Гость
Статьи
Объясните такую …

Объясните такую колосальную разницу в зарплатах!

Почему такая большая разница в зп, в провинциях и в больших городах, у нас зп от 10 тысяч люди получают, в среднем зп 15-20, 30тыс это уже хорошая очень, а тут все пишут, что по 150тыс на двоих …

Анонимус
226 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152

Потому что жилье в Москве дороже. Съем двушки на окраине стоит 40 тыс. Покупка трешки на Юго Западе Москвы (заметьте не центр и не супер какой престижный район ) где -то к 25-30 млн. будет, смотря какой дом. Поэтому и разница в зарплатах. Если люди платят ипотеку - то уровень жизни что в Москве, что в других городах ничем не отличается - ни на что особо не хватает.

Гость
#153
Гость

А зачем вы соглашаетесь работать за копеейки?

А затем что кредит платить людям надо. Понаберут ипотек и авто, а выплачивать каждый месяц по кредитам нужно, а работа сегодня есть - завтра нет. Вот и берут, то что есть.

Мое имя
#154

Это рынок, детка! Если в Мск начнут вместо 100 тыр платить 20 тыр - 70% "москвичей" разъедутся обратно по своим рязаням.

Гость
#155

За трешку 5-7?!!! Я за однушку 30 метров в мск плачу 4-6 и это со скидкой ветерана вов! Нас трое.
Ценв в регионах мизерные на местную продукцию,знаю ибо по командировкам моталась и не придуряйтесь! И если такие зп жрачит людей устраивает. Не работали бы за такие деньги тогда зп повысили бы. В мск никто. За 20 тыс неработает таких зп и нет) ну разве что у макак

Гость
#156
Гость

Да они там болезные и так жизни не видят. Живут как червяки в консервной банке, ни природы не видят, ни воздуха. Крутятся как белки в колесе последнего вздоха. Одна у них радость - в зарплате нулей побольше.

Утешайтес,ага) зато мы по заграницам летаем,у нас есть дачи и парки. Но да,мы бедненькие( лучше хуууй без соли драть на природе,ага

Гость
#157
Гость

Основная масса населения и есть рабочий класс, не знала? А средняя зп рабочего класса по Питеру это +-30 тыс. Если у тебя зп гораздо больше, напиши, что за компания, кем работаешь или дай ссылку на сайт. В противном случае все вышенаписанное тобой будет являться пиз.дежом.

Двайте честно? Если ты туппой,батрак то зачем больше платить? Зачем глупому существу деньги? На штаны раз в три года хвтаит,на хлеб и капусту хватит? Главное чтоб не издох,главное чтоб работал. Деньги нужны умным людям. А скоту главное на корм чтоб хватило. Это логично)

Гость
#158
Дон Педро

+100000000!!! План ЖИДОВНИ махровой по переселению гоев в миллионики для последующего уничтожения! Если все по всей россии , Украине или Белоруссии будут расселены хрен завоевать и уничтожить!! А когда все ГОИ в Москве,Киеве или Минске так по одному удару и опа

У вас шапочка из фольги сдвинулась,поправьте)

Гость
#159
Димыч

Прикол в том, чтобы всех замордовать. И вы (мы) не мешали власти барствовать, а также выполнять свои обязательства перед западными "партнерами" - вывозить из страны нефть, газ, лес, другие ресурсы, а также удерживать страну в колено-локтевой позиции. Поэтому в регионах зарплаты - на грани выживания. Хотя крупнейшим работодателем в РФ являются не коммерсы, а государство. А Москва с этой схеме выполняет роль предохранительного клапана. Если бы ее не было, то активный человек свою активность направлял бы на крамолу. А так - пожалуйста, есть очевидных выход. Чемодан-вокзал-Москва. Там надо будет платить за съем, платить за ипотеку на однушку, потом за двушку, потом за трешку, потом всё то же самое, но поближе к центру, а там и помирать пора - в общем, человек тоже постоянно пригружен, но видит свет в конце тоннеля. При этом, ему тоже совершенно не нужны любые революции, потому что ему ипотеку платить. А самые активные могут эмигрировать в страны метрополии. Тут для них win-win - и активного человека из колонии убрали, который мог бы бороться за независимость колонии, и сами активного человека приобрели. В общем, это закономерный результат проигрыша в холодной войне. Концлагерь "Россия", но организованный по умному, с учетом ошибок недалеких немцев.

Как же вы правы!👏👏👏 я скопирую ваш текст и распространю!

#160

Автор, я в Челябинске живу. Зарплата у меня 30, у мужа 40. Есть ребенок, ипотека. Хватает, но не шикуем.
Подруга в Москве живет. Уж не знаю, кем и где работает. У нее зарплата 80, у ее парня не знаю. Снимают с парнем квартиру, говорит ни на что не хватает... Вот как-то так. Думаю, что в провинциях хоть и зарплаты ниже, но и цены ниже. А в Москве, Питере зарплаты от 50 и выше, но и цены аховые. Один съем квартира поди не меньше 30 тысяч в месяц стоит.

Гостья
#161
Гость

ещё к вопросу о справедливости, не выезжая за рамки одного города: подруга сидит в камералке налоговой, а там только высшее проф образование, опыт и ответственность, а в конторе баба Дуся моет у них полы и получает больше, так как делает это она в двух организациях, при этом пту и никакой ответственности. Как и угроза сокращения только над подругой и её коллегами.

Плюсую. Подруга моя в нашем городе в налоговой 12 получала. Слава богу уволилась, ибо это не зарплата. А женщина какая-то у них там полы мыла - так 10 там получала, еще и на заводе полы мыть успевала, еще 15 получала... Вот так как то

Гость
#162
Гость

В совке так делали, недоплачивали нормальным людям, чтобы кормить бесполезный сброд. Закончилось все очень плохо.

нет, не об этом речь. в Европе существует "вилка зарплат" - у нас зп руководителей превышать заработок подчиненных в 10-15 раз, в то время как в Европе эта вилка составляет всего 3-3,5 раза. чувствуете разницу?

Гость
#163

Живём в Хабаровске, доход на двоих составляет 100 000₽, квартиру снимаем, 21000, продукты 20000, бензин 4000, проезд в автобусе 2000, кое что пытаемся отложить. Каждые три года ездим за границу, а каждый год в Приморье , там остался дом от бабушки и дедушки на берегу моря. Вот так и живём. Хотела бы уехать, но муж против, никуда не хочет, а меня это бесит. И да продукты очень дорогие, кто быстр не говорил. Коммуналка за двушку зимой 5-7000₽

гость
#164
Гость


я не голосовала за этого ****, а все бабки у нас голосовали, как умалишённые, мол пенсию повысят на 1000р, даже не в месяц, а в ГОД, в год Карл!

В месяц же. На тыщу больше будут получать каждый месяц. 1000 в год это около 100 р в месяц

маразм,ничего не поделаешь

Гость
#165
Гость

нет, не об этом речь. в Европе существует "вилка зарплат" - у нас зп руководителей превышать заработок подчиненных в 10-15 раз, в то время как в Европе эта вилка составляет всего 3-3,5 раза. чувствуете разницу?

Это у вас так. А в нашей организации з/п руководителя в 2,5 раза выше средней з/п подчиненных. И во многих других организациях нашего пгт тоже самое. Откуда знаю? Есть доступ, должность такая.

Гость
#166
Гость

За трешку 5-7?!!! Я за однушку 30 метров в мск плачу 4-6 и это со скидкой ветерана вов! Нас трое.
Ценв в регионах мизерные на местную продукцию,знаю ибо по командировкам моталась и не придуряйтесь! И если такие зп жрачит людей устраивает. Не работали бы за такие деньги тогда зп повысили бы. В мск никто. За 20 тыс неработает таких зп и нет) ну разве что у макак

А если я живу там, где ни черта не растет, потому что климат хреновый? У нас продукты очень дорогие. Но зато медицина дешевле, услуги многие дешевле. А главное богатых нет. Все вокруг одеты чистенько но бедненько, о брендах не слыхали, отдыхают на огородах, элитного жилья нет. Особо завидовать не кому и только из-за этого я бы в вашу Москву не поехала. У вас там сколько не зарабатывай, обязательно найдется ТП, которая имеет доход в 10 раз больше и обожает унижать всех, кто беднее. Ну нафиг.

Гость
#167
Гость

нет, не об этом речь. в Европе существует "вилка зарплат" - у нас зп руководителей превышать заработок подчиненных в 10-15 раз, в то время как в Европе эта вилка составляет всего 3-3,5 раза. чувствуете разницу?

Чуешь разницу между квалифицированным рабочим из германии и рюзким криворуким ваньком работающим на дотационном заводе?

Гость
#168
Гость

Так воплощается в жизнь секретный план по геноциду русской нации

😭

Гость
#169
Гость

Чуешь разницу между квалифицированным рабочим из германии и рюзким криворуким ваньком работающим на дотационном заводе?

А теперь сравните так же наших ваньков всех слоев. И вопрос останется тот же.

Гость
#170
Гость

Нахрена вы голосовали првинция за вову??? Харизматичный дяд? Мозги выключили?

Голосовали за стабильность, в тч касаемую пенсионного возраста!!!!!

Гость
#171
Гость

А теперь сравните так же наших ваньков всех слоев. И вопрос останется тот же.

А нормальный человек, к 30 годам зарабатывает в среднем около 100 т.р. и он не сует нос в карман руководителя

Гость
#172

Я живу на Урале . Зар плата у женщин в нашем городе 15-25 тыс. Коммуналка да если 3- х комн то да тысяч 7. Но стараются все переехать в дома . Дом мы двух этажный из кирпича меняли с квартиры с доплатой. То есть квартира стоила 1 млн 300 р а дом 2 млн. Дом можно и за 1 млн купить. До работы пешком , автобус 18 руб. Одежда дешевле чем в мегаполисе . Машины в гараже. Такси 60 руб. В ресторане или кафе обед 300 руб. В столовой в обед ем на 100 руб. В огорода для зожа все растим сами- зелень овощи ягоды. Фрукты у гостей из снг дешевые я мешок набираю на. 100 руб. Продукты от местных производителей берем, напрмер пол кило творога 30 руб.

Гость
#173
Матильда

Чему вы удивляетесь, экономику учили школе? В маленьких городах маленькая покупательная способность, услуги не востребованы, значит никаких бизнесов и прочих предприятий. Некому тратить, значит некого нанимать. Одно за другое цепляется. Деньги в больших городах не потому что правительство их крадет из маленьких, а просто потому что города большие, ну.

Питер маленький город? А зп больше московской в 2 раза. Сравнима с Екатеринбургом или Новосибом, например

Гость
#174
Гостья

Плюсую. Подруга моя в нашем городе в налоговой 12 получала. Слава богу уволилась, ибо это не зарплата. А женщина какая-то у них там полы мыла - так 10 там получала, еще и на заводе полы мыть успевала, еще 15 получала... Вот так как то

Это везде в России так. У нас работает контролер получает 15 тыс плюс два раза в неделю моет пол там за 10 тыс никакого образования нет. А специалист в субсидии в администрации - 13 тыс целый день на работе.

Гость
#175
Гость

Это не особый тип мышления, просто в госдуме считают, что 15-20 тыс это уже очень большие деньги для народа.

Почему в России зарплату назначает и выплачивает президент и госдума?

Кот
#176
гость

В месяц же. На тыщу больше будут получать каждый месяц. 1000 в год это около 100 р в месяц маразм,ничего не поделаешь

Когда выборы были, тогда еще еще не знали про "в месяц".

Гость
#177
Матильда

У нас трешка в мск 15к коммуналка. Вот она ваша месячная зп. Бензин в месяц 6к. Стоянка на работе 6к. Ланчи на работе 500 рублей. В месяц в среднем 10к. Доход более менее комфортный в районе 100к на человека. Чтобы машины обслужить, одеться и в отпуск съездить хватило. Это спасибо мы не снимаем жилье . А если снимают люди, то вообще жесть.

А я езжу на автобусе и беру с собой бутеры, коммуналка, правда, поменьше, в среднем 7,5 тыщ, зарплата 25 и это хорошая з/п в нашем городе, так что вы тоже можете ездить на метро и перекусывать бутербродами

Гость
#178
Гость

Утешайтес,ага) зато мы по заграницам летаем,у нас есть дачи и парки. Но да,мы бедненькие( лучше хуууй без соли драть на природе,ага

ну и тебе желаю хуууй без соли жрать, пидоросня московская и не важно что ты бабо

Гость
#179
Гость

Я живу на Урале . Зар плата у женщин в нашем городе 15-25 тыс. Коммуналка да если 3- х комн то да тысяч 7. Но стараются все переехать в дома . Дом мы двух этажный из кирпича меняли с квартиры с доплатой. То есть квартира стоила 1 млн 300 р а дом 2 млн. Дом можно и за 1 млн купить. До работы пешком , автобус 18 руб. Одежда дешевле чем в мегаполисе . Машины в гараже. Такси 60 руб. В ресторане или кафе обед 300 руб. В столовой в обед ем на 100 руб. В огорода для зожа все растим сами- зелень овощи ягоды. Фрукты у гостей из снг дешевые я мешок набираю на. 100 руб. Продукты от местных производителей берем, напрмер пол кило творога 30 руб.

Интересно, из чего творог?) А фрукты это гниль и обрезки? Если что, я тоже на Урале.

ни то ни се
#180
Димыч

Прикол в том, чтобы всех замордовать. И вы (мы) не мешали власти барствовать, а также выполнять свои обязательства перед западными "партнерами" - вывозить из страны нефть, газ, лес, другие ресурсы, а также удерживать страну в колено-локтевой позиции. Поэтому в регионах зарплаты - на грани выживания. Хотя крупнейшим работодателем в РФ являются не коммерсы, а государство. А Москва с этой схеме выполняет роль предохранительного клапана. Если бы ее не было, то активный человек свою активность направлял бы на крамолу. А так - пожалуйста, есть очевидных выход. Чемодан-вокзал-Москва. Там надо будет платить за съем, платить за ипотеку на однушку, потом за двушку, потом за трешку, потом всё то же самое, но поближе к центру, а там и помирать пора - в общем, человек тоже постоянно пригружен, но видит свет в конце тоннеля. При этом, ему тоже совершенно не нужны любые революции, потому что ему ипотеку платить. А самые активные могут эмигрировать в страны метрополии. Тут для них win-win - и активного человека из колонии убрали, который мог бы бороться за независимость колонии, и сами активного человека приобрели. В общем, это закономерный результат проигрыша в холодной войне. Концлагерь "Россия", но организованный по умному, с учетом ошибок недалеких немцев.

Ой Димыч как жаль что таких думающих как вы с "гулькин нос",самое ужасное что и в москве идет большой отток думающей молодежи в сторону уже даже не запада,а по миру и останутся шариковы и швондеры

Гость
#181
Гость

Только тупой ипанько может верить в то, что за него реально кто-то голосовал

+1000000000000000000000000000000000000

Гость
#182

Я москвичка, зп 40, во есть. Съем однушки на окраине 30 тыс. Прям уже все получают с шестью нулями зп , это те кому очень повезло и блат.

Гость
#183

В Москве 80 процентов денег страны. Регионы ограблены почти под 0. Нельзя винить предпринимателей в регионах - они выживают как могут. Учтите, что 40 процентов вашей зп это налоги в пенсионный и другие фонды. При этом пенсию по факту отменили. Работаю на себя в черную, живу хорошо, но не шикую.

MGTOW
#184
Гость

омск

Ну про этот город я вам могу сказать все, сам оттуда родом, если вы считаете что в гос банке директор получает 120 начальник ваш 80 а вы 40 менеджером и это норма для этого города, нет совсем нет. Откроем любой сайт о работе зайдем в самые массовые специальности в городе а это рабочий персонал, менеджеры низшего звена продавцы средняя модальная зарплата в этом секторе 15-18 тысяч. Я не спорю есть онпз там зп начинаются от 40к и доходят до 150к лично знаю такого человека, но там работает маленькая доля людей, в основном все работают в продажах. Опять же можно сказать продажи разные есть В2С и В2В, уберем сектор В2В там работает не так много людей, да там зп у персонала примерно от 25-45, оставим самый массовый и самый распространенный сегмент розничные продажи, то есть В2С вот он показатель уровня жизни - продавец 15-17тыс. Выживите?

Гость
#185
Гость

Нахрена вы голосовали првинция за вову??? Харизматичный дяд? Мозги выключили?

Послушайте. Никто в провинции не голосовал за вову. Голосовали хоть за кого, без разницы, но не за него.

Гость
#186
Гость

+1000000000000000000000000000000000000

Никто не голосовал за него. Ну вот НИКТО!

Гость
#187
Гость

Никто не голосовал за него. Ну вот НИКТО!

Да все голосовали за Собчак, это ж очевидно. Поэтому Навальный ее теперь так ненавидит.

Гость
#188
Гость

Я москвичка, зп 40, во есть. Съем однушки на окраине 30 тыс. Прям уже все получают с шестью нулями зп , это те кому очень повезло и блат.

В ближней области можно за пятнашку снять. 15 штук сэкономите.

Гость
#189

причем тут вова или не вова , во власти одни хапуги , вся система так сложена за десятки лет , яркий пример украина одни дегенераты сменили других и тут все так же будет , даже при смене власти

Гость
#190
Гость

Почему в России зарплату назначает и выплачивает президент и госдума?

Как и везде. Минимальную зарплату спускают всегда сверху. А от нее уже рассчитываются социалка, пенсия и зарплаты бюджетников. А вот зарплаты в коммерческом секторе госдума и президент не назначает. Вы неграмотны, а пытаетесь выпендриваться зачем-то. Получается смешно.

Гость
#191
Ирина

Автор, я в Челябинске живу. Зарплата у меня 30, у мужа 40. Есть ребенок, ипотека. Хватает, но не шикуем.
Подруга в Москве живет. Уж не знаю, кем и где работает. У нее зарплата 80, у ее парня не знаю. Снимают с парнем квартиру, говорит ни на что не хватает... Вот как-то так. Думаю, что в провинциях хоть и зарплаты ниже, но и цены ниже. А в Москве, Питере зарплаты от 50 и выше, но и цены аховые. Один съем квартира поди не меньше 30 тысяч в месяц стоит.

Откуда в вашем сраном челябинске зп 30-40? Вы бредите. Там 20 это заоблачное мечтание

Гость
#192
Гость

причем тут вова или не вова , во власти одни хапуги , вся система так сложена за десятки лет , яркий пример украина одни дегенераты сменили других и тут все так же будет , даже при смене власти

Да оно по любому будет. Тут хоть богу свечка, хоть черту кочерга. Те кто наверху всегда жируют, кто внизу впахивают за копейки. А халява для среднего класса заканчивается уже и в благословенной заокеанской метрополии, и в ее европейских анклавах. Патамушта жить и воровать надо по средствам.

Гость
#193
илина

почему за одинаковый? В Москве конкуренция больше соответсвенно и сотрудники компетентнее, умнее, языки знают. Если вы такая умная то переезжайте тоже в Москву. Найдете хорошую работу. Или все таки мозгов не хватает?

У меня и здесь хорошая работа была, а сейчас вообще муж содержит, я то на доходы не жалуюсь. А вот то, что в Москве компетентней - фигня на постном масле. Сталкивалась. То, что наглее, подлее, интриганы, подставят только так - это да, про Москву правда. А то, что как специалисты лучше - ничего подобного. Но это отношения к теме не имеет. Вы - не элита и всю страну не кормите, поэтому нефиг и рты разевать.

Гость
#194
Гость

Да оно по любому будет. Тут хоть богу свечка, хоть черту кочерга. Те кто наверху всегда жируют, кто внизу впахивают за копейки. А халява для среднего класса заканчивается уже и в благословенной заокеанской метрополии, и в ее европейских анклавах. Патамушта жить и воровать надо по средствам.

заоокеанские разрулят , а апездалы европейцы как пробки , прожженые социалисты и дегенераты , их проблемы , но это еще цветочки , что будет в скреподержавной происходить вот это точно ад на земле будет

Гость
#195
Гость

Как я люблю такие темы про зарплату)) Все сразу такими богатыми становятся, при этом живя где-нибудь в Зажо.пинске, но с зп не менее 100 тыс)) Форум сказочников, ей Богу)))

А вам, конечно, хотелось бы, чтобы все были такими лузерами, как вы.

Гость
#196

Чтобы хорошо зарабатывать, надо получить вышку по восьребованной профессии, развиваться и не сидеть на месте. Ныть всегда легче. Люди пашут

Гость
#197
Гость

Вот-вот, знакомые из провинции поголовно уверены, что все москвичи имеют зарплату не менее 100т, на самом деле основная масса 30-40

Я вообще не понимаю, какой смысл высчитывать среднюю по Москве? Есть смысл интересоваться зарплатами в рамках своей профессиональной сферы. Какая разница кассиру, сколько получает программист, и какая разница программисту,сколько получает кассир?

Гость
#199

Опа. А коммент о чиновниках, которые пользы не приносят, удалили.

Оксана
#200
Гость

Никто не голосовал за него. Ну вот НИКТО!

Бред, большинство за него голосовало, так чего страдаете теперь, терпите, раз выбрали. Посмотрите видео на ютубе перед выборами, где опрашивали прохожих, все за него, послушайте аргументы, которые они озвучивают, почему именно за него. А, лично Вы не голосовали? А родителей, бабушек переубедили не голосовать? Если нет, то тоже не гундите.

Димыч
#201
Гость

Я вообще не понимаю, какой смысл высчитывать среднюю по Москве? Есть смысл интересоваться зарплатами в рамках своей профессиональной сферы. Какая разница кассиру, сколько получает программист, и какая разница программисту,сколько получает кассир?

Это точно. Не могут все в Мск понаехать, не могут все программистами стать и по несколько сотен получать. Но лично ты - можешь. Вот если пропадет такая возможность, тогда можно будет стенать. Но для каждого конкретного человека она более чем доступна. Обучайся (а все мы - самоучки), понаезжай, зарабатывай. Кадры в дефиците. Не надо за всех прятаться. Вроде, в детском саду еще про это говорили всем. "Отвечай за себя", "Что, все головой в омут и ты головой в омут?". Но до многих почему то не дошло.

В Москве стартовые зарплаты для выпускников любого заборостроительного по специальности менеджемент и со знанием языка начинаются от 60т.р. Потому и программистов дефицит, что те же деньги можно и без всякого программизма получать, которые не то, чтобы сложный, но там постоянно что-то учить надо и во что-то вникать. Все так не смогут, но сейчас мест полно.

Гость
#202
Оксана

Бред, большинство за него голосовало, так чего страдаете теперь, терпите, раз выбрали. Посмотрите видео на ютубе перед выборами, где опрашивали прохожих, все за него, послушайте аргументы, которые они озвучивают, почему именно за него. А, лично Вы не голосовали? А родителей, бабушек переубедили не голосовать? Если нет, то тоже не гундите.

А мне разрешите гундеть? я за него не голосовала, на выборы ходила. И муж ходил, тоже за него не голосовал.
Да, кто-то голосовал, но у нас еще и подсчитывают очень "правильно", не надо об этом забывать.