Гость
Статьи
Раздел имущества при …

Раздел имущества при разводе

Милые женщины,может кто может помочь советом! Собираюсь разводиться с мужем,уходить есть куда (своя квартира), живем в его. Тут вопросов нет. Из совместных дорогих покупок моя шуба и машина. Шуба очень дорогая,чуть дешевле машины (машина не очень дорогая). Так вот я пытаюсь договориться, мне шубу,а тебе машину,но тот уперся-рвет у меня ее из рук, угрожает встретить,снять шубу,избить. А машину через суд делить хочет,но я думаю,что он ее сразу же продать хочет,чтобы нечего было делить. Что делать,как договориться с неадекватным человеком?

Ляля
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шубу порежьте на лоскутки, машину раскрошите кувалдой, и уходите В СВОЮ КВАРТИРУ.

Раз он допускает мысль о том, чтобы вас избить, шубу снять....

Что мешает поступить с ним так же??

гарагуля
#3

идиот! пошел на ***

Гость
#4

автор, оставьте ему шубу, здоровье дороже, ну сколько она стоит чтоб ходить и бояться?

Мими
#5

да. оставьте ему нахрен всё и валите. не мужик какой то

гость
#6

Первая на развод,и иск о разделе имущества подавайте. В иске перечень шуба,машина....Я думаю присудят ему выплатить разницу между авто и шубой(она ведь чуть дешевле машины).

Гость
#7

нахрена покупать шубу стоимостью с машину, если денег нет?

или машина за 20 тыс убитая в хлам?

Лилу
#8

У меня тоже был парень,дарил подарки дорогие и т.д.,а когда я решила растаться,он залетел ко мне домой,забрал комп,который дарил,дорогой телефон и заставлял отдать золото,которое дарил(браслет,серёжки с бриллиантами),мне было очень жаль золото,я его сняла и сказала,что заложила в ломбард,он тоже угорожал,говорил побъёт,но потом угомонился.Я бы шубу спрятала хорошенько и ничего ему не отдала бы,ничего он вам не сделает,просто не носите её пока.

Ляля
#9
Гость

нахрена покупать шубу стоимостью с машину, если денег нет?

или машина за 20 тыс убитая в хлам?

Нет,мы не бедно жили. Машина нормальная за 320 тысяч,а шуба очень хорошая стоит 240,но я согласна не взимать с него разницу,так нет придурок уперся,говорит сниму ее с тебя и нос расквашу...

Ляля
#10
гость

Первая на развод,и иск о разделе имущества подавайте. В иске перечень шуба,машина....Я думаю присудят ему выплатить разницу между авто и шубой(она ведь чуть дешевле машины).

Сказал сможет доказать,что зарабатывает больше,поэтому имеет право забрать все,но это же не так?

Ляля
#11
Гость

Шубу порежьте на лоскутки, машину раскрошите кувалдой, и уходите В СВОЮ КВАРТИРУ.



Такая мысль была - порезать шубку,но так жалко,просто писец

Раз он допускает мысль о том, чтобы вас избить, шубу снять....

Что мешает поступить с ним так же??

#13
Ляля

Нет,мы не бедно жили. Машина нормальная за 320 тысяч,а шуба очень хорошая стоит 240,но я согласна не взимать с него разницу,так нет придурок уперся,говорит сниму ее с тебя и нос расквашу...

Да, есть такие мужики, которые твердо уверены, что в СК написан бред, и если муж купил шубу, значит при разводе xpeн ей, а не шуба. Но по закону все нажитое в браке делится пополам, поэтому если не договоритесь по-хорошему, то через суд.

Ляля
#14
Сонная тетеря

Да, есть такие мужики, которые твердо уверены, что в СК написан бред, и если муж купил шубу, значит при разводе xpeн ей, а не шуба. Но по закону все нажитое в браке делится пополам, поэтому если не договоритесь по-хорошему, то через суд.

А если он сразу же машину продаст,тогда что?

#15
Ляля

А если он сразу же машину продаст,тогда что?

Ничего. Пусть и остается с этими деньгами. А Вам шубу.

Ляля
#16
Сонная тетеря

Ничего. Пусть и остается с этими деньгами. А Вам шубу.

Так он грозиться избить меня за нее,плюнуть что-ли на эту шкурку,ну вот почему мужики такие мерзкие,а? Получается: кто сильнее,тот и делит имущество?

гость
#17
Ляля

Сказал сможет доказать,что зарабатывает больше,поэтому имеет право забрать все,но это же не так?

И что ,все мужики зарабатывают больше. Совмесно нажитое 50 на50. И сообщен ездит на таком дерьме,а вые как не знаю кто.

гость
#18

Сообще-вообще.

Гость
#19

У кого есть писька, тот и прав.

=====
#20
Гость

Шубу порежьте на лоскутки, машину раскрошите кувалдой, и уходите В СВОЮ КВАРТИРУ.





Раз он допускает мысль о том, чтобы вас избить, шубу снять....

Что мешает поступить с ним так же??

а мне нравится этот совет!

Savanna
#21

Автор на вашем мести я бы думала как развестись побыстрее, а не о шубе. Подумайте о том, что ваш благоверный может набрать кредитов и при разводе, повесит на вас половину долгов. После тогого уже некокая шуба не поможет. Дайте ему, что он хочет и бегити

Savanna
#22

Простите за ошибки, так как с самого детства живу за границей, а когда, переехали я успела закончить только 3 класса

Гостья
#23

Шубу к маме унесите, сами съедьте в его отсутствие.

Заявление в полицию об угрозах.

Хочет по-плохому, пусть получит.

Он угрожает, т.к. уверен в своей безнаказанности.

Машины вам не видать, так хоть шубу сохраните. И здоровье.

Гостья
#24

А за границей за угрозы ему светит ои-ёй-ёй!

Пушкин-2й
#25

скорее заявление на развод и на раздел с описью имущества и доками, подтверждающими это имущество, а то и правда , побьет. И на всякий случай, потом уже, заявление участковому об угрозе жизни. Опись имущества , по моему, можно сделать, пригласив оценщика. А что делать, шубу надо спасать!

Маша
#26

а разве шуба не считается личной вещью автора, как и ее остальная одежда?

Ляля
#27
Маша

а разве шуба не считается личной вещью автора, как и ее остальная одежда?

Нет,шуба - это предмет роскоши. И я предлагала ее мне отдать,взамен машины,но как ее отвоевать? Но если он ее порежет,а я в ответ разобью машину,что мне за это будет?

Маша
#28
Ляля

Нет,шуба - это предмет роскоши. И я предлагала ее мне отдать,взамен машины,но как ее отвоевать? Но если он ее порежет,а я в ответ разобью машину,что мне за это будет?

убыток будет

по теме: поскольку муж ваш не хочет по-хорошему, придется делать по-плохому.

шубу спрячьте сейчас прямо. не носите, продадите потом и все. машину не трогайте. судиться будете за половину машины. на суде он будет требовать машину себе на том основании, что вы забрали шубу. но забрать шубу мог и он, ваше слово против его, не признавайтесь. в худшем случае ему присудят машину, но вы с этим и сейчас согласны. удачи

Ви-Ви
#29
Ляля

Гость

нахрена покупать шубу стоимостью с машину, если денег нет? или машина за 20 тыс убитая в хлам?

Нет,мы не бедно жили. Машина нормальная за 320 тысяч,а шуба очень хорошая стоит 240,но я согласна не взимать с него разницу,так нет придурок уперся,говорит сниму ее с тебя и нос расквашу...

если у вас есть документы на машину и на шубу, в которых понятно, что они куплены в период брака, то подайте в суд иск на раздел имущества + иск на угрозу жизни (хорошо бы что бы были свидетели конфликта, угроз)

Гость
#30
Мими

да. оставьте ему нахрен всё и валите.

Женщина должна уходить с зубной щёткой. Иначе это не женщина.

Анна
#31

Шубу продать, деньги заныкать. Или не продавать, а спрятать у родителей или еще у кого-нибудь. Пусть потом вообще доказывает в суде, что была шуба. Машину - пополам, ее не спрятать и не заныкать. Одну зиму как-нибудь перебьетесь без шубы, через год перебесится.

Веселая вдова
#32

Автор, так одежда вроде как разделу не подлежит. А шуба и есть самая что не наесть одежда). вы загляните в семейный кодекс, там написано, что является совместно нажитым имуществом. Оставьте этого м*удака с носом. Иш покусился на святое!)))

я твоя не первая
#33

жесть какая... нафига этому идиёту шуба? он что, ее носить собрался?

Татьяна
#34
Ляля

Милые женщины,может кто может помочь советом! Собираюсь разводиться с мужем,уходить есть куда (своя квартира), живем в его. Тут вопросов нет. Из совместных дорогих покупок моя шуба и машина. Шуба очень дорогая,чуть дешевле машины (машина не очень дорогая). Так вот я пытаюсь договориться, мне шубу,а тебе машину,но тот уперся-рвет у меня ее из рук, угрожает встретить,снять шубу,избить. А машину через суд делить хочет,но я думаю,что он ее сразу же продать хочет,чтобы нечего было делить. Что делать,как договориться с неадекватным человеком?

Татьяна
#35

Здравствуйте Лилия! Такие вопросы нужно решать только с опытным юристом.Самой вам не справиться с мужем, так как он ведет себя не адекватно. Есть прекрасная юридическая компания "Юртавис", обратитесь туда , там очень опытные юристы и они вам помогут решить вашу проблему.(Если вы конечно проживаете в г. Москва и мо.)

Андрей
#36
Татьяна

Здравствуйте Лилия! Такие вопросы нужно решать только с опытным юристом.Самой вам не справиться с мужем, так как он ведет себя не адекватно. Есть прекрасная юридическая компания "Юртавис", обратитесь туда , там очень опытные юристы и они вам помогут решить вашу проблему.(Если вы конечно проживаете в г. Москва и мо.)

Татьяна

Андрей
#37

Да , Татьяна права, я тоже неоднократно обращался в "Юртавис".в компании работают настоящие профессионалы.

Гость
#38

Девочки, сама только отошла от развода. Обратилась в "Юртавис," подруга посоветовала, решили грамотно и без последствий. Муж хотел кинуть меня. Но опытные юристы в суде помогли решить мою проблему и я все получила, что хотела. Очень благодарна им.

Александр
#39
Ляля

Милые женщины,может кто может помочь советом! Собираюсь разводиться с мужем,уходить есть куда (своя квартира), живем в его. Тут вопросов нет. Из совместных дорогих покупок моя шуба и машина. Шуба очень дорогая,чуть дешевле машины (машина не очень дорогая). Так вот я пытаюсь договориться, мне шубу,а тебе машину,но тот уперся-рвет у меня ее из рук, угрожает встретить,снять шубу,избить. А машину через суд делить хочет,но я думаю,что он ее сразу же продать хочет,чтобы нечего было делить. Что делать,как договориться с неадекватным человеком?

Да подарите Вы ему шубу, пусть ходит в ней на здоровье :))

Гость
#40

Я тоже делил с супругой нажитое имущество, мирным путем не смогли это сделать. Решил обратиться в юридическую компанию " Юртавис". Считаю , что такими вопросами должны заниматься только специалисты. Все решили правильно и без головных болей.Всем советую.

Александр
#41
Андрей

Да , Татьяна права, я тоже неоднократно обращался в "Юртавис".в компании работают настоящие профессионалы.

Видно совсем у Вас дела хреновые в Вашей лавочке, что Вы пытаетесь дёшево протолкнуть рекламку на этом форуме.

Гость
#42

Моя подруга тоже занималась разводом и столько было споров. Она тоже обращалась в "Юртавис" Да точно поддерживаю всех, там классные юристы и грамотные. Она осталась довольна.

Александр
#43
Гость

Моя подруга тоже занималась разводом и столько было споров. Она тоже обращалась в "Юртавис" Да точно поддерживаю всех, там классные юристы и грамотные. Она осталась довольна.

Бестолочь :)) Посмотри в правом углу на номер 1014772763 Андрей,Гость, он везде одинаковый. :))))))

Станислав
#44

Ну за чем вы так? Действительно это одна из лучших юридических компаний в Москве. И за чем ее раскручивать?. " Юртавис" давно на рынке, и там замечательные юристы.

Сергей
#45

Я тоже согласен , что разделом имущества должны заниматься специалисты. Не обращался в "Юртавис", но смотрю много рекомендаций, Слава Богу ,что разводиться не хочу. Но если что воспользоваться услугами опытных юристов по возможности можно. Буду иметь в виду, что там работают профессионалы.

Инна
#46

Я тоже развожусь, спасибо за информацию, посмотрела в инете , "Юртавис" находиться не далеко от меня и отзывы клиентов хорошие. Надо подумать и сходить на консультацию, они бесплатные, уже радует.

Гость
#47

Сам юрист и долго работал в "Юртавис", замечательные профессионалы, специалисты в своем деле.

Александр
#48
Инна

3751304427

Я тоже развожусь, спасибо за информацию, посмотрела в инете , "Юртавис" находиться не далеко от меня и отзывы клиентов хорошие. Надо подумать и сходить на консультацию, они бесплатные, уже радует.

Гость

3751304427

Сам юрист и долго работал в "Юртавис", замечательные профессионалы, специалисты в своем деле.

Уважаемый, Вы не исправимая и/или неисправимый, но, что точно, что БЕСТОЛОЧЬ!!!! :)) Так Вы определитесь, разводитесь Вы или Вы там всё таки там работали, или Вы разводитесь с данной ШАРАШКИНОЙ КОНТОРОЙ?

Инна
#50

Если Вы действительно хотите решить свою проблему с выплатой кредита, спросите сначала у юристов, как поступить правильно, а то можно и дров наломать. Сервис юридических консультаций онлайн находится здесь:
http://www.9111.ru/questions/add/?prtn=ur1496041