#48
Автор

Она никогда ничего не просила и минимальный доход у неё есть. Только мне хочется чтобы после всего что она сделала она жила ни в чем себе не отказывая. На пенсию она расчитывать не может, работать тоже. И требуется дорогостоящее лечение. У мужа на шее я не сижу. Он сам считает нужным содержать семью

Что-то я не понимаю, как она могла ради вас жилы рвать, если она не работала и не заработала себе на пенсию

автор
#49
Гость

Что-то я не понимаю, как она могла ради вас жилы рвать, если она не работала и не заработала себе на пенсию

Работала неофициально репетитором, я профессионально занималась шимнастикой и музыкой, а это стоит денег. Накопила на квартиру которую сейчас сдаёт. Когда Папа был то жили в достатке; но он ее бил и она терпела только ради меня маленькой чтобы была полноценная семья

Автор
#50
автор

Работала неофициально репетитором, я профессионально занималась шимнастикой и музыкой, а это стоит денег. Накопила на квартиру которую сейчас сдаёт. Когда Папа был то жили в достатке; но он ее бил и она терпела только ради меня маленькой чтобы была полноценная семья

Гимнастикой*

Следующая тема