Гость
Статьи
Хочу ребёнка, потяну …

Хочу ребёнка, потяну ли одна?

Живу в городе-миллионнике, карьеры нет и не будет, з/п получаю чуть ниже средней по области. Накоплений и прочих благ нет. Живу с родителями в 2-комнатной квартире (могу уйти на съём, в съёмную квартиру тоже можно усыновлять).
Мне 29 лет, никогда не была замужем, и даже в отношениях. Рожать не хочу, хочу усыновить (не взять под опеку с выплатами, а усыновить без выплат, но чтоб приравнивался к кровному ребёнку). Не знаю, потяну ли одна? От родителей никакой помощи просить не собираюсь, да и им нечем мне помочь.
Есть план: моей з/п хватит на нас двоих с ребёнком, на еду, одежду ему лет до 5-6 можно покупать в секонде, всё равно дети быстро растут. Но потом? Надо будет его устроить в садик, в школу, покупать хорошую одежду, гаджеты, чтоб его не травили в обществе как самого малообеспеченного. На курсы опять же водить (меня в детстве не водили, было обидно). Летом надо будет везти на отдых. Конечно, на чём-то можно экономить, но на чём? Сейчас всё так дорого.

Будущая мама
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не даст ребенкс при таких условиях. Авторша, какой ребенок? Себя то пллностью обеспечить не можешь.

Гость
#2

И навряд ли родители захотят видеть в своей квартире приемыша.

Гость
#3

Тут вопрос не в "поняну - не потяну". Вам ребенка не дадут на усыновление, вы себя то обеспечить не можете.

Гость
#4

И пл моему, одиноким нельзя усыновлять, только под опеку, не?

Будущая мама
#5
Гость

Никто не даст ребенкс при таких условиях. Авторша, какой ребенок? Себя то пллностью обеспечить не можешь.

Гость

Тут вопрос не в "поняну - не потяну". Вам ребенка не дадут на усыновление, вы себя то обеспечить не можете.

Дадут. Нужен прожиточный минимум на каждого, это по 10 тысяч. А у меня больше. И на съём тоже можно усыновлять.

Будущая мама
#6
Гость

И пл моему, одиноким нельзя усыновлять, только под опеку, не?

Это никак не зависит. Можно и усыновить, и под опеку.

Гость
#7

Нужна будет прописка ребенка, на съеме никто не пропишет чужого спиногрыза

Гость
#8

Бедный ребёнок! Не ломайте человеку жизнь своей нищетой!

Будущая мама
#9
Гость

Нужна будет прописка ребенка, на съеме никто не пропишет чужого спиногрыза

Прописку у родителей можно сделать. Нормы жилья 8 кв.м. на человека. А у нас 48 кв.м.

Будущая мама
#10
Гость

Бедный ребёнок! Не ломайте человеку жизнь своей нищетой!

Пусть лучше в детдоме растёт?

Гость
#11
Будущая мама

Нужна будет прописка ребенка, на съеме никто не пропишет чужого спиногрыза

Прописку у родителей можно сделать. Нормы жилья 8 кв.м. на человека. А у нас 48 кв.м.

Неужели родители такие дураки, что согласятся? Авторша, детские рассуждения у тебя, если решила взять ребенка-полностью пусть будет все на тебе, в том числе, и жилье. Зачем родителей сюда приплетать? Дайте им жить спокойно, а то, небось, планируешь егь приташить в родительскую квартиру...

Будущая мама
#12
Гость

Неужели родители такие дураки, что согласятся? Авторша, детские рассуждения у тебя, если решила взять ребенка-полностью пусть будет все на тебе, в том числе, и жилье. Зачем родителей сюда приплетать? Дайте им жить спокойно, а то, небось, планируешь егь приташить в родительскую квартиру...

Ничего я не планирую. Сказала же, что никакой помощи от них я просить не собираюсь. Прописка - это не помощь. Им не жарко, ни холодно от этого не будет. Если возрастёт коммуналка из-за лишнего человека - всё оплачу. Жить с ребёнком будем на съёме.

Герда
#13

Автор, тысячи семей с родными детьми живут в условиях хуже ваших, и по деньгим на человека, и по метрам. Что теперь, не рожать? Россия вымрет тогда, останутся одни кавказцы и азиаты, которые такими вопросами не заморачиваются.
И тысячи мам остаются с детьми после разводов в еще худших условиях.
Сейчас конечно набегут местные миллионерши и смешают вас с г...вном. Здесь люди самоутверждаются, рассказывая о себе сказки и унижая других.
У вас условия обычной провинциальной семьи. Только я бы посоветовала сделать накопления, т.к. 1,5 года будет у вас 40 процентов от зарплаты, а с 1,5 до 3 - ничего. На что жить будете? Или вы постарше хотите ребенка?
А своего родить все же не хотите? Почитайте форумы приемных родителей, страшно :((( За здоровыми грудничками очереди, а кто старше-уже морально покалечены... плюс гены. Можно в Турцию/Египет съездить за этим делом, или на сайтах знакомств кого-то найти.
Еще сейчас можно по полису ОМС делать эко неограниченное число попыток. По закону можно даже женщинам -одиночкам, только за донорский материал нужно оплатить.
Почему отбрасываете вариант своего родить?

#14

Автор, а зачем вам ребенок?

цвЯточик
#15

автор, только без обид, понимаю вас, человек должен о ком-то заботится, хороший человек так устроен, но в вашей ситуации-это полный бред, заведите лучше кошечку или собачку.

цвЯточик
#16
Герда

Автор, тысячи семей с родными детьми живут в условиях хуже ваших, и по деньгим на человека, и по метрам. Что теперь, не рожать? Россия вымрет тогда, останутся одни кавказцы и азиаты, которые такими вопросами не заморачиваются. И тысячи мам остаются с детьми после разводов в еще худших условиях. Сейчас конечно набегут местные миллионерши и смешают вас с г...вном. Здесь люди самоутверждаются, рассказывая о себе сказки и унижая других. У вас условия обычной провинциальной семьи. Только я бы посоветовала сделать накопления, т.к. 1,5 года будет у вас 40 процентов от зарплаты, а с 1,5 до 3 - ничего. На что жить будете? Или вы постарше хотите ребенка? А своего родить все же не хотите? Почитайте форумы приемных родителей, страшно :((( За здоровыми грудничками очереди, а кто старше-уже морально покалечены... плюс гены. Можно в Турцию/Египет съездить за этим делом, или на сайтах знакомств кого-то найти. Еще сейчас можно по полису ОМС делать эко неограниченное число попыток. По закону можно даже женщинам -одиночкам, только за донорский материал нужно оплатить. Почему отбрасываете вариант своего родить?

не несите бред. женщины, не рожайте безотцовщину, это несчастные дети!!

Будущая мама
#17
Герда

Автор, тысячи семей с родными детьми живут в условиях хуже ваших, и по деньгим на человека, и по метрам. Что теперь, не рожать? Россия вымрет тогда, останутся одни кавказцы и азиаты, которые такими вопросами не заморачиваются. И тысячи мам остаются с детьми после разводов в еще худших условиях. Сейчас конечно набегут местные миллионерши и смешают вас с г...вном. Здесь люди самоутверждаются, рассказывая о себе сказки и унижая других. У вас условия обычной провинциальной семьи. Только я бы посоветовала сделать накопления, т.к. 1,5 года будет у вас 40 процентов от зарплаты, а с 1,5 до 3 - ничего. На что жить будете? Или вы постарше хотите ребенка? А своего родить все же не хотите? Почитайте форумы приемных родителей, страшно :((( За здоровыми грудничками очереди, а кто старше-уже морально покалечены... плюс гены. Можно в Турцию/Египет съездить за этим делом, или на сайтах знакомств кого-то найти. Еще сейчас можно по полису ОМС делать эко неограниченное число попыток. По закону можно даже женщинам -одиночкам, только за донорский материал нужно оплатить. Почему отбрасываете вариант своего родить?

Спасибо за такой развёрнутый комментарий.
Сделать накопления я, наверно, ещё успею, у меня всё впереди (школа приёмных родителей, одобрение на усыновление, поиск ребёнка, подготовка документов, всё это не делается даже за несколько месяцев). Конечно, хотелось бы грудничка, но если не получится, то 1-2-летнего тоже можно. Форумы читала, поэтому надо серьёзно подойти к этому шагу. Рожать от иностранца, тем более с совсем другой внешностью, чем в месте, где я живу - считаю очень плохой идеей. И рожать вообще, по состоянию здоровья. Я приняла решение усыновить ещё с подросткового возраста.

Будущая мама
#18
Настюша

Автор, а зачем вам ребенок?

Продолжение рода.

Будущая мама
#19
цвЯточик

не несите бред. женщины, не рожайте безотцовщину, это несчастные дети!!

Я понимаю важность отца, особенно для мальчика. Но у нас в стране много безотцовщины, и даже в полных семьях. Я сама из полной семьи, а отец почти никакого участия не принимал в моём воспитании.

Будущая мама
#20
цвЯточик

автор, только без обид, понимаю вас, человек должен о ком-то заботится, хороший человек так устроен, но в вашей ситуации-это полный бред, заведите лучше кошечку или собачку.

Можно ещё куклу купить, реборна. И наряжать её в крошечные вещички. Вот только она не живая и никогда не вырастет.

Гость
#21
Будущая мама

Ничего я не планирую. Сказала же, что никакой помощи от них я просить не собираюсь. Прописка - это не помощь. Им не жарко, ни холодно от этого не будет. Если возрастёт коммуналка из-за лишнего человека - всё оплачу. Жить с ребёнком будем на съёме.

А зачем усыновлять, а не опеку?если он будет под опекой, то после 18 получит квартиру от государства, а если вы его усыновите, то нет!Да и деньги в вашем случае явно не лишние.

Будущая мама
#22
Гость

А зачем усыновлять, а не опеку?если он будет под опекой, то после 18 получит квартиру от государства, а если вы его усыновите, то нет!Да и деньги в вашем случае явно не лишние.

Я хочу дать ему свою фамилию. Да и знаете, как в нашем государстве это делается, если есть какие-то выплаты (не только для опекаемых детей, а и для кровных детей-инвалидов, например, или ещё что, попробуй выбить то, что полагается), то буду требовать отсчёта за каждый шаг. Все чеки приложить. Домой ходить постоянно будут. Усыновлённого, конечно, тоже проверять будут, но не так придирчиво.
К тому же опекаемого ребёнка могут забрать в любой момент его родственники. А усыновлённый будет моим по суду.

цвЯточик
#23
Будущая мама

Я понимаю важность отца, особенно для мальчика. Но у нас в стране много безотцовщины, и даже в полных семьях. Я сама из полной семьи, а отец почти никакого участия не принимал в моём воспитании.

вот в этом и печаль, все на лицо. хорошая идея-усыновление, дать возможность другому стать достойным человеком. сможете этот груз осилить ОДНА? не только в плане материально, а и психологически. а если наступят трудности? выдержите? не будете ли жалеть? ребенок-это не игрушка, в него вложить немало придеться, в первую очередь-любовь.

Будущая мама
#24
цвЯточик

вот в этом и печаль, все на лицо. хорошая идея-усыновление, дать возможность другому стать достойным человеком. сможете этот груз осилить ОДНА? не только в плане материально, а и психологически. а если наступят трудности? выдержите? не будете ли жалеть? ребенок-это не игрушка, в него вложить немало придеться, в первую очередь-любовь.

Конечно же, я понимаю, что будут трудности, особенно в первое время. Особенно, если совсем младенец. Много девушек беременеют не запланировано и рожают, будучи не готовы, а я морально готова. Любовь и воспитание ему я дать смогу, я всё для этого сделаю. Боюсь только в финансовом плане не потянуть. дети - дорогое удовольствие. В любом случае, если мне не дадут ребёнка - значит, так тому и быть. А если дадут - то буду вертеться.

цвЯточик
#25

у меня была приятельница, усыновила, правда муж у неё на тот момент был. был, да сплыл. судьба к ней повернулась совсем в другое направление, не так как ей хотелось, трудности за трудностями начались, проклятия пошли на всех и так же на неповинного усыновленного дитяти. в итоге сгубила и себя и ребенка. спилась и превратилась в овощ.

Гость
#26

Вам в вашем возрасте надо внимание направить на то, чтоб жизнь свою поменять в положительное русло.

Гость
#27

Жирная разводка, но я гляжу, народ схавал

Гость
#28
Будущая мама

Пусть лучше в детдоме растёт?

В детдоме у него есть шанс дождаться НОРМАЛЬНЫХ родителей, а не нищую мать-одиночку.

Гость
#29

Да и после детдома хоть какое-то жилье дадут, а от вас уйдёт с голой жо

Будущая мама
#30
цвЯточик

у меня была приятельница, усыновила, правда муж у неё на тот момент был. был, да сплыл. судьба к ней повернулась совсем в другое направление, не так как ей хотелось, трудности за трудностями начались, проклятия пошли на всех и так же на неповинного усыновленного дитяти. в итоге сгубила и себя и ребенка. спилась и превратилась в овощ.

Я думаю, потому что она изначально была замужем и рассчитывала на помощь семьи, мужа. У меня же мужа нет и рассчитывать мне не на кого, придётся вертеться самой.

Будущая мама
#31
Гость

Жирная разводка, но я гляжу, народ схавал

Вы не правы.

Будущая мама
#32
Гость

В детдоме у него есть шанс дождаться НОРМАЛЬНЫХ родителей, а не нищую мать-одиночку.

Дождаться? Сколько сейчас детей в детдомах и сколько усыновляют в России по статистике, знаете?

Будущая мама
#33
Гость

Да и после детдома хоть какое-то жилье дадут, а от вас уйдёт с голой жо

Не факт. Знакомому 30, есть брат 23, выпустились из детдома, жильё до сих пор ждут. А с нашим правительством вообще неизвестно, что дальше будет, может, перестанут жильё давать.

Гость
#34
Будущая мама

Не факт. Знакомому 30, есть брат 23, выпустились из детдома, жильё до сих пор ждут. А с нашим правительством вообще неизвестно, что дальше будет, может, перестанут жильё давать.

Как говорят в беларуси россия все фиговые законы пробует сначала на нас, так вот в рб недавно вышел закон, что сиротам предоставляют временное жилье сроком на 5 лет если за это время не внесен задаток на выкуп, на год начинается начисление аренды, думаю скоро такое будет и в россии

Гость
#35
Гость

Как говорят в беларуси россия все фиговые законы пробует сначала на нас, так вот в рб недавно вышел закон, что сиротам предоставляют временное жилье сроком на 5 лет если за это время не внесен задаток на выкуп, на год начинается начисление аренды, думаю скоро такое будет и в россии

*с шестого года начинается начисление арендной платы

цвЯточик
#36
Будущая мама

Я думаю, потому что она изначально была замужем и рассчитывала на помощь семьи, мужа. У меня же мужа нет и рассчитывать мне не на кого, придётся вертеться самой.

а "вертеться самой"-это не доведет вас до безысходности и не причинит ли вреда ребенку? вы уверены, что так правильно жить?

Будущая мама
#37
цвЯточик

а "вертеться самой"-это не доведет вас до безысходности и не причинит ли вреда ребенку? вы уверены, что так правильно жить?

Под "вертеться самой" я не имела ввиду сидеть на пустых макаронах. Будет не хватать мой зарплаты, возьму подработку.
Просто думаю, что многие не заморачиваются об этом, а я всё время сомневаюсь, смогу ли я? Получится ли у меня?
Моя дв. сестра родила в 19, от парня, которого едва знала (он сбежал), в съёмную квартиру. Декретных у неё нет, потому что никогда не работала. Живут на какие-то выплаты матери-одиночке и крохотную пенсию её матери, моей тёти. Побирается по родственникам, давит на жалость. И вообще ни о чём не задумывается, как она будет растить этого ребёнка, что будет дальше.

Гость
#38
Будущая мама

Я думаю, потому что она изначально была замужем и рассчитывала на помощь семьи, мужа. У меня же мужа нет и рассчитывать мне не на кого, придётся вертеться самой.

Детей маленького возраста сейчас разбирают в 99.9% случаев (до трех лет), т.е. если ребенка не возьмете вы, то его возьмут люди у которых есть возможность дать ему нормальную жизнь. ЗАЧЕМ так издеваться над дитем и отбирать у него все шансы?

Гость
#39
Будущая мама

Дождаться? Сколько сейчас детей в детдомах и сколько усыновляют в России по статистике, знаете?

Да, знаю , 5 лет работы в месте временного содержания детей “дом малютки” на детей до трех лет ОЧЕРЕДЬ!

Гость
#40
Будущая мама

Не факт. Знакомому 30, есть брат 23, выпустились из детдома, жильё до сих пор ждут. А с нашим правительством вообще неизвестно, что дальше будет, может, перестанут жильё давать.

Так им хоть через 10 лет могут дать, а Вашему НИКОГДА.

Гость
#41

Автор свой это свой,а чужой это всегда чужой.Пока маленький,то будет сладким.А лет с10 начнёт выкрутасы.И жизнь ваша будет сломлена!Кто вам даст здорового ребенка?Их нет почти и очереди.Отказники или от наркоманов или алкашей или маргиналов...Там генетика ужас. болезни задержка речи мозга...Направьте свою энергию на себя.На жилье взнос накопите.На себя ,на здоровье внешность.Вам всего 29!А лет в 35 возьмете,если хотите.На что вы будете жить с младенцем?Вы думаете только большие дети требуют затрат?Лечение памперсы массажи питание одежда обувь бутылочки игрушки влетают в копеечку.Кто будет с ним сидеть?
Не спешите,я понимаю вы хотите стать мамой,но подумайте...трудностей много.

Гость
#42

Ну и еще, Автор, если у вас нет жилья, то должна быть постоянная регистрация и временная регистрация по месту жительства. А найти квартиру куда вас пропишут -это целая эпопея. Ну и ваш доход должен быть не два прожиточных минимума, а плюс еще на аренду. Т.е. если квартира 15т. и еще два минимума, итого зп 35т. минимум.

Гость
#43
цвЯточик

не несите бред. женщины, не рожайте безотцовщину, это несчастные дети!!

А я так и не увидела плюсов в наличии отца.

Гость
#44
Гость

А я так и не увидела плюсов в наличии отца.

Мой муж -прекрасный отец. Что он делает?Ну во-первых , личным примером показывает, как и что нужно сыну. Он с ним делает зарядку, ходит на тренировки (иногда), помогает с уроками, учит быть решительным и нести ответственность за свои поступки итд. А к девочкам у него (2 дочки)хорошее ласковое отношение, дарит цветы, заботится о них и обо мне итд. Присутствие нормального мужчины очень меняет семью, делает ее более спокойной, стабильной и комфортной. В семье где есть оба родителя , они могут показать детям пример нормальных отношений мужчина/женщина, роли в семье.

Гость
#45
Гость

Мой муж -прекрасный отец. Что он делает?Ну во-первых , личным примером показывает, как и что нужно сыну. Он с ним делает зарядку, ходит на тренировки (иногда), помогает с уроками, учит быть решительным и нести ответственность за свои поступки итд. А к девочкам у него (2 дочки)хорошее ласковое отношение, дарит цветы, заботится о них и обо мне итд. Присутствие нормального мужчины очень меняет семью, делает ее более спокойной, стабильной и комфортной. В семье где есть оба родителя , они могут показать детям пример нормальных отношений мужчина/женщина, роли в семье.

Это все прекрасно, но мне повезло меньше. Я росла в семье алкаша, каждый день ссоры и оры. Поэтому в моем случае, лучше бы отца и не было.

Гость
#46
Герда

Автор, тысячи семей с родными детьми живут в условиях хуже ваших, и по деньгим на человека, и по метрам. Что теперь, не рожать? Россия вымрет тогда, останутся одни кавказцы и азиаты, которые такими вопросами не заморачиваются.
И тысячи мам остаются с детьми после разводов в еще худших условиях.
Сейчас конечно набегут местные миллионерши и смешают вас с г...вном. Здесь люди самоутверждаются, рассказывая о себе сказки и унижая других.
У вас условия обычной провинциальной семьи. Только я бы посоветовала сделать накопления, т.к. 1,5 года будет у вас 40 процентов от зарплаты, а с 1,5 до 3 - ничего. На что жить будете? Или вы постарше хотите ребенка?
А своего родить все же не хотите? Почитайте форумы приемных родителей, страшно :((( За здоровыми грудничками очереди, а кто старше-уже морально покалечены... плюс гены. Можно в Турцию/Египет съездить за этим делом, или на сайтах знакомств кого-то найти.
Еще сейчас можно по полису ОМС делать эко неограниченное число попыток. По закону можно даже женщинам -одиночкам, только за донорский материал нужно оплатить.
Почему отбрасываете вариант своего родить?

Ну да, живут и рожают и в таких, и даже в худших условиях. Но неужели вы думаете, что женщины, тянущие детей в нищете, счастливы? А счастливы ли их дети, если мамка не может ни игрушки, ни книжки купить? Этим женщинам не до детей, они только о выживании думают. Конечно,обстоятельства могут быть разные, но сознательно идти на одинокое материнство, к тому же при нехватке средств....

Гость
#47
Будущая мама

Пусть лучше в детдоме растёт?

в детдоме ему гос-во квартиру даст, а с тобой он с голоду помрет, что в башке у таких дур?

Гость
#48
Гость

Это все прекрасно, но мне повезло меньше. Я росла в семье алкаша, каждый день ссоры и оры. Поэтому в моем случае, лучше бы отца и не было.

А кто вам мешает найти мужа не алкаша?Или тот факт, что ваш отец был плохим, делает такими всех мужчин?

Полька
#49

Как мама я могу вам сказать что тащить ребенка одной это тяжело. Ваши желания про детский сад, буду работать- это все желания.
Сама думала что рожу, максимум до 1.5 лет посижу, все прививки сделаю, потом няня и сад и работа и все в шоколаде. По факту прививок так и не сделали, тк ребенок болеет почти постоянно и без сада. Тк сначала не было мест в ясли , а потом так болеть начала ,что какой работодатель меня потерпит? В итоге работаю дома, больше подрабатываю. И мамы на площадке тоже пытались работать, но нифига у некоторых не получается. Работают только мамы с нянями или с бабушками. А есть мама с няней и бабушкой! Потому что начальник сказал или работа без больничных или пошла вон. Так что ваше " к родителям не буду обращаться" вызывает улыбку. Есть дети которые ходят в сад хорошо и практически не болеют, но их мало. Шмотки это все вторично.

Полька
#50

Плюс тяжело без моральной поддержки. С подружками сходить куда или просто побыть одной! Прижаться и поплакаться как было тяжело сегодня.
Чтобы взять приемного это надо быть фанатиком детей. А взять одной-либо много зарабатывать, либо забыть про себя. Жизнь в ограничениях, в том числе личного пространства! Поживите год на съеме, потом думайте.