Гость
Статьи
Развод, алименты и …

Развод, алименты и раздел имущества

Кто разводился, вы подавали один иск о разводе с имущественными требованиями или это все три разные иски - заявление о разводе, заявление на взыскание алиментов, заявление на раздел имущества. Есть ли смысл объединять три иска в одно производство? #развод

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, т.к. разбирательства по поводу раздела имущества тянутся очень и очень долго!!!

#2

Этак вы разводиться три года будете

Гость
#3
Асти

Этак вы разводиться три года будете

Спасибо за ответ. То есть подавать три разных иска? Первый - о самом разводе и указать что нет имущественных споров? А уже после получения развода подавать на раздел? Или параллельно?

#4

У вас муж какую позицию занял исает! Он не против развода и раздела имущества?

Гость
#5
Асти

У вас муж какую позицию занял исает! Он не против развода и раздела имущества?

Муж и против развода, и против раздела имущества. У нас ребенок несовершеннолетний общий.
Я же хочу как можно быстрее получить судебное решение о разводе, независимо от того, сколько будет длиться раздел имущества (боюсь этот процесс затянется, много нюансов).

#6
Гость

Муж и против развода, и против раздела имущества. У нас ребенок несовершеннолетний общий.
Я же хочу как можно быстрее получить судебное решение о разводе, независимо от того, сколько будет длиться раздел имущества (боюсь этот процесс затянется, много нюансов).

Все понятно. Тогда все верно я вам сказала. Пишите три разных заявления. Алименты вам назначат независимо от развода. Если муж будет препятствовать разводу, придется, наверное проходить на заседания, но если будете настаивать а своем, разведут рано или поздно.

Гость
#7
Гость

Муж и против развода, и против раздела имущества. У нас ребенок несовершеннолетний общий.
Я же хочу как можно быстрее получить судебное решение о разводе, независимо от того, сколько будет длиться раздел имущества (боюсь этот процесс затянется, много нюансов).

ну ты просто настаящяя натащька (бл9дина алиментная).
решила сломать жизнь мужчине и ребенку, экстримистка.
в тюрьму тебя на ПЗ надо с конфискацией имущества в пользу мужа.
а потом расстрелять (для этого надо менять уголовный кодекс, чтобы за измену расстреливали).

Гость
#8

нет твоего имущества,жывотное

Гость
#9

могилу копай себе, 100 раз подумаешь над развалом семьи. а так, лучше в монастырь тебя на пожизненное заключение. тогда не будет тебе ни аликов, ни имущества -- вообще ничего, т.к. ты не имеешь прав человека, жывотное гнилое

Гость
#10

развод с ребенком минимум 2 мес, если муж попросит судью время на примирение то 3 мес. На распил можно подать сразу или в течении 3 лет после развода

Гость
#11

плати алименты, оставляй все имущество мужу и ступай на мороз с набором гордой матриарх_ини

Гость
#12
Асти

Все понятно. Тогда все верно я вам сказала. Пишите три разных заявления. Алименты вам назначат независимо от развода. Если муж будет препятствовать разводу, придется, наверное проходить на заседания, но если будете настаивать а своем, разведут рано или поздно.

Арии

Гость
#13
Асти

Все понятно. Тогда все верно я вам сказала. Пишите три разных заявления. Алименты вам назначат независимо от развода. Если муж будет препятствовать разводу, придется, наверное проходить на заседания, но если будете настаивать а своем, разведут рано или поздно.

Подскажите пожалуйста, а на алименты как подаётся? Мне сказали что надо будет предоставить справку с его места работы, а каким образом я её возьму да и кто мне её даст?!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: