Гость
Статьи
Как выбраться из …

Как выбраться из нищеты?

Я родилась в бедной семье. Я выросла с мамой и отчимом в живем в однушке. Мне почти 25, живу с парнем, моим ровесником, у него почти такая же ситуация. Есть ВО по специальности, на которой я вряд ли …

Лиза
249 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#153
Nikt

Интурист ( номер дома не помню, улица Социалистическая), Петербург-вояж около Парка Победы, Гидинтур ( около Чернышевской), вспомню я что ли все??????? Вот в Тари все больше молодежь. Но фишка в том, что, если программу делает молодая девчонка, там почти 100% будут накладки, разруливать будет гид. Если опытная тетка -как по маслу программа катится.

Только без пропуска не пустят в офис, где программы делают))))
Это клиент видит молодых девочек на стойках ресепшн или в офисах продах.

#154
😊👌

Отличные советы, если за ближайшие несколько лет не получится выйти замуж удачно. Если внешность довести до нужных стандартов красоты, то в 28-32 года еще возможно найти богатого содержателя, при условии что он будет лет на 20 старше и не красавец. И программисты тоже хороший варик, только с ними сложней, нужно разбираться в людях, чтоб понять, можно ли будет из него нормального мужа вылепить или нет. Они, кстати, часто на сз знакомятся и жен ищут, только их потенциал еще разглядеть нужно за л@ховским образом.

У меня БМ программер. Ну что, кому везет, кому нет.):)

Гость
#155
😊👌

Автор, записывайте и выполняйте по пунктам, пока есть молодость и силы:

Советы 150 поста хорошие, но немного сказочные, т.к. дьявол кроется в деталях. Прокачать красоту и ум, приехав в большой город с голой Ж, без работы - ну очень сомнительно. Скорее лет 5 автору надо будет чтобы стабилизировать финансовое положение, отложить деньги, а уж потом браться за красоту и поиск мужа. Сомнительно, что вы за две недели управились. Если вы такая шустрая, непонятно, что вам мешало тусить с пятницы по воскр в вашем Мухозажопинске?
Пахать новоприбывшей придется без просветно, она падать будет приезжая домой, какое изучение английского? Сама она выучит пару фраз, а хорошие курсы с сертификатами денег и времени требуют.

😊👌
#156
Гость

Советы 150 поста хорошие, но немного сказочные, т.к. дьявол кроется в деталях. Прокачать красоту и ум, приехав в большой город с голой Ж, без работы - ну очень сомнительно. Скорее лет 5 автору надо будет чтобы стабилизировать финансовое положение, отложить деньги, а уж потом браться за красоту и поиск мужа. Сомнительно, что вы за две недели управились. Если вы такая шустрая, непонятно, что вам мешало тусить с пятницы по воскр в вашем Мухозажопинске?
Пахать новоприбывшей придется без просветно, она падать будет приезжая домой, какое изучение английского? Сама она выучит пару фраз, а хорошие курсы с сертификатами денег и времени требуют.

Ничего сказачного)) это просто моя реальная жизнь первые два года в Мск. Я не супер "шустрая", но у меня были конкретные цели и мотивация. Я так насиделась в своей тухлой провинции, что готова была 24/7 работать и искать мужа, лишь бы устроить свою жизнь, никакой усталости даже не чувствовала. В провинции тоже тусила/работала/искала, но там в принципе нет и не было нормальной работы и тем более приличных и свободных мужчин. Но если ныть и во всем видеть проблемы, то лучше вообще никуда не уезжать. Никому из моих знакомых в столице просто так ничего не упало, за всеми улучшениями стоит большой труд и упорство. А за 2 недели реально найти работу, если у тебя с пн по пт по 3-4 собеседования в день и ты сама на все более-менее подходящие вакансии рассылаешь резюме с сопроводит.письмами, а не ждешь, пока тебе какая-то одна захудалая конторка позвонит раз в неделю.
И про какие 5 лет копить на переезд вы говорите??)) За 5 лет можно ипотеку выплатить. Такими темпами, как вы думаете, к пенсии можно только решится на какие-то перемены.)) В 25 лет уже нет времени еще 5 лет раскачиваться, нужно действовать очень активно.

#157

Мда. Это в наше-то время говорить об удачном замужестве. Это лотерея, с ребенком мотаться по съемным углам - это похлеще. А возраст... это какой возраст????? Ну вообще. Я в 44 заново, как и в молодости, работу штурмую. А ей 25. Только если б я в 21 после ВУЗа осела бы в провинции в секретаршах или в декрете, штурмовать бы мне сейчас совсем другие высоты - типа кассира или регистратора в поликлинике. Кстати, автоп, по поводу регистратора не поручусь, но там какие-то краткосрочные курсы. Меня, кстати, с несколькикми иностранными звали, найдя в интернете, в возрасте 40+ ,на должность регистратора в дорогой клинике, только меня не устроило.

#158

Сертификаты кембриджские можно так получить, правда, заплатить придется. Можно с улицы записаться на сдачу экзамена в авторизованный центр. А вот подтянуть - по-хорошему репетитор поанглийского скайпу в помощь, занятия у выпускника провинциального пединститута не такие дорогие. Если есть опыт изучения языков, на ресурсе frenglish можно найти кучу учебников и дисков бесплатно. Но они больше для работы с преподавателем. Чтоб самой-самой посоветую Дроздову-Маилову плюс ключи или Murphy, тоже поискать на пиратских сайтах.

😊👌
#159

Мда. Это в наше-то время говорить об удачном замужестве. Это лотерея, с ребенком мотаться по съемным углам - это похлеще. А возраст... это какой возраст????? Ну вообще. Я в 44 заново, как и в молодости, работу штурмую. А ей 25.

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4986936/4/
© Woman.ru

1. Замужество - это не лотерея, а осознанный выбор спутника жизни!
2. Какие дети на съемных углах? Вы о чем? Кто заставляет сразу плодиться? Да тем более от М, который не способен/не хочет жильем обеспечить своего ребенка?? Не, ну, если полагаться в выборе мужа на случай и авось, то тогда логично.))
3. В 44 года заново, как в молодости, на штурм работ - это уж слишком... унизительно на фоне молодых. "Тетя проснулась" называется. Если у вас здоровье, как у коня, на штурм работ, то это лично вам повезло. У многих уже к 35-ти полно проблем со здоровьем, вылазят болячки и наследственные предрасположенности к болезням. Да и глупо спорить, что в 44 вы активней и полезней на работе, чем девушка 25-35. У вас может быть стопка дипломов и опыта, но силы и здоровье уже не те, что у молодых. Потому и работодателю вы не так полезны, как человек моложе вас на 10-15 лет. И кстати, молодежь сейчас очень продвинутая и умная, многих с садика родители готовят к карьере и настраивают на успешную жизнь, не то что раньше в ссср и после перестройки.

Лиза
#160

Какие хорошие советы здесь написали! огромное человеческое спасибо)

Лиза
#161

Какие хорошие советы здесь написали! огромное человеческое спасибо)

Гость
#162

Я вот тоже хочу сменить образ жизни и закрыть ипотеку.
Выше писали про менеджеров по туризму. Про Питер. Я как раз здесь.
Может попробовать?
Только скептически отношусь почему-то. Менеджеры по продажам...специфическая деятельность, часто сильно зависит от компании.

#163
Гость

Я вот тоже хочу сменить образ жизни и закрыть ипотеку. Выше писали про менеджеров по туризму. Про Питер. Я как раз здесь. Может попробовать? Только скептически отношусь почему-то. Менеджеры по продажам...специфическая деятельность, часто сильно зависит от компании.

Я писала. Какие продажи? Референт составляет программу с учетом времени проезда, часов работы музеев, заказывает выучеры, находит гида, транспорт и пр. Попробуйте с мелких конторок. Если не будут активно "сечь" леваки, то вообще много будет, но неофициально. Вот на стойке в отеле -да, надо продавать. Но опять же есть такие, кто много леваков делает, имеет свою базу гидов и водителей. Исходите из внешности, количества языков и пр.

#164
😊👌

Мда. Это в наше-то время говорить об удачном замужестве. Это лотерея, с ребенком мотаться по съемным углам - это похлеще. А возраст... это какой возраст????? Ну вообще. Я в 44 заново, как и в молодости, работу штурмую. А ей 25. Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/4986936/4/ © Woman.ru 1. Замужество - это не лотерея, а осознанный выбор спутника жизни! 2. Какие дети на съемных углах? Вы о чем? Кто заставляет сразу плодиться? Да тем более от М, который не способен/не хочет жильем обеспечить своего ребенка?? Не, ну, если полагаться в выборе мужа на случай и авось, то тогда логично.)) 3. В 44 года заново, как в молодости, на штурм работ - это уж слишком... унизительно на фоне молодых. "Тетя проснулась" называется. Если у вас здоровье, как у коня, на штурм работ, то это лично вам повезло. У многих уже к 35-ти полно проблем со здоровьем, вылазят болячки и наследственные предрасположенности к болезням. Да и глупо спорить, что в 44 вы активней и полезней на работе, чем девушка 25-35. У вас может быть стопка дипломов и опыта, но силы и здоровье уже не те, что у молодых. Потому и работодателю вы не так полезны, как человек моложе вас на 10-15 лет. И кстати, молодежь сейчас очень продвинутая и умная, многих с садика родители готовят к карьере и настраивают на успешную жизнь, не то что раньше в ссср и после перестройки.

Тут писали, что первые жены в своем роде играют в русскую рулетку и что мужчина познается после декрета и развода.
Что касается возраста, в определенных сферах важна ученая степень (докторскую все же ближе к 40 пишут), важны знания и кругозор. Зря что ли полно пожилых профессоров и даже гидов ( с последними даже бывают жалобы, если гид слишком молодой -жены ревнуют, да и знаний поднакапливается). Вакансии гувернанток не рассматриваю, ночто и там такое бывает. Работаю я не с 40, а с 16, если что=)

Грушенька
#165
😊👌

Отличные советы, если за ближайшие несколько лет не получится выйти замуж удачно. Если внешность довести до нужных стандартов красоты, то в 28-32 года еще возможно найти богатого содержателя, при условии что он будет лет на 20 старше и не красавец. И программисты тоже хороший варик, только с ними сложней, нужно разбираться в людях, чтоб понять, можно ли будет из него нормального мужа вылепить или нет. Они, кстати, часто на сз знакомятся и жен ищут, только их потенциал еще разглядеть нужно за л@ховским образом.

Програмисты ни о чём интиме.
Содержателя найти в рф трудно в принципе. После 30 ещё сложнее. И надо готовиться к тому, что тип отношений будет построен исключительно на секс удовлетворении. И никаких сантиментов.
Я заимела лютую и нечеловеческую неприязнь к содержателям. Мне этот формат омерзителен.

#166
Гость

Я вот тоже хочу сменить образ жизни и закрыть ипотеку. Выше писали про менеджеров по туризму. Про Питер. Я как раз здесь. Может попробовать? Только скептически отношусь почему-то. Менеджеры по продажам...специфическая деятельность, часто сильно зависит от компании.

А Вы кто по профессии? Многие гиды покупают недвижку за границей.

😊👌
#167
Лиза

Какие хорошие советы здесь написали! огромное человеческое спасибо)

Я вам много чего могу написать ро теме из своего опыта, спрашивайте, поделюсь)
Вспомнила еще - мне в 23 реально сознание перевернули книги Зеланда "трансерфинг реальности" и особенно "практический курс трансерфинга за 78 дней.
Если вы хотите выбраться на другой уровень жизни очень важно начать с измениния вашего мышления и мировоззрения на позитивное. В этом помогают книги по психологии, биографии успешных личностей, общение с умными людьми с позитивным мышлением, настроенным на успех. Пока копите деньги на переезд, даже живя в своем городе, попробуйте найти новых подруг и поклонников. Общаясь с более успешными людьми, вы многое можете почерпнуть для себя из общения с ними, интересные идеи, умные мысли и правильный настрой. Попробуйте у себя в городе (пока копите на переезд) завести приятного вам богатого любовника, пусть старше и женатого, но главное - умного, не жадного и успешного. Поверьте, при общении с таким много интересного узнаете, да и материально поможет и, возможно, с работой. В вашем случае много вариков, вы нет бремени в виде мужа, детей и ипотек. Есть мотивация, силы, молодость и здоровье. Все в ваших руках, главное - мыслить позитивно и ставить четкие цели.

😊👌
#168
Грушенька

Програмисты ни о чём интиме.
Содержателя найти в рф трудно в принципе. После 30 ещё сложнее. И надо готовиться к тому, что тип отношений будет построен исключительно на секс удовлетворении. И никаких сантиментов.
Я заимела лютую и нечеловеческую неприязнь к содержателям. Мне этот формат омерзителен.

Это ваш опыт))
У меня до мужа был обеспеченный любовник - идеальный просто))) богатый, щедрый, женатый, интересный, культурный, спокойный, без заскоков в голове и в сексе, женатый, старше на 12 лет. Только сексом наши отношения не были ограничены, тк я его изначально зацепила не как секс-кукла, а как живой человек, потому что даже в 24 года могла дать не только секс, но и общение/понимание/душевный релакс. Если от вас хотели только секса, значит, вы ничего больше не могли предложить. Тут уж не в "содержателях" проблема.

#169

А, да, мне нене унизительно, что у меня 30-летние ассистентки))

Про позитивный настрой, конструктивность и организованность плюсую.

Гость
#170
Грушенька

Для меня наемная работа не вариант для заработка. Если хорошая личная финаанс карма, то даже на купи-продаю можно обогатиться.

А что это за карма такая? И как проверить есть ли она ?

Гость
#171

Нужно раздвинуть ноги перед нищебродом каким-нибудь. Если ноги не раздвигаются - значит карма плохая. Если же это происходит без каких-либо проблем - значит все в порядке, сможете пройти путь из километров членов на вершину шкурного олимпа.

Иня
#172
Гость

Или в макдак иди там 40+ почти сразу....но ленивая и *** чернь руками работать не любит. )

Я люблю работать руками но никогда не поверю что в макдаке 40

Иня
#173
Назад в ссср

Правильно говорите! Надо у них богатства отнять и поделить между всеми! А то один 100 т.р. зарабатывает, а я на кассе за 25 т.р. батрачу! При ссср такого не было! Все должны получать поровну!

++++++ а я воспитатель за 8 часов работы получаю 23 тыс.р. , провожу занятия с детьми, чищу снег , мою окна и попы деток ( в яслях) и куча всякой всячины.... вообщем как выжатый лимон под вечер , а з/п как в душу плюнули..

Иня
#174
Назад в ссср

А я не хочу! Почему одни должны жить хуже других, у меня дочь в библиотеке сельской работает 12 000 оклад всего! А всякие инженеришки в газпроме по 100 000 получают.

++++ а я воспитатель , получаю 23 за 8 часовой рабочий день и кроме своих обязанностей я должна чистить снег на площадке ( где гуляют мои дети ) , мыть посуду и попы малышам, пропалывать и красить, писать план и улыбаться и следить за 30 малышами . Из-за з/п буду менять профессию ...

😊👌
#175
Иня

++++ а я воспитатель , получаю 23 за 8 часовой рабочий день и кроме своих обязанностей я должна чистить снег на площадке ( где гуляют мои дети ) , мыть посуду и попы малышам, пропалывать и красить, писать план и улыбаться и следить за 30 малышами . Из-за з/п буду менять профессию ...

Кто ж вас силой заставлял идти на такую работу? Вы не понимали, чем будете заниматься как воспитатель? Кто ж вам виноват в вашем выборе? Удивляют такие комментарии...

Гость
#176
😊👌

Кто ж вас силой заставлял идти на такую работу? Вы не понимали, чем будете заниматься как воспитатель? Кто ж вам виноват в вашем выборе? Удивляют такие комментарии...

Вы считаете нормально за такие копейки так нагружать воспитателя? Вам четко написали, что помимо своих обязанностей на воспитателя идет дополнительная нагрузка.

Гость
#177
Лиза

Я родилась в бедной семье. Я выросла с мамой и отчимом в живем в однушке. Мне почти 25, живу с парнем, моим ровесником, у него почти такая же ситуация. Есть ВО по специальности, на которой я вряд ли буду работать (реклама), поскольку опыта нет, а начинающим платят гроши. Поэтому работаю где придется (администраторы, операторы КЦ). Я ни разу не была заграницей, мама тоже не была. Она учитель, отчим давно спился, но ему негде жить, поэтому мама терпит.
Я очень хочу выбраться из этой нищеты, чтобы помочь маме, чтобы самой жить достойно (своя квартира), чтобы не жить так, как я жила.
Посоветуйте, как это сделать? Может быть есть ниши, где можно хорошо зарабатывать, при этом пройдя какие-нибудь курсы? Может быть бизнес с минимальными вложениями? Может быть, пока молодая, активно искать мужчину побогаче (не олигарх, но хотя бы с собственной квартирой) ?
С парнем я нормально живу, но он слишком любит выпить, поэтому я не рассматриваю как долгосрочные отношения... живу с ним, чтобы сэкономить на аренде. Да и когда трезвый, он нормальный.

Понимаю, что задумываться об этом надо было раньше, усердно работать, уехать в большой город на заработки. Но я в этом плане "повзрослела" недавно... Может быть у кого-то была похожая ситуация? Прошу советов!

Выучи язык и иди перводчиком.

Гость
#178
Назад в ссср

А я не хочу! Почему одни должны жить хуже других, у меня дочь в библиотеке сельской работает 12 000 оклад всего! А всякие инженеришки в газпроме по 100 000 получают.

Потому что если ты туп ая никто не обязан обеспечивать тебе роскошную жизнь. С себя спроси почему ты и дочь на таких профессиях работаете. Почему я напрягаюсь больше тебя и должна получать к ак ты?

Гость
#179

Твоя дочка сидит книжки читает в тишине и еще ЗП 12 000 офигели совсем

Гость
#180
Назад в ссср

А если мозгов и трудолюбия нет? Человек должен в нищете прозябать! Общество должно для таких создать соответствующие рабочие места, как в ссср

Обойдешься Де билы пусть вы ми рают

Гость
#181
Назад в ссср

А если человек глупый, или выпить любит или просто ленивый? Ему что прикажете хуже нормальных людей жить?

Лучше бы он умер.

Гость
#182
Назад в ссср

А если мозгов и трудолюбия нет? Человек должен в нищете прозябать! Общество должно для таких создать соответствующие рабочие места, как в ссср

А на ху я ты нужен? Воняешь сигаретами , по пьяни орешь, жить, спать, работать мешаешь. Сдохни.

Ji
#183
😊👌

Кто ж вас силой заставлял идти на такую работу? Вы не понимали, чем будете заниматься как воспитатель? Кто ж вам виноват в вашем выборе? Удивляют такие комментарии...

Да выбор был мой , т.к. у меня ребёнок а в сад очередь у нас до 5 лет ждали ( 11-12 гтд был), ждала пока дадут постоянную путёвку в сад , получили постоянную путёвку только в 4года. Уже наработала опыт , жалко было уходить . Вот так то .

Гость
#184
Ji

Да выбор был мой , т.к. у меня ребёнок а в сад очередь у нас до 5 лет ждали ( 11-12 гтд был), ждала пока дадут постоянную путёвку в сад , получили постоянную путёвку только в 4года. Уже наработала опыт , жалко было уходить . Вот так то .

ну и не рожай не имея работы и профессии. А если родила то хавай молча.

😊👌
#187
Ji

Да выбор был мой , т.к. у меня ребёнок а в сад очередь у нас до 5 лет ждали ( 11-12 гтд был), ждала пока дадут постоянную путёвку в сад , получили постоянную путёвку только в 4года. Уже наработала опыт , жалко было уходить . Вот так то .

Жесть! Типичный пример советского терпения, только живем ведь не в ссср сейчас... Вот так всю жизнь и можно протерпеть, а не прожить. Я выше писала Автору, что с мозгов нужно начинать, с мировоззрения.
Вы других вариантов не видели, не могли придумать? А подумать головой заранее, прежде чем рожать? Как вообще можно рожать, если сложно даже садик обеспечить ребенку?
Пока наши граждане активно плодят нищету и сами идут на такие работы, годами там страдают и терпят, то что может измениться в стране? Тут не правительство и менеджеры газпрома виноваты, а терпиливые граждане, которых используют за копейки, а они соглашаются. Всегда есть другие варианты, но чтобы их увидеть нужны мозги и отсутствие лени. Но, увы, кому-то проще терпеть...

#188
Лиза

Понимаю, что задумываться об этом надо было раньше, усердно работать, уехать в большой город на заработки. Но я в этом плане "повзрослела" недавно...

Поздно пить Боржоми.

Гость
#189
😊👌

Жесть! Типичный пример советского терпения, только живем ведь не в ссср сейчас... Вот так всю жизнь и можно протерпеть, а не прожить. Я выше писала Автору, что с мозгов нужно начинать, с мировоззрения. Вы других вариантов не видели, не могли придумать? А подумать головой заранее, прежде чем рожать? Как вообще можно рожать, если сложно даже садик обеспечить ребенку? Пока наши граждане активно плодят нищету и сами идут на такие работы, годами там страдают и терпят, то что может измениться в стране? Тут не правительство и менеджеры газпрома виноваты, а терпиливые граждане, которых используют за копейки, а они соглашаются. Всегда есть другие варианты, но чтобы их увидеть нужны мозги и отсутствие лени. Но, увы, кому-то проще терпеть...

Причем большинство наших людей не требуют от власти побольше рабочих мест с достойной зарплатой, чтобы не зависеть от подачек государства, а мечтают о халяве-пособия на детей, бесплатная медицина, чтобы государство давало квартиры и т.д. У них в голове не укладывается, что здоровый, трудоспособный человек эти блага должен заработать своими руками, мозгами.

Гость
#190
Гость 1

О Боже, нет. Я своих родителей очень люблю, но иногда появляется обида на них, что родили. Уверена, если у меня будут дети, они те же чувства будут испытывать. Да и одной выжить легче. Если станет совсем тяжело, вернусь в деревню к родителям. Я считаю, что жизнь сама по себе ценности не имеет. Имеет ценность только благополучная и сытая жизнь. Жить надо или хорошо, или вообще никак. Но это только мое мнение

Вот адекватный человек!

Галя
#191
Лиза

Я родилась в бедной семье. Я выросла с мамой и отчимом в живем в однушке. Мне почти 25, живу с парнем, моим ровесником, у него почти такая же ситуация. Есть ВО по специальности, на которой я вряд ли буду работать (реклама), поскольку опыта нет, а начинающим платят гроши. Поэтому работаю где придется (администраторы, операторы КЦ). Я ни разу не была заграницей, мама тоже не была. Она учитель, отчим давно спился, но ему негде жить, поэтому мама терпит.
Я очень хочу выбраться из этой нищеты, чтобы помочь маме, чтобы самой жить достойно (своя квартира), чтобы не жить так, как я жила.
Посоветуйте, как это сделать? Может быть есть ниши, где можно хорошо зарабатывать, при этом пройдя какие-нибудь курсы? Может быть бизнес с минимальными вложениями? Может быть, пока молодая, активно искать мужчину побогаче (не олигарх, но хотя бы с собственной квартирой) ?
С парнем я нормально живу, но он слишком любит выпить, поэтому я не рассматриваю как долгосрочные отношения... живу с ним, чтобы сэкономить на аренде. Да и когда трезвый, он нормальный.

Понимаю, что задумываться об этом надо было раньше, усердно работать, уехать в большой город на заработки. Но я в этом плане "повзрослела" недавно... Может быть у кого-то была похожая ситуация? Прошу советов!

Дорогая! Во первых ты еще очень молодая, все впереди. Мне 36. Пока нет детей все карты на руках. Я тебе советую начать учить английский и познакомиться с американцем. Там очень любят наших женщин.

Галя
#192
Галя

Дорогая! Во первых ты еще очень молодая, все впереди. Мне 36. Пока нет детей все карты на руках. Я тебе советую начать учить английский и познакомиться с американцем. Там очень любят наших женщин.

и выйти замуж. Но не позволит себя развести. За все платят только они. Изучи эту тему. Если бы мои мозги и 25 лет я бы сделала так

ЛедиИкс
#193

Это очень просто.Как вариант:

1.Учитесь программированию
2.Учите английский язык
3.Переезжайте в Европу или в США.

и все, вы в шоколаде.не благодарите:)

#194
Гость

Выучи язык и иди перводчиком.

Гидом скорее. Только для этого придется переехать в Спб или Мск, на крайняк Новгород. Стартовый пакет лицензий-сертификатов тысяч 200 или больше сейчас.
Письменным переводчикам платят мало. Устный последовательный или синхронный перевод - отдельная история, этому учатся, просто знать язык недостаточно.

Гость
#195
Eugesha

А какой полезный продукт Ваша дочь созидает в библиотеке? Правильный ответ - никакого. "Инженеришка" в Газпроме нередко и более 100 тыс. руб. в месяц зарабатывает, но при этом он ездит по объектам в Воркуте, Новом Уренгое, Восточной Сибири и прочих курортных местах, обеспечивает создание и обслуживание инфраструктуры прокачки газа (за счёт которого в немалой степени формируется российский бюджет, из которого Ваша дочь получает зарплату) и несёт за свою работу ответственность. Бомбанёт где-то газ - разборки начнут с инженеров.

Учитель в провинции тоже ничего полезного не делает по вашей логике? Ставка учителя -10 тр . Ещё раз подчеркиваю-в провинции, не в Москве

Гость
#196
Гость

Какой срок годности у девочки на ресепшене? Какие перспективы? Чем она в 30 лет будет лучше любой молодухе? Везде, где надо улыбаться, хлопать глазками, отвечать на тупые вопросы, обзванивать клиентов с впариванием какой-нибудь ерунды, с умным видом перекладывать бумажки, подносить чай\кофе - это безперспективняк. На такую работу с хорошей зп без блата или внешности не попасть, т.к. ее может выполнять любая молодая дура. Как только срок годности такой истекает - ее заменяют, ибо кандидатов масса. Ну а вышедшей в тираж с таким опытом светит подобная же работа, где берут без блата: ресепшн в поликлиннике, в парикмахерской, в библиотеке и все в таком духе.

Я на такой работе на ресепшене в музее крупном работаю. Со мной работают женщины 40-50 лет. Зарплата хорошая, обезанность ерунда - следить за работой кассира и смотрителей, график составить и билетики оторвать. Я считаю главное выбрать место где нет вот этой ерунды "внешность" и "возраст". Библиотеки и музеи в этом плане отличное место. И в 80 можно работать и никто слова не скажет. Да и не пыльная работа, разве это плохо для женщины? Обязательно надо графики строить и чертежи рисовать чтобы было не стыдно?

Гость
#197
Гость

Учитель в провинции тоже ничего полезного не делает по вашей логике? Ставка учителя -10 тр . Ещё раз подчеркиваю-в провинции, не в Москве

Так вам же сказал один "умный" человек "Идите в бизнес" и туда же врачи, медсестры, тогда наступит в обществе полная идиллия- не придется тратить бюджетные деньги на больных и учеников)))

Рита
#198
Nikt

Гидом скорее. Только для этого придется переехать в Спб или Мск, на крайняк Новгород. Стартовый пакет лицензий-сертификатов тысяч 200 или больше сейчас. Письменным переводчикам платят мало. Устный последовательный или синхронный перевод - отдельная история, этому учатся, просто знать язык недостаточно.

Это мало?

Рита
#199

1. Письменный перевод
а) Цена за 1 стандартную страницу перевода (1800 знаков по Статистике WORD, "Знаков с пробелами"):
Языки Цена, руб. (НДС не облагается)
Перевод с иностранного на русский язык Перевод с русского на иностранный язык
Английский 410 460

Рита
#200

Восточные языки (китайский, японский, турецкий, арабский, иврит) 730 900

Ji
#201
😊👌

Жесть! Типичный пример советского терпения, только живем ведь не в ссср сейчас... Вот так всю жизнь и можно протерпеть, а не прожить. Я выше писала Автору, что с мозгов нужно начинать, с мировоззрения. Вы других вариантов не видели, не могли придумать? А подумать головой заранее, прежде чем рожать? Как вообще можно рожать, если сложно даже садик обеспечить ребенку? Пока наши граждане активно плодят нищету и сами идут на такие работы, годами там страдают и терпят, то что может измениться в стране? Тут не правительство и менеджеры газпрома виноваты, а терпиливые граждане, которых используют за копейки, а они соглашаются. Всегда есть другие варианты, но чтобы их увидеть нужны мозги и отсутствие лени. Но, увы, кому-то проще терпеть...

У меня все знакомые , кто с детьми так и живут.
Богачи к нам в сад водят своих детей и 100 р сдать не могут своему ребёнку на туалетную бумагу.
Зачем они к нам идут -не могут ребенку сад обеспечить ?? Вы сами то поняли ,что написали ?
Да я не миллионерша , но я не сижу на шее мужа и не пинаю его -типа ты мало зарабатываешь, а работаю и приношу доход в семью!
По вашей логике воспитатели которые делают так же как и я терпилы ? Подскажите нам как же воспитателям повысить з/п ?
Президетну писать жалобу ?

😊👌
#202
Ji

У меня все знакомые , кто с детьми так и живут.
Богачи к нам в сад водят своих детей и 100 р сдать не могут своему ребёнку на туалетную бумагу.
Зачем они к нам идут -не могут ребенку сад обеспечить ?? Вы сами то поняли ,что написали ?
Да я не миллионерша , но я не сижу на шее мужа и не пинаю его -типа ты мало зарабатываешь, а работаю и приношу доход в семью!
По вашей логике воспитатели которые делают так же как и я терпилы ? Подскажите нам как же воспитателям повысить з/п ?
Президетну писать жалобу ?

Ну, вы сами написали, кто вы... что же я могу вам посоветовать, если у вас мышление нищебр@дки?
Чтобы я вам не сказала, любые варианты вызовут у вас негодование и отрицание. Вы даже не понимаете, насколько у вас плохо с мировоззрением и негативными установками в голове. Каждая ваша фраза - укор кому-то, только не своей тупости. Простите, но иначе не сказать.

Митохондрия
#203
Гость 1

О Боже, нет. Я своих родителей очень люблю, но иногда появляется обида на них, что родили. Уверена, если у меня будут дети, они те же чувства будут испытывать. Да и одной выжить легче. Если станет совсем тяжело, вернусь в деревню к родителям. Я считаю, что жизнь сама по себе ценности не имеет. Имеет ценность только благополучная и сытая жизнь. Жить надо или хорошо, или вообще никак. Но это только мое мнение

Абсолютно с вами согласна! Тоже бесприданница, родители в деревне. Зарабатываю средне, себя полностью обеспечиваю, езжу в отпуск. Часть денег уходит на сьем. Но на крупные траты не хватает откладывать, на первоначальный взнос лет пять копить одной, во всем ужимаясь и отказывая себе. Отец срвзу после школы обьяснил, что я уже взрослая и отправил в свободное плавание. На перспективы смотрю также, как и вы - за такого же выходить без всего - зачем она нужна, такая нищая семья. Да и не хочется обрекать своих детей на такую же жизнь, какая была у меня. Как вспомню, молодая девушка, 18 лет, одеть толком нечего, всю зиму в тонком пуховике и прохудившихся сапогах проходила. Одна - выкучусь как-нибудь, а с детьми, да еще, если от мужа зависеть материально придется - слишком опасаюсь оказаться в таком зависимом положении. Поэтому и решила, без мужа и детей, к старости вернусь в родительский дом, в деревню.

Аленка
#204
Ирина

Приведите, пожалуйста, пример, кто из известных людей работал грузчиком или уборщицей. Только просьба не тиражировать их привычное вранье из глянца, где они еще любят рассказывать, как без помощи и ведома родителей ррраз!- и поступили куданить в Щуку или МГИМО сами-сами-сами, а потом так же попали на работу в скромную нефтяную компанию.

Сергей Пенкин работал дворником.Мел московские дворы,чтобы как то жить.Не сразу признали его талант.Зато теперь он мега звезда.Самое обидное,что за рубежом его талант признали и рассмотрели гораздо раньше,чем дома.Погуглите.И посмотрите,как он теперь живет.Какой у него дом и все остальное.Никаких крутых и богатых родителей у него не было.