Гость
Статьи
Куда вложить сумму …

Куда вложить сумму денег?

Девушки, такая тема: есть сбережения в размере 2 млн. Проценты сейчас небольшие, чувствую, инфляция все съедает, а курс, как назло растёт. В инвестициях и ценных бумагах я не понимаю. На ум приходит вариант: квартира в ближнем Подмосковье (если что ещё мат капитал добавлю). Но тут вопрос, хорошо ли будет сдаваться, все-таки там в основном покупают кв для жизни, а не для сдачи. Есть ещё вариант, но он мне совсем не так нравится: купить хорошую машину и довести до ума дачу. Хотя, там и так все неплохо и постепенно все улучшается. А машинка, не самая лучшая, но все же есть.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомая сдаёт однушку в дальнем мо , сдаёт за 12, коммуналка 4

Гость
#2

Лучше квартиру. Дачу будите с арендных улучшать. И машинку потом смените. Тем более дети есть, жилье всегда пригодится.

Гость
#3

В реализацию планов или мечты.

Скорп
#4

С другой стороны Не все студенты и молодые специалисты/молодые семьи могут позволить себе купить квартиру. Многие снимают.

Скорп
#5

Пока что моя интуиция по этому поводу молчит.😒
Я с предыдущей квартирой так намаялась, не очень хочется ввязываться в новую авантюру с недвижимостью, даже инфляция меня не так пугает.
Это же абуза на самом деле.

Когда я делаю запрос подсрзнанию: что делать?
Получаю ответ: жить)

Скорп
#6

Представляете ситуацию: 180 000 юаней МОЙ долг по ипотеке, юань растет, зарплата в рублях, квартира в другой стране, сдать в аренду надолго не могу: русские уезжают-приезжают, каждые два месяца туда не наездишь забирать ключи, искать новых, а китайцы во-первых дорого платить не будут, во-вторых загадят так, что после них русские снимать уже точно не будут.
Я ее готова была банку подарить, или продать за бесценок, только бы не думать о ней бессонными ночами.

Гость
#7
Скорп

Пока что моя интуиция по этому поводу молчит.😒 Я с предыдущей квартирой так намаялась, не очень хочется ввязываться в новую авантюру с недвижимостью, даже инфляция меня не так пугает. Это же абуза на самом деле. Когда я делаю запрос подсрзнанию: что делать? Получаю ответ: жить)

Согласна. Это реально гемор.

Скорп
#8

При том что платеж ежемесячный был 1400 юаней. При зарплате только моей последней 9500 ю.это неощутимо
А потом ра3, я меняю свою жизнь, зарплата 20 000 р самая первая моя., а платеж по тому курсу 10 000 р.
запас накопленных юаньчиков на карте, с которых снимались автоматтчески платежи банком, подходил к концу и пришлось бы половину русской зарплаты отдавать на ипотеку)

Как вспомню, так вздрогну 😁
Как все провернулось , однако, благополучно.

Сейчас внутренний голос пока молчит.

Гость
#9

Меня вот тоже удивляют люди, которые не понимают, что недвижимость это обуза.

Скорп
#10

Деньги, пусть они сьедаются инфляцией, они приносят проценты- они все равно плюс.
А квартира, которую ты не сможешь сдать, но будешь платить коммуналку/ либо не дай бог прорвало трубу, ты затопил соседей и оплатил им ремонт- это слишком большая вероятность минуса.

А хочется жить свободно и радостно.😊

Гость
#11
Скорп

Деньги, пусть они сьедаются инфляцией, они приносят проценты- они все равно плюс.
А квартира, которую ты не сможешь сдать, но будешь платить коммуналку/ либо не дай бог прорвало трубу, ты затопил соседей и оплатил им ремонт- это слишком большая вероятность минуса.

А хочется жить свободно и радостно.😊

Я вот понимаю что недвижимость это гемор. Но какой толк от денег? Если они не работают и не приносят прибыли.

Скорп
#12
Гость

Я вот понимаю что недвижимость это гемор. Но какой толк от денег? Если они не работают и не приносят прибыли.

Они приносят такую же прибыль, как сдача квартиры.
Только без головной боли и суеты.
Сдача квартиры в среднем - 10 000 рублей. Коммуналка 5000
Если я не нахожу арендатора- это минус 5000 в месяц из моего кармана.

Каким образом вложение в недвижимость работает на меня?

Скорп
#13

Вложитесь в кэшберри, оно просущесивует еще год точно.
Я это знаю, просто не хочу.я не преследую цель обогатиться, я хочу жить спокойно.😊

Гость
#14
Гость

Я вот понимаю что недвижимость это гемор. Но какой толк от денег? Если они не работают и не приносят прибыли.

Ну так и смысл их в бетон закатывать? Деньги можно вложить в собственное обучение, в переезд и обустройство в более комфортной стране, в бизнес и т.п. и всё это может принести куда более ощутимую прибыль.

Скорп
#15

Скажите, если я не права и деньги в недвижимости будут работать на меня...😊
+амортизация
Мне могут раздолбать каартиру за месяц, если повезет с жильцами
Плюс эти капремонты и долги за эоектроэнергию, что делят на весь подъезд независимо, кто сколько нажег

Скорп
#16
Гость

Ну так и смысл их в бетон закатывать? Деньги можно вложить в собственное обучение, в переезд и обустройство в более комфортной стране, в бизнес и т.п. и всё это может принести куда более ощутимую прибыль.

Пятый диплом?
Пятый переезд?)
Бизнес - принципиально не хочу. Пусть мужчина этим занимается.

Черт, у меня ж все есть.
Мне ничего не надо.
Я не знаю, куда потратить деньги..ааа😄

Путь Из минуса в плюс

Скорп
#17

Я займусь кулинарией и созданием атмосферы уюта, творчеством..
Может еще ребенком
Мне больше никаких скачков не нужно уже если честно в этой жизни.😊

Гость
#18
Скорп

Пятый диплом? Пятый переезд?) Бизнес - принципиально не хочу. Пусть мужчина этим занимается. Черт, у меня ж все есть. Мне ничего не надо. Я не знаю, куда потратить деньги..ааа😄 Путь Из минуса в плюс

Так планы и мечты есть? В них и вкладывайте)

Дубинушка
#19

Как деньги могут съедаться инфляцией, если она 4%, а депозиты по 7%? 400 тыр можно кинуть на ИИС, в следующем году вроде должны ввести страхование. Если вложите их в облигации, до доходность в сумме от 22%. Недвижимость ну хз. Щас рынок конечно в жoпе, но сомневаюсь, что сдача ее даст вам те же 7%. С другой стороны недвижимости труднее лишиться в случае глобального финансового краха.

Гость
#20

Сама недавно создала похожую тему, но у меня уже хватает на студию в Москве, думаю.

Гость
#21
Дубинушка

Как деньги могут съедаться инфляцией, если она 4%, а депозиты по 7%? 400 тыр можно кинуть на ИИС, в следующем году вроде должны ввести страхование. Если вложите их в облигации, до доходность в сумме от 22%. Недвижимость ну хз. Щас рынок конечно в жoпе, но сомневаюсь, что сдача ее даст вам те же 7%. С другой стороны недвижимости труднее лишиться в случае глобального финансового краха.

Орнул с доходности в 22%, может быть Вы юнный Баффет?

Ягодка
#22

Квартира-это актив, машина-это пассив, если не собираетесь извозом зарабатывать

Гость
#23

конечно лучше вложить в жилье,купить квартиру!

Гость
#24

Примерно та же ситуация, думаю все в валюту перевести, хотя курсы выросли уже((
Кто что думает стоит ли?

#25
Автор

Девушки, такая тема: есть сбережения в размере 2 млн. Проценты сейчас небольшие, чувствую, инфляция все съедает, а курс, как назло растёт. В инвестициях и ценных бумагах я не понимаю. На ум приходит вариант: квартира в ближнем Подмосковье (если что ещё мат капитал добавлю). Но тут вопрос, хорошо ли будет сдаваться, все-таки там в основном покупают кв для жизни, а не для сдачи. Есть ещё вариант, но он мне совсем не так нравится: купить хорошую машину и довести до ума дачу. Хотя, там и так все неплохо и постепенно все улучшается. А машинка, не самая лучшая, но все же есть.

Есть абсолютно белый вариант увеличить свой капитал + заставить его работать (те же квартира, машина без расхода начального капитала).

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: