Гость
Статьи
Какую заработную плату …

Какую заработную плату вы считаете нормальной в наше время?

Только давайте обойдемся без фанатизма и миллионов) просто вот как вы считаете - какой зп вам достаточно, чтобы жить нормально и не жаловаться?

141 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
кукуйка
#53

Москва. зп чуть более 100000. есть квартира и машина.
в целом меня устраивает. жить на широкую ноги не привыкла. детство небогатое было,ну и зп повышалась постепенно.

Гость
#54
Гость

У жены, ага. Мечтатель

Он не мечтатель, он альфонс-изменщик, регулярно заражающий жену триппером и тиранящий эту терпилу. известный персонаж на форуме. Мусор во всех смыслах. И как мент, и как биологический отброс.

Гость
#55
Екатерина

Ага. Туда же, куда и люди) Когда у жены з/п выше, муж передвигаться должен вдоль плинтуса и право голоса иметь совещательное.

Это тшмо умудрилось найти удивительную терпилу. Он ей ещё и изменяет.

Гость
#56
Настюша

Только давайте обойдемся без фанатизма и миллионов) просто вот как вы считаете - какой зп вам достаточно, чтобы жить нормально и не жаловаться?

У меня 200. Мало. Работаю над тем, чтобы было 300)

ваня
#57
Гость

У меня 200. Мало. Работаю над тем, чтобы было 300)

чем занимаетесь?в общих чертах

Гость
#58
ваня

чем занимаетесь?в общих чертах

IT

Гость
#59
ваня

чем занимаетесь?в общих чертах

Тролит лошков в инете))

Екатерина
#60
Малгабек

когда у мужа зп выше ты должна сосать молча и старательно

Когда у мужа з/п выше, женщина вносит неденежный вклад в виде домашней работы. А муж с з/п меньше жениной должен или по дому шуршать, или язык свой в джеппе держать.

Екатерина
#61
Гость

Это тшмо умудрилось найти удивительную терпилу. Он ей ещё и изменяет.

Свистит он.

ваня
#62
Гость

IT

а условия работы:сидите за компом в помещении.да?нигде не мотаетесь в рабочее время?

Гость
#63
ваня

а условия работы:сидите за компом в помещении.да?нигде не мотаетесь в рабочее время?

Да, сижу, много сверхурочно работаю, по 10-12 часов в день за компом. Командировки люблю (в Европу бывают), жалко редко, не чаще раза в год.

#64
Екатерина

Когда у жены з/п выше, муж передвигаться должен вдоль плинтуса и право голоса иметь совещательное.

Когда у мужа з/п выше, жена передвигаться должна вдоль плинтуса и право голоса иметь совещательное.

#65
Светлана

Боже мой 100000, 200000. Где Вы такие зарплаты видели?

Во сне.
Там же они видели 1 млн в месяц, которого им "на недвижку не будет хватать".

Гость
#66
Швартовые концы

Во сне.
Там же они видели 1 млн в месяц, которого им "на недвижку не будет хватать".

Это правда:) есть з/п и 100 и 300 и 800 и лям и больше и для мск это норма. Касательно недвижки: лям в мес это 12 в год, более менее приличная трёшка в мск стоит от 50 млн, поэтому явно не хватит.

никГость
#67
Светлана

Боже мой 100000, 200000. Где Вы такие зарплаты видели?

--------
Мы в Москве живем.

никГость
#68
Топотушки

я сейчас зарабатываю от 60 до 90, муж 100. Но у нас ипотека, съемная, отдаем долги после моей операции, реабилитация + траты на психотерапевта для меня. После операции крышу рвёт.
Не хватает, прям впритык. Думаю, если бы общий доход был на 50 тыс больше, то было бы хорошо.

А почему у вас так после операции?

--------
начались проблемы со здоровьем, панические атаки, при вывихе была какая-то нереальная боль, теперь лечу страх и депрессию. В этом помогают психотнрапевт, ортопед и тренер.

#69
Гость

Это правда:) есть з/п и 100 и 300 и 800 и лям и больше и для мск это норма. Касательно недвижки: лям в мес это 12 в год, более менее приличная трёшка в мск стоит от 50 млн, поэтому явно не хватит.

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике).
Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет.
А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО.
Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

#70
Гость

Это правда:) есть з/п и 100 и 300 и 800 и лям и больше и для мск это норма. Касательно недвижки: лям в мес это 12 в год, более менее приличная трёшка в мск стоит от 50 млн, поэтому явно не хватит.

Зато как приятно думать о том, что где-то ходит оленёнок с з/п 1 лям, и весь этот лям он конечно же будет отдавать вам. Осталось его лишь найти и захомутать.

Гость
#71
Швартовые концы

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике).
Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет.
А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО.
Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

Да не Трололо.... сам зарабатываю на соответствующем уровне, живу не просто в ЦАО, а в том ЦАО в котором люди живут, другие АО ты не будешь рассматривать когда начнёшь нормально зарабатывать и привыкнешь к нормальному уровню жизни:) завидуй про себя

Гость
#72
Швартовые концы

Зато как приятно думать о том, что где-то ходит оленёнок с з/п 1 лям, и весь этот лям он конечно же будет отдавать вам. Осталось его лишь найти и захомутать.

:) вы смешны

#73
Гость

Это абсолютно правильно! Да не один нормальный мужик такого не потерпит и будет крутится как белка в колесе!

Гость

ПРОсто у род какой то... коммент животного, а не мужчины

Оленёнок, сначала грамотно писать научись, чудо с зарплатой якобы миллион (три раза ха).

#74
Гость

Да не Трололо.... сам зарабатываю на соответствующем уровне, живу не просто в ЦАО, а в том ЦАО в котором люди живут, другие АО ты не будешь рассматривать когда начнёшь нормально зарабатывать и привыкнешь к нормальному уровню жизни:) завидуй про себя

ого сколько понтов ))
Cмешной малыш думает, что зарабатывает больше всех тут.
Благородный oлeнь, рога спили сначала.

Гость
#75
Швартовые концы

ПРОсто у род какой то... коммент животного, а не мужчины

Оленёнок, сначала грамотно писать научись, чудо с зарплатой якобы миллион (три раза ха).:)))) сделал мой день!!! Люблю слюни бешенства завистливых задротов... по сути то нечего сказать . Только пустые обвинения во лжи

Гость
#76
Швартовые концы

ого сколько понтов ))
Cмешной малыш думает, что зарабатывает больше всех тут.
Благородный oлeнь, рога спили сначала.

1. Понтов нет вообще...
2. Мне глубоко фиолетово кто-то сколько на форуме зарабатывать, завидовать не приучен. Радуюсь чужим успехам и не останавливаюсь.
3. Про оленя и рога - оскорбление малознакомых людей - лишнее подтверждение вашего низкого социального статуса и нехватки банального образования и воспитания. Но не отчаивайтесь - любые пробелы можно восполнить.
P.s. Жду очередных оскорблений и хамства в ответ, ибо ни на что иное Вы не способны!

#77
Гость

завидовать не приучен. Радуюсь чужим успехам.

Ну порадуйся за мои 1 700 тыс в месяц, гордый житель цао безграмотный.

Гость
#78
Швартовые концы

Ну порадуйся за мои 1 700 тыс в месяц, гордый житель цао безграмотный.

20 млн в год - ты молодец... примерно как все +\- :)

Светлана
#79
никГость

-------- Мы в Москве живем.

Я живу в Москве, работаю в достаточно крупной фарм компании. Зарплаты у нас на 20 % выше рынка. Получаю 70000. Муж работал в Газпромовской дочке ведущим специалистом получал 60000. Сейчас не может найти работу, за з/п 50000 хотят супер мега специалиста со знанием 3-х языков и 20-ти летним опытом работы. Я немного утрирую, конечно, но на з/п в 80000 уже чуть ли не директоров ищут. Я не спорю, что есть з/п в 100 и 200 тысяч, но это у единиц.

Светлана
#80
Швартовые концы

Во сне. Там же они видели 1 млн в месяц, которого им "на недвижку не будет хватать".

Не понимаю таких людей. Зачем врать? Типа ты на анонимном форме написал, что у тебя з/п мильен и жизнь стала лучше? Странно очень.

Гость
#81
Швартовые концы

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике). Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет. А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО. Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

Как нет? В Строгино полно ЖК бизнес-класса и там как раз трешки по 50 млн...

Маргарита
#82
Гость

Во! 😂 12 тыс руб!

У меня 12 тыс. была))))))) город миллионник, работала в гос организации-уволилась не жалею!

#83
Гость

Как нет? В Строгино полно ЖК бизнес-класса и там как раз трешки по 50 млн...

Конечно, 50 млн - типичная цена трёхи в Строгино )))).
Открываем циан, выбираем район Строгино.
180 трёшек.
Берём фильтр - цена от 50 лямов.
И находим... аж 4 предложения (2 из которых - про одну и ту же квартиру). И это цены предложения, т.е. хотелки продавца.
Вуман такой вуман. Лишь бы ляпнуть.

#84
ваня

а условия работы:сидите за компом в помещении.да?нигде не мотаетесь в рабочее время?

Кто мотается, те получают 100к самый край. И то выездные админы, которые сервера монтируют. Есть и больше выездные, но это как правило консалтеры, которые работают на территории заказчика.

#85
Швартовые концы

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике). Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет. А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО. Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

Это ты глупость сморозил. В Москва-Сити однушки от 40 лямов начинаются. Вообще элитная недвижимость она далеко не в ЦАО находится. Всякие клубные дома и т.д. Сейчас за 50 лямов и однушку в некоторых местах не купишь. Комфорт (бывший эконом) от 4 лямов начинается. От 10 лямов это бизнес. Ну и от 40 лямов элитки. Насчёт 7000 человек может и так, но не все же сидят на зарплате. Так что миллионеров сильно больше. А вы только о тех, кто зп за работу на дядю получет.

#86
Швартовые концы

Конечно, 50 млн - типичная цена трёхи в Строгино )))). Открываем циан, выбираем район Строгино. 180 трёшек. Берём фильтр - цена от 50 лямов. И находим... аж 4 предложения (2 из которых - про одну и ту же квартиру). И это цены предложения, т.е. хотелки продавца. Вуман такой вуман. Лишь бы ляпнуть.

Я вон на Яндекс. Недвижимость посмотрел. Всё, кроме ЦАО, 3 комнаты. От 50 лямов. 2522 предложения. Ленинский проспект, Сокол, Молодёжная и т.д. Не свисти. Недвиги от 50 лямов валом. И покупают же массово.

#87
Allihord

Я вон на Яндекс. Недвижимость посмотрел. Всё, кроме ЦАО, 3 комнаты. От 50 лямов. 2522 предложения. Ленинский проспект, Сокол, Молодёжная и т.д. Не свисти. Недвиги от 50 лямов валом. И покупают же массово.

На сайтах недвиги одну и ту же дорогую квартиру по несколько раз пишут в разных объявах. Бывает и по 10 объяв на одну квартиру. С дешёвыми так редко делают.
Открой циан и посмотри трешки вне ЦАО от 50 лямов (там двойных объяв меньше яндекса, но тоже много). И что мы видим? Только 7% трёшек начинаются от 50 млн. по цене предложения.
В ЦАО трешек от 50 лямов по абсолютному количеству в 2 раза больше, чем во всех остальных АО, вместе взятых. А доля трёшек от 50 лямов во всех трёшках ЦАО - более 50%.

Гост
#88

Получаю 100К, не Спб и не Москва. Живу один в своей квартире. Плюс еще инвестиции кое-какие есть. Если в этом году всё сложится - куплю еще одну квартирку в новостройке.

#89
Швартовые концы

На сайтах недвиги одну и ту же дорогую квартиру по несколько раз пишут в разных объявах. Бывает и по 10 объяв на одну квартиру. С дешёвыми так редко делают. Открой циан и посмотри трешки вне ЦАО от 50 лямов (там двойных объяв меньше яндекса, но тоже много). И что мы видим? Только 7% трёшек начинаются от 50 млн. по цене предложения. В ЦАО трешек от 50 лямов по абсолютному количеству в 2 раза больше, чем во всех остальных АО, вместе взятых. А доля трёшек от 50 лямов во всех трёшках ЦАО - более 50%.

На яндексе частников сильно больше. Циан из крупняка застройщиков работает в основном с дебильным ПИКом, который одню *** строит.

#90
Allihord

Циан из крупняка застройщиков работает в основном с дебильным ПИКом, который одню *** строит.

Ничего подобного, по премиуму и элитке на обоих сайтах все основные актуальные ЖК представлены: Садовые, Реномэ, Софийский и т.д...
Дорогие большие квартиры в таких ЖК сейчас особым спросом не пользуются, больше берут относительно подешевле варианты с хорошей планировкой.
Общее количество лотов в Мск на циане 133 тысячи, на яндексе 84.

Гость
#91
Швартовые концы

Это правда:) есть з/п и 100 и 300 и 800 и лям и больше и для мск это норма. Касательно недвижки: лям в мес это 12 в год, более менее приличная трёшка в мск стоит от 50 млн, поэтому явно не хватит.

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике).
Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет.
А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО.
Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

Ну ещё же есть бизнесмены. И те, кто не зарабатывает, а получает доход.

Гость
#92
Швартовые концы

Это правда:) есть з/п и 100 и 300 и 800 и лям и больше и для мск это норма. Касательно недвижки: лям в мес это 12 в год, более менее приличная трёшка в мск стоит от 50 млн, поэтому явно не хватит.

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике).
Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет.
А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО.
Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

На Тимирязевской в новых домах бизнес-класса трешки по 50 млн. И туда вселяются вовсе не олигархи.

Гость
#93
Швартовые концы

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике). Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет. А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО. Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает?

Швартовые, а вы входите в эти 7 тысяч по статистике? Или вы помимо статистики имеете?

#94
Гость

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике). Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет. А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО. Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает? На Тимирязевской в новых домах бизнес-класса трешки по 50 млн. И туда вселяются вовсе не олигархи.

А причём тут олигархи? Я говорю лишь о том, что зарплату в лямах имеет небольшой процент людей. Я же не отрицаю существование тех, кто имеет доход в несколько лямов. Я про всяких бизнесменов и прочих товарищей, которые не сидят на зарплате, а сидят на доходах от бизнеса или взятках. Эти да, они в статистику не попадают и бабло у них есть. Как правило с зарплаты в лям в месяц народ недвижимость дорогую не покупает. Просто потому, что зарабатывая лям, у тебя и расходы сразу не маленькие, потому что уровень жизни соответствовать должен. И там не до покупки квартир.

#95
Гость

Трололо, в теме вопрос про зарплату, зарплату от ляма имеет 7 тысяч человек в Москве примерно (по статистике). Трёшка 50 лямов стоит в ЦАО (и то далеко не везде), в других АО таких квартир считай нет. А теперь открой карту и посмотри, сколько там того ЦАО. Сама сколько зарабатываешь? На трусы и колготки хоть хватает? На Тимирязевской в новых домах бизнес-класса трешки по 50 млн. И туда вселяются вовсе не олигархи.

Блин, сорян. Чёт думал вы мне писали, а не Швартовым концам.)

#96
Гость

Швартовые, а вы входите в эти 7 тысяч по статистике? Или вы помимо статистики имеете?

Нет, не вхожу пока что.
У меня кроме з/п есть доход от капитала.
Не привык всё тратить, вот и накопил.

#97
Гость

Ну ещё же есть бизнесмены. И те, кто не зарабатывает, а получает доход.

Естественно, но тут ведь пишут ПРО ЗАРПЛАТУ.

#98
Allihord

Эти да, они в статистику не попадают и бабло у них есть.

Налоговики приводили статистику по общему доходу (на основе своих данных, т.е. весь белый доход): 25 тыс. человек в России имели доход свыше 833 тыс. руб. в месяц грязными (данные за 2015 год).
Делайте выводы, ребята.

#99
Гость

На Тимирязевской в новых домах бизнес-класса трешки по 50 млн. И туда вселяются вовсе не олигархи.

Конечно не олигархи, люди десятилетиями копили активы, вот и купили.
Бизнес-класс - это метр в среднем по 250 тыс. руб. Читайте серьезные сайты.
А трёшка по 50 - это уже премиум. А премиума-новостроя в Москве продаётся в год ~600 квартир. И еще пару сотен элитки (где метр по лимону и выше). Вот и весь столичный олигархат.

Гость
#100
Швартовые концы

Ну ещё же есть бизнесмены. И те, кто не зарабатывает, а получает доход.

Естественно, но тут ведь пишут ПРО ЗАРПЛАТУ.

Ну понятное дело. А то ведь у нас и Димон Медведев получает всего 350 тысяч. А по факту доходов там на миллиарды.

#101
Гость

На Тимирязевской в новых домах бизнес-класса трешки по 50 млн. И туда вселяются вовсе не олигархи.

Да?
Я вот открываю циан и вбиваю улицу тимирязевскую и метро тимирязевская.
Из 365 трёшек только 1 штука дороже 50 млн.
Аналогично делаю в яндексе - 5 трёшек из 163.
Что я делаю не так? Где все ваши квартиры по 50 лимонов?
Расскажите, мне очень интересно.

Гость
#102

Зарплаты ладно, мы никогда не узнаем, кто сколько зарабатывает, в конце концов можно и 3 бабкиных квартиры сдавать. Вы мне объясните другое: как на 11 миллионов жителей Москвы приходится в банках 150 миллионов счетов? Это что же, получается на каждого москвича с учетом грудных младенцев и нищих бабушек и дедушек приходится по 14 счетов что ли?

Следующая тема