Гость
Статьи
Раздел имущества ( …

Раздел имущества ( авто ) при разводе !

Мы с мужем разводимся !
Из имущества у нас авто , купленный в кредит на меня , кредит выплатили ! Стоит он примерно 600 000 . Когда муж уходил , он технично спер документы и уехал на машине . У меня нет ничего :( муж тот ещё истерик , и скандалист , я предлагала ему разные варианты , самый выгодный был - дать мне 1/3 часть от стоимости , и я напишу бумагу у нотариуса , что претензий не имею и машину отдаю . Он не согласен , Денег у него нет , взять не где , кредит не дают . Его предложения : отпиши мне машину , я ее продам и тогда отдам тебе твои 150 .. но это бред - ничего я не получу , не тот человек , расписки он писать не хочет и т.д.
Вообще меня напрягает , что Машина на мне , он на ней ездит...
Помочь мне не кому , мужиков в моей семье и в окружении нет :( я сама сижу в декрете, ходила к юристам - они ничего внятного не предложили ..
Часто приходит мысль , списать ее на утилизацию .. ну раз мы не можем договориться, до развода , чтоб на момент развода у меня не было этого имущества , но это как -то по-свински :(
Что делать ?

Тричик
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а он не по свински поступил? элементарно-заяву в ментовку, что был угон. а это и есть угон-доки ведь на тебя. даешь ориентировку-кто спер авто. все, проблема решена.

Гость
#2
Гость

а он не по свински поступил? элементарно-заяву в ментовку, что был угон. а это и есть угон-доки ведь на тебя. даешь ориентировку-кто спер авто. все, проблема решена.

Да , я этот вариант тоже продумывала , но угон -это статья , его посадят .. это совсем как -то стремно .. у нас дети , получается я их отца посадила :( из за машины :(

Гость
#3

тебе о себе надо думать и детях. машина лишняя? кстати, когда его найдут, вернее, авто, можно и забрать заявление, типа, примирение сторон. авто у тебя уже будет к тому времени. просто, на будущее-ключи и доки всегда прячь от такого муженька. а машину пока можно поставить на охраняемой стоянке, чтоб муж только не знал-на какой. максимум, что с машиной случится под охраной-аккумулятор сядет, но это ерунда, прикурить без проблем можно.

Гость
#4
Гость

а он не по свински поступил? элементарно-заяву в ментовку, что был угон. а это и есть угон-доки ведь на тебя. даешь ориентировку-кто спер авто. все, проблема решена.

Да , я этот вариант тоже продумывала , но угон -это статья , его посадят .. это совсем как -то стремно .. у нас дети , получается я их отца посадила :( из за машины :(

Тогда пусть деньги даёт. Предупредите его - или деньги или заява

Гость
#5

раз авто на вас то в полиции обьявите об угоне.

Гость
#7
Rita

А Вы откуда знаете что муж авто спёр?Может и правда он с горя с друзьями бухает и телефон выключил ..А авто Ваше уже тю тю...

Ну как :) мы не живём уже пол года , он на нем ездит , приезжает к нам , ребёнка в больницу возил .. машиной пользовался муж , последний год , меня задевает , то что он :
1) документы украл
2) на компромисс не идёт
3) просто ездит на ней , я ему не доверяю .

Гость
#8

Подайте в суд на раздел имущества и потребуйте наложить арест на машину.

Гость
#9

Первоначальный взнос был чей? И из чьих денег гасили кредит?

Гость
#10

Да-да, интересно, кто за все платил, и вложила ли аворша хоть грош в свою семью?

Гость
#11

если машина записана на вас, то подайте заявление об угоне

Гость
#12

Только через суд. Сейчас можно сделать запрос через суд о совместном приобретении имущества, его махинации быстренько раскроет налоговая

Гость
#13

почему 1/3 не пойму? пополам же делится??

Гость
#14

Подайте в суд на раздел имущества, приложив рыночную стоимость автомобиля, взятую с Авито (посмотрите пробег, год выпуска, марку и т..д.), заплатите за подачу искового, потом суд присудит ему эту сумму для оплаты. Далее, после суда сразу с решением идёте к приставам, они накладывают арест на регистрационные действия с данным авто, т.е. ни продать, ни переписать, не заложить он её не сможет, только ездить. После этого они начинают взыскивать с него эту сумму 50% от рыночной стоимости, если официально работает, то отправят лист на работу, будут вам перечислять ден. средства исходя из его заработной платы, если не работает, то опишут авто и выставят на продажу. Но имейте ввиду, что если он отдаст вам авто, то Вы будете платить ему половину стоимости.

Автор
#15
Гость

Первоначальный взнос был чей? И из чьих денег гасили кредит?

Взнос был 50 т , продали нашу старенькую , гасили вместе , работали ..

Автор
#16
Гость

Да-да, интересно, кто за все платил, и вложила ли аворша хоть грош в свою семью?

Да , Мы работали в одной организации , у меня доход был выше , поэтому и кредит на меня брали ..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: